Перейти к содержанию
skarabey

Нужны ли подводному охотнику курсы?

Рекомендуемые сообщения

гадюки кстати плавают неплохо,укусить может за что угодно

"Что угодно" обычно в гидрике,наружу только морда лица. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а взасос товарища потом как оно,ежли эта гнида в губу укусит :ohyeah: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для истинного утопления в морской воде это имеет значение,так как морская вода плохо всасывается в кровь,а вот для пресняка это особого значения не имеет-положили на бок,надавили на живот и все,не теряем время и работаем дальше -вода выходит из желудка а не из легких.Как правило что попало в легкие,то практически мгновенно попало в кровь. Это я к тому,что всеж навыки и знания нужны,а там,где мы ныряем плакатов и информационных щитов нет к сожалению

Мда... Человек тонет потому что вода попала в желудок... Смотрите -- не утоните когда будете пить воду -- она вся через пищевод прямиком в желудок попадает! :haha:

А теперь серьёзно. [censored]. Вы не знаете того что это из желудка вода очень быстро всасывается. И в ткани, а не в кровь... Точнее -- в стенки желудка. А вот из лёгких воду приходится удалять принудительно. Потому что в лёгких происходит газообмен, а не водообмен... И если вовремя не удалить воду из лёгких -- развивается пневмония....

Дальнейшую дискуссию с вами считаю бессмысленной за недостатком времени объяснять вам элементарные вещи. Советую тщательно изучить вопросы по которым вы собираетесь дискутировать, чтобы впредь не садиться в лужу. [censored]

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Удален переход на личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый-вы смотрю вообще посты не читаете? Как раз тут неграмотны Вы-Я написал,что вода мгновенно всасывается в легких-я на это еще раз обращаю Ваше внимание.ЧИТАЙТЕ И ЕЩЕ РАЗ ЧИТАЙТЕ-ВЫ Ж ЛЮДЕЙ ЧЕМУ ТО УЧИТЬ СОБРАЛИСЬ :ohyeah: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утопление в пресной воде.

 

При проникновении в лёгкие пресная вода быстро всасывается в кровь, так как концентрация солей в пресной воде намного ниже, чем в крови. Это приводит к разжижению крови, увеличению её объёма и разрушению эритроцитов. Иногда развивается отёк лёгкого. Образуется большое количество устойчивой розовой пены, что ещё больше нарушает газообмен. Функция кровообращения прекращается в результате нарушения сократимости желудочков сердца.

 

Это ВАМ для развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое курсы ,Тебе расскажут но не покажут А ведь самое главное отработать знания которые ты получил Иностранный язык ты будешь учить 1000 лет и забудешь через 5 минут если не будет практики То же самое и здесь Я своих детей учил вождению машины через практику то же самое и здесь Только практическое обучение поможет молодым охотникам но в нашей среде считается что нельзя делиться местами для охоты способами охоты поэтому и начинается вакханалия то охота дело избранных что надо учиться как в монастыре кунг-фу у великих мастеров А ведь все что нужно это только думать головой не совершать необдуманных действий понимать что любая железяка в твоей руке оружие и не важно хочешь ты его применить или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый-вы смотрю вообще посты не читаете? Как раз тут неграмотны Вы-Я написал,что вода мгновенно всасывается в легких-я на это еще раз обращаю Ваше внимание.ЧИТАЙТЕ И ЕЩЕ РАЗ ЧИТАЙТЕ-ВЫ Ж ЛЮДЕЙ ЧЕМУ ТО УЧИТЬ СОБРАЛИСЬ :ohyeah: .

Я читал что вы написали... Вы сами хоть раз спасали утопающего? Или по книжечкам всё изучаете? Из "синих" выливается до литра воды. Если бы вода всасывалась в лёгкие "мгновенно" как вы это где-то вычитали -- она бы УЖЕ вся всосалась ещё во время транспортировки утопающего к берегу! "положите на бок надавите на живот и действуйте дальше"... С какого перепугу лёгкие в животе оказались??? Безграмотность на безграмотности и безграмотностью погоняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утопление в пресной воде.

