Перейти к содержанию
Станислав

Страховка авто- полная --па

Рекомендуемые сообщения

Лучше страхуйтесь всегда в одной фирме, легче предъявить будет им поКБМ. Мне то же ЦБ ответил одним из первых.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страханулся, за нексию и страховку на одного отдал 2570, 00 руб.

В том году 1690,00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем от страховщиков узнал, что было указание не применять кбм, темсамым, кто это проворонил остался без кбм. Застраховал ниву и ТО, вышло 7250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем от страховщиков узнал, что было указание не применять кбм, темсамым, кто это проворонил остался без кбм. Застраховал ниву и ТО, вышло 7250

Это откуда цена такая? ТО почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это откуда цена такая? ТО почем?

ТО -1100, у меня украли кбм и на настоящий момент он составляет 15%, нива 80 лошадей-6150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой страховой коэффициент региона? У нас ТО 480-510 руб. и коэффициент 0,6 для Симферополя. Нексия 85 лошадок, не далека от Нивы.

Даже без КМБ вышло бы 2700,00 руб, так как в РФ это лишь 2 год страхования

Изменено пользователем ups_guns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой страховой коэффициент региона? У нас ТО 480-510 руб. и коэффициент 0,6 для Симферополя. Нексия 85 лошадок, не далека от Нивы.

Даже без КМБ вышло бы 2700,00 руб, так как в РФ это лишь 2 год страхования

Да у вас халява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Украине платили 250-368 грн, по пересчету около 1000р и техосмотра нет уже дохрена лет. Если бы сразу вкатили как у вас- все бы бунт подняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Украине платили 250-368 грн, по пересчету около 1000р и техосмотра нет уже дохрена лет. Если бы сразу вкатили как у вас- все бы бунт подняли

Да я так понимаю там у вас неособо люди в восторге от объединения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, настроения положительные, исключая отдельные моменты в законодательстве (сохранение всех прав и льгот, действовавших при Украине), не соблюдаемые местными долблдятлами. Сюда бы людей с материка и стало бы дышать легче, так как действующее правительство ощущает "возвращение в СССР" и свою вседозволенность

Изменено пользователем ups_guns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так понимаю там у вас неособо люди в восторге от объединения?

А кто же голосовал тогда?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто же голосовал тогда?))

Ты ещё скажи в выборы веришь)))) И тогда Пахабыч бери ведёрко, лопатку и пошли с тобой в писочнице играть, куличи лепить)))) А вообще если так и дальше пойдёт и им не смогут по 160 милиардов отслюнявливать ежегодно, то они легко и обратно перейдут)))) Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще если так и дальше пойдёт и им не смогут по 160 милиардов отслюнявливать ежегодно, то они легко и обратно перейдут))))
Хочешь сказать-"там" им больше отслюнявят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ещё скажи в выборы веришь)))) И тогда Пахабыч бери ведёрко, лопатку и пошли с тобой в писочнице играть, куличи лепить)))) А вообще если так и дальше пойдёт и им не смогут по 160 милиардов отслюнявливать ежегодно, то они легко и обратно перейдут))))

У вас, батенька, уже паранойя)) И флаги Путин на балконах ночью развешивал. И по соцсетям заставил крымчан восторг выражать... За всех естессно не говорю.

Я не знаю сколько миллиардов, но если взяли, то кое что подправить после 23 лет нэзалэжности придется. Ты так не считаешь? Или пусть сами карабкаются? Ты машину покупаешь б\у - первым делом масло меняешь))... вложения делаешь.

Ну а если ты считаешь, что в Украине щас им лучше будет...тогда плиз в песочек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У вас, батенька, уже паранойя)) И флаги Путин на балконах ночью развешивал. И по соцсетям заставил крымчан восторг выражать... За всех естессно не говорю.

Я не знаю сколько миллиардов, но если взяли, то кое что подправить после 23 лет нэзалэжности придется. Ты так не считаешь? Или пусть сами карабкаются? Ты машину покупаешь б\у - первым делом масло меняешь))... вложения делаешь.

