Перейти к содержанию
Станислав

Страховка авто- полная --па

Рекомендуемые сообщения

Почему у нас страховка называется" гражданская ответственность " а привязана к авто ? Это он гражданин? Почему не сделать страховку в зависимости от категории ,стажа,полученных штрафов?

ОСАГО - "обязательное страхование автогражданской ответственности". Можно было бы хотя бы в википедию заглянуть, что бы не путаться... Страховщики только рады будут к привязке страховки к гражданину. Мне вот, например, в этом случае вместо одной страховки на четверых для одного авто, придётся четыре страховки финансировать. Выгода, мляяяя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 4 ? Если у них будет своя страховка могут ездить на любой машине их категории! Хоть на дружеских ,хоть на такси!

Только не говори что у вас на 4 одна машина! Сейчас за 10-15 тр классику можно взять , не прибедняйся , а 12 тр страховка матиза в Ебурге если тебе нет 20 и стаж меньше 3-х лет!

Изменено пользователем stas1957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 4 ? Если у них будет своя страховка могут ездить на любой машине их категории! Хоть на дружеских ,хоть на такси!

Забористая видать трава в Ебурге...

Зайдем с другого краю... Вот к примеру у тебя одна машина и ездят на ней четверо твоих родственников. Сколько твоя семья заплатит? Ну пусть 10-13. А если как ты предлагаешь, умножь на 4.

Или похрену что дороже, главное критиковать? Так про таких Задорнов правильно сказал - "Нет, я не считаю в России всё замечательным. Я сам критикую многое из того, что творится в России. Но одно дело – критиковать, другое – поганить. Присмотритесь, присмотритесь внимательнее: все, кто очерняют Россию, это те, кому чего-то не дали доворовать. Не дали звание, не повысили по службе в администрации какой-то очередной и т.д. и т.п. У большинства по нескольку паспортов. Друзья, если вам не нравится у нас – уезжайте!!! Вас никто не держит."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не говори что у вас на 4 одна машина! Сейчас за 10-15 тр классику можно взять , не прибедняйся , а 12 тр страховка матиза в Ебурге если тебе нет 20 и стаж меньше 3-х лет!
Именно на четверых одна. На классику за 10-15 тр я своих детей и жену не посажу, да и сам уже никогда не сяду, хотя прошёл её. Ну, а если бы у меня было 4 машины, я про страховку вообще бы не заморачивался. Ценами на страховку, как и безпределом страховщиков, я тоже сильно не доволен. Но выражением своего недовольства на страницах этого ресурса ничего не изменить. С нынешними ценами в ряде мест проблематично застраховаться, а снизив их вообще не возможно будет получить страховку. Депутаты не хотят отдавать ОСАГО под государство, значит либо они в доле, либо мы чего не понимаем. Механизмы воздействия на страховщиков существуют, они описаны на сайте РСА и центробанка, уделено этому внимание и на сайте В.Травина. Только информацию эту изучать надо хотя бы за два месяца до окончания срока страхования. Я три года плакался за срезанный росгосстрахом кбм, пока не узнал, что люди его восстанавливают. Изучил вопрос, помудохался, но ведь получилось в итоге! И из дома выходить не пришлось, всё по электронной переписке. А машину можно зарегистрировать в любом регионе, хоть в моём районе дешёвом, надо только выяснить, что для этого нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописка для этого нужна!

А насчет уезжайте , так уже хохлы ДНРовцам предлагали -чемодан вокзал Россия .Ты не из таких же? Почему должно нравиться чиновное быдло , почему только с пизд----ми с верхов они начинают шевелиться! На Сахалинском рыбзаводе завели 4 уг. дела а где раньше был прокуратура ?

Изменено пользователем stas1957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Депутаты не хотят отдавать ОСАГО под государство, значит либо они в доле, либо мы чего не понимаем.
Всё мы понимаем! ) В доле они-иначе бы не бычились.

 

12 тр страховка матиза в Ебурге если тебе нет 20 и стаж меньше 3-х лет!
Дык и у нас,если стаж меньше 3-х лет-на "десятку" почти 15 000р. насчитали.

 

....В Сингапуре при покупке авто покупатель платит налог (в стоимость авто не включён) аж 130% от цены машины. Т.е. взял тазик за лям и ещё лям триста будь добр отнести в казну. Плюс с парковками в центре города бяда бядовая! Я конечно понимаю,что "дорогидругиекультурапрёт",но таки как-то не демократично. Или нет? Кто не хочет башлять такие деньги-велкам на общественный транспорт! ...Ничего-живут как-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты Сингапур на карте видел? На Курилах островах тоже больше лодки в ходу хотя машины имеются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да,дороги в Сингапуре сделать проще,чем в России. ...А при чём тут размер в привязке к ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет уезжайте , так уже хохлы ДНРовцам предлагали -чемодан вокзал Россия .Ты не из таких же?

