Перейти к содержанию
Авторизация  
parusnik

Сезон !

Рекомендуемые сообщения

Да ну на 6 кил! :Smile054: Сам добыл? А как же мешки с налимами, предложения бить по лицу и тд.

Это типа вопрос с подвохом, ха-ха каламбур получился :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжал в понедельник, видемость до метра, муть. Результат один судак до двух кг. и сломаное жало :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харькове есть ли кроме магазина Посейдона,еще такого плана магазины?

Есть, и не мало. На Полтавском Шляхе, на Московском Проспекте, на Советской, на Барабашова.... Что конкретно интересует?

а посейдон где находится?

Едем от Южного вокзала на метро до ст. Холодная гора, едем в последнем вагоне, далее при выходе налево, далее проходим примерно 300 метров и вот сам магазин.

Или стучись: 80688861825

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема СЕЗОН!!!!

 

Вчера открыл сезон 2008, ездил на водохранилище ещё лёд, пришлось на Волге-матушке начинать, результат 3 щуки и 2 десятка раков, вобщем нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это типа вопрос с подвохом, ха-ха каламбур получился :(

Ну типа с ним! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, открыл сезон с февраля, но из-за активного таянья снега и постоянных дождей видимость не более 1-1,5 метра. 15 марта обратил внимание что в отдельных реках начался процесс омоложения водной растительности. Со дна потихоньку тянуться водоросли – 20 см некоторые уже набрали. Крупных экземпляров не видел (мелкие это те которых при попадании гарпуном рвет и ломает), подводная жизнь еще не активна. Так что за все это время взял только одну щуку на 1,2 кг и на таранку красноперку с подлещиком. Правда срезал пару сеток, недавно поставленных местными аборегенами. Подождем, может когда температура дойдет до 8-10 градусов, но боюсь к этому времени наступит запрет.

 

Дядя Ваня а можно по подробнее как добраться до аквасафари, аквамарина(метро, улицы, повороты)? Теперь понятно как добраться до Посейдона, за что от меня лично спасибо!!

Какие в Харькове магазины есть еще для нашей братии (кроме тех что уже прозвучали)?

Изменено пользователем Артем Белгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, март заканчивается. Никто не пишет, как дела обстоят с охотой. Я первый раз занрнул - лед стоял, даже ружье не брал, а в прошлые выходные наплавался отдуши в силикатном озере у Зеленого Клина (Донецкая область) Ни одного рыба не виел даже, часа за 2 с половиной, но мутняк проходит. Красиво, блин, радостно, рыбки бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вскрылось озеро (оз.УлагачЧелябинская обл.), вода правда уже мутноватая, но две зачетные щуки уже взял-1,5 и 2 кг. Жду не дождусь когда вода потеплеет, а там и карп в камыш зайдет. Вот только нерест у нас начинается с 25 апреля. Ну а в общем приезжайте, кто не далеко живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас вскрылось озеро (оз.УлагачЧелябинская обл.), вода правда уже мутноватая, но две зачетные щуки уже взял-1,5 и 2 кг. Жду не дождусь когда вода потеплеет, а там и карп в камыш зайдет. Вот только нерест у нас начинается с 25 апреля. Ну а в общем приезжайте, кто не далеко живёт.

 

А где это? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыли вчерасезон.. но рыпы почему то нет.. :) могет когда потеплей станет появится. правда лед вчера и сошел :)  видимость метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро Улагач находится в Челябинской области, п.Новогорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озеро Улагач находится в Челябинской области, п.Новогорный.

 

 

Спасибо, уже по карте нашел!

п.Новогорный - отличное место, для базирования подвоха.

Вокруг столько озёр с отличным прозраком и наличием рып :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mike
А у нас вскрылось озеро (оз.УлагачЧелябинская обл.), вода правда уже мутноватая, но две зачетные щуки уже взял-1,5 и 2 кг. Жду не дождусь когда вода потеплеет, а там и карп в камыш зайдет

 

МЕХ, а что на Улагаче карп есть? Вроде как там только щука да окунь, про карпа ни разу не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон открыли 16 марта, еще с льдинами в вперемешку плавали, в Саратовском водохранилище сразу за ГЭС. Рыбы было не меряно видимость метров 6-8, взяли парочку судаков и язей и домой потопали холодно было. После этого все выходные ныряем все там же, видимость постепенно до метров четырех упала, и рыба куда - то свалила, причем вся, даже бычков и окуней почти нет, хотя рып по 5 умудряемся на брата добыть, в основном язи и голавли. В это воскресенье плавал (паводок начался) трех лещей нашел и щуку кил на 5 в траве на мелководье взял, видать нерест уже начался, видимость так и осталась метров до 4. но вода теплее за 3 часа даже не вылазил :bruce_h4h: .

Всем чистой воды и трофейных рып!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МЕХ, а что на Улагаче карп есть? Вроде как там только щука да окунь, про карпа ни разу не слышал.] Посмотри пожалуйста "тактика охоты"- карп, там есть мой рассказик. А буквально вчера упустил карпа килограмм на 10-12. А за прошлый сезон взял 7 шт, меньше 5кг не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mike
Посмотри пожалуйста "тактика охоты"- карп, там есть мой рассказик. А буквально вчера упустил карпа килограмм на 10-12. А за прошлый сезон взял 7 шт, меньше 5кг не было.

