Перейти к содержанию
Serge A

Карп и сазан

Рекомендуемые сообщения

А кто видел вот таких карпов?

post-7332-1284264381,2096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто видел вот таких карпов?

Зеркальный карп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркальный карп.

У зеркального карпа не все тело покрыто чешуей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У зеркального карпа не все тело покрыто чешуей

Значит квазизеркальный! :search:

Каких их только не бывает. И с лишь несколькими видоизмененными чешуйками (остальные обычные) и совершенно голые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в прошлом году был вот такой экземпляр. Потянул на 12кг. :Smile054:

post-8721-1284299200,5484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У зеркального карпа не все тело покрыто чешуей

С чего ты взял?

Есть карп который вообще без чешуи.

Разновидностей много, только описаний мало.

В детстве, когда ловили такого карпика на удочку- называли его зеркальным, может сейчас что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает где сейчас (в сентябре) искать карпа в водоеме где он точно есть. Место-небольшой пруд протяженность около 1,5 км. ширина реки 20-40 метров, глубина не более 8 метров. Летом они гуляли и находить их было легче, сейчас же все как вымерло и ночью пробовал и днем - нет их. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает где сейчас (в сентябре) искать карпа в водоеме где он точно есть. Место-небольшой пруд протяженность около 1,5 км. ширина реки 20-40 метров, глубина не более 8 метров. Летом они гуляли и находить их было легче, сейчас же все как вымерло и ночью пробовал и днем - нет их. Спасибо.

Если ты про наши голубые. То там я неделю назад прошел все с эхолотом. Потратил часа три. Максимальная глубина там 7.4м больше не нашел даже там где указали дайверы. Пугали 12 метрами вот там, и было 7.4м. Вся рыба пасется на глубине от 6.5 до 7 м., но там сейчас мутник вряд ли получится там, что-то взять, надо ждать просветления воды. Карп вообще может зарыться и стоять. Надо ждать теплых солнечных дней возможно карп будет ходить. Как бы угадать, тоже хочется под занавес сезона стрельнуть монстра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ответит-почему сазан сейчас с икрой? Осень ведь за окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ждать теплых солнечных дней возможно карп будет ходить. Как бы угадать, тоже хочется под занавес сезона стрельнуть монстра.

У кого занавес а кто только начала сезона ждет не дождется...через пару недель наверное уже будет нормальный прозрак и тогда..... :bq::bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про наши голубые.

 

Нет, я не про них... Это река, на дне по руслу там тоже мутняк, но вряд-ли карп там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про наши голубые.

 

Нет, я не про них... Это река, на дне по руслу там тоже мутняк, но вряд-ли карп там.

Так ты озвуч - вместе поищем :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Свердловской обл. 250 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Свердловской обл. 250 км

Далековато, однако. Придется караулить карпа в родных пенатах :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далековато, однако. Придется караулить карпа в родных пенатах :blushing:

 

Ну да, и вряд-ли найдем его. Стоит скорее всего в траве, а там ее очень много. С эхолотом наверное эффективно будет, будем пробовать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далековато, однако. Придется караулить карпа в родных пенатах :Smile054:

 

Есть смысл ночью на Голубых поискать карпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл ночью на Голубых поискать карпа?

Сейчас на Тоболе вода просветлела. Ночью можно нырять. На дамбе рыбы мало. Но на прошлой неделе стрельнул пару зачетных судаков и одного налима. Нырялка как в бассейне - течения нет максимальная глубина 3м. фонари светят, и охрана не гоняет.

Карпа надо поискать по Тоболу на ямах, в этом году его очень много ушло в Тобол из оз.Черного в связи с падением воды. Надо искать ямы с донными корягами. Вчера предприняли попытку поехали на двух машинах, но на пол дороги у одной полетела помпа. Пришлось вернуться. Перегрузились в одну и поехали уже на Бурова - петровский мост, яма под мостом оказалась пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился на одной из приток Днепра.Плил медленно вдоль камыша,и заметил карпа,который быстро уплыл в камыш.Остановился и стал ждать-вскоре выплыл прямо на меня.Я его взял,оказалось на 3 кг.Посадив рыбу на кукан,стал снова ждать-выплыл еще такой-же,его тоже взял.И так четыре раза.Что интересно-приезжал я на это место на протяжении 7 дней и каждый раз брал именно в на этой точке 3-4 карпа.

Солидарен ,моя -любимая тактика на сазана -стоять в засаде рядом с тропой сазана (ее впринципе видно ,-в камыше чуть прореженная дорожка ), так же видимо и у Вас -карповая тропа . :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник взял хорошего карпа за десятку в последние солнечные деньки. Сейчас видимость из-за снега и дождей сильно упала, ждем прозрака.

db4f12c72483.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник взял хорошего карпа за десятку в последние солнечные деньки. Сейчас видимость из-за снега и дождей сильно упала

Хорощий трофей,поздрвляю!На каком водоеме и на какой глубине был взят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалеко от саратова есть хороший пруд. один из последних который еще не частный. там когда повезет можно поймать хорошего карпа. там ловят по 8-10кг карпов. я надел костюм и залез туда. час плавал ничего не увидел. прозрачность 0. подумал приеду осенью. приехал не я а знакомый подвох с хорошим опытом. все повторилось. с берега рыбу видно на поверхности но к себе она не подпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с берега рыбу видно на поверхности но к себе она не подпускает.

Если на водоеме имеется камыш, то обязательно нужно его проверить. Осенью карп предпочитает порыться в корнях и просто встает в камыш. Если камышового массива на водоеме нет, то вариант один- выцеливать карпа на просвет, лечь на дно или аккуратно передвигаться в толще воды просматривая переднюю и боковые линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. я бы съездил туда с каким нибудь профи. это наверно один из последних прудов который еще не частный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе надо стучаться в Саратовскую ветку, там профи полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...