Перейти к содержанию
Авторизация  
parusnik

Сезон !

Рекомендуемые сообщения

21 нырял. Видимость на заливах Днепра щас отличная.Под камышом слегка мутновато, но терпимо.

Достойного ничего не увидел.Черепах, правда видел 3 штуки .  Единственное - стрелял в уходящую щуку, но увы :thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 нырял. Видимость на заливах Днепра щас отличная.Под камышом слегка мутновато, но терпимо.

Достойного ничего не увидел.Черепах, правда видел 3 штуки . Единственное - стрелял в уходящую щуку, но увы :thumb_yello: .

 

Cколько метров видимость? метра 3 есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто подскажет как сейчас на Сенеже??? Кто ездил туда в этом году? Собираюсь 2-е недели никак не соберусь

Изменено пользователем Макс Моск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cколько метров видимость? метра 3 есть?

 

Да и местами поболе будет, просто ветер был и под камышо мутнячок поднимался, а так ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cколько метров видимость? метра 3 есть?

На Сенеже нерест.

Изменено пользователем Saha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался вчера на лодке часа три, мотор обкатывал, объездил много островов, район Кременчуга ,Днепр, - вода чистейшая, с верху метра на полтора просматривается, сидя в лодке на протяжении всей поездки испытывал неудержимое желание облачиться в костюм и скорее туда, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катался вчера на лодке часа три, мотор обкатывал, объездил много островов, район Кременчуга ,Днепр, - вода чистейшая, с верху метра на полтора просматривается, сидя в лодке на протяжении всей поездки испытывал неудержимое желание облачиться в костюм и скорее туда, но увы...

Я бы не здержался :bruce_h4h: , блин а я лентяй не могу никак попасть на воду, хотя и не лентяй :crying: лодку перекрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вода поднялась по самые не балуйся, и везде мутняк. :naughty: :) :)

И почему не бывает таких специальных приборов - мутноводовидения, :) а то я бы прикупил парочку. :)

Рыбу стрелять нельзя - "нерест".

На моторе ходить нельзя - "запрет".

Нырять и любоваться подводными мирами нельзя - мутняк.

Да что за жизнь такая, просто ад какой-то :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще беда!!!! Прозрака нет - мутняк. жара страшная, а вода холодная..... И пояс никак не сделаю :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас вода поднялась по самые не балуйся, и везде мутняк. :naughty: :) :)

И почему не бывает таких специальных приборов - мутноводовидения, :) а то я бы прикупил парочку. :)

Рыбу стрелять нельзя - "нерест".

На моторе ходить нельзя - "запрет".

Нырять и любоваться подводными мирами нельзя - мутняк.

Да что за жизнь такая, просто ад какой-то :) .

У нас такаяже фигня, вчера выплывали с приятелем видемость мах. 2м

 

 

вообще беда!!!! Прозрака нет - мутняк. жара страшная, а вода холодная..... И пояс никак не сделаю :(

Печет не то слово у меня на градуснике 32 в тени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера затапливали кусты под хищника. Днепр начал цвести - видимость порядка 1,5м.

В заливах и того меньше. Одни сети, б..дь, стоят. Срезали 3 штуки.

А потом поехали на озеро тож кусты топить, то там видимость поприличнее метра 3.

Одно порадовало - дофига раков наблюдается.Давно такого не было. Вчерась температура в тени была +34, а на солнце +46. Такое вот. Какая нафиг видимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно порадовало - дофига раков наблюдается.Давно такого не было. Вчерась температура в тени была +34, а на солнце +46. Такое вот. Какая нафиг видимость...

Кстати тоже заметил за пол часа штук 30-40 увидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Такое вот. Какая нафиг видимость...

 

С "полем", дорогие подводники! У нас сезон открыт.

Места надо знать, где "пахать"!

"...Старый конь не только борозду портит, но и глубоко не пашет..." - :) )).

...

gallery__135_12781.jpg

...

Всем удачи в новом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выхах ездили с женой ко мне на родину. Сильно пожалел, что не взял хотя бы маску с ластами - прозрак где-то полтора метра, если идти по берегу можно видеть проплывающих рыбов. Единственная гадость - какие-то уроды ставили сети. Утопил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных выплыл с другом на охоту, взял сома на 10кг. вышел на меня из плавуна,видемость 1.5м.-2м. глубина 1м-2.5м. Рад до безобразия, первая большая рыба в моем начинании в ПО.Очень рад что не взял трезуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад до безобразия, первая большая рыба в моем начинании в ПО

 

Мои поздравления :crazy: Терпение всегда вознаграждается. С почином!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С "полем", дорогие подводники! У нас сезон открыт.

Места надо знать, где "пахать"!

"...Старый конь не только борозду портит, но и глубоко не пашет..." -)).

Хороший запрет который заканчивается 20 мая, понимаю почемк Дед так ратует за его соблюдение, после 20 крупная рыба (сом, сазан) тока начинают готовится к нересту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший запрет который заканчивается 20 мая, понимаю...

