Перейти к содержанию
dedushka

А ты-"Шарли"?

  

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нельзя трогать святыни не свои не чужие ...

На 200 процентов согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста мне внятно, что дает религия верующим? Утешение, надежду или что-то ещё? Столько народу посещает храмы, и все чего-то просят и просят. А насколько искренне? Молитвы во здравие и поминание ушедших, благодарность Творцу за хлеб насущный - это необходимо и позитивно, и продуктивно, но для этого не нужно причислять себя к пастве.

Лично я не вижу ничего притягательного в вере религиозной, но это не означает, что религия не нужна. Нужна еще очень многим, чтобы удержать в себе человеческое начало хоть как-то, пусть при помощи костылей в виде церковных заповедей и страха наказания божьего.

Один мой давний приятель, ударившийся в ислам, ответил на мой вопрос о том, что он нашел в этой вере - "А мне так проще жить! В исламе все прописано. Практически каждый аспект жизни"

Вроде уже взрослый человек, за сороковник, а тут такой детский сад. Не понимаю!

Рассматриваю религию, как ступеньку для шага вперед, как необходимость, которой нужно переболеть. Переболеть, как можно скорее, раз и навсегда. Если человек застрял в этом, то значит это его путь, и он к сожалению ещё не готов шагнуть дальше.

Осуждать аморально, смеяться глупо, разрушать храмы преступно.

 

ЗЫ. Считал, считаю и буду считать, что православная церковь должна меняться. Может ей и хватает паствы на сегодняшний день, но прогресс не должен стоять на месте. Если уж есть институт православной церкви, то пора ему начинать двигаться в ногу со временем. Хватит уже этой закостенелой византийщины. Мне лично больше по душе светское платье, чем ряса. Больше по душе проповеди и молитвы на нормальном языке, чем гнусаво бубнящие непонятно что священники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то задолбали уже фанатики.

http://lifenews.ru/news/156777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так живут прохиндеи.

У главы "России православной" Пупко, угнали люксовый инфинити.

Из особых примет машины он указал хромированные диски, серебристые дуги под порогами.

http://www.fontanka.ru/2015/07/06/031/

Прям по заповедям. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, то возрождения святой инквизиции уже видимо немного осталось. А было ведь светское государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то задолбали уже фанатики.

http://lifenews.ru/news/156777

Что-то задолбали уже чокнутые атеисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то задолбали уже чокнутые атеисты!

Во, началось. Атеист-слово ругательное. Интернет скоро анафеме предадут? Еретиков скоро жечь будем? А то что полумеры-то. Только сначала может кто объяснит, почему почти все эти в рясах такие жирные. От соблюдения постов что-ли? А то меня в медицине учили, что от обжорства обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то задолбали уже чокнутые атеисты!

Чокнутые атеисты ничем не лучше чокнутых "верующих" :ag: Крайности во всем вредны и не позитивны.

Знания, господа, только знания - есть ответ на вопрос существования Бога. Слепая вера без знаний приводит к воинствующему религиозному фанатизму или же наоборот - к воинствующему атеизму. Библия - не аксиома, Коран - не панацея. Квантовая физика и последовательность Фибоначчи - рулят! :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Фор естером согласен с добавлением:

На данном этапе развития человечества.

... Квантовая физика и последовательность Фибоначчи - рулят! :br:

 

Для моего душевного восприятия вопрос "А ты шарли?", сродни как у суровых байкеров (настоящих), в родном баре спросить : "А ты пид&рас?"

Изменено пользователем kim71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, началось. Атеист-слово ругательное. Интернет скоро анафеме предадут? Еретиков скоро жечь будем? А то что полумеры-то. Только сначала может кто объяснит, почему почти все эти в рясах такие жирные. От соблюдения постов что-ли? А то меня в медицине учили, что от обжорства обычно.

Дык это ты с голодухи такой склочный? Или язва замучила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это у тебя с работой вроде проблемы. Может от этого и подался в религию? ПопЫ и прочие аферисты таких быстро окучивают. У меня всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с работой??? Никаких! И работы,и,как следствие,денег,вполне хватает.

......Укол не сработал! Я давно к тебе подобным отношусь с сочувствием и сожалением-злости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты сам ведь жаловался. Да ещё про кредит распинался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, без перехода на личности, не получается общаться? Жизнь - курятник, или все же можно иначе? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный пацан из 90х. Золотой крест , жаргон и поведение.

 

http://rutube.ru/video/18a49c1c00e27fdcfa697fddded6c69a/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный пацан из 90х. Золотой крест , жаргон и поведение.

 

http://rutube.ru/vid...697fddded6c69a/

Это полная хня

Ну таких роликов можно было нарезать и про Мать Терезу, и про Джевахарлама Неру. А на обычного человека на три расстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш человек по нашим законам еще в утробе матери приговорен к пожизненному проживанию в России Есть мнение что Россия - чистилище для грешников в прошлой жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты сам ведь жаловался. Да ещё про кредит распинался. :)

Жизнь-как палка у гайца! Пошевелился и сменил работу. Пахать приходится больше,но и выхлоп значительно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш человек по нашим законам еще в утробе матери приговорен к пожизненному проживанию в России Есть мнение что Россия - чистилище для грешников в прошлой жизни

Есть мнение, что Россия миссия борьбы с несправедливостью во всем мире)))

А что удерживает тут? Не понимаю. Не, это конечно хорошо, получить образование бесплатно, лечится бесплатно и обосрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что Россия миссия борьбы с несправедливостью во всем мире)))
Россия существует для того,чтобы весь мир окончательно не опидарасился. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше склоняюсь к мнению. что главный пидарас у нас-Милонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше склоняюсь к мнению. что главный пидарас у нас-Милонов.

Окстись! Ты или спишь,или тупишь. Милонов,конечно,тот ещё перец,но до настоящих гандонов ему-как до Китая раком. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот гей тут протащил у нас разрешение, что-бы в соорудить очередной храмчик, в 26 метров высотой в парке.

Жители 2 раза выходили на митинг против. И собрали 30 000 подписей.

Так пришлось даже губернатору вмешаться и отменить стройку.Хотя тот тоже дюже набожный.

А решение перенести из Петербурга музей Арктики и Антарктики в Кронштадт? Опять божьим служителям захотелось на дармовщинку захапать очередное здание в центре Петербурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет бесплатного лечения весьма сомнительно образование полученное давно отработал и не обосрать а сказать что думаешь Кстати сейчас и образование и здравоохранение наше во всем мире не котируется а когда-то считалось лучшим По телеку только и собирают деньги для лечения детей за рубежом а наши мединституты в основном пластхирургов выпускают как наиболее востребованное и доходное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всегда были, и есть, отличные хирурги. Но во времена кпсс с лекарствами и медицинской техникой был полный пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...