Перейти к содержанию
staffordrodg

Вечно актуальная тема...

С..ать или не с..ать?-вот в чем вопрос..  

476 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Памперсы, (писюны ) это всё круто-но. не удобно. Када 8 градусов и ты уже 3 час от берега пол мили я думаю вапрос нестаит ваще, а костюм я стираю всегда после охоты, вымываю морскую воду. Привычька осталась после дайва всё оборудовоние в пресной воде промывать. Я с сабой беру покет большой в машину и када передеваюсь первым делом в него нжнюю часть кастюма ( дабы избежать запахов ))) А дома уже в ванну быстренько на лёгкую стирку.

Одним словом, не стоит себя отвлекать от охоты этой мелочью )))))

Всем удачи Митя Севастополь !!!!

Как то к этому вопросу относился с осторожностью, даже с долей брезгливости! НО! как то раз замерз, это был конец ноября или первые числа декабря, до берега далековато и сподобился!!! Даже, скажу честно, получил удовольствие, а костюмчик действительно прополоскал и никакого запаха не осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до берега далековато и сподобился!!! Даже, скажу честно, получил удовольствие,

Да уж! Вечно актуальная тема! Тоже в раздумьях,резать не резать.... :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж! Вечно актуальная тема! Тоже в раздумьях,резать не резать.... :( :(

Да жалко! Честно сказать дороговатенький костюмчег, а вдруг чёнить испортиш? Вот потом точно обоссышся от досады! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да жалко! Честно сказать дороговатенький костюмчег, а вдруг чёнить испортиш? Вот потом точно обоссышся от досады! :(

По собственному опыту скажу! Самое главное найти возможность хотя бы через часок -другой прополоскаться, иначе начинается в местах перегибов натирается(разъедается) кожа (подмышки, локтевые и коленные сгибы). Плавал в Астрахани по 8 часов, потом чтобы утром встать с постели мазал на себя детского крема пока запекшая кожица на ранах не размякля. Ходил как робот! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да жалко! Честно сказать дороговатенький костюмчег, а вдруг чёнить испортиш? Вот потом точно обоссышся от досады! :(

друзья!!!!

не переживайте, ничего вы не испортите. все клеится ЭЛЕМЕНТАРНО. даже если вам потом "дренаж" не понравится, можно легко и просто зашить и заклеить все обратно, без потери качества костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По собственному опыту скажу! Самое главное найти возможность хотя бы через часок -другой прополоскаться, иначе начинается в местах перегибов натирается(разъедается) кожа (подмышки, локтевые и коленные сгибы). Плавал в Астрахани по 8 часов, потом чтобы утром встать с постели мазал на себя детского крема пока запекшая кожица на ранах не размякля. Ходил как робот! :(

Думаю надо обычным вазелином все проблемные места перед заплывом обработать и все дела . Хотя у меня таких проблем с кожей не было. Ведь писать хочется всегда!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю надо обычным вазелином все проблемные места перед заплывом обработать и все дела . Хотя у меня таких проблем с кожей не было. Ведь писать хочется всегда!!! :)

Вазелин может не очень хорошо реагировать с неопреном. Не даром же на презервативах написано: "Использовать смазку на водной основе". Вазелин по моему к таким не относится. А по сему сомнения на счет взаимодействия вазелина и неопрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bigwink: " С..ать или не с..ать?-вот в чем вопрос.."

Памперсы надо брать для взрослых, с наибольшим кол-вом "капелек"-это показатель сколько может удерживать он жидкости..

Рекомендую. :clapping:

 

А как с памперсом влезть в костюм мокрого типа, если он пошит на заказ и плотно облегает тело?

тут в плавках с трудом в него влазишь.

 

Забыл третью категорию, тех кто сделал себе дренаж (писюн), и просто молча писают, когда придется.

Я, например, из этой категории. Писюн самолично клеено-вклеенный.  :mebiro_01: Весь прошлый сезон до самого льда проплавал, и было мне счастие. :big_boss:

:bigwink:

 

А каким образом вклеил. выложи рисунок или объясни :clapping: .

