Перейти к содержанию
Авторизация  
parusnik

Сезон !

Рекомендуемые сообщения

Это уже из области чудес, надо же чтобы щуки и стояли на одном уровне и довольно близко к тебе находились, что поймать довольно тяжело. Я как то бил одним выстрелом карпа и ротана, но щуку не приходилось. Да и редко когда встречаешь щуку близко друг от друга, но в этом случае они обычно приблизительно одного размера. Кстати еще один вопрос, как они стояли друг относительно друга? Я замечал, близко стоящие щуки чаще направлены друг к другу головой.

 

Щук стоящих рядом встречаю довольно часто, но не везде, все зависит от места. Обычно конечно, она - одиночка. А так, бывает, по две-три головы рядом стоят. И по моим наблюдениям, бывают и одного размера, а бывает и разного. Но в группе, щук крупнее трех кг. не встречал. Рядом, это значит, примерно друг от друга не далее, чем полметра-метр. Я, когда охочусь в этих местах, заметив щуку, сразу не бью, если она спокойно себя ведет. 

Если там не глубоко, не более полутора-двух метров, ложусь тихонько на дно, на выдохе.

Прикидываюсь тонущим поленом  :lol: . Секунд на 15, на большее не рискую. Ведь еще всплывать...

Пока тону,  хорошенько осматриваюсь, в поисках экземпляра покрупнее.

А в случае из области чудес, обе щуки стояли рядом, на одном уровне, почти на дне... Лишь одна была чуть впереди, на голову. Расстояние между ними было, на мой взгляд, не более полуметра. Повернуты они были головой в одну сторону, против течения. Там оно было достаточно сильным.

Вообще, честно говоря, вот так рядом стоящих, борт к борту, щук я встретил впервые. Обе были одинакового размера, не больше килограмма. Я бы и стрелять таких не стал, т.к. рыбы в холодильнике в избытке, но уж больно интересная ситауция складывалась. 

Стрелял из арбалета Beuchat Arka Compitition. Дистанция до первой щуки, метра полтора от наконечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что щя в Крыму твориться ??? Штормит или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто ничего не пишет в Сезоне... :D  

А ведь так интересно читать о похождениях других собратьев по увлечению..!

Пишите! Пожалуйста! Делитесь своими пусть даже самыми невероятными впечатлениями.

Удачей и неудачами..! Пишите! Найдите минутку вашего драгоценного времени для пары строк!

 

Расскажу о вчерашнем дне. Погода была замечательная. Солнышко светило, ветра нет. Вообщем настроение с утра  :mebiro_01: . Но, в течение охоты стало пропадать. Даже не знаю от чего..! Наверное от того, что не встретив достойной рыбы, взял у берега, в остатках зарослей рдеста, несколько небольших щучек. Обещал теще. Вот эта "заготовка", хоть и в небольшом объеме, 

наверное и явилась причиной испорченного настроения... Да, еще оставил одного подранка.

Блин, бывает же такое... Ведь нашел я его вторично, но промазал, не добрал. :Smile054:

А вообще щурят, как обычно, много было. Но я их конечно же, не обижаю. Плыву, вижу стоит, а если начинает пятиться, я обычно мысленно ему шепчу... "Не бойся, малыш. Я тебя не обижу."

Затем посетил знакомую ямку. Вот там веселье..! Хороводят язики с плотвичками и окушками. 

Очень много некрупного карася на голом дне. Очень подвижный. На самом краю подводного обрыва, в вертикальных 

разломах грунта, отыскал пару карасиков покрупнее, но не больше полутора ладошки. Вот они, в отличие от более мелких собратьев, стояли неподвижно, закопавшись на поло

вину в ил, 

собравшийся в расщелинах разломов. 

Тщательно обследовать вокруг не стал, так как конечной целью являлось другое место, а день уже заканчивался.

Вышел на стремину, подплыл к здоровенному затопленному дереву. Раскошное огромное корневище, несколько здоровенных стволов - ответлений, промытые за всем этим прекрасные спокойные сумеречные углубления... Что может быть еще лучше для рыбы..? Но, пустота вокруг. Даже нет вездесущих матросиков. 

В прошлый раз, там тоже никого не было. Странно, и чем оно не нравится рыбам..?

