Перейти к содержанию
Авторизация  
parusnik

Сезон !

Рекомендуемые сообщения

Привет! Сколько не заносила нелёгкая меня в пойму - не встречал воды чище чем в Волге!!!

Может я конечно не вовремя был, или мест не знаю, но пока всё так.

:mebiro_01:  Если бы кто подсказал бы, по каким критертям отбирать водоёмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня, после длительного перерыва я снова оказался в воде. Сезон открыт. из трофеев-язь(чуть более 1 кг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цветем :crying::crying: :)

Такаяже хер..я :) и у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Lekseich"
Такаяже хер..я :crying: и у нас!

 

 

Поднимайся выше по течению, мин. 1,5м. гарантирую.

На выходные еду, имей в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимайся выше по течению, мин. 1,5м. гарантирую.

На выходные еду, имей в виду.

:crying: у меня выше по течению Кременчуг а еще выше за ним Кременчугское водохранилище, но я недавно был под Кременчугом видимость 0.5-1м. мах и то ночью с фонарем а вчера за раками ездил, на заливы Псла, вроде отлично 1-3м но без руЖа и без гидрика думаю туда згонять.

А ты куда едеш?

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:crying: у меня выше по течению Кременчуг а еще выше за ним Кременчугское водохранилище, но я недавно был под Кременчугом видимость 0.5-1м. мах и то ночью с фонарем а вчера за раками ездил, на заливы Псла, вроде отлично 1-3м но без руЖа и без гидрика думаю туда згонять.

А ты куда едеш?

 

Ориетировочно где Kost!k промышлял, в раён с. Сокирно, или чуть дальше.

20-30км выше от Черкасс.mf_popcorn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ориетировочно где Kost!k промышлял, в раён с. Сокирно, или чуть дальше.

20-30км выше от Черкасс.mf_popcorn.gif

Как сьездил? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сьездил? :crying:

 

Я несколько раз себя ловил на том,что чем больше в слух напланируеш, тем естессссссн, меньш получиш.

Родственники приехали, внесли существенные корективы (на дачу видите-ли им захотелось), но за базар как говорят оветить надо, то я проводя последних вкинул в машину снарягу, и поехал провожать (дело в том что не далеко есть заводь, которую давно хотел протестить).

Короче к водоёму я приехал около 19-00, (я-же знал что сегодня ты мне этот вопрос задаш) обнаружив что грузовой пояс забыл дома, я долго ругался стоя на берегу, но завтрашний стыд перед parusnikом не давал мне права не заходить в воду( за что ему спасибо). Раз нету гр. пояса то и зачем костюм мочить, раз без костюма то не надолго, раз не надолго, то и ружьё не доставал.

Прозрак был 1-1.5м очень густая трава, ну прям дебри (а холодно, а parusnik ждёт) поменяв дислокацию, обследовав кувшинки, пробыв в воде около 30-40мин, замёрзнув как зюзя, я нащитал 6-увиденных карасиков с ладошку,4- серьёзных движения в гуще травы(от меня "почему-то"), стартующая рыба хвостом вынуждала ложится водоросли по 70см., я был в восторге. Зделав соответствующие выводы я удалился домой.

PS. Лодки на прокате где я всегда брал, были забронированы ещё за 2 недели, но всё равно я родственников "проинструктировал" :crying:

Изменено пользователем Lekseich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был на охоте, 5 язей общим весом 6 кг, самый крупный-чуть менее 2-х кг. самый маленький-700гр.. и б.я двух подранков проеб.л... причем конкретных.. досадно..

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я несколько раз себя ловил на том,что чем больше в слух напланируеш, тем естессссссн, меньш получиш.

Я когда-то так маску забыл, а товарищ ласты (увидели когда переоделись) и пришлось в город возвращаться :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три часа назад вернулся с охоты. Подстрелил два леща, грамм по 700, щучку на 1 кг и карпенка на 6.1 кг. Плавал часа три. Сильный ветер мутил воду, удачу принесли только заливчики и густые заросли травы. Только там видимость была неплохая. Вся рыба добыта с глубины около 1.5 метра.

Кстати пришлось два раза возвращаться, а по приезду на место охоты выяснилось еще и то что кукан дома оставил, в прошлое воскресенье разгрузил рыбу и не положил кукан к остальному снаряжению. Пришлось пользоваться тем что было под рукой. Согнул из жесткой проволоки.

