Перейти к содержанию
admin

Самодельные ласты из стеклопластика

Рекомендуемые сообщения

краска для бамперов в баллонах, черного цвета, ложится и держится нормально, но все равно царапается камнями, ерунда это все ИМХО

 

Ерунда это ты про что? Что царапается или что красить нет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с проблемой отслоения резины калоши от пластика ? Суперклей и момент не спасают. Что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда это ты про что? Что царапается или что красить нет смысла?

Второе. Да красиво, но не надолго, и потом думаешь уже - лучше бы желтыми оставались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе. Да красиво, но не надолго, и потом думаешь уже - лучше бы желтыми оставались...

 

Можно и желтыми оставить но на мой взгляд они под водой слишком светиться будут и отпугивать и не без того пугливых рыб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с проблемой отслоения резины калоши от пластика ? Суперклей и момент не спасают. Что делать ?

обязательно матовать (шкурить) оба материала и резину и пластик ну и обезжиривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что эти лопасти по любому оставлю т.к. в планах сделать еще комплект по жестче для разных условий охоты! Из-за этого и хотел сначала полностью сделать и покрасить, а потом проверять!

Интересно конечно ты так планируешь оставить то что еще не знаешь как работает. Все же лучше протестировать. А так кто знает что еще захочешь. Может в комле слабовата будет усилиь захочешь (там бывает ломаются) может отбортовку какую поменять или наоборот где то добавить слоев (точнее оставлять на следующем комплекте), а где-то снять.... Ну если конечно ты планируешь для каждого нового теста делать новый комплект то как говорится "Хозяин барин". Так что рекомендую все косяки на этих лопастях выявить прежде чем делать новый комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Жду выходных, после теста отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и желтыми оставить но на мой взгляд они под водой слишком светиться будут и отпугивать и не без того пугливых рыб!

Зато больше шансов не получить гарпун в ...опу от принявшего тебя за сома охотника :mebiro_01:

Рыбу не пугает, посмотри фильмы Лагутина, там в большинстве случаев с жёлтыми купаются и в морях и пресняке.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри фильмы Лагутина, там в большинстве случаев с жёлтыми купаются и в морях и пресняке.

Паша25, зачем Лагутина смотреть? Достаточно на твою аватарку посмотреть :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил стеклотекстолит стеф(современный?). но он не слоится. при сравнении с кусочком советского стеф обнаружил отличия:у нового тоньше ткань и толще слой смолы.при попытке слоить ткань сразу рвется.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил стеклотекстолит стеф(современный?). но он не слоится. при сравнении с кусочком советского стеф обнаружил отличия:у нового тоньше ткань и толще слой смолы.при попытке слоить ткань сразу рвется.что делать?

 

Если купил именно СТЕФ то должен слоится нормально, попробуй отжечь зажигалкой (технический) край листа! После того как клей сгорит сразу видно все слои ткани! Я начало отслаивал ножом, а потом снимал руками. Иногда конечно снимаемый слой рвался но особых проблем у меня это не вызвало! Или у тебя стеклотекстолит другой марки!? Хотя я работал со стеклотекстолитом СТЕФ, а есть еще СТЕФ2 (это не 2 мм а именно СТЕФ2) я читал у них есть какое-то отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то комп заглючил и отправил два сообщения!

Изменено пользователем Pasha25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после отжига четко видно 10 слоев. но при попытке слоения ткань рвется по краю неизмененого стеклотекстолита

post-11166-1289474548,3891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после отжига четко видно 10 слоев. но при попытке слоения ткань рвется по краю неизмененого стеклотекстолита

 