И вот, теперь самое интересное..! То, что подняло мое настроение, и подарило вновь незабываемые впечатления..! Солнце уже ушло за горизонт, и на чистом небосклоне размазалась зактная заря. Сумерки..! Перед выходом решаю обследовать еще одну небольшую акваторию.

Там коряжник, под обрывистым берегом, глубина метров 5-6. На дне уже темно. Требуется время, чтобы глаза привыкли. Делаю несколько нырков, и замечаю не так далеко от себя лодку. Люди на лодке, тоже меня заметили и стали быстро выбирать сеть. Времени нет, и я отслеживая их передвижение, продолжаю нырять. Сеть по видиму выбрана и лодка движется ко мне. Я ныряю, и не найдя ничего интересного уже собираюсь выныривать, но... что это..? Осторожно подныриваю поглубже и различаю в подкоряжном пространстве среди сплетений веток смутные очертания крупной рыбы. Времени на раздумье нет, и язь, ну никак не меньше полутора или даже двух кг. у меня на лине. Выныриваю, лодка уже метрах в двадцати. Люди притормозив, внимательно смотрят на меня. Насаживаю язя на кукан, демонстративно показывая рыбу, и делая вид, что не обращаю на них внимание, ныряю вновь.

Нырок, еще нырок и... Замечаю  в уже почти не проглядной воде, сумеречный силуэт уходящей крупной щуки. Стреляю с упреждением. Гарпун уносится в темноту. Туда же резким рывком уходит щука. Промазал..? Но нет линь натягивается, а амортизатор гасит рывки. Слегка подтягивая за линь, подхожу к трофею. Щука пробита по горизонтали строго по центру сразу за головой. Подбираю со дна гарпун, и потом уже беру щуку, парящую на лине. Выныриваю. Лодка метрах в пяти. Сажаю щуку на кукан, она сопротивляется и начинает активно плескаться. В ней никак не меньше четырех кг. и она чуть не выскальзывает из рук. Конечно, бояться нечего, она еще на лине, но я прижимаю ее голову к телу. Все. Рыба на кукане, нырять уже темно. 

Можно обратить внимание на людей в лодке.

Они здороваются, я отвечаю тем же.

Ситуация складывается такая... Они шокированы. В течение 7-8 минут, у них на глазах я вытащил из воды здорового язя и неслабую щуку. И это при том, что в сети к ним за весь день не попалось даже одной маленькой рыбки. :D

Люди удивлены до нельзя..! Говорят мне - "А мы смотрим как ты красиво ныряешь!" Блин, как лестно оказывается про себя такое услышать. :D  "И рыбы набил..! Щуку какую здоровую взял..!"

Ну потом стали спрашивать, как я там под водой вижу и т.д. Сколько стоит снаряга...

Уже на берегу, уезжая, я остановился у их костра, люди продолжали выражать удивление и восхищаться... Спрашивать, как этому научиться, не поздно ли, т.к они были уже средних лет.

Вообщем, я им посоветовал выбросить сети, и летом, когда будет тепло, попробовать купить себе маску с трубкой, комплект № 1, а потом уже и определяться нырять или нет..!

И еще, конечно же, как мог объяснил, что это мне повезло просто, и что всегда так не бывает.

Хотя... может и не поверили мне.

А водяному СПАСИБО! Сюрприз так сюрприз! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный рассказик, почитал с удовльствием.

Однако люди в лодке с сетями... Очень аккуратно надо с этими "людями"... Эти просто поинтересовались, а другие... Много было прецедентов (не у меня, но были)...

И еще главное чтоб они тебя правильно поняли. А то вель купят аквалангов и вперед, на заготовки. Я вот тоже раз с рыбаком разговаривал. Крепко я его удивл ,когда вылез в одежде с ластами и ружжом :Smile054: Я ему сразу объяснил, что красиво это, рыба не главное, акваланг - нельзя, объяснил почему. Коротко проконсультировал что сколько стоит.

Но влюбом случае - если эти ребята "бросят" сети и перейдут на здоровую охоту - это большой плюс, имхо, даже намного больше, чем порезанные и выкинутые на берег сети :D:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вчера отнырялся от души! Часть светлого времени захватил, часть ночного.

Рыбы особо крупной не было... Так, язишек тройку взял от кило, да пару карасиков, грамм по шестьсот.

Очень много не крупного налима, до сорока сантиметров... Не  трогал.

