Перейти к содержанию
Авторизация  
parusnik

Сезон !

Рекомендуемые сообщения

ездил вчера на нырялку..... полмаски слёз и два ведра мата. Упустил 3 трофейных рыпа (промах).... Прозрак 3 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Serega snapper"

Да уж рыба потихоньку выходить начинает. Вот ночью ездили с другом пару тройку щурят по 1,5 взяли, но трува еще высокая метров по шесть при глубине 7м. днем делать нечего :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил вчера на нырялку..... полмаски слёз и два ведра мата. Упустил 3 трофейных рыпа (промах)....

Я всегда утверждал и утверждаю снова, что промахи бывают когда целишься! Если доверяешься своему чутью и стреляешь на вскидку интуитивно, то промахов нет.

Сегодня подтвердил для себя это еще раз, когда промахнулся в сомика, визуально кг на 7-8. 

Такой глупый промах... :rolleyes:  

Перед этим взял двух линей, одного на 900 гр, другого около 1,5 кг., и щуку чуть

 больше пятерки. 

Все выстреля были навскидку и оказались точны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классные трофеи! А где охотились?

Есть ставочек с проточной водой, рядом с городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял недельку отпуска и сегодня плавал вне графика. Подстрелил пару лещей грамм по 600, щуренка на 1 кг и два карпенка на 5.6 и 6.5 кг. Несколько неплохих щук подшумел, но в принципе день прошел неплохо.

post-1717-1190649569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял недельку отпуска и сегодня плавал вне графика. Подстрелил пару лещей грамм по 600, щуренка на 1 кг и два карпенка на 5.6 и 6.5 кг. Несколько неплохих щук подшумел, но в принципе день прошел неплохо.

Респект. Красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на охоте. Из трофеев - щука на два кило, судачок на полтарашку, пяток здоровых лаптей-окуней и сомик чуть меньше шести. Видел еще одного сомика, но поменьше, стрелять не стал, но познакомился. Он доверчиво дал себя погладить пару раз, после чего шустро "ушел домой". Лапти-окуни разместились на небольшом участке топляка, если можно так выразиться десять на десять. Вокруг на верхних "этажах" были "выставлены часовые" в виде стандартных окуньков-маломерок. А вот чтобы добраться до этих больших, приходилось ложиться на дно и заглядывать в щели завала. Вот там-то в щелях и стояли эти красавцы. Причем порой они были втиснуты между ветками так, что удивляться только приходилось, как они вообще туда залезли. Самое интересное начиналось потом, после выстрела, когда окунь пробитый навылет начинал "ходить" на лине, а мне приходилось выковыривать гарпун, но несмотря на всю эту шумиху, производимую мною, весь крупняк не покидал "боевых позиций". 

Я ждал когда муть отнесет в сторону и начинал "вояж" вновь. 

Окуни по прежнему были на своих местах и ждали своей участи.

Все это было очень забавно, но после взятия пятого окуня, я оставил их в покое.

Все окуньки были на удивление "ровненькие" от восьмиста граммов до килограмма.

И ведь что интересно, на протяжении всей охоты, это был только один маленький пятачок, где я нашел настоящих окуней, хотя топляка кругом и завальчиков было неизмеримо.

Да, и еще, на голом дне, метрах на четырех, видел очень здорового окуня-одиночку, даже боюсь предположить на сколько бы он потянул, но... стрелять не ст

ал, так как его голова была покрыта какой-то коростой и этим очень обезабражена. Рыба никак не отреагировала на мое появле

ние, что впрочем свойственно крупным окуням, и спокойно поплыла дальше.

Так вот я думаю, это болезнь какая или от старости. Никто с подобным не сталкивался?

Из минусов - два промаха, причем один в "большую мишень" - щуку ну никак не меньше пяти.

Из плюсов - все вышеизложенное,  масса новых впечатлений и отсутствие подранков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааа :mebiro_01::mebiro_01: . Не травите душу я уже 2 недели не могу на охоту съездить, злые дядьки милиционеры номера с машины скрутили . Мало того что я теперь пешеход так ещё и сухопутный :ponty_01:

 

Доброго всем времени суток. Я вчера охотился(из за своего раздолбайства неудачно) и обнаружил в реке по границе травы на глубине где-то метра 2, иногда 1.5 какие-то норы. Дно представляло из себя глину с 3-х - 4-х сантиметровым слоем песка сверху. Диаметр этих нор был от 10 до 20 см. Распологались довольно кучно. Ткнул конечно в пару нор гарпуном. Живности не обнаружил, поскольку нора кривая, а гарпун прямой и до конца явно не доходил :thumb_yello: Друзья, поделитесь наблюдениями, кто бы это мог такие сооружения построить.

