Перейти к содержанию
skarabey

Нужны ли подводному охотнику курсы?

Рекомендуемые сообщения

обучать реанимации должен нормальный,квалифицированный реаниматолог,тогда эти знания могут принести реальную помощь в критических условиях-это ж очевидно. Общие слова каждый из нас на курсах вождения слышал,и что? Научились?

Вероятно, очень давно мне на курсах пловцов-подводников повезло - методы неотложной помощи и технику доврачебной реанимации читал практикующий военный врач. И это было и полезно, и интересно, с нестандартными примерами из практики.

А вот сейчас это уже практически недостижимо (аж на 99,9%, остальным счастливчикам - повезло). Тем более в нынешних автошколах и курсах "дайверов".

Лозунг современности: "Всё полезное - на слом!". Обидно за державу, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в СССР охотничье оружие продавалось просто по охотничьим билетам по моему даже без всяких курсов и стрельбы по людям было гораздо меньше чем сейчас когда нужно пойти курсы ждать сколько то лет иметь сейфы и тд и тп Нарезное оружие продают в Литве Молдавии Грузии наши же республики с нашими бывшими людьми Стреляло оружие меньше потому что отношение друг к другу было другим Сейчас своя-то жизнь н е ценится а про чужую даже говорить смешно В нашей стране гораздо больше людей погибает от огнестрельных ранений полученных от ментов которые проходят медиков психоаналитиков и тд чем от зарегистрированного оружия Причем оружие у алкашей и нарков почему то есть а нормальному человеку получить разрешение огромный геморрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я и говорил что курсы мало что дадут У погибшего стаж 2 года неужели за это время ничему не научился?А если на безопасность наплевал то что бы дали ему курсы?В одно ухо влетело в другое вылетело практика и только практика и желательно хорошие друзья и не ползай один

самый поганый стаж. знать толком не знает, может и подсказать некому а крутизны выше крыши, может и не выше, но уже все знает,а страху еще не нажил. верней не страху а опаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно, очень давно мне на курсах пловцов-подводников повезло - методы неотложной помощи и технику доврачебной реанимации читал практикующий военный врач. И это было и полезно, и интересно
а с нами учились 2 практикующих хирурга. один сейчас ведущий хирург у нас в городе а второй профессор. даже по-моему доктор наук. своя клиника в твери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседних темах кто как сохраняет машины когда в воде как сделать что бы тебя не обокрали я и предлагаю ездить не в одиночку а компанией Толпой всегда проще кто-то жену возьмет кто-то любовницу и лагерь под присмотром и всегда кто-то что-то посоветует и подскажет новичку что-либо полезное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!

Жену, две любовницы, а сам в воду - и алга.

Экстрим, блиннн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседних темах кто как сохраняет машины когда в воде как сделать что бы тебя не обокрали я и предлагаю ездить не в одиночку а компанией Толпой всегда проще кто-то жену возьмет кто-то любовницу и лагерь под присмотром и всегда кто-то что-то посоветует и подскажет новичку что-либо полезное

А кто будет подсказывать -- жена или любовница? Или обе вместе? :haha: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!

Жену, две любовницы, а сам в воду - и алга.

Экстрим, блиннн!

Так они тебя в воду и отпустят... :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они тебя в воду и отпустят... :ohyeah:

сам съ%бешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам съ%бешь

Аликапс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жену садишь под одно дерево любовницу в 100 метрах под другое Жене говоришь что пошел к люббовнице любовнице говоришь что пошел к жене а сам в озеро и охоться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жену садишь под одно дерево любовницу в 100 метрах под другое Жене говоришь что пошел к люббовнице любовнице говоришь что пошел к жене а сам в озеро и охоться

Ты адресок не забудь черкануть куда поедешь с женой и любовницей... И ныряй подольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нырнуть на десять метров, поразить мишень, пересадить мишень на кукан

Вот даже скарабей, в автомате, пишет эту хрень......всегда удивляло-зачем на соревнованиях, после выстрела, надо плыть к мишени....привыкает тигр басика к таким действиям, приезжает в каряжки и......и сожалеют все.