На мелководье, невероятно, но щурят до кило-полутора, не счесть! Стоят по три - пять голов рядом. Тож не трогал...

Недостатка в рыбе дома нет, чеж их обижать..!

Полность удалось пронаблюдать охоту налима! Как он выбрал жертву, захватил ее и начал заглатывать! Вот только процесс заглатывания уж что-то мне долгим показался, что не стал ждать его окончания! А вообще прикольно! Налим себя поистенне, крутым видно чуствовал. Тряс башкой, ну прям как щука, для обездвижевания жертвы!

Еще раз пожалел, что нет с собой видеокамеры.

Хотел купить, в "Белом ветре", для Соньки не дорого продовали, тысяч пять по-моему, не успел, разобрали.

Однатра ведет себя активно! И не боится совершенно...

Ныряю, глубина не большая, метра 3-4... И тут меня кто-то обгоняет! Причем проплывает перед самой маской. Сначало подумал, жаба чтоль какая, потом смотрю ондатра...

Интересно то, что в этом месте, просто физически - практически, ну не могло быть ондатровых норок и хаток. Река... Течение... Да и берег не близко. Миграция???

У меня как-то было, на сухом собака весной в лесу ондатру поймала! Там, где ее вообще не должно было быть! Вот здесь вроде тоже, такой случай, хоть и в воде.

Мог потрогать рукой, но не стал. А вдруг, как укусит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, у нас, допустим- очень много воды в реке, оттого и не пишу ничего. с августа месяца жопу не мочил... впоследний раз 11 августа был- с десяток язей взял-и усе.после этого-как в тропиках дожди пошли, вода пошла на прибыль... жду так сказать отлива....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, у нас, допустим- очень много воды в реке, оттого и не пишу ничего. с августа месяца жопу не мочил... впоследний раз 11 августа был- с десяток язей взял-и усе.после этого-как в тропиках дожди пошли, вода пошла на прибыль... жду так сказать отлива....

 

Ну, у нас тоже сейчас вода была после дождей не очень! Но, у меня терпелки не хватает чтобы долго дома сидеть.... Два - три раза в неделю на водоем в любых условиях срываюсь!

Не могу днем, ночью выбираюсь. Я ж не за рыбой езжу..!

Ну а столько терпеть... Блин, аж с 11 августа... Я не представляю!!!

 

Да, вчера забыл написать.... В светлое время, такую огромную стаю подлещика видел... Обалдеть! Я конечно не считал, но на вскид голов двести, не меньше! Может ошибаюсь конечно. Но только один раз стаю встретил. Гуляет рыба, на месте не стоит. Факт!

По темному времени, тоже подлещика много было очень! Но уже по одиночке в основном, иногда по два гуляли.

Но стая днем очень впечатлила! Еще раз пожалел, что камеры не было, а то б снял все это..!

И подлещик-то мерный весь, не очень крупный конечно, ладошки по полторы. Я его не стрелял коне

чно, 

но думаю не ошибаюсь!

Но очень красиво!!! Такое незабываемо надолго! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас -10 на улице,особо не поныряешь,тем паче если пешком на охоту ходишь

Изменено пользователем tat_spearer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера подо льдом охотился по темноте. Жутковато, но лед до сантиметра. Неприятно его ледоколить головой. По северному берегу на глубине до метра под корягами спят караси золотые.

2 раза стрелял - 2 раза попал. Мелких щучек тоже не трогал. Подшлемник (или нашлемник) больше тр

ех минут не вынес. Т

епло, но вода под маску и в трубку попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас зима началась - снег идёт. Да и нырять сейчас в пятёрке как-то прохладно..... Чувствую, пора консервировать до нового сезона, и заниматься заготовкой снаряги для моей русалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кончился по-большому сезон! Ветер, снег... Вода мутная... На дворе -6, -8...

Сегодня съездил, в первые без трофеев приехал, можно сказать.

Больших рыбов нет. Мелочи полно местами.

Отнырялся на 3-5 метрах - пусто. В коряжнике тож нету. Только ладошечники карасики в перемешку с сазанчиками и окунями тусуются.

Для кошки стрельнул пару, а потом думаю, а зачем стреляю..? Стал руками ловить. Так просто! Они даже не уплывают никуда! Окунь, тот да, тикает... А красики и сазанчики позволяют руками брать. Штук восемь поймал, думаю, все, хватит!