 

Спасибо, почитал, интересно. Там кстати у тебя нет указаний на озеро :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой весной взял двух карпов 6 и 7 кг и щуку 6,5 кг на оз.Улагач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Воронежской области сезон откроется 1 августа. Рыбалку как и охоту до этого времени запретили. А самое интересное, что те же инспектора и сетевики как ловили так и будут ловить, а нашего брата притесняют.... Вот такая вот партитура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую всем Воронежским охотникам! Если есть возможность приезжайте к нам в Челябинскую обл., чем смогу тем помогу. А на счет сроков мне кажется надо проконсультироваться у юриста. А по большому счёту, идёт тенденция "выживания" с водоёмов мелких рыбаков и подводных охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю на счёт тенденции, но вот вопрос нафига это надо? Самое главное, походу распоряжение идёт сверху, в других областях такого длительного запрета нет. И не поныряешь теперь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь и правда! Наши охранители природы тоже рыбачков да охотников гоняют, а сами-то, молодца, то сеточку боевую через реку в районе старой ГЭС, то акваланг, который для спасательных целей предусмотрен, натягивают и вперед рыбку бомбить. А всем ни-ни, низзя, запрет типа, мля :Smile054: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 мая с товарищем решили совершить подвиг, погонять пеленгаса на шпоре оз. Донузлав, недалеко от Евпатории (http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=45....mp;t=h&z=11). Но погадка внесла свои коррективы, был очень сильный шторм, дождь короче все условия для приятного времяприпроведения. Попытались по берегу проехать до нужного места, но жигули 7 модели не совсем предназначены для езды по бездорожью. Метров через 20 по песку колеса начали немного зарываться, и следующий час я в лучшем стиле гонщиков "Париж-Даккар" откапывал колеса лопаткой предназначенной для копания червей. Спасли местные подвохи, которые ехали в том же направлении, но по причине не совсем хорошей проходимости их автомобиля ("запорожец", такие раньше инвалидам войны давали бесплатно), не стали заезжать дальше асфальта. Они помогли вытолкать нашу машину, и посоветовали в шторм не лезть, а проехать вдоль озера, но сразу предупредили, что крупной рыпы пока нет. Так мы и сделали. Место мы выбрали достаточно удобное, подьехали к самой воде. Залезли в озеро, видимость метров 5, однако с рыбой не совсем удалось, бычки, не очень крупные, скаты, и прочая фигня. Короче обедали мидиями. А вот ночью удача улыбнулась, достаточно крупная кефаль подошла почти под самый берег. Вылезли из воды когда на кукане уже не было места.

Вобщем поездка удалась, сезон открыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчерашний день, принес мне удачу!

Приехав на Волгу, я, оставив свою семью на берегу загорать, полез в воду, которая манила своей казавшейся безукоризненной прозрачностью на мелководье.

Разочарование не заставило себя долго ждать, лишь стоило отплыть немного подальше. Тем не менее, настроение подняли весело хороводившие на мелководье в коряжнике, большие стаи разной мелочи. Особенно поразило обилие ерша.

На глубине было почище, но муть заменяла темнота. На одном из нырков, продвигаясь по дну, на грани видимости, неожиданно замечаю лишь призрачные кончики широкого хвостового плавника неопознанной рыбы. Понимаю, что это трофейный экземпляр. В голове моментально проноситься, сначала сожаление, что момент для выстрела упущен, что для выстрела положение рыбы абсолютно не выгодное. Затем, что ж я жду…

Выстрел произвел, говоря языком сухопутного охотника, в "угон". Уже даже не по плавнику, а в то место, где он "растаял". Затем небольшая пауза… Попал??? И так долгожданный, хотя прошло мгновение, мощный рывок. Еще и еще... Пытаюсь всплыть, но рыба тянет в глубь. Чувствую, как работает амортизатор, но все равно сам помогаю ему, гася рывки рукой. Рыбу не видно, а я не знаю надежно ли зацепил ее и в душе молю, чтобы рывки не прекращались... Когда рыба немного успокаивается, осторожно, легонько подтягиваю ее за линь, и она выплывает под меня, переворачиваясь с бока на спину по оси, обнажая светлое брюхо. Это щука. Вижу, сильно рваное брюхо и то, что стрела висит на рыбе, а флажок гарпуна еще чуть-чуть и "отпустит" рыбу. Не мешкая, хватаю рукой, бог с ними, этими порезами, рыбу за перегородку между жабрами и сжимаю кулак. Все. Уже не уйдет. Теперь наверх.

Всплываю и начинаю пересаживать рыбу на кукан. Она мощно толкается. Я понимаю, то, что она "позволила" мне взять себя рукой большая удача. Какая красавица!!! Столько впечатлений она мне подарила за какие-то минуты…

Больше нырять уже не хотелось, и я поспешил на берег. В эту охоту я сделал один выстрел.

На берегу меня радостно встретили близкие и любопытствующие купальщики. Было приятно слышать, как люди говорили, что такую щуку они никогда не видели. Просили показать арбалет…

Моя красавица потянула почти на семь килограммов. А в животе у нее был приличный подлещик. :big_boss:

Такой вот день вчера был, братцы! :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эту охоту я сделал один выстрел.

 

Мои поздравления!!!

Отличная охота, отличный выстрел, отличный рассказ. Спасибо :big_boss::crying::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Щука с бонусом! :big_boss::crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...