Перейти к содержанию
dedushka

А ты-"Шарли"?

  

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Иваныч, у тебя как всегда нет аргументов. Спорить ты не умеешь. Одни огрызания. Без фактов.
Хорошо,зайдём с другого угла! У тебя лично какие аргументы? Ты сам-то хоть один привёл? Ткни меня,а то может,я чего-то упустил.

По большей части я от тебя слышу "не пройти из-за Крестного хода" и "попы на Феррари". Такое ощущение,что тебе просто завидно,что у тебя не такая машина. Что касается Крестных ходов-у нас же демократия. Или демократия только для атеистов,а верующие нехай по домам сидят?

 

Меня вот в своё время поразил Карлос Кастанеда, и прочитал я его запоем, но только лет через десять понял довольно отчетливо то, что он на самом деле хотел донести до читателя. Восприятие изменилось.
Слава Богу,что так! Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьти вам с кисточкой! :be: Сергей,а много ли ты на эту тему читал и если да,то что именно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%8E,_%D0%B8%D0%B1%D0%BE_%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B4%D0%BD%D0%BE

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD

На первых порах неприятие христианства и было связано с тем, что ваще вразрез с логикой и здавым смыслом всё шло ( да и сейчас недалеко ушло. Западные ещё как-то адаптировали к сносному восприятию). Вопрос решили альтернативным способам: Задумался Васёк, подумал- подумал... Да и выдал - чёт х#йня какая-то , одни нестыковочки... Ночью пришли дядьки, сожгли хату, сожгли семейство, паяльник в жопу и долго-долго убивать... Остальные потом даже если и задумывались, но думали "да ну его нах...й. Пусть будет так, а то как Васька замочат." При таких условиях я тоже крест на пузо повешу и кусок жмура лизну ( фуууу) ну или шкурку на кую подрежу... Да мало ли, в зависимости от ситуации.

Практическая польза то есть Иваныч? ( от слепой веры )

Я вот порой вижу в транспорте тётечку с туповато-припизноватой мордой. Стоит, что-то читает... Угадай что? Так вот мне интересно. У неё изначально такая морда была, а потом она подсела или наоборот? ( Эти тёти обладают попределенной внешностью - ни с кем не спутаешь. Одинаковые практически) Конечно если ей помогает - я тока за. А так бы может уже в дурке валялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно если ей помогает - я тока за. А так бы может уже в дурке валялась.

Церковь с библией или мечеть с кораном не так агрессивны и навязчивы, как всякие космоэнергеты, алмазоступенипосвятители, фонды духовной культуры и прочая, прочая поставленная на коммерческие рельсы лабудень. Сносит и крышу, и бабло со свистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, эти то молитвенник то евангелие читали ( я проверил))) так что всё нормально. А секты жесткой коммерческой направленности - то да... Там вообще всё, походу отработано и самые действенные психологические приемы используются. Но изначально надо слеганца ебаквакнутым быть, чтобы в это встрять. Батя считай в деревне живёт. Так у него развлечение порой - тролить свидетелей Иеговы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, эти то молитвенник то евангелие читали ( я проверил))) так что всё нормально.

Ну да, эти тихие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ебаквакнутым быть, чтобы в это встрять.

Ну кто ведь где утешение находит. Ведь это так заманчиво предполагать, что кто-то решит твои проблемы.

Был однажды в полном акуе, когда моя родная умная и в полном уме сестра отволокла 350т.р. космоэнергетам. за какие-то там ступени, мать твою, посвящения. У меня была только одна реплика по этому поводу - "Ты хоть понимаешь, что на эти деньги среднестатистическая российская семья может год прожить?"

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу это понять. Или им там внушают, что они избраннейшие и вообще распистатейшие... ( а им этого так не хватает). Если я допустим считаю, что я мудак, то меня в этом не переубедишь. И я не нуждаюсь, в том, чтобы мне говорили "нет, ты не мудак. Ты, сцуко - Великий Мудак! Таких Мудаков единицы. Последний жил 3000 лет наза в Тибете." Если я заибался - я иду на речку или в лес. А по части "поговорить" мне никто не нужен. Я знаю чего я хочу и как я это получу. Что мне кто-то может предложить или пообещать? Как они могут захватить мои опилки?