Ну, думаю, мелкой щуки набить что-ли!!! Пошел по мелкому, щурят, как обычно много было, но... Ну не поднимается рука стрелять карапузов. Так ни одного и не стрельнул. А видел, ну голов около двадцати!

Вот теперь думаю... А каких дальше от погоды сюрпризов ждать? Может и будет потепление?

Так не хочется закрывать сезон, а лед уже становится по затонам, озерам и прудам.

 

А я вчера подо льдом охотился по темноте. Жутковато, но лед до сантиметра. Неприятно его ледоколить головой. По северному берегу на глубине до метра под корягами спят караси золотые.

2 раза стрелял - 2 раза попал. Мелких щучек тоже не трогал. Подшлемник (или нашлемник) больше тр

ех минут не вынес. Т

епло, но вода под маску и в трубку попадает

 

На водоеме лед становится как правило неровно. Т.е., где-то хорошо пробивается головой, а где-то может оказаться и толстоватым.

У меня в прошлом году так было. Охотился ночью, работая ледоколом. При выныривании пробивал лед головой, отдыхал и продолжал снова! Так вот, при очередном выныривании, не удалось пробить лед! Страха не было, помню только, что сильно удивился. Пробил с пятого раза. После этого, решил потихонечьку закругляться и взял курс на берег.

Потом надо еще помнить, что первый ледок бывает и подгружен чуток, т.е. он под водой на пару сантиметров и кажется, что вода чистая перед тобой. Ан нет - ловушка... Я с этим сталкивался, когда ледок уже был сантиметров 4-5.

А подшлемник, он на любителя, конечно. Никогда им не пользовался! Ну "погорит" личико минут пять..! Зато потом - полный кайф!

 

а у нас зима началась - снег идёт. Да и нырять сейчас в пятёрке как-то прохладно..... Чувствую, пора консервировать до нового сезона, и заниматься заготовкой снаряги для моей русалки

 

Приятные хлопоты! Даже чуть завидую тебе, что есть у тебя русалочка, для которой заготовкой снаряги можно заниматься!

 

а у нас -10 на улице,особо не поныряешь,тем паче если пешком на охоту ходишь

 

-10 это не страшно! Но машина с печкой и сухой теплой одеждой, на всякий случай, нужна, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне посчасливилось выбраться на ПО. :rolleyes: Рад до .... да есче свое новое ружо испытал, да как рад был что из 8 выстрелов 1 промах и тот по щуренку из далека, эх ребята как же хорошо :thumb_yello: Взял 4-х судаков, пару щурят и красноперку, а погода ну просто как в раю. Видимо бог услышал наши молитвы и слезы. Всем бы так.Все бы добрые сразу стали. Да и вот к такому выводу пришел: всетаки РПП - это лишний груз и бесполезная мешалка, а не ружо.

А какое ружье прикупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, к нам на дамбу стал подходить налим. К нересту готовится. Через пару недель будет его тьма.

Фото с сегодняшней охоты. Налим, тот, который в правой руке потянул на 6 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибки!!!(то что в правой-руке-беру свои слова обратно в теме налим таких 6кг не встречал) :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, наконец, к нам на дамбу стал подходить налим. К нересту готовится. Через пару недель будет его тьма.

Фото с сегодняшней охоты. Налим, тот, который в правой руке потянул на 6 кг.

Супер! зачет! а что это у тебя возле правого плеча это типо компенсатора? :mebiro_01:

Блин а налимчик ведь такой вкусный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажись РАФ сонг. а налимы - :mebiro_01::mebiro_01::mebiro_01:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер! зачет! а что это у тебя возле правого плеча это типо компенсатора?

 

РАФ сонг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите мало, господа Подвохи, читать нечего, поэтому попробую сам написать, не судите строго.

 

Многие меня поймут, для человека в арсенале которого всего один подводный костюм - старенькая, потрепанная "Чайка", приход осени означает начало "мертвого" полугодового сезона. Поэтому кардинально пополнив запас знаний, спасибо форуму на "Апоксе", решил попробовать "холодную охоту" в осенне-весенний период.

