Перейти к содержанию
admin

Самодельные ласты из стеклопластика

Рекомендуемые сообщения

Я себе такие уже делал. :thumb_yello: . Делал ещё помимо этих 4 разновидностей. И ВСЕ разные. Но так и не нашёл для себя подходящего варианта из самоделок.

А что не удовлетворяет? Может что-то другое?

Наряду с ластами надо менять и стиль гребка, т.к. тоже каждому свое. Для длинный лопастей не подходит силовой гребок. Иногда просто надо не мешать работать лопасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остальное,посмотри <жми здесь> #653,это и есть производитель,ты его должен знать... :rolleyes:

...уже #645(подчищают страницы ) или лучше сообщение Phantomа от 10.03.2009...

Наряду с ластами надо менять и стиль гребка, т.к. тоже каждому свое. Для длинный лопастей не подходит силовой гребок. Иногда просто надо не мешать работать лопасти.

+1!Золотые слова! :thumb_yello:

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и толкаете к приобритению готовой продукции. :mebiro_01: А как же полёт мысли?

 

Pithon 65

Для себя я уже решил какие лопаты возьму у Фантома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег-69

:mebiro_01:

Вот так и толкаете к приобритению готовой продукции. :mebiro_01: А как же полёт мысли?

 

Pithon 65

Для себя я уже решил какие лопаты возьму у Фантома.

г.Дзержинск СТЕФ-2 :1700р. лист - 11 лопастей. Сами покупали так как по одному листу не продают. А если оптом то лист 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег-69
:mebiro_01:

г.Дзержинск СТЕФ-2 :1700р. лист - 11 лопастей. Сами покупали так как по одному листу не продают. А если оптом то лист 800р.

Из 11 лопастей подгонешь под себя. Удачной охоты!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кузен

Хочу сам сделать ласты из СТЭФа (ищу материал). Охочусь на р. Северский донец, глубина до 8-10 м. Вешу 60 кг. Если кто знает, подскажите длину ласты, толщину у калоши и на конце. Как мне кажется нужен "средний строй". Плавал в Акванавтах, сейчас есть голимые Cressi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello:

г.Дзержинск СТЕФ-2 :1700р. лист - 11 лопастей. Сами покупали так как по одному листу не продают. А если оптом то лист 800р.

А номер телефона торгующей фирмы не скинеш ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
А номер телефона торгующей фирмы не скинеш ???

+79159497775 Юля. Организация"ВитоХим" т.263489 на городской мы тогда недозвонились. звонили на сотовый. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так и толкаете к приобритению готовой продукции. :ag: А как же полёт мысли?

 

Pithon 65

Для себя я уже решил какие лопаты возьму у Фантома.

Я ж не толкаю,а так подталкиваю,можно даже сказать потихоньку-помаленьку придвигаю... :ag: (с Лехи точно пирожок при встрече стребую...:))

Без полета никак-это точно,только на ВСЕ "полеты", как правило,времени или еще чего,не хватает,так,что ограничиваюсь "полётиками"... :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому будет полезно: ссылка на киевскую контору которая барыгует стеклотекстолитом, капролоном и прочими полезностями )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть чертежи всей оснастки на ласты, короче можно совершенно бесплатно скачать отсюда - pressformer.narod.ru/formaplast.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конторах проката инструмента неоднократно встречал шлифмашинку ленточного типа. Нельзя ли ее использовать в качестве альтернативы для снятия лишнего текстолита?, Наверно с ней будет меньше еб.тни, чем с резаком. Останавливает от изготовления только технология снятия слоев. Сам неоднократно работал со стеклотекстолитом, сделанным коммунистами и не понаслышке знаю, как тяжело снять слой целиком не сломав его гдето на пол дороге...

Работя шлифмашинкой по стеклотекстолиту пользуйтесь обязательно хорошим респиратором. Пыль стекловолокна крайне вредна для легких, да и для глаз тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, подвох, самостоятельно изготовил стеклотекстолитовые лопасти.