Пробовать и экспериментировать не хочется.)))

Ладно, надо попробовать поработать, а то долог будет мой путь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я заибался - я иду на речку или в лес

Правильной дорогой идёте, товарисч :bs:

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильной дорогой идёте, товарисч

Я знаю.)))

Вчера, приехал с работы, закошмарил узбеков... Решил сходить в лес, набрать чернозема ( для выращивания зелени лука и щавеля на лоджии - порой накрывает такая идея. Т.к. земледелец в-общем то из меня пецдатый, но нет возможности развернуться в этом долбаном скворечнике. Зелень не покупаю принципиально, т.к. считаю, что она выращена на химии, а если у бабулек-дачниц, то тоже наверняка на каком-нибудь говне). Укроп привожу из деревни и замораживаю, с остальным сложнее. Чернозём не нашел, набрал полтора ведра груздей. Чистил до часа ночи. Сижу сплю. А ведь сегодня опять пойду...

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практическая польза то есть Иваныч? ( от слепой веры ) Я вот порой вижу в транспорте тётечку с туповато-припизноватой мордой. Стоит, что-то читает... Угадай что? Так вот мне интересно. У неё изначально такая морда была, а потом она подсела или наоборот? ( Эти тёти обладают попределенной внешностью - ни с кем не спутаешь. Одинаковые практически) Конечно если ей помогает - я тока за. А так бы может уже в дурке валялась.
Вооо,моя тема! ) Этих "тётенек" и в церкви,и в сектах хватает. Как говорится:где больше понравилось,там и осела. По храмам от них-самые большие проблемы. Они ж святее батюшек,да и знают больше. А как же?! К одному кадру у нас в Саратове вон сама "богородица" в гости на чай с печеньками ходит. Ещё и,по его словам,ругается,если ужин фиговый получился. Вот где жесть жестяная!!! ...Слово Богородица в предыдущем предложении написал с маленькой буквы и в кавычках. Сам понимаешь,почему.

Всё это в Православии называется прелестью. Т.е. прельщением бесовским. Иногда,как в вышеупомянутом случае-явной дорогой в дурку.

Вера не должна быть слепой! Это к вопросу о практической пользе. Тупо верить не надо! Голова на то и дана,чтобы в неё не только жрать,но и ей думать. )

Раньше было проще (до 17-го). В гимназиях-Закон Божий,да и семьи в основном были воцерковлённые. Духовное образование в человека впитывалось сызмальства и как-то упорядоченно,а сейчас,как правило,торкнуло кого-то и он пошёл во все тяжкие. Ни хрена не соображает,а уже патристики начитался и ну давай подражать древним святым. Вместо Писания-наставления святых! Только вся фишка в том,что те наставления,коих сейчас растиражировано немало,давались этими святыми не неофитам,а,скажем так,людям продвинутым в вопросах веры и,соответственно,духовной жизни. Да и жизнь была другая,с другими правилами и обычаями. Короче-во всём нужно знать меру!

 

......Спроси у Прохорова:Иваныч сильно "замоленный"? ))) У многих существует ложное представление,что верующие это те,кто носят бороды,взгляд от земли не поднимают и ни-ни шаг влево или вправо. Специально для таких деятелей культуры и искусства заявляю: Я-Православный! Я и убить могу,если надо будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь это так заманчиво предполагать, что кто-то решит твои проблемы.
На то и расчёт! Типичная протестанская этика!

 

Ну я не могу это понять. Или им там внушают, что они избраннейшие и вообще распистатейшие... ( а им этого так не хватает).
Вербовщики-недурные психологи. Легче всего работать с людьми,находящимися в состоянии стресса (частое явление),с невостребованными бабами (тоже нередко бывает) и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был однажды в полном акуе, когда моя родная умная и в полном уме сестра отволокла 350т.р. космоэнергетам. за какие-то там ступени, мать твою, посвящения.
Я гляжу,сёстры у нас с тобой весьма похожи! :lol: Моя тоже в своё время "просветлялась". Хотя было ей тогда уже к сорока годам. Причём вправлять ей мозг было делом особо неблагодарным! Сейчас угомонилась. ...Вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя было ей тогда уже к сорока годам

Аналогично. Только уже чуть за сорок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феномен тёток с шальным взглядом раскрыт!))) Недостаток шкварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феномен тёток с шальным взглядом раскрыт!))) Недостаток шкварки.