Я отжигал только уголок 1см, а не по всей длине. После того как потушишь согни этот уголок ткань отойдет немного подальше потом ножичком аккуратней поддеваешь и как бы проворачиваешь нож, двигаясь к другому углу потом можно и руками перехватить. По крайней мере у меня было так. Потренируйся на двух слоях, я так делал. Обрезки остались от вырезания лопастей на них и тренировался. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это обрезок 2 см шириной. на нем и тренируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шутка юмора из Грота- Делали с Толиком ласты. Оказывается, ласты сделать - как два пальца об асфальт. Мы с Толиком купили две пары калош резиновых, фанеры и ящик пива. Лобзик у меня был. Выпили. Выпилили. Выпили. Приклеили, для верности - обмотали веревкой. Еще выпили. Я свои ласты покрасил в черный цвет, Толик - в цвет хаки. Чтобы рыбу не спугнуть. Ха! Чудило, ё-мое. Калоши-то - все равно красные! С чувством выполненного долга пошли еще за пивом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера испытал свои лопасти в бассейне! Работой доволен! Всем спасибо за советы, они очень пригодились! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шутка юмора из Грота- Делали с Толиком ласты. Оказывается, ласты сделать - как два пальца об асфальт. Мы с Толиком купили две пары калош резиновых, фанеры и ящик пива. Лобзик у меня был. Выпили. Выпилили. Выпили. Приклеили, для верности - обмотали веревкой. Еще выпили. Я свои ласты покрасил в черный цвет, Толик - в цвет хаки. Чтобы рыбу не спугнуть. Ха! Чудило, ё-мое. Калоши-то - все равно красные! С чувством выполненного долга пошли еще за пивом...

Это не с Грота, это из произведения ДПО :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не с Грота, это из произведения ДПО :bigwink:

 

прочитал на гроте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал на гроте

И туда стянули :thumb_yello:

Первоисточник Тетис, родитель там публиковал.

шутка юмора из Грота- Делали с Толиком ласты.....

Можно понять что это шутка (анекдот) с Грота, а не цитата из рассказа, потому и дописал.

 

Жду от Берга отбортовку для ласт, уже в пути, стекло от Лёхи ВДВ поотбортовываю :bw:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробы по слоению-с трудом отслоил около 10 см . дальше пока не идет. слоиться только в 2 слоя.один не идет рвется на клочки-кусочки:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробы по слоению-с трудом отслоил около 10 см . дальше пока не идет. слоиться только в 2 слоя.один не идет рвется на клочки-кусочки:acute:

 

Повторюсь с вопросом ты уверен, что тебе именно СТЭФ продали что-то ты с ним долго мучаешься! На моем СТЭФ-е я обе лопасти не спеша за 1,5 часа расслоил! Либо у тебя СТЭФ матерый! Опиши как расслаиваешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь с вопросом ты уверен, что тебе именно СТЭФ продали что-то ты с ним долго мучаешься! На моем СТЭФ-е я обе лопасти не спеша за 1,5 часа расслоил! Либо у тебя СТЭФ матерый! Опиши как расслаиваешь!

 

сравнивал свой стеф(1) с куском советского(2)(у тестя на переноске-подкладка) визуально практически без отличия.только у меня обе стороны гладкие.

при близком сравнении и немного потрошении выявлены отличия от советского- у №1 тоньше ткань и толще слои эпоксидки

при попытке слоить №2 проблем-0

при ......................... №1 ткань плохо отделяется и разделяется на отдельные волокна/ сначала подцепил два слоя и потихоньку минут за 10 прошел около 10 см(уже чувствовал как плыву в новых ластах)и вдруг стоп слой дальше не идет .как не мучался просто пипец

покупал здесь http://tehpromkomplekt.uaprom.net/

фото-1общий вид

2-крупно

3-это наверно фирменный знак?

спасибо за помощь

post-11166-1290441346,8509_thumb.jpg

post-11166-1290441359,2943_thumb.jpg

post-11166-1290441371,5249_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Во первых: на сайте указано "Стеклотекстолит СТЭФ-1, СТЭФ-НТ" вполне возможно что тебе впарили СТЭФ-НТ т.к. визуально они скорее всего не отличаются и не факт что продавцы могут отличать их, а свойства я полагаю разные! Во вторых можно и его попробовать послоить! В просторах интернета читал статейку (не помню конкретно где) но суть была в том что можно во время слоения прогревать снимаемый слой строительным феном (главное не перестараться а то можно сжечь смолу тогда потеряются свойства сего материала) и тихонечко двигаемся вперед! Не знаю поможет или нет так как сам не пробовал, но я думаю в твоем случае терять нечего! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробы по слоению-с трудом отслоил около 10 см . дальше пока не идет. слоиться только в 2 слоя.один не идет рвется на клочки-кусочки:baby:

А каким способом расслаиваешь то есть как просто поддеваешь кусочек и тянешь или как ??? Я слоил с помошью затупленного канцелярского ножа несколько раз пятку лезвия по текстолиту прогонишь, она затупится потом поддевал кусочек текстоилта и ножикам поманеньку двигал между слоями. Тут важно оказывается направление движения подобрать потому как в одном направлении движения ножа он замечательно слоился а в другом просто рвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...