Мое мнение-если подвох опасен только самому себе то и курсы дело добровольное......А преподовать реанимацию на воде это вообще умора, вернее сказать эта наука для профи, причем имеющим 1-2 реальных случая в квартал. В противном случае чел уверовал, что он реаниматолог....потом, через годик-пять, наступает случай когда помощь реально нужна и начинаться цирк-то дует не туда, то не в ту сторону загибал, то сломал ребра и пробил легкие или сердце или льет водку на вскрытый череп ныряльщика (был и такой клоун). Если чел дурак-никакие курсы ему не помогут. Погонять в басике с тренером по дыхалке-пожалуй единственный плюс ибо сам когда хожу в басик то это 6 утра и я там один, остюда следует, что на максимал не попрешь-бздошно.(вот тут бы тренер был кстати).

Да и не в каждом населенном курсе есть басик а уж тренер по ПО тем более не везде-вот и не дай бог кому то придумать такие курсы в обязаловку да еще заставить к какому нибудь клоуну в облцентр ездить(по типу нарезного оружия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сколько людей, столько и мнений.Отсюда вся понаписанная хрень. Типа, ушки заткнем водичка не попадет ,болеть не будут. Или камерку на ружье,чтоб напарника снимать в положении заряженного гарпуна. Да еще есть "мастера" любят подсветит напарнику фонариком закрепленном на заряженном ружье. Класс. Другие доныриваются до крови из носа и ушей и думают ,так и должно быть.Для других, эйфория, это есть хорошо,разнырялись значит. Есть люди до усрачки тренируют задержку поднимаясь с сумками на 5 этаж. А почитайте про бешеные заныры под льдинами ночью около сливной ГЭС. Все вместе взятые доски памяти по всем форумам не отражают того ,количества пострадавших,которое есть на самом деле. А нужны курсы или нет решать ,каждому самостоятельно. Я только высказываю свое сугубо личное мнение. Не хотите курсы . Почитайте литературу по физиологии и безопасности. И не пишите всякую туфту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже скарабей, в автомате, пишет эту хрень......всегда удивляло-зачем на соревнованиях, после выстрела, надо плыть к мишени....привыкает тигр басика к таким действиям, приезжает в каряжки и......и сожалеют все.

Мое мнение-если подвох опасен только самому себе то и курсы дело добровольное......А преподовать реанимацию на воде это вообще умора, вернее сказать эта наука для профи, причем имеющим 1-2 реальных случая в квартал. В противном случае чел уверовал, что он реаниматолог....потом, через годик-пять, наступает случай когда помощь реально нужна и начинаться цирк-то дует не туда, то не в ту сторону загибал, то сломал ребра и пробил легкие или сердце или льет водку на вскрытый череп ныряльщика (был и такой клоун). Если чел дурак-никакие курсы ему не помогут. Погонять в басике с тренером по дыхалке-пожалуй единственный плюс ибо сам когда хожу в басик то это 6 утра и я там один, остюда следует, что на максимал не попрешь-бздошно.(вот тут бы тренер был кстати).

Да и не в каждом населенном курсе есть басик а уж тренер по ПО тем более не везде-вот и не дай бог кому то придумать такие курсы в обязаловку да еще заставить к какому нибудь клоуну в облцентр ездить(по типу нарезного оружия)