Не всегда! Иногда всё вроде у них в порядке. Муж,дети,жрат и пит имеется. Но что-то.видно,в головах эдакое творится. Короче х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, приехал с работы, закошмарил узбеков...

Нащальниканама)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что-то.видно,в головах эдакое творится. Короче х.з.

Значит вовремя не была прописана профилактическая пиздюлина.)))

Нащальниканама)))))

Не смешно, если честно. Моя в панике. Но обратного пути нет. Соотечественики - отдельная тема ( как впрочем и прочие братья-славяне). Типа делать мы ничего не будем, но деньги давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа делать мы ничего не будем, но деньги давай.

"-Вы что,идиоты, новый майфун угробили? Да вы у меня три года бесплатно работать будете.

-Кааак, йещо три года?"

Вот как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, нормально. Парни ебошут и ебошут. Иногда слишком быстро. Я только собирался проводку кинуть, а стены уже оштукатурены.... Пилят, не успел. Кирдык...

По крайней мере не бухают и не барагозят. А то как-то по-соседству делали ремонт какие-то наши специалисты. Полдня спали, полдня ковырялись перфоратором и полночи бухали с криками "не подходи -зарежу!!!!" Или приводили мыморюгу и с визгом драли её всю ночь. Так что сложно сказать, что лучше. Якши, рахмат , кирдык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, нормально. Парни ебошут и ебошут. Иногда слишком быстро. Я только собирался проводку кинуть, а стены уже оштукатурены.... Пилят, не успел. Кирдык...

По крайней мере не бухают и не барагозят. А то как-то по-соседству делали ремонт какие-то наши специалисты. Полдня спали, полдня ковырялись перфоратором и полночи бухали с криками "не подходи -зарежу!!!!" Или приводили мыморюгу и с визгом драли её всю ночь. Так что сложно сказать, что лучше. Якши, рахмат , кирдык...

Ну х.з. Мы тоже не бухаем и не барагозим. Работаем однако! ...Но денга тоже давай,це да! :bj:

 

p.s. Бригадир (плотник) пару лет назад обучил через твоюзаногучуркинумать одного "джамшута" оконные рамы делать. Из дерева,ессно. Тот уехал к себе Узбекистон домой-каникулы-отпуск под новый год и с концами. Другие вернулись,а этот-хрен! Через 2-3 месяца звонит ему,благодарит. -Спасибо,нащальнике,за науку,я свой фирма открыл. -Как,чего,где??? -Тут,дома. Заказов на полтора года вперёд набрал,Россия не поеду. Вот так вот! :bk:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог есть!
Ну конечно же есть. :Lighten: Вот бы об этом бы сказать миллионам замученным в конц лагерях , или живьем закопанным в Бабьем Яру. Тоже небось многие в Бога верили. А их оппа. и в печурках сожгли , да газом потравили - с вами бог и он любит вас. Этой колоссальной силе, этому отлаженному организму , которую по скудости своего мозга , и не найдя лучшего объяснения, и чтоб сильно не заморачиваться, просто зовем Бог. Ему ну совершенно насрать, соблюдаешь ты там какие то заповеди, али спишь с женами своих близких. Ему совершенно насрать на такую клеточку своего организма как планета земля, а уж что там по ней ползает ему вообще по барабану. Ну не интересны ему такие существа которые по космическим моштабам живут две секунды, и всю свою мизерную жизнь только и делают что жрут , срут и размножаются между этими делами. А так то да, конечно Он есть. Но ему совершенно без различно верит в него кто то али нет.))) Мне же вот совершенно по барабану верят в меня какие то там кишечные палочки сидящие у меня в жопе, например.))) Даа, что то жесткая травища в этот раз попалась, вот я загнался. Пойду ка я лучше спать. а то сегодня на ночную выдвигаюсь. Ах да. ну и поможет мне Бог , я знаю, он за мной следит и переживает за меня. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Ещё убивают вот такие формулировки проходимцев.