Нет, не из таких. А какое отношение ДНР и Сахалинский рыбзавод к тарифам ОСАГО имеют? Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет - причины. Если ощущаешь за собой правду, - значит люди пойдут за тобой и доверят свои деньги для организации акционерной страховой компании, вводи супер понижающий коэффициент и страхуй всех за 50 евро. И выплачивай по ляму евро. Правда, не знаю, сколько тебе за уставной капитал придётся выложить и в резервном фонде оставить, что бы лицензию выдали при твоих расценках, ведь РСА потом за тебя расплачиваться будет в случае банкротства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завели 4 уг. дела а где раньше был прокуратура ?

Ты реально думаешь, что вместе с должностью, выдают блюдечко с яблочком или шар хрустальный , который показывает все косяки? Пока народ молчал, на форумах "воевал", откуда прокуратура что узнает?

Я не из таких, но согласен с автором. Хватит лить дерьмо. Ты уже не знаешь с какого боку до ОСАГО докопаться. То пусть каждый в семье платит, то размер не такой. Кстати по ОСАГО. Как уже писАл мне насчитали 7, считаю в год не дорого. Сын права получил, насчитали 13 тыров, если покупать ему машину. Но я могу через месяц вписать его в свою страховку БЕСПЛАТНО. Так оно мне надо, 20 тысяч платить? А если как выше писали - 4 человека? Я машиной пользуюсь в основном на охоту-рыбалку. До работы 15 минут пешком.

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока народ молчал, на форумах "воевал", откуда прокуратура что узнает?
Не ну так-то народ в прокуратуру обращался. В всяком случае-так сказали по ящику. А там уж то ли обращался,то ли нет... Х.з. короче! Главное-мандюлину "царь" выписал и людям деньги отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так зарплату не Путин платит. Думаю у него и так забот выше крыши, а кто то хочет, что бы он ещё и канализацию ремонтировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это и говорится! Почему чинуши на местах остались если не выполняют свою работу без п----й?Или у прокуроров зарплату не задерживают? А насчет сына не вписать тебе его бесплатно ! Накроется твой КБМ медным тазом! Будешь доплачивать до его страховки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накроется твой КБМ медным тазом! Будешь доплачивать до его страховки!

Во первых, ты любишь считать. Посчитай что дешевле, КМБ или полная страховка?

Во вторых. КМБ не имею уже года четыре. После того, как "Согласие" куда то исчезла, страховался там где бланки были. Бегать, трепать нервы из за 500 рублей не моё.7 тысяч я заплатил, это без КМБ. На след. год обещали 10% скидку. И через месяц, я не доплачивая, впишу сына, который только получил права. Т.е. вписываю я его, не вписываю - заплатил одну и ту же сумму.

Чинуш нагнать?... Можно конечно. Только эти уже хоть чуток пуганные и есть что терять. А новых поставят, так уже говорено не раз - любой из здесь "честных" при возможности засунет лапу в кормушку. Или расстрелять предлагаешь? Ну китайцы расстреливают, думаешь перестали воровать? Кого же тогда периодически стреляют.

З.Ы. Ну, что там ещё по страховке? Чем повеселишь?

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну китайцы расстреливают, думаешь перестали воровать? Кого же тогда периодически стреляют.

давно не слышно о пострелушках . ты похабыч под любую власть прогнёшься это без рентгена видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не слышно о пострелушках . ты похабыч под любую власть прогнёшься это без рентгена видно.

Не прогнусь, а приспособлюсь. Но ныть на форумах "властькозлыничегонеделают" не буду. "Интерент-бойцы блин..

Никто там в Китае, из тех, кто действительно ворует, не боится. Расстреливают и сажают мелких сошек, козлов отпущения, тех кто ворует не так много что бы иметь возможность откупиться. Локика проста, такая же как и у нас, хочешь быть хорошим - воруй больше и делись. Собсно все.

А так как угроза растрела там вполне реальна, то местные смердюковы воруют в космических масштабах.

Смекаешь логику? Чем круче наказание - тем больше воруют.

Я уж молчу, что это отличный способ избавится от неугодных конкурентов. Но в общем уровень коррупции там ничуть не меньше чем у нас, а скорее всего даже выше, где то на уровне пиндостана. А расстрелы там себя оправдывают тем , что они могут себе позволить хоть по 10000 в год расстреливать, меньше их не станет.