Очень интересная тема, давно уже о ней задумывался, но не хочется изобретать велосипед.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой! Какая ханжа! Пацаны, далеко от лодки и от берега? Да ссыте в штаны, теплее будет! На берегу прополощитесь! Нахрен костюм портить! :mebiro_01:

Теплее будет только несколько минут, а потом замерзать начинаеш! да и гуляет она там под костюмом, приятного мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Памперсы, (писюны ) это всё круто-но. не удобно. Када 8 градусов и ты уже 3 час от берега пол мили я думаю вапрос нестаит ваще, а костюм я стираю всегда после охоты, вымываю морскую воду. Привычька осталась после дайва всё оборудовоние в пресной воде промывать. Я с сабой беру покет большой в машину и када передеваюсь первым делом в него нжнюю часть кастюма ( дабы избежать запахов ))) А дома уже в ванну быстренько на лёгкую стирку.

Одним словом, не стоит себя отвлекать от охоты этой мелочью )))))

Всем удачи Митя Севастополь !!!!

 

С костюмом то понятно, в пакет и никаких запахов.

А как быть с телом, тоже в пакет :mebiro_01: ,

или пусть напарники в машине наслаждаются ароматами,

если ехать то домой часа 2.

я имею ввиду время когда водица в реке холодная и искупаться нет возможности.

 

Народ, а как на счет - вшить дренаж? я вот сделал себе такое устройство. время на изготовление 2 часа. Проблем с изготовлением и пользованием данного устройства вообще нет.

 

Об этом пожалуйста поподробнее, лучше даже с рисунками :clapping::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел результаты опроса и ох..ел! 50% спускают в штаны! КОСТЮМ ЗНАЧИТ ЖАЛКО,А СЕБЯ НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мужики знают как устроены кальсоны!!! Я хочу сделать такой же "карман" на штанах костюма. думаю будет нормально.

 

Ну как, получился "карман"? Будет ли хорошо на 9мм костюме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА 100% УВЕРЕН ЧТО ТАКОЙ КАРМАН БУДЕТ ПРОТЕКАТЬ ИЗ-ЗА НЕПЛОТНОГО ПРИЛЕГАНИЯ.ДУМАЮ ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ ВШИТЬ ГУЛЬФИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...КОСТЮМ ЗНАЧИТ ЖАЛКО,А СЕБЯ НЕТ

 

Просветите, а почему себя жалеть-то? Если без неопреновых носков, к концу охоты внутри вообще ничего не остается (у меня по крайней мере). В теплое время вообще промылся по пояс в воде и норма. Дома душ.

Ну ладно бы 6+ часов в костюме с мочей, а так... В чем проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просветите, а почему себя жалеть-то? Если без неопреновых носков, к концу охоты внутри вообще ничего не остается (у меня по крайней мере). В теплое время вообще промылся по пояс в воде и норма. Дома душ.

Ну ладно бы 6+ часов в костюме с мочей, а так... В чем проблема ?

Не видел никого,кто-бы охотился без носков,по крайней мере в наших широтах.А когда сам "ходил" в штаны то ноги покрывались прыщами.И вообще "УРИНОТЕРАПИЯ"удовольствие малоприятное.КАК Я ПОНЯЛ МНОГИЕ ХОТЯТ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ,НО КОСТЮМ БОЯТСЯ ИСПОРТИТЬ(ХОТЯ,ЧТОБЫ ИСПОРТИТЬ ЕГО НАДО ПОСТАРАТЬСЯ-ЭТО ПРО ГУЛЬФИК).Видно кусок резины настолько ДОРОГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И вообще "УРИНОТЕРАПИЯ"удовольствие малоприятное.КАК Я ПОНЯЛ МНОГИЕ ХОТЯТ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ,НО КОСТЮМ БОЯТСЯ ИСПОРТИТЬ(ХОТЯ,ЧТОБЫ ИСПОРТИТЬ ЕГО НАДО ПОСТАРАТЬСЯ-ЭТО ПРО ГУЛЬФИК).Видно кусок резины настолько ДОРОГ

 

Да даже дело не в том дорог или нет. Просто нет острой необходимости. Видимо всеж зависит от особенностей как организма, так и костюма/кроя. Летом охочусь в обычных тканевых носках.

