Перейти к содержанию
dedushka

А ты-"Шарли"?

  

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

-Дети! Бога нет! Слышите?! Бога нет!

-Слышим,Марь Иванна!

-Теперь дружно сложите кукиши и направьте их к небу. Пусть Он знает,что Его нет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите хотя бы, что вера в Марсианскую жизнь и вера в Бога по сути одно и тоже! Вера не инструмент познания не источник силы!

это слова челоовека который не сталкивался с необъяснимым. не надо всех ровнять по себе, все разные. Хочешь сказать, что Ты Шарли, ну и будь им, зачем что то доказывать другим? Давай на этом закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой радикализм вреден. Что религиозный, что атеистический.

Кто-то ездит по миру через турфирмы ( так меньше гемора, но дороже), а кто-то самостоятельно, на свой страх и риск( так дешевле, но рискованно).

Короче, каждый выбирает свой способ психотерапии. Кто-то идёт в "турфирму", а кто-то молится про себя, шёпотом. И осуждать другого, что он не так это делает неверно! По моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение не очень, по нынешним временам :). Сам обычно в Альпы поездки самостоятельно организовывал, а летние через турфирму.

Но в прошлом году знакомые пролетали что с зимними, что с летними турами. Особенно обидно было тем, кто пролетел с новогодними турами. В ближайший год турфирмам отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение не очень, по нынешним временам :). В ближайший год турфирмам отказать.

Очень даже очень!))) Церковь тоже никаких гарантий не даёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже очень!))) Церковь тоже никаких гарантий не даёт...

Особенно если "турист" сознательно нарушает и безобразит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, полная гарантия, на небеса и прочие ништяки. .............это ПЯТЬ !!!

Вот потому так и живут многие, что ум и интелект заменяют верой в чудеса.

Даже в цирк ходить не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так, полная гарантия, на небеса и прочие ништяки.
Это кто такую хрень сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто такую хрень сказал?

 

Ну , это короткое описание того, как "эту хрень" вещают церковники.

http://www.youtube.com/watch?v=h53qUV94HBw

 

зы. Меня вот всегда интересовало, почему это попы , которые проповедую , в том числе и соблюдение постов и воздержание от излишеств, такое как обжорство, такие жирные все?

Может кто объяснит, почему у них всегда 2-3 степень ожирения?

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто объяснит, почему у них всегда 2-3 степень ожирения?
Завидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидно?

 

Конечно, всегда хотел иметь большое брюхо. Но ты на вопрос не ответил . Почему у тех кто проповедует воздержание от обжорства и прочих излишеств. А так-же "по долгу службы " и как якобы глубоковерующие , такие отожравшиеся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты на вопрос не ответил .

Может хватит уже, этот вопрос из "другой оперы", открой новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, всегда хотел иметь большое брюхо. Но ты на вопрос не ответил . Почему у тех кто проповедует воздержание от обжорства и прочих излишеств. А так-же "по долгу службы " и как якобы глубоковерующие , такие отожравшиеся?
Отвечаю. Многие из моих знакомых священников действительно после хиротонии (а некоторые ещё в семинарии) набрали вес. Причём они отнюдь не обжоры. Вывод только один-парни сели на режим. Но!!! Далеко не все священники-толстяки. Есть настоящие доходяги,но большая часть вполне обычные люди. Твоя беда в том,что ты или невольно,или по умыслу ищешь хоть что-то,отличающееся от некоей нормы.

Что касается "глубоко верующих"... Ты ведь и сам прекрасно понимаешь,что люди везде одинаковые. Кто трудится физически-меньше склонен к лишнему весу,и наоборот.

Я сам,будучи курсантом военного училища,весил 83кг при росте 176см. Причём гоняли изрядно и обжиралова не было (хотя на кормёжку не жаловались). Сейчас во мне 70кг и хоть обожрусь-больше 5-и кг фиг наберу. Так что для подкола придумай что-нибудь ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может хватит уже, этот вопрос из "другой оперы", открой новую тему.
Пусть себе! Человек занимается поиском предлогов для ведения того образа жизни,который он считает правильным. Его право.