Вообще-то "плыть к мишени" -- это был такой юмор... Подвох, к сожалению опасен не только сам себе -- периодически отмечаются случаи когда необученные подвохи позволяют себе охотиться на официальных пляжах и разгуливать по этим пляжам с заряженными ружьями...Причём отдыхающие относятся к этому спокойно, потому что тоже не понимают что могут попасть под самострел... Тем не менее -- не знаю уже в который раз спрашиваю -- где я писал об обязательных курсах??? Дуют не туда и льют водку на открытые раны как раз те кто не в курсе как надо правильно оказывать первую помощь. Любой навык надо поддерживать, почему-то никто не отрицает необходимость тренировки задержки дыхания и продувания ушей -- так почему бы не тренировать навыки реанимации -- кто мешает-то? Опять повторяюсь -- курсы не для тех кто не хочет знать как не травмироваться и не утонуть -- им другие курсы нужны... И что -- теперь будем ждать когда бассейн появится в каждом населённом пункте страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно навыки реанимации. Громко сказано. Не все врачи владеют ими. Все таки речь идет об оказании первичной помощи пострадавшему с простейшими элементами реанимации . Многие из нас выезжают на водоемы с друзьями,семьями ,да и просто могут оказаться неподалеку с другими отдыхающими. Для людей, человек в гидрике и умеющий нырять может быть последней надеждой . Но достать из под воды, пол дела. Что дальше? Если вы не в состоянии определить характер утопления и соответственно ваши действия не только не помогут ,но и могут навредить. А многие из нас в поисках достойных трофеев забиваются в такую глушь,где и мобильники порой не берут. Самое страшное ,когда ты хочешь помочь человеку ,а не можешь из-за элементарной безграмотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вообще-то "плыть к мишени" -- это был такой юмор...

2. необученные подвохи позволяют себе охотиться на официальных пляжах и разгуливать по этим пляжам с заряженными ружьями...

3. И что -- теперь будем ждать когда бассейн появится в каждом населённом пункте страны?

1. я же написал-в автомате :not_i:

2. для этого есть федеральные правила

3. Нет блин лучше челу с побережья моря Лаптевых ездить раз в неделю в Красноярск на секцию подвохов и реаниматологов на воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в советское время подводные ружья продавались только при наличии удостоверения подводного пловца или подводного охотника, то-есть людям имющим хотя бы какое-то понятие .и это было правильно. правда не всегда и не везде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я же написал-в автомате :not_i:

2. для этого есть федеральные правила

3. Нет блин лучше челу с побережья моря Лаптевых ездить раз в неделю в Красноярск на секцию подвохов и реаниматологов на воде

Правила-то есть, а много ли народа их прочитало?

Да что же вы всё берёте какие-то крайние случаи? А кроме как с Моря Лаптевых и островов Шикотан и Итуруп никто в знаниях не нуждается... И зачем раз в неделю ездить в Краснрярск? Раз в неделю надо на охоту ездить, а не штаны в очередях просиживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в советское время подводные ружья продавались только при наличии удостоверения подводного пловца или подводного охотника, то-есть людям имющим хотя бы какое-то понятие .и это было правильно. правда не всегда и не везде .

Вот уже не раз об этом слышал, но мне почему-то продавали подводные ружья без удостоверений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже не раз об этом слышал, но мне почему-то продавали подводные ружья без удостоверений...

у нас было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас было

Во во. Вот поэтому я и говорю-любую, даже самую хорошую, идею можно довести до абсурда.Вы про ружья в СССР говорите и то, как видно, подход разный.....я в армии в Североморске жил по одним правилам а в Ахтубинске по другим (а ведь приказы МО едины)....потому я и против принудительных курсов ибо найдутся перцы и все переиначат.....а скажут Скарабей придумал :naughty: тогда надо и адресок в международную сеть скинуть-вопрос.....сколько проживет Скарабей до первого плевка (надеюсь только в спину)....поэтому :fool: не надо принудиловок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому не надо принудиловок
а никто и не принуждает. тема была нужны ли курсы. вещь нелишняя. если будут хорошие инструктора. а на счет обязаловки так и без скарабея додумаются. дайвера ведь обучаются и без сертификата за бугром хер куда нырнешь, и это никто не обсуждает.. наверняка и охотники там тоже с корками. :jaza:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайвера ведь обучаются и без сертификата за бугром хер куда нырнешь, и это никто не обсуждает.. наверняка и охотники там тоже с корками. :jaza:

А корочку дайвера купить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране даже корочки академика можно приобрести чуть-ли не в метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...