 

Ехал в магазин с желанием купить костюм 7-7,5мм Beuchat. Такого в арсенале не оказалось, и посовещавшись с продавцом "Дискуса" (который между делом расстрелял мои скромные способности касательно заявленной мной глубины охоты – 4-6 м, сообщив, что его охота происходит на глубине около 16м) я прикупил 9-ку "Спеттон". Также к экипировке были добавлены носки и перчатки "Сарган", соответственно 9 и 5мм. Все это "добро" вселяло в меня надежду на удачный исход предстоящего мероприятия. Оставалось только дождаться удобного случая.

 

В первых числах октября удалось таки вырваться на охоту на одну из небольших речек (приток Днепра). Температура воздуха около +8, воды, думаю, где-то также. Выезд был намечен абсолютно спонтанно, заранее не готовились, поэтому на реку попали к часу дня. После городского шума и суеты осенний лес и тихая речка это неописуемая красота, рождающая в моей душе щемящее чувство восторга от предстоящего единения с прекрасным. Я не Пришвин, описать красиво не смогу, но думаю здесь каждый может включить свое воображение.

 

Тот кто впервые одевает после «Чайки» нормальный костюм и впервые ощущает как гладкий костюм еще горячий внутри садится на тело поймет мой восторг.

 

Итак, я внутри теплого скафандра. Убираю пену с лица, натягиваю носки и перчатки – как тепло, не чувствуется ни холодный ветер, ни холод от остывшей пожухлой травы.

 

Хочу упомянуть и про то, что наверное у каждого подвоха есть свои "счастливые" приметы, талисманы, манеры одевания, сплевывания перед заплывом и т.д. У меня – это плавки. Когда-то забыл свои, пришлось поддеть старые плавки брата, и в ту охоту подстрелил своего первого Рыба – голавля на 1 кг. Плавки пришлось забрать и с тех пор стараюсь их не забывать.

 

Дополнительных грузов оказалось мало, поэтому за пояс были помещены дополнительно две старых самодельных гантели весом по 1,5 кг каждая.

 

Стоя по грудь в воде, протираю маску пучком водной растительности, промываю, заряжаю "Дэмку" и потихонечку по первое дерево. Прозрак для данной речки великолепный – метра 2,5-3, а больше здесь и не надо, потому как нырять и искать рыбу предполагаю в корягах. Маленький щуренок-карандашик, абсолютно не пугаясь, сопровождает мое первое полуметровое погружение. Восторг от вновь обретенной возможности охотится, растягивает рот до ушей.

 

Лично я думаю подвох чем-то сродни спелеологу-одиночке: лазит в такие места – темные, узкие, протискивается, всматривается. Потом на верху вспомню – брр… как-то страшновато, а через день внутри все томится – пора! И ищешь возможность вырваться. А дальше бултых и на несколько часов тебя нет для всего мира!

 

Нырять под ветки кроны огромных, в три обхвата, серебристых тополей, лежащих на середине реки не стал – глубоко и страшновато! А ведь самая большая рыба наверняка там! Пошел вдоль берега, исследуя переплетения веток и столбов деревьев. Отсутствие верхнего клапана приводит к постоянному полосканию зубов "ледянкой" - ощущения неприятные, но при +8 градусах еще терпимые. Со временем приходит понимание, что для ныряния в 9-ке необходимо, все-таки, иметь "нормальные" ласты, а не безразмерные регулируемые марки "Турист", которые со временем вжимают ногу внутрь довольно узкой галоши и ноги начинают ныть. Приходится периодически снимать и одевать ласты на мелководье.

 

Первым спугнул голавля, который почему-то лежал на дне наполовину зарывшись в уже посеревшие опавшие листья. Выглядывал только небольшой участок спины с прижатым плавником. Потрогал концом стрелы и только и успел увидеть, что рыбка была поболее чем я думал и можно было стрелять. Ну да ладно, значит рыбка в речке есть, не зря ехал. Как говорил известный герой известного фильма – будем искать!

 

Следующий час постоянных ныряний ничего не дал, голавля на привычных местах не оказалось, язя и плотвы тоже, "так и не лето" - успокаиваю сам себя. Щуку тоже в корягах не вижу, наверное, по причине того, что не вся трава еще легла на дно, и она (щука) в коряги придет попозже. Где-то на форуме читал, что рыбу нужно искать только на горизонтальных участках дна – полностью согласен! Сколько раз встречал ужасные и вместе с тем красивые места, где речное дно, круто уходящее вниз, похоже на старый крепостной вал с кольями-корягами и никогда даже намека на рыбу там не было.