 

........Только "там" самооправдания не проканают-отвечать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

........Только "там" самооправдания не проканают-отвечать придётся.

 

"А ларчик просто открывался" )) Страх смерти у некоторых так силён, что хотят соломки подстелить. А вдруг там что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ответ.ру нашёл ответ на свой вопрс :bj:

они страдают крайней забывчивостью! забыли, что чревоугодие один из смертных грехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Дети! Бога нет! Слышите?! Бога нет! -Слышим,Марь Иванна! -Теперь дружно сложите кукиши и направьте их к небу. Пусть Он знает,что Его нет.
Не плохо. Но мне больше нравится про рыбок . которые сидят в аквариуме. Одна другой говорит - " вот ты соседка говоришь что Бога нет? А кто же нас тогда кормит?" Я, к примеру, атеист до мозга костей , я понимаю что людям во что то надо верить, так как по натуре человек слабое существо. Я вот в дедсве верил в деда мороза, другой верит в пророка Моисея, кто то Иисуса, кто не во что не верит, даже в черта на зло всем.) Но.., я считаю если человек верит во что то, то глумиться над его святынями не нужно. Вот просто хочу представить состояние человека, любящего свою мать, если бы про нее нарисовали карикатуры в стиле туалетного юмора, и он знал кто это сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А ларчик просто открывался" )) Страх смерти у некоторых так силён, что хотят соломки подстелить. А вдруг там что-то есть.

Смешной ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но.., я считаю если человек верит во что то, то глумиться над его святынями не нужно..

 

Если сравнить все эти веры и ананизм, то и в том и в другом случае ничего предосудительного в этом нет. Ну нравится человеку.

Но если он этим не на людях занимается.

Но ведь достали! То курбатбайрамы, то крестные ходы перекрывают город. На тв уже несколько программ зомбируют круглосуточно.

Уже против этого и слово не скажи.Всякие жирные милоновы тут-же по судам затаскают. Уже и спектакли отменяют. Даже всемирно известную рок оперу хотели запретить. http://jesuschristsuperstar.ru/base/zapret_postanovki_iisus_khristos_superzvezda_v_rostove_na_donu

Какое-то средневековье. Скоро на кострах захотят сжигать и инквизицию вернуть.

Как защитить детей от этого мракобесия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но.., я считаю если человек верит во что то, то глумиться над его святынями не нужно. Вот просто хочу представить состояние человека, любящего свою мать, если бы про нее нарисовали карикатуры в стиле туалетного юмора, и он знал кто это сделал.

Мысль правильная, не поспоришь. Но мать то не пытается весь мир заставить быть таким, как её сын, или любить его, как любит его она. Читал в конце 80-х интересную книжку, по жанру нечто среднее между фэнтези и фантастикой (названия не помню), так вот там "плохие" люди почти в точности повторяют сегодняшний ИГИЛ. Исламисты, даже не радикальные, ведут по всему миру очень агрессивную работу по вовлечению в свою веру целых народов. Западные религиозные конфессии зажрались от сытой жизни и просрали свою потенциальную паству. Западные ювенальная юстиция и огомосячивание населения на уровне законов уже сделали своё чёрное дело. Скоро в Европе будут рождаться только мусульмане. Одни погрязли в содомии, другие не хотят оставаться одной веры с гей-понтификами и уходят под зелёное знамя, а третьих становится всё меньше и меньше. Многовековая экспансия Ватикана в беднейших странах Африки с её насаждением христианской веры не сделали народы этих стран счастливее, чем не преминули воспользоваться эмиссары от ислама для пополнения своих рядов. Чем беднее народ, тем легче он верит в аллаха, чем дольше он остаётся в нищете, тем легче он идёт на смерть во имя аллаха, чем больше таких, тем легче добиваться своих целей хоть радикалам, хоть фундаменталистам. Уважаю выбор любой веры любого человека, если человек пришёл к этой вере сам и осознанно, а не под влиянием кого либо. Но ситуация с исламом всё таки не много напрягает. Я никогда не чувствовал ни в мечети, ни рядом ни какого душевного подъёма или спокойствия. Не ощущаю никаких чувств рядом и с некоторыми нашими церквями и храмами. Но есть места, где душа отдыхает, умиротворение прямо-таки прёт фонтаном. Одно из таких мест - мужской монастырь Серафима Саровского в Воронежской области. Вот в таких местах действительно обитает Вера, и на них остаётся надеяться, а не на нашу РПЦ, которая благодушна и благочинна, весьма обеспеченна и ни о чём не беспокоится...