 

При проникновении в лёгкие пресная вода быстро всасывается в кровь, так как концентрация солей в пресной воде намного ниже, чем в крови. Это приводит к разжижению крови, увеличению её объёма и разрушению эритроцитов. Иногда развивается отёк лёгкого. Образуется большое количество устойчивой розовой пены, что ещё больше нарушает газообмен. Функция кровообращения прекращается в результате нарушения сократимости желудочков сердца.

 

Это ВАМ для развития

Вы уже себя моим инструктором назначили... А сертификат у вас есть? :ohyeah: Вот поэтому первым делом и удаляют воду из ЛЁГКИХ синего типа утопающих, чтобы им пипец не наступил пока вы будете давить на живот. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже 20 лет имею честь работать на рем бригаде Скорой помощи,и за каждое свое слово я отвечаю.Я предвижу Вашу иронию,да собственно-просто почитайте литературу.Коллеги,которые сто процентов присутствуют на форуме ,могут подтвердить мою правоту.Но я не понимаю одного-почему Вы не хотите принять очевидную правоту? Да в конце концов-в поиск забейте,любая ссылка и вы уже поймете,что в данный момент не правы

 

У меня есть и сертификат ,и высшая категория ,если для вас это так важно

 

Ваше право иронизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое курсы ,Тебе расскажут но не покажут А ведь самое главное отработать знания которые ты получил Иностранный язык ты будешь учить 1000 лет и забудешь через 5 минут если не будет практики То же самое и здесь Я своих детей учил вождению машины через практику то же самое и здесь Только практическое обучение поможет молодым охотникам но в нашей среде считается что нельзя делиться местами для охоты способами охоты поэтому и начинается вакханалия то охота дело избранных что надо учиться как в монастыре кунг-фу у великих мастеров А ведь все что нужно это только думать головой не совершать необдуманных действий понимать что любая железяка в твоей руке оружие и не важно хочешь ты его применить или нет

Так никто из педагогов иностранного языка не обязан обеспечивать обучаемому разговорную практику... После получения ВУ инспектор рядом с вами в машине сидеть не будет... И не путайте одно с другим. Поверьте -- от того что я вам покажу как охотиться -- у вас ничего не прибавится. Потому что плывя рядом со мной вы не увидите и половины. А разговаривать в воде не получится. Общая тактика охоты в различных водоёмах даётся на курсах. Но в каждом конкретном водоёме придётся вносить поправки действительные только для этого водоёма. А заветные места вам не сдаст никто пока не убедится что вам можно доверять. Со временем и у вас появятся свои заветные места. Вы потащите туда новичка, чтобы обучить его подводной охоте? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,уважаемый skarabey, почему у нас вместо конструктивного диалога идет непонятная перепалка? Я полный 0 в подводной охоте,хотя и занимаюсь правда 2 года,прислушиваюсь к ВАМ,читая форум,доверяю вашим советам. Вы в свою очередь узнали о первой помощи по вашим же словам от преподавателя по НВП( уверен,что это так же уважаемый и достойный преподаватель),так почему же Вы мои комментарии ,которые я имею право давать( образование у меня медицинское) просто в грязь втаптываете и высмееваете? Как то не этично это наверное. Я ведь даже предложил Вам небольшой курс(для тех,кому это интересно из форумчан )по первой помощи в пределах своей компетенции написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже 20 лет имею честь работать на рем бригаде Скорой помощи,и за каждое свое слово я отвечаю.Я предвижу Вашу иронию,да собственно-просто почитайте литературу.Коллеги,которые сто процентов присутствуют на форуме ,могут подтвердить мою правоту.Но я не понимаю одного-почему Вы не хотите принять очевидную правоту? Да в конце концов-в поиск забейте,любая ссылка и вы уже поймете,что в данный момент не правы

 

У меня есть и сертификат ,и высшая категория ,если для вас это так важно

 

Ваше право иронизировать.

