Перейти к содержанию

Vril

Новички
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

3 Подписчика

Информация о Vril

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 25.02.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса-Мама

Экипировка

  • Костюм
    Picasso
  • Ружье
    RPP
  • Ласты
    Akvanavt
  • Маска
    Technisub
  • Навигатор
    NA
  1. Вот украинский сервер - http://www.mdoffice.com.ua/pls/MDOffice/MDOff.MDOffMain Если ничего не найдешь, напиши более конкретно что надо, постораюсь помочь.
  2. Ну ты и завернул. 1. Мягкость маски в любом случае только в +, потому, что если она твердая а ты не поддуваешь, резина просто впивается в лицо, ровно на столько на сколько это требуется чтобы компенсировать давление. 2. Откуда ты знаешь на что они расчитаны? Если это не пустой звук, кинь ссылочку где это можно почитать. Если подмасочное пространство больше, априори на большей глубине требуется больший объем воздуха, для компенсации давления. А на счет приятных ощущений и комфорта - в совдеповских масках просто привычней. Все они образца 70х-80гг и комфорта там как в ВАЗ 2101.
  3. Мои поздравления Терпение всегда вознаграждается. С почином!
  4. Кто может изготовить ствол? Желательно в Одессе У меня РПП 83 г.в, на стволе образовалась продольная трещина.
  5. Я читал Вашу-же историю "об охоте в степях донбаса", согласитесь, что в таких ситуациях второй ствол не поможет, а навредить может, в первую очередь подвоху. Из волшебного цилиндра А на счет моря, можно поспорить
  6. Мое мнение - двухстволки являются умножителями риска, во время подводной охоты, а так-как некоторые и с одним ружем справится не могут, лучше данную тему не популяризировать. Например: Первый выстрел оказался успешным, трофей подходящий, и сдаваться не собирается, все мысли о том, как-бы его на бережок вытащить, а у тебя в этот момент оружие заряженное остается. Так и пораниться не долго.
  7. Мне кажется это намного более простой, удобный и точный способ.
  8. А для меня Айя это маленький рай. Я уда приезджал с отцом еще когда севастополь был закрыт, а мимо айя постоянно погранцы на катерах патрулировали :) , если видели кого-то, высаживались и в балаклаву забирали. И людей тогда там вообще небыло. И рыбаки тоже туда никого раньше не возили, приходилось от санотория на матрасах переправляться. Последний раз был там лет 6-7 назад. Сейчас к сожалению там уже не так.
  9. Непомню когда это началось, но года три точно. Как я понимаю это не частое среди подвохов явление.
  10. Может кто-то объяснить? Примерно после 1-1,5 часов охоты начинаются непроизвольные вдохи через нос, получается как шморгаеш носом, только часто и проходит после того как снял маску.
  11. Когда я там был, песок с 20 начинался, хотя конечно смотря где. А много сейчас(прошлый, позопрошлый год) людей туда приезжает? А хлопцам с баллонами самим наковырять не мешало бы , С таким же успехом можно в магазин за камболой сходить.
  12. А где конкретней ты охотился? В Севастополе, или по дальше где-то? Как сейчас с рыбой на тархане, на Айя?
  13. Набрел а интересную статейку на этот счет, но там более общие данные, с позиции физиологии Вот ссылка http://rund.by.ru/tehbez/zdorovye/01.shtml
  14. Да-уж этот факт тоже надо учитывать. Но тогда получается слишком много требований для одного костюма - хочется и чтоб зимой тебло было и чтоб летом не мешал, и прослужил по дольше, и стоил по дешевле. :) Так каши не сварить. Я бы посоветовал тогда взять 6.5-7мм открытая пора и 3мм на лето чтоб от паразитов защититься. Или просто взять 5мм и начинать плавать когда вода 13-15с.
  15. Ребята, а зачем летом в костюме плавать? У нас в Одессе летом вода 20-25с У меня очень долго был Calipso 5мм, плавал с середины апреля, когда вода 15с и до начала лета, Сейчас взял Picasso 7 мм но он по только на конец осени и начало весны. А в теплой воде приятно в комплекте №1 поплавать - ничего тебя не стесняет, чувствуешь себя как рыба в воде. Хотя конечно все зависит не от времени года, а от температуры воды, времени прибывания, глубины и индивидуальной переносимости!
×
×
  • Создать...