 

Наконец подплываю к месту, которое еще летом было облюбовано плотвой и язями: остатки старого дерева, сломанного на расстоянии 4-5 метров от корней. Столб возвышается над водой на пол метра, корни образовали на дне своеобразную беседку, внутри которой, чувствуя себя в безопасности, летом паслись речные обитатели. Вдох, нырок … пусто! Даже здесь?!? Летом более обитаемого места было не найти. В душу закрадываются подозрения, что глубины нырков для осени недостаточно, нужно искать глубину, ямы и другие "теплые" места, где еще может встретиться рыба.

 

Отдышавшись ныряю еще раз для окончательной проверки "беседки". Ничего нет. Запас воздуха еще есть и заметив уходящий от "беседки" вдоль берега ствол небольшого дерева двигаюсь вдоль него. Сбоку намечается небольшой глиняный обрывчик, около полуметра высотой и всего 5 метров длиной. И вот под этой коряжкой, перпендикулярно к руслу, хвостом к глубине вижу стоящего судака.

 

До этого большого судака я видел только раз, но тогда только ранил рыбу, выстрелив с близкого расстояния. Стрела не успела набрать скорость и рыба освободившись, ушла. Вторая (теперешняя) встреча вызвала четкую мысль о том, что два раза отпустить рыбу, столь долго выискиваемую – непростительная глупость. В голове проносятся все имеющиеся и подходящие к настоящему моменту знания, как целиться, куда лучше стрелять, как действовать потом… И еще одна – вот он хозяин этого места.

 

Выстрел, облако мути из которого виден слегка шевелящийся хвост и обратный конец стрелы с линем. Берусь за конец стрелы и проталкиваю его глубже, одновременно второй рукой нащупывая острый конец стрелы под рыбой. Есть, нащупал, взял в руку. Флажок открыт, рыба пробита посередине, возможность схода исключена. Подбираю ружье, кладу его под мышку и вновь берясь за оба конца стрелы, рыба при этом начинает биться, всплываю.

 

Вопрос пересаживания рыбы на кукан даже не вспоминается: во первых – если уйдет сам себе не прощу, во вторых – плавания с большой колючей рыбой пока себе до конца не представляю. Отбуксировав рыбу за 30 метров, передаю ее в надежные руки брата – своего постоянного спутника в поездках на охоту.

Отплываю к противоположному берегу и продолжаю обследования. Личный рекорд явно побит, назад не с пустыми руками, на душе тепло и спокойно. Вскоре под корягами встречаю еще одного судака граммов на 700, который стоит, совершенно не обращая внимания на снующих вокруг него окуней. Выстрел, попадание и пересаживание на кукан.

Между тем приближается вечер, сумерки под корягами сгущаются, вглядываться приходится все дольше и дольше, решаю выходить.

 

Вот такая у меня была первая «холодная» охота, с самой большой для меня рыбой. Гантели я естественно потерял, вывод по ластам тоже сделал – купил 44-46 размера «Сарган» с закрытой пяткой.

 

Взвешивание показало вес судаков 2 820 и 780 гр.

 

 

Всем удачи в поисках и меткости в выстрелах!

 

 

 

P.S. Была у меня еще одна охота – более поздняя и совершенно пустая. Рыбу даже не встретил. Выстрелил один раз и то в берег перед выходом. Вот так, как говориться после солнышка и дождик бывает.

post-1968-1198499773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем братьям по диагнозу! Последний раз нырнул 30 декабря. На воздухе -12,в воде -тоже дубарь,берега Северского Донца во льду, ветер дует.... Романтика...как говорил Доцент из ,,Джентльменов удачи,, Но охота -пуще неволи. Костюмчик дома натянул и... вперёд! На сильном течении я охотился впервые,даже не охотился ,а пробовал новое ружьё. Купил резинку вместо рпп. А то на последней охоте(лесное озеро,уже льдом с берегов взялось) только нырнул , начал заряжать рпп и ...начался слабенький,но неудержимый ,,бульк,, . Ну,думаю, хоть просто поплаваю ,полюбуюсь подводными красотами. Только успокоил себя после этого ,,булька,, и поплыл любоваться подводным миром-как тут же получил по башке чем-то-чем ..и сейчас толком не пойму. То ли бобр шлёпнул(там бобра много),то ли рыба,то ли льдом получил. После этого шлепка пришла в слегка кантуженную голову мысль,что пора тикать. Начал тикать-поломалась в лесу машина,еле добрался домой. И вот после этого решил это рпп(шоб ему..) поменять на резинку,чтоб больше этих бульков небыло.