Так чть верь тут приметам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Я вчера охотился(из за своего раздолбайства неудачно) и обнаружил в реке по границе травы на глубине где-то метра 2, иногда 1.5 какие-то норы. Дно представляло из себя глину с 3-х - 4-х сантиметровым слоем песка сверху. Диаметр этих нор был от 10 до 20 см. Распологались довольно кучно. Ткнул конечно в пару нор гарпуном. Живности не обнаружил, поскольку нора кривая, а гарпун прямой и до конца явно не доходил :thumb_yello: Друзья, поделитесь наблюдениями, кто бы это мог такие сооружения построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток. Я вчера охотился(из за своего раздолбайства неудачно) и обнаружил в реке по границе травы на глубине где-то метра 2, иногда 1.5 какие-то норы. Дно представляло из себя глину с 3-х - 4-х сантиметровым слоем песка сверху. Диаметр этих нор был от 10 до 20 см. Распологались довольно кучно. Ткнул конечно в пару нор гарпуном. Живности не обнаружил, поскольку нора кривая, а гарпун прямой и до конца явно не доходил :naughty: Друзья, поделитесь наблюдениями, кто бы это мог такие сооружения построить.

Хммммм :rolleyes: поначалу подумал рачьи но такой диаметор :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Да это рачьи нора, диаметр большой потому что глина и это норы старые в которых раки живут годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда для меня они интереса не представляют. Теперь даже не буду голову ломать, кого оттуда ждать. Хотя раков в этой части Ахтубы я не разу не видел. Наверное потому и не видел, что они все в норах сидят и надо мной любопытным посмеиваются :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Казахстане сегодня праздник и завтра выходной, попробую съездить на речку Аят км. в 40 пути. Там обычно не мало щуки, но думаю критических стрел по поводу перестрела услышать не прийдется, много и чего либо слишком крупного я там не еще не стрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбраться на речку удалось. Поплавал неплохо. Видимость отличная. Много плотвы, окуня и не крупной щуки.

Подстрелил 7 щурят весом от 1 кг до 1,5 кг. Крупной щуки не видел. За три часа плавания насчитал 42 щучки различной величины, с учетом тех семи, что попросились со мной. Большая часть 600-700 грамм. Сам же стрелять стараюсь не меньше одного кг., поэтому остальных пришлось оставить в покое. Насчет количества добычи беспокоиться не приходиться, как и у любого нормального подводного охотника, есть немалое количество друзей и родственников, которые с благодарностью избавят его от большей части улова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 но думаю критических стрел по поводу перестрела услышать не прийдется, много и чего либо слишком крупного я там не еще не стрелял.

 

Андрей, тут даже дело не конкретно в тебе, и больше говорить об этом не хочется.

Все высказались... Надеюсь, о чем речь все поняли. Сделали выводы. Точка. А обид не должно быть ни каких.

То, что не стреляешь, как некоторые, маломерок - характеризует тебя и с другой стороны.

Я сегодня тоже на охоте был. Видимость кончно не очень, а так и у нас тоже очень много мелкой щуки. Десятка два видел точно.

Но есть и весьма солидные. Взял одну за четыре и одну около двух. Еще окунь один попался на поболее кило и 

один грамм на восемь

сот.

Видел "крокодила", сверху когда заныривал, прям на него вылетел. Даж не ожидал. Выстрел был бы точным, но он опередил его на долю секунды.

До сих пор перед глазами это бревнышко...

Литературный слог у тебя хороший. Читается легко и читать интересно. Так что - пиши еще!

А обижаться не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, поделитесь наблюдениями, кто бы это мог такие сооружения построить.

 

Возможно, это ондатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот...

Поохотились.

Я и Игорь. У меня 2.8 у него 5.7 "зеркало" - пока что его максимум.

post-583-1188815121_thumb.jpg

post-583-1188815147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжал на Днепр испытать просветленую маску, видемость до 1м. результат 3 окуня по 700-900 грм. а у друга судак окола 1кг. у меня рабочая глубина 2-3м. у друга 3-5м.( про маски поже в отдельной теме).

фото позже

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня плавал в Аяте, подстрелил пять щурят весом 1 кг и чуть более и три леща, один полтора кг. а два граммов по 700. Насчитал около 30 щурят различных размеров. Одна щука, ориентировочно 4-5 кг, меня уже второй заплыв за нос водит. Зная ареал ее охоты и подплывал аккуратно, плыл осторожно, но опять выскочила откуда то сбоку и пошла на глубину, стрелял вдогонку но промазал. Охотится она интересно, встает в проходе камышей, но голова направлена не против течения, а по направлению движения воды. Обидела она меня, прийдется в следущую субботу опять к ней в гости ехать.

Правда видимость сегодня была не ахти, солнце за 4 часа заплыва так ни разу и не вышло из за туч, а сильный ветер вроде как не мешал.

Интересным показалось то что лещи были с развитой икрой и молокой. У щуки же икра только зародилась, это в сентябре месяце. Покопался у Сабанеева, но по этому поводу ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тлько приехал с РЫБАЛКИ спининговой 36_14_11.gif(костюм обещали на след.неделе) рез. 1 щука 1.2кг и 3схода( ЧЁРТ ПОБЕРИ 10_4_4v.gifкогда же костюм приедет???)

Всем удачи!13_4_1v.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот...

Поохотились.

Я и Игорь. У меня 2.8 у него 5.7 "зеркало" - пока что его максимум.

 

Классные трофеи! А где охотились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...