 

Не знаю, что ты "понимаешь", но у нас такие сроки нереста (запреты):

 

На водохранилищах с 1.04 по10.06

на реках с 1.04 по 21.05

в старицах и озерах с 1.04 по 30.06

лов раков везде с 1.04 по 30.06 и с 20.08 по 30.09

 

Вот лично мне всегда было непонятно, почему на реках раньше, чем на озерах? Ведь вода в озерах обычно прогревается быстрее, чем в реках(?). Да и во вмнгих источниках написано. что у карповых нерест порционный от мая по сентябрь, так что, увы...

 

А чтобы стало тебе (и может другим тоже) совсем ПОНЯТНО - я ратую за то, чтобы хотя бы придерживались этих сроков...

Очень многие молодые, я бы сказал "безбашенные", живут одним днем и им наплевать на сроки нереста. Но к сожалению не "поднимается рука их ругать", т.к в нашем государстве (Украина), такое творится ( в смысле обворовывания государства, не говоря уже о биоресурсах), что стрельнуть пару рыбок в нерест, это просто детские шалости, но.... все начинается с детских шалостей. На рынке раки продаются прямо с икрой... (без комментов).

 

А что касается больших рыбов с икрой, так и в сентябре-октябре попадались сазаны по 15 кг на реке с икрой. Вроде бы для новой рано, а для старой поздно, или так пара и не нашлась (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело что главное не сроки саблюдать а меру знать, а то получается смысол в запрете теряется, и не охотясь в запрет зоботишся не о рыбе а просто не нарушаеш правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в том то и дело что главное не сроки саблюдать а меру знать, а то получается смысол в запрете теряется, и не охотясь в запрет зоботишся не о рыбе а просто не нарушаеш правила

 

 

Моя твоя - не панимай! Ежели меня даже без рыбы, но со снаряжением на берегу заловят, то самое скромное, это выпишут штраф примерно 80 долларов. А в этом сезоне уже есть случай. когда "рыбачки" попали на 400 дрлларов...

 

Так что Правила есть правила ( в том числе и дорожные), а вот соблюдать их или нет, это уже твое личное дело.

И нечего оправдыываться, что ято стрелнул всего пару рыбок (превысил скорость на 21 км).

 

Больше никаких смыслов не ищу и не искал. После 10 июня можно на водохранилищах. За охоту-рыбалку в нерест может наступисть уголовная ответственность. А в другое время за нарущшения - только административная. Все - Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается сдесь пешеходный переход я пропустил пешегода , а сдес нет и наехал и доволен и всё ок. , а вот тот на переходе не пропускает хоть и незадавил он неправ

Для понимания хочу пояснить не надо в чёмто обвинять тех кто охотится в запрет , пусть этим занимается инспекция

охота с 10 июня это охота на нерестящихся рыб хоть и не взапрет

Изменено пользователем muskellunge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был на "ПО" проплыл метров 300 пусто. А под конец наткнуля на коряжку около берега и в ней взял 7 сомов (1-10кг, 1-5кг и 5 по 3кг). Сомы буквально стояли друг на друге. Причем в прошлом году я в этой же коряге взял 6 шт по 5кг. Интересно там что медом намазано ? Хотя все сомы без икры и вокруг полно подобных коряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу был на "ПО" проплыл метров 300 пусто. А под конец наткнуля на коряжку около берега и в ней взял 7 сомов (1-10кг, 1-5кг и 5 по 3кг). Сомы буквально стояли друг на друге. Причем в прошлом году я в этой же коряге взял 6 шт по 5кг. Интересно там что медом намазано ? Хотя все сомы без икры и вокруг полно подобных коряг.

Я конечно не спец но если что поправте меня, я думаю ты нарвался на обыкновенный так называемый (маточник) У нас на Днепре я знаю пару таких мест но туда даже опытные нехотят лезть да и покрупнее там сомы лежат, или опять же на Днепре где то в мае вода прогревается до определеной температуры и сомы выходят на меляки и под плавни, кто говорит что он икру ест густеры кто говорит что сам нерестится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не спец но если что поправте меня, я думаю ты нарвался на обыкновенный так называемый (маточник) У нас на Днепре я знаю пару таких мест но туда даже опытные нехотят лезть да и покрупнее там сомы лежат, или опять же на Днепре где то в мае вода прогревается до определеной температуры и сомы выходят на меляки и под плавни, кто говорит что он икру ест густеры кто говорит что сам нерестится.

 

Я охочусь на реке "Воронеж", ширина реки метров 20-30, глубина на середине 3-6 метров у берега 1-2 метра, течение 1-2 м/с. И сом на реке преимущественно мелкий (до 10 кг). А сом у нас икру уже наверное отметал т.к встречается много его молоди (в пол ладони). Да и коряжка не особенная, таких много по берегам. Правда за последние недели уровень реки сильно упал, может это както повлияло на места их стоянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных нырял в одном из многочисленых ериков нашей славной Волго-Ахтубинской поймы. Видимость была порядка 50 см, т.е. я вытягивал руку и пальцы уже были видны не четко(я бы даже сказал не видны). Несколько раз налетал на коряги потому что головой вертел по сторонам. Рыбы так и не видел, да и эстетического удовольствия не получил :mebiro_01: Отсюда у меня вопрос какие есть методы охоты при такой отвратительной прозрачности воды? Может надо ложиться на дно на спину и смотреть на просвет пока не проплывет рыба или что-то вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...