"В данной статье по шагам показан пример изготовления."

 

blade.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега, подвох, самостоятельно изготовил стеклотекстолитовые лопасти.

"В данной статье по шагам показан пример изготовления."

 

blade.jpg

 

 

Огромное мерси за полезную информацию, розложенную по полочкам и тщательно пережеванную для нас, особо одаренных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, сколько и на каком расстоянии снимать слоев для лопасти 770 мм. Вот вроде как в Лагутинских лонгах (870 мм) примерно такой расклад, а вот как в 770 мм не знаю, хотя нужды в длинных нету (море за 2500) и плаваю постоянно в обычных 770 мм.

post-4799-1264277566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет, сколько и на каком расстоянии снимать слоев для лопасти 770 мм. Вот вроде как в Лагутинских лонгах (870 мм) примерно такой расклад, а вот как в 770 мм не знаю, хотя нужды в длинных нету (море за 2500) и плаваю постоянно в обычных 770 мм.

это медиум, софт или чаво?! :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это медиум, софт или чаво?! :( :(

Ну не знаю, "медиум" это или "чаво" в них не плавал, :( но могу сказать, что на риснке это длинные, скорее всего софт, так как в них плавает парнишка весом 75 кг и в ус не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя :(

выложите, если у кого-то есть, инфу по толщинам лопасти лагутинских нормал и хардов, дюже нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Alpha,

посоветуйте ласты начинающему подвоху?Центральная Россия, малые реки, глубина до5 метров.

Просьба не юморить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpha,

посоветуйте ласты начинающему подвоху?Центральная Россия, малые реки, глубина до5 метров.

Просьба не юморить.

юморить не буду, но писать все-таки нужно было в ветку "посоветуйте ласты" )

я не эксперт, но поделюсь тем что знаю: на слабом течении в таких реках до 5м смысла брать длинные ласты нет, можно взять что-то типа Ocean Legend или RONDINELLA FIN например(их и носить с собой удобнее, если на своих двух до реки марш бросками добираться).. тут уже дело в том, сколько вы весите и какая калоша будет удобнее

можно взять какой-небудь Mundial Competition иль Black Team или что-то такого типа, на течении проще будет , чем в коротких.. тем более через год-два захочется лопасти помягче\пожестче или ещё что-то подобное - лопасти съемные, можно будет менять зависимо от желаний и температуры воды(если денег хватит :bw: )

идеальный расклад это конечно взять с возвратом ласты у друзей-знакомых, или купить в магазине(товар, который не потерял свой "товарный вид" подлежит возврату и обмену - это ваше право), и пойти в бассейн поплавать.ещё лучше проверить ласты на реке в реальных условиях.

все вышеизложенное - субъективное мнение :sm_confused:

Изменено пользователем Alpha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил замутить себе лопасти. Достал СТЕФ , технология изготовления вроде понятная, судя по отзывам сложного ничего нет. Вопрос по отбортовки, может ктото уже нарыл что-то лучше чем уплотнители от пластиковых окон? Заранее благодарю за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вариантов , да ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет вариантов , да ???

Как вариант можно использовать уплотнитель дверей (окон). Как правило бывает светло-коричневого цвета в профиле D или Е, продается в строительных магазинах, у нас за 7 руб метр. брать надо двойной, т.е. в профиле DD, с размерами 8х4 мм, на внутренней поверхности этого уплотнителя уже есть липкий слой, но чтобы быть уверенным на все сто надо продублировать его любым влагостойким клеем. Как правило на год такой отбортовки хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вопрос по отбортовки, может ктото уже нарыл что-то лучше чем уплотнители от пластиковых окон? Заранее благодарю за любую информацию.

Посмотри в прайсе <ТЫЦ> 50-я строка сверху,те кто брал себе - довольны :naughty: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Не подскажите ещё какая толщина должна быть на самом кончике лопасти ? Я семь слоёв снял, толщина составила 0,9ММ . Нужно ли снимать ещё. Ответ нужен срочно, иначе наворочею я сейчас здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...