Перейти к содержанию
staffordrodg

Вечно актуальная тема...

С..ать или не с..ать?-вот в чем вопрос..  

476 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

видел такую тему:

костюм распорот по шву на 2,5 - 3 см в районе самого корня. Поверх нашита обычная шириночная молния. Обладатель сего девайса уверяет, что все комфортно и холодная вода не поступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел такую тему:

костюм распорот по шву на 2,5 - 3 см в районе самого корня. Поверх нашита обычная шириночная молния. Обладатель сего девайса уверяет, что все комфортно и холодная вода не поступает.

Вода должна протекать-на то она и вода. Ведь дайверские костюмы практически все протекают по молниям. А зимой водица холодна!

\ ВСЕ В ПАМПЕРСЫ!!! -и сухо и комфортно. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел такую тему:

костюм распорот по шву на 2,5 - 3 см в районе самого корня. Поверх нашита обычная шириночная молния. Обладатель сего девайса уверяет, что все комфортно и холодная вода не поступает.

И скорее всего,с внутренней стороны костюма,под молнией вклеена полоса неопрена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по возможности обязательно уточню и сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksandr

-ВСЁ! в памперс и ноу проблэм! :rolleyes:

хорошо в сухом костюме, можно и памперс одеть. но в мокряке он что рыбе зонтик, наберёт воды до того как понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на счёт этой штуки?кто нить пользовал её? http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=...2f81ad654b6a4a9

post-4238-1227811864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как на счёт этой штуки?кто нить пользовал её? http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=...2f81ad654b6a4a9
Там же пишут -- травматично. И потом -- это советуют приматывать пластырем. А разматывать после каково будет??? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но в мокряке он что рыбе зонтик, наберёт воды до того как понадобится.

Глупости! :bigwink: Все работает "на ура". Только грузов побольше надо. А если вода в костюме аж "гуляет" -- вот это точно не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же пишут -- травматично. И потом -- это советуют приматывать пластырем. А разматывать после каково будет??? :bigwink:

Вот вот, наверное больно будет однако... :bigwink: А одевать -- это, небось, надо дождавшись эрекции? :) А если... "калибр" не тот? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитав все отзывы по теме,повторюсь-Люби друзи....тьфу! Друзъя-все в памперсы!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел такую тему:

костюм распорот по шву на 2,5 - 3 см в районе самого корня. Поверх нашита обычная шириночная молния. Обладатель сего девайса уверяет, что все комфортно и холодная вода не поступает.

Вот по этому поводу есть идейка, но нет возможности проверить...

Где взять пару полос неопрена с такой гладкой (у меня на вырезе шлеме серебристого цвета) поверхностью - вроде как ватерстоп называется? Если под молнию вшить две такие налегающие друг на друга полоски, то поступление воды скорее всего не будет...

Просто полоска неопрена под молнию, тем более армированного, едва ли защитит от подтекания воды.

А вообще-то пора бы уже фирмам начать выпускать охотничьи костюмы с водонепроницаемой молнией, как у сухих современных костюмов, на нужном месте :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как на счет - вшить дренаж? я вот сделал себе такое устройство. время на изготовление 2 часа. Проблем с изготовлением и пользованием данного устройства вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни только не смейтесь :swoon: Я только весной начинаю тренировки (снарягу закупил)Подскажите костюм одевать на плавки или голышом влезать,как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так и так. я плаваю без плавок, а зачем их мочить,+ у меня дренаж вшит, трусы мешеть будут.

попробуй по всякому, а как тебе удобней будет, так и есть правильно.

 

можно и так и так. я плаваю без плавок, а зачем их мочить,+ у меня дренаж вшит, трусы мешеть будут.

попробуй по всякому, а как тебе удобней будет, так и есть правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и так и так. я плаваю без плавок, а зачем их мочить,+ у меня дренаж вшит, трусы мешеть будут.

попробуй по всякому, а как тебе удобней будет, так и есть правильно.

Понял спасибо :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни только не смейтесь :mf_bookread: Я только весной начинаю тренировки (снарягу закупил)Подскажите костюм одевать на плавки или голышом влезать,как правильно.

 

Лучше голышом, плавки могут натереть в неприятном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одевать без плавок. Писюн сделать не долго, и он, очень полезен (читай удобен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фестивале 2008 плавали по 5 часов(поправте)...забыл что такое пюс :) :rolleyes: ..удачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно без плавок,полюбому намокнут.лишняя теплоотдача :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
Одевать без плавок. Писюн сделать не долго, и он, очень полезен (читай удобен).

Да, без плавок удобнее! Разговаривал с егерями базы "Затерянный мир", где проводился фестиваль любительский по п\о (всем нам известный по роликам), так девчонки не стесняясь егеря облачались прямо в лодке!

Раньше охотился по принципу "сы в штаны-теплее будет", но после 8 часов охоты, да несколько дней подряд натер себе все складки, вплоть до плеч, так что без детского крема на раны шевельнуться не мог. Теперь не ленюсь снимать костюм и с пивком во время охоты завязал, хоть и ПИТь хотца! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памперсы, (писюны ) это всё круто-но. не удобно. Када 8 градусов и ты уже 3 час от берега пол мили я думаю вапрос нестаит ваще, а костюм я стираю всегда после охоты, вымываю морскую воду. Привычька осталась после дайва всё оборудовоние в пресной воде промывать. Я с сабой беру покет большой в машину и када передеваюсь первым делом в него нжнюю часть кастюма ( дабы избежать запахов ))) А дома уже в ванну быстренько на лёгкую стирку.

Одним словом, не стоит себя отвлекать от охоты этой мелочью )))))

Всем удачи Митя Севастополь !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мужики знают как устроены кальсоны!!! Я хочу сделать такой же "карман" на штанах костюма. думаю будет нормально.

Потом отпешусь как получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мужики знают как устроены кальсоны!!! Я хочу сделать такой же "карман" на штанах костюма. думаю будет нормально.

Потом отпешусь как получилось.

Cамый оптимальный вариант :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все мужики знают как устроены кальсоны!!! Я хочу сделать такой же "карман" на штанах костюма. думаю будет нормально.

Потом отпешусь как получилось.

 

Не торопись, главное, совершать ошибки на своем костюме. Здесь где-то есть подробное описание конструкции, как ,что, откуда отрезать и куда приклеить (или, возможно, путаю с книгой Виноградова). Но была инструкция, была где-то рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не торопись, главное, совершать ошибки на своем костюме. Здесь где-то есть подробное описание конструкции, как ,что, откуда отрезать и куда приклеить (или, возможно, путаю с книгой Виноградова). Но была инструкция, была где-то рядом

Ой! Какая ханжа! Пацаны, далеко от лодки и от берега? Да ссыте в штаны, теплее будет! На берегу прополощитесь! Нахрен костюм портить! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...