 

Вполне может быть что это налим. Я с таким сталкивался пару раз, первая из таких встреч меня очень удивила, уже в конце охоты когда собирался вылазить из воды решил нырнуть последний раз для очистки совести и надне увиди странную картину из глины торчала плоская голова песчанного оттенка с маленькими глазками я не долго думая шмальнуль в её сторону а когда вытащил оказался налимчик гдето на 1.5 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока продолжается отпускная неделька решил еще раз съездить поплавать. На этот раз поехал в другое место, за щукой. Подстрелил 8 щурят, примерно одного веса с килиограммчик. Никак не могу взять хищницу нормального размера. В субботу поеду искать большую рыбину. Сегодняшней охотой сильно раздосадован, сделал три подранка и несколько промахов по неплохим щукам. Причину знаю, буду исправлять.

Я как то рассказывал о щучке, которая охотилась по течению, так сегодня встретившийся мне рыбак рассказал, что поймал ее с отметиной от стрелы. Поймал практически в том же месте где я ее стрелял. Видно тогда я когда стрелял вдогонку зацепил ее по хребту. Весила кстати 5.6 кг и поймал он ее раненную, сачком. Нельзя конечно плодить подранков, но и такое случается.

Поэтому и настроение неважное. Практически весь сезон обходился без подранков, а тут сразу столько .

Всем удачной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как то рассказывал о щучке, которая охотилась по течению, так сегодня встретившийся мне рыбак рассказал, что поймал ее с отметиной от стрелы. Поймал практически в том же месте где я ее стрелял.

Месяца два назад я "сделал" подранка, которого благополучно дострелил в том же самом месте дня через три. Щука, не смотря на рваную рану, выглядела вполне здоровой и показала достойное сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяца два назад я "сделал" подранка, которого благополучно дострелил в том же самом месте дня через три. Щука, не смотря на рваную рану, выглядела вполне здоровой и показала достойное сопротивление.

 

Обычно так и бывает, но иногда, чаще всего когда щука рвет живот она погибает довольно быстро. Но тут рана была возле головы, на спине, но пошел процесс гниения причину которого даже предположить не могу. Также приходилось довольно часто добивать подранков которые чувствовали себя довольно бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож подранков на том же месте добивал но толькощуку других рыб не доводилось встречал также погрызенных щупаков -бодринькие такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня неплохо поплавал, потревожил местных щук, правда крупной щуки так и не нашел. После заплыва проехал вдоль реки и определил очень перспективные места для нахождения там неплохой щуки. Жалко что отпускная неделька уже закончилась и следующего выезда прийдется ждать еще неделю.

post-1717-1191078812_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, два месяца не нырял, зашел на форум, чуть не расплакался, не могу болше на охоту хочу, работа и учеба уже в горле седят. Ну хоть бы без ружья поплавать :thumb_yello: . А самое обидное что раньше чем через две недели и не поплаваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, два месяца не нырял, зашел на форум, чуть не расплакался, не могу болше на охоту хочу, работа и учеба уже в горле седят. Ну хоть бы без ружья поплавать :thumb_yello: . А самое обидное что раньше чем через две недели и не поплаваю.

 

всегда можно найти время уйти под воду! все зависет от нас! всегда можно выкрутитса как угорь и на дно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда можно найти время уйти под воду! все зависет от нас! всегда можно выкрутитса как угорь и на дно!

 

Весьма опрометчивое завяление :thumb_yello:

Как можно выкрутиться, если ближайший нормальный водоем находится в 60 км. А до хорошего водоема все 150 км. Машина по довренности находится в 30 км в другой стороне. В то время как начинается отопительный сезон скоро, а трубы текут, а при попытке их тронуть просто рвутся, балконное окно в большой комнате продувается как решето, а стена в той же комнате (внешняя) зимой по температруре градусов 5. Не говоря уже о том, что ребенку 1,5 года, растут зубы, постоянно температурит. Как угорь говоришь? Это как, плюнуть на все оставить жену одну на выходные с больным ребенком. А зимой мерзнуть при 15 градусах в квартире?

Почему выделил "выходные" - да потому что если в 7 утра выходишь на работу, а в 20 - дома, то на ПО уж точно времени не остается.

Это я сказал к примеру, для себя. И даже если этих проблем нет - всегда найдутся другие, не менее важные. В то время, как ПО - не работа, более того хобби, причем не прибыльное хобби, а скорее растратное.

