Перейти к содержанию

Pasha2504

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Pasha2504

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 25.04.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бугульма

Экипировка

  • Костюм
    Neopro, 5мм
  • Ружье
    Beuchat Arka
  • Ласты
    Beuchatс с самодельными стеклотекстолитовыми лопастями
  • Маска
    Простая
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Я оконный приклеил. Ножичком действительно надо поработать.У меня черный.
  2. Я делал вдоль волокон, а угол слоил с проклейкой. Удачи в начинаниях!
  3. Мне на такое ружье в магазине сразу поставили Омеровские 18 мм тяжи. Пока не жалуюсь т.к. сам новичок!
  4. , Во первых: на сайте указано "Стеклотекстолит СТЭФ-1, СТЭФ-НТ" вполне возможно что тебе впарили СТЭФ-НТ т.к. визуально они скорее всего не отличаются и не факт что продавцы могут отличать их, а свойства я полагаю разные! Во вторых можно и его попробовать послоить! В просторах интернета читал статейку (не помню конкретно где) но суть была в том что можно во время слоения прогревать снимаемый слой строительным феном (главное не перестараться а то можно сжечь смолу тогда потеряются свойства сего материала) и тихонечко двигаемся вперед! Не знаю поможет или нет так как сам не пробовал, но я думаю в твоем случае терять нечего! Удачи!
  5. Повторюсь с вопросом ты уверен, что тебе именно СТЭФ продали что-то ты с ним долго мучаешься! На моем СТЭФ-е я обе лопасти не спеша за 1,5 часа расслоил! Либо у тебя СТЭФ матерый! Опиши как расслаиваешь!
  6. Вчера испытал свои лопасти в бассейне! Работой доволен! Всем спасибо за советы, они очень пригодились!
  7. Я отжигал только уголок 1см, а не по всей длине. После того как потушишь согни этот уголок ткань отойдет немного подальше потом ножичком аккуратней поддеваешь и как бы проворачиваешь нож, двигаясь к другому углу потом можно и руками перехватить. По крайней мере у меня было так. Потренируйся на двух слоях, я так делал. Обрезки остались от вырезания лопастей на них и тренировался. Удачи!
  8. Чего-то комп заглючил и отправил два сообщения!
  9. Если купил именно СТЕФ то должен слоится нормально, попробуй отжечь зажигалкой (технический) край листа! После того как клей сгорит сразу видно все слои ткани! Я начало отслаивал ножом, а потом снимал руками. Иногда конечно снимаемый слой рвался но особых проблем у меня это не вызвало! Или у тебя стеклотекстолит другой марки!? Хотя я работал со стеклотекстолитом СТЕФ, а есть еще СТЕФ2 (это не 2 мм а именно СТЕФ2) я читал у них есть какое-то отличие.
  10. Всем спасибо за советы! Жду выходных, после теста отпишусь!
  11. Можно и желтыми оставить но на мой взгляд они под водой слишком светиться будут и отпугивать и не без того пугливых рыб!
  12. Ерунда это ты про что? Что царапается или что красить нет смысла?
  13. Дело в том, что эти лопасти по любому оставлю т.к. в планах сделать еще комплект по жестче для разных условий охоты! Из-за этого и хотел сначала полностью сделать и покрасить, а потом проверять!
  14. Как я понял из темы, что для правильной работы лопасть делают с уменьшением толщины сечения от комля к концу лопасти и проблема у многих стоит в том, что в месте где начинаются усы, переменное сечение сохраняется до изгиба соответственно получается двойная жесткость за счет усов и работают только кончики лопастей в связи с этим многие или укорачивают усы либо стачивают! У меня в районе усов толщина пластины постоянная и равна примерно 9,5 мм а на кончике 0,8мм. Жесткость всей конструкции получилась переменной как и должно быть! Если что не так написал поправьте! Фото попробую выложить завтра! Вопрос по ПОКРАСКЕ И КАМУФЛЯЖУ остался открытым! Только это и держит испытание ласт!
  15. Сделал и я себе лопасти из СТЭФ-а 2мм усы не резал, а чтобы работала вся пластина снял полностью три слоя, а дальнейшее расслоение не довел до усов сантиметров 7, угол в комле делал расслоением и склейкой на мой взгляд ослабления материала нет так как расслаивал чуть дальше слома и на разном уровне! Лопасть получилась мягкая, легко гнется в дугу по всей длине, усы ни чуть не мешают работе, в воде еще не пробовал, на следующие выхи планирую тест драйв. НУЖЕН СОВЕТ! Кто какую краску использовал для камуфляжа или просто покраски? Всем большое спасибо за проделанную работу!
×
×
  • Создать...