"На новорожденном первородный грех: он зачат в грехе. Вот крещение снимает с него этот грех"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно же есть. :Lighten: Вот бы об этом бы сказать миллионам замученным в конц лагерях , или живьем закопанным в Бабьем Яру. Тоже небось многие в Бога верили. А их оппа. и в печурках сожгли , да газом потравили - с вами бог и он любит вас. Этой колоссальной силе, этому отлаженному организму , которую по скудости своего мозга , и не найдя лучшего объяснения, и чтоб сильно не заморачиваться, просто зовем Бог. Ему ну совершенно насрать, соблюдаешь ты там какие то заповеди, али спишь с женами своих близких. Ему совершенно насрать на такую клеточку своего организма как планета земля, а уж что там по ней ползает ему вообще по барабану. Ну не интересны ему такие существа которые по космическим моштабам живут две секунды, и всю свою мизерную жизнь только и делают что жрут , срут и размножаются между этими делами. А так то да, конечно Он есть

Можешь конечно юродствовать и дальше, повторяя или ссылаясь на слова неисчислимых персонажей книг и кинофильмов - "Ах где же ты, Господь?! Почему ты меня покинул?!" Открою тебе страшную истину - по большому счету ты абсолютно прав, и могу подписаться под каждым твоим вышесказанным словом. Так все и есть на самом деле! Великое заблуждение человечества в том, что Бог примчится на помощь, всех невинных спасет, виноватых накажет. Может прозвучит слишком грубо, но это правда - Ему абсолютно на тебя насрать! На меня и остальных впрочем тоже! Долгое и неблагодарное это дело объяснять что , зачем и почему, но факт остаётся фактом - Ему все равно, что ты делаешь! Не все равно должно быть тебе!

Ещё убивают вот такие формулировки проходимцев

"На новорожденном первородный грех: он зачат в грехе. Вот крещение снимает с него этот грех"

Ну в мире существует много бредовых идей. Все повторять и убиваться по этому поводу совершенно не стОит. Или нестоИт.

 

Парни, без обид. Ну перестаньте уже спорить на тему, в которой вы, мягко говоря, не разбираетесь. От того, что вы твердите, что Бога нет, он не перестанет существовать. Поймите, что если что-то хочешь понять, то для этого нужного приложить желание, потратить время и силы. Не огорчайтесь и не принимайте близко к сердцу, но у вас в головах такая каша, что дальше продолжать этот разговор абсолютно бессмысленно.

И прошу понять - я не поучаю, и не считаю себя умнее или просвященнее, упаси Господи! Восприятие изменилось.

ЗЫ. Прекрасно осознаю, что пишу в никуда, и на сей момент все это бесполезно. Больше не буду. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, речь не о том, есть или нет. О том, что не надо из этого делать цирк. Писал уже про призднутых тётенек. (лучше бы борщ варили суки)

Знакомый один есть, так тот п-ц какой "верующий". Даже за рулем, перекрестится завидя макушку церкви, стопарик 3 раза перекрестит прежде чем заглотит, в церковь ходит регулярно, все праздники знает и т.д. А по сути гандон гандоном.

Ну а я допустим стараюсь просто не делать хуйню всякие гадости, не пакостить людям, по-возможности отоварить того, кто пакостит и т.д. И меня для этого не надо пугать списком смертных грехов, наказанием божьим, вечными муками или пряниками после смерти.

Так что речь о том, что не обязательно быть п-ц каким верующим, чтобы быть нормальным человеком. И когда начинают мне прогонять, что ты нехристь, как ты живёшь, да когда ты помрешь за тебя даже свечку поставить нельзя, некрещенный человек не защищен от соблазнов этого мира и т.д. Бляяяя... Иконки в авто - аще секс. Причем они присутствуют даже у конченых уебанов, которые единственное, что могут сделать для безопасности и благополучия окружающих - убиться об столб.

Ладно, что-то я тоже уже по третьему кругу погнал. Всё уже семь раз обсудили.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бляяяя... Иконки в авто - аще секс. Причем они присутствуют даже у конченых уебанов, которые единственное, что могут сделать для безопасности и благополучия окружающих - убиться об столб.

 

+100500

Зато доходный бизнес :)

http://www.blagochestie.ru/cntnt/katalog/ikoni/avtomobilnie-ikoni.html

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...