У других тоже наверняка найдется множество причин, как то: сессия, здача отчетов по работе, зарабатывание денег, семья, пожилые родители и т.п...

Нет, возможно если доход выше среднего, скажем 2000$ в месяц, то оно может и возможно выкрутиться. Но такой доход далеко не у всех.

 

ЗЫ: Сорри за оффтоп, задело.

ЗЫЫ: И давайте не развивать тему. В том числе типа: найди работу хорошую, заработай денег и т.п. В конце концов не всем это дано, а даже если и так, не всегда приходит то время, когда можно сорваться с насиженного стабильного места в поисках больших возможностей.

 

ФОТО

 

Андрей, а что за ласты такие интересные? Либо очень мягкие, либо гнутые. По крайней мере мне на фото так показалось. :thumb_yello:

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, а что за ласты такие интересные? Либо очень мягкие, либо гнутые. По крайней мере мне на фото так показалось. :thumb_yello:

Ласты MARES, немного мягкие, немного гнутые, много старые и с одной порванной калошей. Без костюма тянут нормально, а для плавания в костюме слабоваты. Но калоша очень мягкая и на ноге сидят как носки связанные бабушкой для либимого внука. То что калоша порвалась, я думаю, это мое неосторожное обращение, хотя надо сразу нужно признаться что экипировкой я не избалован и как оно может подойти другим сказать не могу.

Просто у нас в магазинах нет снаряжения для подводной охоты, а ближайший магазин за границей в 400 км в Магнитогорске. Теперь что либо можно будет подобрать только как выдастся аказия туда выехать.

Хочу попробовать длинные ласты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весьма опрометчивое завяление :thumb_yello:

 

ЗЫ: Сорри за оффтоп, задело.

Да забей ты...у каждого своё видение - в форумах всегда сложнее понять, что человек хочет сказать - не личное общение...

Может он и не это имел в виду, а может просто выпендривался...Скорее второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу, наплавался от души! Настрелял себе к пиву плотвы да язиков!

В самом конце, как решил вылезать, взял судака на трешку. Настроение было во! :thumb_yello:

Сегодня поехал за щукой. Количество щуки порадовало очень... За два часа видел голов сорок!

Естественно, стрелять без разбора не стал. Щука вся была не очень крупная. Самая большая на два с половиной. Взял несколько штук. Взял голавля под кило. Солнце... Голубое небо... Красоты подводного мира... Что может быть лучше! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку, к своему вчерашнему сообщению... На этой охоте случилось взять двух щук сразу одним выстрелом.

Они стояли рядом, и гарпун по горизонтали пробил обоих навылет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В догонку, к своему вчерашнему сообщению... На этой охоте случилось взять двух щук сразу одним выстрелом.

Они стояли рядом, и гарпун по горизонтали пробил обоих навылет!

 

Это уже из области чудес, надо же чтобы щуки и стояли на одном уровне и довольно близко к тебе находились, что поймать довольно тяжело. Я как то бил одним выстрелом карпа и ротана, но щуку не приходилось. Да и редко когда встречаешь щуку близко друг от друга, но в этом случае они обычно приблизительно одного размера. Кстати еще один вопрос, как они стояли друг относительно друга? Я замечал, близко стоящие щуки чаще направлены друг к другу головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выбраться это бывает сложновато вот ездил в воскр 1,5 часа поплавал и то это я задержался, позрак норм 1,5-2 метра но пока что ещё водоросли в воде видно но вода уже не цветет. завтра с утра опять еду если не сорвется, завтра пар нету и на работу мне на 17-00 так что всё супер вот только бы погода не наср@ла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи, подскажите когда легче обнаружить рабу ночью с фонарем или днем, при рпочих равных уловиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне посчасливилось выбраться на ПО. :clap_1: Рад до .... да есче свое новое ружо испытал, да как рад был что из 8 выстрелов 1 промах и тот по щуренку из далека, эх ребята как же хорошо :( Взял 4-х судаков, пару щурят и красноперку, а погода ну просто как в раю. Видимо бог услышал наши молитвы и слезы. Всем бы так.Все бы добрые сразу стали. Да и вот к такому выводу пришел: всетаки РПП - это лишний груз и бесполезная мешалка, а не ружо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosta

 

Думается ночью проще. Ночью вся рыба(ну кроме судака и сома пожалуй) стоймя стоит. В травке у берега смотри. Да и вообще везеде :clap_1:

Я например о наличии судака в нашей речке и не подозревал, пока ночью не нырнул. Стартовали с пляжа, а судак как оказалось, на него на ночь кормиться вышел. Мелочь правда, но пару под кило взяли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...