Перейти к содержанию
Станислав

Страховка авто- полная --па

Рекомендуемые сообщения

Умные вы ! У одного 100 штрафов за превышение у другого нет машины одинаковы осаго тоже ! Почему мерилом не может быть нормальное поведение на дороге? Ведь машину человек ведет не сама она едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные вы ! У одного 100 штрафов за превышение у другого нет машины одинаковы осаго тоже ! Почему мерилом не может быть нормальное поведение на дороге? Ведь машину человек ведет не сама она едет

Вот сколько бы ты мне насчитал. Стаж 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему мерилом не может быть нормальное поведение на дороге?
Потому что
Человек не предсказуем и оценка его способностей сугубо субъективна, зависящая и от тех, кто его оценивает, и от его состояния в конкретный момент.
У нас в районе примерно 5 тысяч водителей. Выстави им оценку адекватности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные вы ! У одного 100 штрафов за превышение у другого нет машины одинаковы осаго тоже ! Почему мерилом не может быть нормальное поведение на дороге? Ведь машину человек ведет не сама она едет

е@анутое поведение на дороге обычно ведет к авариям.соответственно повышение оплаты страховки.если ездишь безаварийно то и платишь меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышение страховки после аварии не панацея! Если есть у тебя штрафы за превышение , проезд на красный ,выезд на встречку повышай осаго.Сейчас кстати водят понятие "неадекватное вождение" вот за это и надо повышать! А то коза на оке может больше бед натворить чем на 500-сильном мерине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или козел, всем недовольный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышение страховки после аварии не панацея! Если есть у тебя штрафы за превышение , проезд на красный ,выезд на встречку повышай осаго.Сейчас кстати водят понятие "неадекватное вождение" вот за это и надо повышать! А то коза на оке может больше бед натворить чем на 500-сильном мерине

Не пойму, за кого ты ратуешь!? Логика тоже не понятна: с одной стороны у тебя всё так плохо и дорого, а с другой - хочешь чтобы страховка со временем стала дороже автомобиля. Считаешь, что "...коза на оке может больше бед натворить чем на 500-сильном мерине", но не учитываешь, что у неё вообще может не быть нарушений... Последнее повышение тарифов уже привело к тому, что многие либо вообще не страхуются, либо покупают дешёвые подделки, чтобы гайцы не штрафовали на дороге. А в итоге, за честно отданные деньги страховщику, тебе придётся самому долго и нудно судиться с виновником аварии, не имеющем полиса, как в старые и добрые времена "безосаговья". Про "неадекватное вождение" - очередное глупое творение народных избранников, ковыряющих в носу на заседаниях, и не знающих, чем себя ещё занять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на ОСАГО отпускают https://news.mail.ru/economics/24003171/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно не понимаете ? Есть базовая ставка на нее накидывают стаж категорию возраст наличие штрафов а не как сейчас не от человека а от машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую с автофорума. Перписка моя из лички. Ответ на вопрос во сколько страховка вышла

"Страховка вышла ровно 4000, стаж более трёх, возраст 25, прописка область турковский район, кию 095, 80 сил на год. Сегодня оформил. Машина нравится. Стёкла передние и лобач на атермальные заменил, пока больше ничего не беспокоит))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле выражаю глубокое сочуствие домочадцам :doh:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле выражаю глубокое сочуствие домочадцам :doh:

Я так понимаю-домочадцам не турковского парня. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю-домочадцам не турковского парня. )

:JC_handshake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять нескольких вещей, так же как и некоторые присутствующие. При чём тут страховка и количество лошадей, по сути должна быть зависимость только от стажа, от безоварийности. Началась зима, каждый день с утра куча оленей, едиш как на войне)))) откуда прелетит.

Дальше я не понимаю следующего, к примеру у чела две машины, на которых ездит только он, какого художника он должен страховать два раза свою ответственность, перед третьими лицами, не понятно. Дальше, к примеру покупаю я машину, а эксплуатировать её пока не буду, накуя мне страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх, ну ты же сам прекрасно понимаешь. Всё просто - есть деньги на машину, значит у тебя есть деньги на керосин, да вообще есть деньги. Есть деньги на хорошую машину с мощным движком - значит у тебя много денег и много денег на керосин... При таком раскладе сам бог велел у тебя часть отжать. Так же и с отчислениями на на капитальный ремонт. У меня одна нора дом 2010-го года, другая - 2015. Когда он наступит этот капитальный ремонт? Дожить бы... С какого я должен платить? Логика проста: есть хата, значит есть деньги - отдай часть денег просто так, чё жалко? У жены квартира в старом доме - балкон отваливается. Третий год бьёмся по части отремонтировать за счет управляющей компании. всё левые отмазы - типа надо собрать подписи остальных жильцов, что они тоже за то, чтобы нам балкон отремонтировать, то надо собрать подписи, что они не против, что будет вестись ремонт. да им бл вообще поуху пока он на них не упадет...

А с авто - стаж с 94-го года, ни одной аварии. Ну и нах мне вообще эта страховка? Накосячу - заплачу. Автоподставы? Камушки и в речку.

Ща кто-нить налетит - "чё жалко чтоли пару косариков дармоедам отдать?!!!" Знаете - жалко. Я мне их не приносят и красть я не умею. Приходится честным трудом добывать.

Беда нашей страны советской в том, что народ готов платить всем, всегда и за всё ( чаще даже ни за что). Из-за этого развелось много глистов вроде тех же самых страховщиков, всяческих посредников, перекупщиков типа агентов по недвижимости, просто перепродавастов всего и вся, помощников в оформлении, юристов и пр. Ни одна бл...дь не работает.