И вот в канун Нового года решил промочить засушенные жабры и испытать ружбайку. Настрелял кошке карасиков-(их там было видимо-невидимо) пару голавликов ,а потом начал замерзать.Костюм 6,5 Омер откр. пора-нормально ,еще можно было бы поплавать,а вот перчаточки 5мм и носки 5мм-вот тут и капец пальцам и на руках и на ногах. Тикать на берег. А мой товарищ тогда так ни одного раза и не стрельнул... он этих карасиков просто руками наловил кг 2 и раков в траве.

Сейчас купил себе носки 9мм откр. пора и рукавицы. Всё есть для зимней охоты, а машины нет(после той поломки в лесу,когда ружьё спустило ,по башке получил, всё никак не отремонтирую).

Вот и мучаюсь теперь в ожидании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 января попытался открыть сезон. Ныряли возле Нового Света. Видимость около 2 метров, вода около +8 t воздуха -1. Проплавали больше часа, пока не начало меняться течение, на дне как после войны: куча створок мидий, рапан гад поел. Рыбы не было, ныряли метров до десяти, взяли 3 краба, не камчатских конечно, но крупных, отдали товарищу в аквариум. На всех местных озерах лед, так что ждем погоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Привет всем! Я вот тоже ни как не могу выехать к речке,все уже купил для охоты.Только вот ласты CRESSI 3000 LD заказал,а заказ жду уже 3 недели,а то и больше.Купил костюм 7мм SEAC SAB,носки 7мм,перчатки 5мм,маску CRESSI,уже так хочеться поехать окунуться,и посмотреть что там под водой.

Как тут писали что по голове кто - то чем то зарядил.Я скажу что нужно на такие мероприятия выезжать под присмотром,а то очень много завистливых людей бывает.

В Харькове есть ли кроме магазина Посейдона,еще такого плана магазины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закрыл зимний сезон. Пошла вода с полей...Видимость в речке упала до одного метра, руку вперёд вытянешь, а кисть уже и не видна. В итоге за три часа тыкания носом по дну, два карпика чуть больше двух кг каждый... Будем ждать просветления воды и открывать сезон летний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старшой
Привет всем! Я вот тоже ни как не могу выехать к речке,все уже купил для охоты.Только вот ласты CRESSI 3000 LD заказал,а заказ жду уже 3 недели,а то и больше.Купил костюм 7мм SEAC SAB,носки 7мм,перчатки 5мм,маску CRESSI,уже так хочеться поехать окунуться,и посмотреть что там под водой.

Как тут писали что по голове кто - то чем то зарядил.Я скажу что нужно на такие мероприятия выезжать под присмотром,а то очень много завистливых людей бывает.

В Харькове есть ли кроме магазина Посейдона,еще такого плана магазины?

На Якира есть магазин "Аквамарин" цены ниже , чем в Посейдоне. Все там себе купил. Выбор побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Я вот тоже ни как не могу выехать к речке,все уже купил для охоты.Только вот ласты CRESSI 3000 LD заказал,а заказ жду уже 3 недели,а то и больше.Купил костюм 7мм SEAC SAB,носки 7мм,перчатки 5мм,маску CRESSI,уже так хочеться поехать окунуться,и посмотреть что там под водой.

Как тут писали что по голове кто - то чем то зарядил.Я скажу что нужно на такие мероприятия выезжать под присмотром,а то очень много завистливых людей бывает.

В Харькове есть ли кроме магазина Посейдона,еще такого плана магазины?

 

а посейдон где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, наконец, к нам на дамбу стал подходить налим. К нересту готовится. Через пару недель будет его тьма.

Фото с сегодняшней охоты. Налим, тот, который в правой руке потянул на 6 кг.

Да ну на 6 кил! :mf_popcorn: Сам добыл? А как же мешки с налимами, предложения бить по лицу и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...