З.Ы, О пострелушках и я не слышал, только в прошлом году 22 министра посадили. Видать хватило денег откупится от расстрела.

Метод кнута коррупцию не изживет. Власть воровала всегда и везде. Власть имеется ввиду любая, от председателя кооператива до руководителей страны. Искоренять можно начать на начальном уровне - не давать взятку гаишнику, не покупать справку, не "дарить шоколадку" и т.д. И революцией её не исправишь.

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да , у нас коррупцию только пряником изжить можно! Путин на первом сроке и говорил ,что зарплата чиновников должна быть достойной и сразу же размер взяток вырос до достойной зарплаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты похабыч под любую власть прогнёшься это без рентгена видно.
Мне не видно (это по замечанию). А, по сути утверждения, что значит прогнулся под власть и не прогнулся? Власть избирается большинством граждан страны, и если ты гражданин этой страны, то должен уважать этот выбор. Прогибаются или нет под узурпаторов или захватчиков ( Македонский, Цезарь, Чингис Хан, Гитлер, Порошенко...), и в этом случае не прогнувшиеся берут в руки оружие. Может я и не прав, но приспосабливаются ВСЕ, это основной инстинкт для выживания вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не видно (это по замечанию). А, по сути утверждения, что значит прогнулся под власть и не прогнулся? Власть избирается большинством граждан страны, и если ты гражданин этой страны, то должен уважать этот выбор. Прогибаются или нет под узурпаторов или захватчиков ( Македонский, Цезарь, Чингис Хан, Гитлер, Порошенко...), и в этом случае не прогнувшиеся берут в руки оружие. Может я и не прав, но приспосабливаются ВСЕ, это основной инстинкт для выживания вида.

Не несите чепухи, власть избирается эллитой, ей же и снимается. Этот клубок и не есть властно денежная система. Вся горесть в том, что Вова изничтожил внутри неё конкуренцию, инакомыслие, разноплановость нет внутренней борьбы и конкуренции. А по теме, с.ка с октября перестанут платить по ОСАГО, а будут направлять тебя на ремонт, это будет полная жопень, от очередей, до не качественного ремонта и запчастей, а потом милок судись как хош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с октября перестанут платить по ОСАГО, а будут направлять тебя на ремонт, это будет полная жопень, от очередей, до не качественного ремонта и запчастей, а потом милок судись как хош.
Вот с этим да,надо бы побороться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталин тоже конкуренцию извел. Однако кое кто его добрым словом вспоминает. Не думая, как это сидеть и бояться ночных гостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталин тоже конкуренцию извел. Однако кое кто его добрым словом вспоминает. Не думая, как это сидеть и бояться ночных гостей

При Сталине новые кадры управленцев готовили,а сейчас всё похерили. Государство-это не хухры-мухры! Тут своим домом-то х.з. как управлять,а уж страной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна едерастических ублюдков. В Саратове всё продолжается тритата со страховками и плевать они хотели в лица горожан. В центральных офисах создан жесточайший ажиотаж, люди занимают очереди аж с 6 утра, дабы вынудить людей бежать к страховщикам вне офисов, где нет очереди, но там принудят купить страховку жизни в дополнение. Как в других регионах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все спокойно. Без проблем застраховался. Единственное, что попросила страховщик, это доп страховку, выбрал страховку от укуса клеща, т.к. все равно эту страховку каждый год покупаю, после того как отдал круглую сумму на покупку имунноглабулина, после того как был укушен клещем. Можно было упереться рогом и не брать доп страховку, но имея максимальную скидку в этой страховой и человеческое отношение не стал упираться.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том году компании " Баск" ( в Челябинске) просидел пять часов в очереди чтоб застраховать машину. Главное никакой записи, вот пришел , занял очередь и тупо сиди. Да еще и принимали ограниченное число клиентов. Одно только хорошо что у них никаких лишних платежей нет, ну типа обязательное страхование жизни и всякая такая лабуда. А вот в этом году я просто порадовался, приезжаю просто узнать обстановку, а там вообще пусто, думал что не работают даже. Вообщем без проблем. Но правда почти на три штуки подорожало по сравнению с тем годом. И новшества ввели - всю машину изфотографировали со всех сторон, пробег , номер кузова и все такое.))) В том годе у них проблемы с бланками ( полюсами) почему то была какая то везде. В этом нормалек. Но все равно. цены меня на страхование напрягают.( Я 20 лет без аварийно езжу, а тут страховки ввели , и что, куда деньки плачу? Куй знает. Жаба душит слегонца.)))

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...