А шарли... Они иезуитским способом, осознавая того или нет, всколыхнули общественность во всех лагерях. Сделали медицинскую провокацию на антитела... Умом я понимаю, что так нельзя, надо по другому. НО, пока мы ждали бы, кто это "надо" сделает, в один прекрасный день удивились бы, что наши дети (внуки, правнуки) почему то пять раз в день совершают намаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что наши дети (внуки, правнуки) почему то пять раз в день совершают намаз...

Немного не в тему :)))

Лет 10 взад катался в горной турции. На горе, что находится над Эрзурумом. Вылетаю, такой красивый,на сноуборде на перегиб и вижу, что прям на трассе турка в коленно локтевой позе намаз совершает.

Большого труда мне стоило, успеть его объехать . Скорость у меня была приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тв уже несколько программ зомбируют круглосуточно.
Даже комментировать неохота! ...А может,у тебя ТВ с магнитом? Или под стволом смотреть заставляют?

 

Уже и спектакли отменяют. Даже всемирно известную рок оперу хотели запретить. http://jesuschristsu...rostove_na_donu
Представляешь,даже порнуху нельзя детям показывать!!! Ваще охренели! :bj:

 

Вылетаю, такой красивый,на сноуборде на перегиб и вижу, что прям на трассе турка в коленно локтевой позе намаз совершает.
И кто виноват,что тот турка идиот и не отъехал (отошёл) в сторону с трассы?

... У нас так-то типа демократия,т.е. власть БОЛЬШИНСТВА. А ты своими стенаниями преизрядно достал,и не меня одного. Т.е. ты ОДИН тут возбухаешь,а НАС МНОГО. Ничего,терпим. Хотя по-хорошему надо бы тебя послать грубым образом.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]

Т.е. ты ОДИН тут возбухаешь,а НАС МНОГО. Ничего,терпим. Хотя по-хорошему надо бы тебя послать грубым образом.

 

Да вас не так уж много в городах. Где люди менее образованные-там вас конечно поболее будет. Но до критической массы, когда захотите атеистов и иноверующих на кострах сжигать, ещё далеко.

Но попы вами умело манипулируют. Собирая в стада на крестные ходы и прочие купания. Создают, так сказать толпу. А для овец и прочих муравьёв, находится в толпе подобных-райское наслаждение. Они только стадами и живут. Один важак в стаде думает и командует, а остальным в радость покорно следовать.

На этом хорошо наживаются. Кого крестить,кого отпеть, кому крестик продать. Ладанку или свечку.

А что делать. Ну закончилась у них лафа, когда очередной мудак разрешил им в начале перестройки ,без акцизов гнать в Россию спирт Рояль и сигареты.

 

Травить и спаивать "паству"

зы. Прикольно, что когда попы начали окроплять святой водицей Булаву на испытаниях, то она перестала взлетать :)

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера должна быть в душе человека а не на показе Если человек верит искренне то это его право а все милоновы и прочие просто стараются подстроиться под конъюктуру и сорвать хоть какую-то известность. Почему-то наши депутаты вместо серьезных проблем занимаются пустобайством стоит только почитать их принятые законы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет законов о гей-браках принятых в Европе В библии сказано что господь наказал Содом и Гомору как раз за это И похоже чуть ли не ядерным ударом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...