Ну а если ты считаешь, что в Украине щас им лучше будет...тогда плиз в песочек)))

Да мне параллельно, мы не в ту тему))) Последнее письмо напишу, дабы связь не терять, а то Иваныч заругает. Много можно писать, и про крымских татар и как с ними работали))) и т.д. суть даже не в этом,Пахабыч, ты с начало покапайся, послушай нескольких экономистов, потом делай выводы, все эти деньги на текущее содержание ушли и мизер, вроде около 9 милр на развитие. И бюджет наш принят на курсе 50 дол за рупь, а он сколько?, урежут, и что дальше, никакие инвестиции туда не придут, пока нет света, дорог, моста, а это при хорошем раскладе десятилетие. Так что урежут либо им либо нам, я просто как факт. Мы получили очередной дотационный край, дороже Чечении, в Крыму бизнес приносит налогами 980 млн в год всего. Поэтому никто ничего там толком не правил пока, а лишь подняли пенсии и зарплаты и на всё это и на социалку ушло около 90 млр. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Мы получили очередной дотационный край, дороже Чечении, в Крыму бизнес приносит налогами 980 млн в год всего. Поэтому никто ничего там толком не правил пока, а лишь подняли пенсии и зарплаты и на всё это и на социалку ушло около 90 млр.

Если ваши сравнения сводятся только к бабосам то

Территории и людской ресурс(прошу заметить, лояльный, идентичной культуры, с развитой инфраструктурой, и имеющий образование), имеет ценность которую можно выразить деньгами.

Военная база которую не надо арендовать и давать скидки.

Ну и при должном руководстве Крым в составе России всяко себя сам прокормит (как говорят торгаши "минимум выйдет на нули").

А вобче, торгашицкой идеологией "Светоч добра" страны и разваливает. Также прошу заметить идёт война (идеологическая, торговая, финансовая). Блин и так хочется её выйграть ни ..уя ни делая, сытым и отдохнувшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГО . 18.01 заканчивается страховка, решил узнать, что и как в этом году.

Зашёл в головкой офис стр. компании (в ней страховал вторую машину) при себе водительское удостоверение, паспорт (брал на всякий случай), данные по действующей страховке: серия и номер, наименование страховой компании, срок действия договора. Попросил посчитать КМБ. Через пять минут выдали распечатку, называется - "Лист расчёта КМБ по запросу в РСА" . Где расчётный КМБ водителя класс 10 k=0,65 . Всё быстро, спокойно, доходчиво объяснили (кроме меня в страховке указаны ещё четыре водителя, у них то-же автоматически КМБ поменялось - выплат по страховке не было), попросил посчитать сумму новой страховки, авто до 100 л/с = 5200р.

Итого: ГТО на два года - 498 р. (десять минут времени, из них 5 минут чистил снег/лёд на брызговиках и под порогами) + 5200 р. за страховку.

КАСКО . Было обращение по страховому случаю в августе 2015г. , машина была на стоянке возле дома и кто-то поцарапал дверь и бампер (ни свидетелей, ни видео. Бампер - замена, дверь - ремонт). Пока в полицию, к участковому, пока приняли решение там, бумаги в СК - там тоже ждал пока примут решение, уже конец сентября - сообщили что, страховой случай и выдали направление на ремонт в а/сервис страховой компании (при оформлении страховки поставили галочку в графе - "ремонт в а/сервис страховой компании", тогда этому не придал значения, не увидел, а зря !), машину в сервисе посмотрели, посчитали и озвучили сумму ремонта для страховой. Дальше то одно, то другое ... ремонт не согласован, денег нет, телефон в сервисе перестал отвечать, ладно вроде не критично по ремонту, ездить на машине можно. Сразу после Нового года иду в СК (деньги то им платил), решил зайти прямо к управляющему (благо секретарши нет), зашёл, сначала пошумел, поругался, затем рассказал что и как про ремонт. Оказывается с этим "своим" а/сервисом они уже не работают, а работают на прямую с оф. дилером авто, пообещал разобраться (записывать данные мои не стал, а на свой телефон перефотографировал СМС, которое мне пришло с номером направления на ремонт, - другое поколение, другие подходы, другое время). В общем, я для себя решил, что снова придётся через суд всё решать, а это нервы, время. Настроение хреновое ! Что ОСАГО, что КАСКО - всё едино, всё через суд, где справедливость (что - воля, что неволя ...) ?!

