Перейти к содержанию

Лютомир

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

1 Подписчик

Информация о Лютомир

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 1 января

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    483238285

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов

Дополнительно

  • Интересы
    Природа Фотография Охота

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat mundial competition 7 мм
  • Ружье
    Таймень 600 + метр
  • Ласты
    Beuchat
  • Маска
    AquaDiscovery + Liquid Image
  • Подводный компьютер
    D3
  • Навигатор
    Astro 320
  • Эхолот
    Fishfinder
  1. Взял я в результате себе метрового с 8 стрелой и так к нему привык, что почти постоянно с ним. С 600 сейчас только по корягам лажу. Ну и когда прозрак ниже 2 - 2,5 метров. Как то уверенней себя чувствую, когда мощность с запасом имеется. А по дистанции выстрела (если мерить от кончика наконечника до рыбы) для 100% надежного поражения (с хорошим - 2 мм линем)по самой крупной рыбе (сазану, амуру): 600 таймень - это 2 метра 1000 таймень - дальше 5 метров не стрелял, но на 5 поражает уверенно.
  2. Удивил пост скарабея о том, что ружье нельзя упирать рукояткой в бедро(метровое соответственно в стопу). Смоневаюсь, что причина поломки курка в этом, ну да не о том речь. Что реально все заряжают тайменя не уперев его? А ругаться, не надо, ребят. Чувствуется напряженность в тоне. У тайменя есть и достоинства и недостатики, просто недостатки, как всегда виднее.. Это и постоянно выходящая из строя вакумная манжета, для замены которой надо все ружье разбирать.. Это и травящий воздух регулятор силы боя(сдвигается там шайбочка(ручка плохо подогнана)).. Это и постоянно выкручивающийся при закачке клапан(мне посоветовали на резьбу нитку наматывать, чтоб не откручивался ).. Это и фиксатор линя на надульнике переодически срезающий линь своей острой кромкой.. Пишу не дабы охаять, а дабы производитель обратил внимание. С другой стороны нравится изящность ружья и точность стрельбы. Просто, по чести говоря, напрягает немного это все.. Когда рядом друзья с кысями плавают и проблем не знают. Редкий раз воздух стравит и все, а тут влюбляешься иногда по пол дня..
  3. Попробуем.. А то, что то новую рукоятку покупать из за такой ерунды - жаба душит.. Спасибо
  4. Возьму на себя ответственность открыть вторую часть темы, столь своевременно и справедливо закрытой нашим уважаемым админом. Вопрос, собственно, к Игорю. У меня случилась та же поломка.. Ружье - метровое. Расскажите пожалуйста, как это все правильно склеить. Просто все выправить и залить эпоксидкой, али еще как?
  5. Василий, а консервация только в авторизированных центрах? Самостоятельно ее не делают? А то очень неудобно катерок так далеко таскать. И до льда то можно ездить? В морозы? А то сказали, что там не вся вода из системы охлаждения выходит, и в мороз может раздавить там что нибудь.
  6. Мужики, подскажите по моторам! Собрались с батей лодку брать. По всем параметрам Билайнер 175 подходит. Только вот движок там стационарный, а т.к. у нас опыт только по подвесным, возник ряд вопросов. Консультант в магазине ничего толком сказать не смог. Все что то про консервацию плел.. Какой уровень шума (есть информация, что оч высокий) и вибрации у стационарников? Особенно вибрация интересует. Обязательна ли для стационарника консервация и насколько это сложный процесс? Модно ли на лодке с таким движком плавать прям до льда?
  7. ТОХА, еще как активны! Какой уж там болевой шок! Одного моего дружана сазан на 18 через речку увез,а другому недавно судак на 8,3 маску сбил! И по обездвиживанию. Я всегда ножом дырку в голове делаю. Любой рыбе (ну кроме огромных сомов, конечно.). Тут еще и вопрос гуманности. Я не призываю рыбу не стрелять, но призываю с уважением к ней относиться. Так вот не стоит ей причинять лишних мучений. А то иной раз на видео смотришь на етих рыб, с проткнутыми глазами, и дрыгающихся на кукане долго долго и не по себе становится.. Задумайтесь, пожалуйста на этим вопросом. p.s. А кто ножи не признает может это проделывать наконечником.
  8. Dark, я не с наездом. Тебе как раз благодарен, что опытом поделился. А то "шубы" то у многих, а написать лень видать. Просто не оч доволен как раз кроем, т.к. выя у меня как раз лебединая.
  9. Взял Спеттон. Никогда больше не возьму. У меня Буша Престиж 7 мм. Сним если сравнить.. Напыление какое то странное.. Не присасывается совсем. Не прошиты края обтюраторов. В местах усиления: на локтях и коленях, с внутренней стороны просто нейлон. Открытой поры нет. И самое нехорошее для меня - крой такой, что подбородок у пользователя должен плавно опускаться до груди. Т.Е. Костюм к шее спереди не прилегает, а натянут с конца подбородка до того места, где душа живет (ямочка такая чуть ниже шеи). Все сказанное является ИМХО.
  10. Kosta Думается ночью проще. Ночью вся рыба(ну кроме судака и сома пожалуй) стоймя стоит. В травке у берега смотри. Да и вообще везеде Я например о наличии судака в нашей речке и не подозревал, пока ночью не нырнул. Стартовали с пляжа, а судак как оказалось, на него на ночь кормиться вышел. Мелочь правда, но пару под кило взяли..
  11. Спасибо за информацию, Dark. Весь интернет пересмотрел.. Решил тож Спеттон взятЬ. Буду пробовать. Всем успехов!
  12. Dark, а как тебе сам костюмчик? Долго пользуешь? Как служит? Как качество? Почем брал?
  13. Всем здравия! Водица с каждым днем все холоднее и холоднее.. Думаю не один я теплую шубку выбираю. В связи с этим, так ненавистный всем, вопрос "чайника": Кто пользовал Саргана Сенеж 9 мм? А мож кто и Picasso COMERCIAL TERMIC? Подскажите, пожалуйста! Кто вообще в чем в холода плавает?
  14. Валерий Краснов Спасибо. Посмотрим, подумаем.. Esen Хорош сазан! Спасибо.
×
×
  • Создать...