Тётя тут одна, соседка спрашивает " А вы как квартиру в собственность оформляли? Через кого?" "Сам, просто собрал бумажки, отдал в рег палату и через 2 недели забрал." А сколько стоило? " Ничего, только госпошлина". "Не, чета я очкую.... я лучше через посредников."( посредники у нас за это берут около 20 тыр.)

Единственное "но" связанное со страховкой - это принудиловка. Но это тоже из-за пассивности населения. Нагибают потихоньку - реакции ноль, значит можно дальше нагибать.

Каско - отдельная тема. Нахера тебе каско? "Ну, а вдруг чего, а вдруг куда-нить въеду - мне машину бесплатно отремонтируют". Мудак ты и моральное уёжище. С мыслями "а вдруг чего" тебе вообще не надо за руль садиться. ( И ещё должен понимать, что этот бесплатный ремонт ты заипешься со страховой вытрясать)

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Дальше, к примеру покупаю я машину, а эксплуатировать её пока не буду, накуя мне страховка.

Какие проблемы, у меня газ 69, стоял три года на приколе без страховки. А когда продавал прошел ТО купил страховку на 6 месяцев, и в путь.

В Казахстан когда на рыбалку ездим, покупает страховку прямо на границе на месяц или три, и казахи так-же когда к нам в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда продавал прошел ТО купил страховку на 6 месяцев

Сам же и ответил. Из-за одного дня купил страховку на 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каско - отдельная тема. Нахера тебе каско?

Сам же и ответил. Из-за одного дня купил страховку на 6 месяцев.

Из-за какого дня, что машину за день продают, надо же ее показать прокатиться и новый владелец как на ней поедет. Представляю приходит покупатель, а ему вот машина только ТО нет страховки нет, прокатиться можно, только надо эвакуатор вызвать. :-(

У кого машина больше 2- миллионов стоит все покупают каско и ни кто еще, кого я знаю, об этот не пожалел.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какие проблемы, у меня газ 69, стоял три года на приколе без страховки. А когда продавал прошел ТО купил страховку на 6 месяцев, и в путь.

В Казахстан когда на рыбалку ездим, покупает страховку прямо на границе на месяц или три, и казахи так-же когда к нам в гости.

Я имел ввиду новую, себе купить, а эксплуатацию начать с весны. Не поставиш на учёт, штраф. А не купиш страховку не поставиш на учёт. Они есть на один день)))))? У насопять начались разводы, теперь ещё и квартиры заставляют с ОСАГО страховать)))) Хочу в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу в СССР.
Многие хотят! Я бы ещё Виссарионыча с Палычем воскресил,только не умею. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в СССР.

Тебе надо в Белоруссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тебе надо в Белоруссию.

У нас я приеду через 4 месяца,

напишу что был в командировке, дабы штраф не платить и поставлю на учёт, а Батька за такое выипит. Но зачем меня заставлять нарушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько личных воспоминаний из времен СССР. Первая машина, купил ваз 2107 по объявлению. Осмотр февральским вечером в темном дворе, стоит машина вокруг нее трется человек десять, все что то бубнят себе род нос, машине 10 лет. Нахожу хозяина, спрашиваю сколько, он говорит 16000, это в три раза дороже новой. Я говорю беру, без торга. Хозяин смотрит на меня выпученными глазами мужик лет 40, мне 20. Просит задаток штуку, я достаю из кармана и отдаю без расписки называя адрес где меня можно утром забрать для поездки в ГАИ. Мужик вообще в шоке, я не понимаю почему, это моя первая машина, как происходит покупка, я не в курсе меня все устраивает он говорит я делаю. Утром приезжают на адрес двое, едем в ГАИ оформляем. Хозяин просит расчет я выдаю ему наличными 15000, он удивлен что деньгами а не, забыл как эта хрень зовется, надо было ее обналичивать в сбербанке по 3000 номиналом. Рассчитались, хозяин с другом выходят из машины. Я им говорю довезите меня до гаража, у меня нет прав, в ответ они просто убегают. Я смотрю на ручку переключателя скоростей, вижу схему переключения теорию немного знаю. Завожу машину, и на второй скорости еду в гараж. Неделю спустя вызывают в ОБХСС, откуда деньги, нетрудовые доходы? Начинаются объяснения от мамы папы бабушки сестры друга. Отвязались. Покупка гаража. Прихожу по объявлению, гараж кирпичный с деревянными воротами, хозяин просит 3500, я согласен. Идем к председателю кооператива. Председатель меня спрашивает, машина есть? Я, пока нет, тогда продажа не состоится. Прошу маму. Мама иди к начальнику пусть даст справку что подходит твоя очередь на машину. Получаю справку, иду к председателю ГСК, получаю добро на покупку гаража.

P.S. Мама вышла на пенсию так и не дождавшись машины. Откуда в 20 лет взялись не трудовые доходы, не от родителей просто не сидел и не пережёвывал сопли и не жалуясь на жизнь. При этом ни кого не убил, ни чего не украл и не торговал ханкой. Вы все еще хотите в СССР, вы извращенцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хантер, а кто заставляет за капремонт платить. Это фонд, а фонд дело добровольное. У нас в доме никто не платит. И насколько знаю по городу больше половины не платят. Где то читал даже, юрист объяснял почему НЕ НУЖНО платить капремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии через чур все по правилам и законам. Нам там не выжить. Друг летом приезжал, рассказывал - перейбешь дорогу в 5 метрах от зебры, штраф. Идёшь домой с гулянки, даже и не сильно пьяный, привод и штраф и т.д. Не, не наше это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...