А вечером звонок, из кузовного участка оф. дилера, приезжайте, в удобное для Вас время, осматриваем авто, ремонт в любой удобный для Вас день, приехать на осмотр и ремонт может другой человек (на машине сын ездит) и т.д. ... !!! Всё для вас, только два момента: машина на осмотр желательно чистая и после ремонта надо приехать и расписаться в заказе самому.

Сегодня сходил в СК, снова прямо к управляющему (благо секретарши опять нет), извинился за разговор,за резкость, ну и спасибо сказал.

18 января решил у них страховку ОСАГО сделать.

Вот. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел журнал "за рулем" за 15 год! Там сравнение цен на стаховку! В Евросоюзе платят базовую ставку от 50 евро у прибалтов до 700 в Англии ! Выплаты 1000000 железо 5000000 жизнь! У нас 4200 р ставка выплаты 500000 и 400000 соответственно! И говорят хотите как в Европе - платите также! Хочу !!! Платить 700 руб и получать 5000000 р и 1000000 р! Даже в евро не переводя! У нас ставка в 10 раз больше а выплаты в 10 раз меньше в абсолютных цифрах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел журнал "за рулем" за 15 год! Там сравнение цен на стаховку! В Евросоюзе платят базовую ставку от 50 евро у прибалтов до 700 в Англии ! Выплаты 1000000 железо 5000000 жизнь! У нас 4200 р ставка выплаты 500000 и 400000 соответственно! И говорят хотите как в Европе - платите также! Хочу !!! Платить 700 руб и получать 5000000 р и 1000000 р! Даже в евро не переводя! У нас ставка в 10 раз больше а выплаты в 10 раз меньше в абсолютных цифрах !

С желанием понятно, а вот с арифметикой по приведённому примеру не очень. У прибалтов получается 50х78=3900 руб., у бритов 700х78=54600 руб. Не похоже на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по другому. Средний доход англичан 2500 евро. Значит страховка составляет чуть более трети месячного заработка. Естессно 2500 это еще без вычетов налогов.

Центрального отопления в Лондоне нет. В центре города обычное дело буржуйка. Воду экономят, т.к. по их меркам дорого, часто умываются в одной воде по утрам....

Стас, хочешь жить как в эуропе?

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал русским языком " в абсолютных цифрах" Замени значок евро на рубль и посчитай что получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Вставлю и я свои .... Страхование ГО вещь хорошая но как всегда принимает уродливые коррупционные формы! Считаю что обязаловка должна быть мизерной! Пусть страховщики показывают преимущества и мотивируют людей к добровольному страхованию ГО ! Должен же быть выбор !!!!! А так подменяют правосудие и порядок бешеным оборотом бабла!

Сам попадал в ДТП еще до ОСАГО ...судился с виновником годами ..так что знаю преимущества и недостатки .И еще добавлю что весь этот пофигизм и шумахерство на дороге берет начало отсчета с введения ОСАГО! Как говорится не гребет .....уплочено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замени значок евро на рубль и посчитай что получится!

Я этот евро в глаза не видел и доллар мне похрену. Зимой не замерзают и воду не экономию... Хочешь меняй значки, мне наш значек нравиться.

З.Ы. чесслово, задолбали. "Там" все для людей. В чем проблема? Чемодан, вокзал, эуропа. Не 70-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Там" они с голоду подохнут! Тут проще. Сиди и ори,как всё херово-один йух на кусок хлеба акча бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть годок то пущай "пожируют")))

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...