Даже зимой запах был только от носков, да ито, думаю, только из-за того, что там плюш, а не голая резина. Куда девается - даже не знаю. Видимо вымывается, хотя гуляющей воды не чувствую. От тела тоже не воняет. Загадка да и только. Прыщей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да даже дело не в том дорог или нет. Просто нет острой необходимости. Видимо всеж зависит от особенностей как организма, так и костюма/кроя. Летом охочусь в обычных тканевых носках.

Даже зимой запах был только от носков, да ито, думаю, только из-за того, что там плюш, а не голая резина. Куда девается - даже не знаю. Видимо вымывается, хотя гуляющей воды не чувствую. От тела тоже не воняет. Загадка да и только. Прыщей нет.

"НЕТ ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ"? А тогда зачем же создали тему?Думаю каждого охотника затронула эта проблема.В свою очередь,согласен,что тема актуальна в холодное время года,ибо летом если и хочется,то редко,а если "припрёт",то и костюм можно снять.Кстати летом костюм одеваю "гидроударом"-ОЧЕНЬ В ЖАРУ ОСВЕЖАЕТ. Да!!!!! И надо будет попробовать поплавать в обычных носках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот вопрос поставил по другому,за 4-5ть часов до нырялки ни какую жидкость не употребляю.За это время по-любому в туалет ходишь,а на самой охоте уже кабы и нечем и не хочется.Помогает реально,а то как-то в собственной моче...

Изменено пользователем Одессит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 костюма:раздельник и цельный.В первом штаны не комбезом,приспособился по-своему:зависаю,растегнул и... ву а ля,застегнулся и дале.Правда забортная вода хааалодная и приятного мало(пока в костюме не прогреется).А второй старый и там всё с собой,но благодаря мелким дырам(некогда все проклеить)выполаскивается.Так что большой проблемы и не вижу,порой до 10 часов в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне в Курск понырять приезжал товарищ из Орла , у него на 7ке был гульфик, вещь простая и необходимая , ща меняю снанягу и на новый гидрик сразу поставлю этот прибомбас. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришил неопреновый "девайс" к костюму еще зимой. Не понравилось, пользоваться не удобно, холодная вода попадает, про внешний вид при переодевании вообще молчу... :baby: хорошо если детей рядом нет :baby:

Сейчас отрезал, отверстие заклеил и спокойно по несколько часов ныряю и писаю, ныряю и писаю :baby:

Прыщей нет, запаха тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плаваю в памперсе, и как то даже теплее. и все каво знаю, кто хоть раз попробовал нырять в памперсе предпочитают одевать сей девайс под костюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плаваю в памперсе, и как то даже теплее. и все каво знаю, кто хоть раз попробовал нырять в памперсе предпочитают одевать сей девайс под костюм

 

Убейте - не пойму - как может памперс в мокром костюме что-то впитывать??? Вода неизбежно попадает под костюм, много-мало, но попадает. А если жарко и немного воды запустить под костюм? - в любом случае - конец памперсу и толку от него будет - ноль, только помешает вымываться лишней фигне.

А что касательно раздражений - ни я, ни друзья с такими проблемами не сталкивались, может дело все же в другом - в шампуне, в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плаваю в памперсе, и как то даже теплее. и все каво знаю, кто хоть раз попробовал нырять в памперсе предпочитают одевать сей девайс под костюм

а памперс после нырялки куда деваете? Природу загрязняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо резать костюм! Вопрос решается очень просто , в течении 10-15 секунд , встал снял левый носок слил, оттянул ватерстоп на ноге слил остатки, одел носок, тоже самое с второй ногой. Никаких проблем и неудобств.

А раздражение не от мочи а от шампуня 100 %. Применяй детский гипоалергенный или усползуй гидроудар.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...