Я тоже привык отвечать за сказанное мной. А скажу я вам вот что -- очень может быть, что вы -- врач. С дипломом, сертификатом и прочими регалиями. Хотя некоторые аспекты моего знакомства с вами заставляют меня в этом сильно усомниться. Хотя бы ваша несдержанность совершенно нетипичная для врача. И ещё некоторые косвенные признаки. Я прослушал курс психологии и умею пользоваться полученными на нём знаниями. А ещё на актёрско-режиссёрском факультете нас учили угадывать профессии по внешним признакам. Да пусть -- ладно, я мог и ошибиться -- вы -- врач. Но я поручусь чем угодно, что вы ни разу в жизни не откачивали утопающего синего типа. Хотя бы потому, что для доказательства своей позиции вы ни разу не воспользовались примерами из личного опыта, а оперировали только ссылками из интернета. Дедукция, знаете ли -- великая вещь...

И вот вам наглядный пример наличия сертификата и отсутствия необходимых практических знаний... Без обид, но только что вы сами доказали цену сертификатам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,уважаемый skarabey, почему у нас вместо конструктивного диалога идет непонятная перепалка? Я полный 0 в подводной охоте,хотя и занимаюсь правда 2 года,прислушиваюсь к ВАМ,читая форум,доверяю вашим советам. Вы в свою очередь узнали о первой помощи по вашим же словам от преподавателя по НВП( уверен,что это так же уважаемый и достойный преподаватель),так почему же Вы мои комментарии ,которые я имею право давать( образование у меня медицинское) просто в грязь втаптываете и высмееваете? Как то не этично это наверное. Я ведь даже предложил Вам небольшой курс(для тех,кому это интересно из форумчан )по первой помощи в пределах своей компетенции написать.

Здесь видите ли в чём дело уважаемый urg133 -- своим предвзятым отношением к наличию сертификата или отсутствию оного и лично ко мне вы вызвали вполне предсказуемую обратную реакцию. Вы изначально выбили диалог из конструктивного русла. Здесь не обсуждается нужен ли инструктору сертификат и даёт ли он гарантии квалифицированного обучения -- здесь обсуждается нужны ли подводному охотнику курсы дающие исчерпывающую систему знаний и умений позволяющую избежать критических ситуаций либо выйти из них с минимальными потерями. По правилам форума -- один вопрос -- одна тема. Открывайте тему о сертификатах и обсуждайте этот вопрос в той теме. Открывайте тему "Практические навыки СЛМР" и обсуждайте этот вопрос там. Тем не менее диалоги о сертификатах и СЛМР уже практически завершились здесь. Теперь если только обсуждение пойдёт по второму кругу -- топтание на месте... Поэтому предлагаю эти диалоги уже завершить. Если же вы считаете что по теме сертификатов и СЛМР вы сказали не всё -- прошу вас открыть отдельные темы для обсуждения этих вопросов.

Вы имеете право писать комментарии, я так же как любой пользователь форума имею право на них отвечать. Если кого-то задела моя ирония -- приношу извинения и разъясняю -- моя ирония это адекватный ответ на вашу агрессию. Давайте заключим договор -- вы перестаёте на меня нападать -- я перестаю обороняться. В пылу полемики я как-то пропустил ваше предложение написать небольшой курс по первой помощи. Видите как негативно влияет заданный тон дискуссии на её конструктивность. Что я могу вам ответить -- конечно пишите. Открывайте тему, помещайте в неё курс -- будем обсуждать. что интересует в первую очередь -- первая помощь при проникающих ранениях, различных переломах включая повреждения позвоночника, укусах перепончатокрылых. Способы транспортировки на руках, подручных средствах и в транспорте (легковой автомобиль).

Давайте конструктивно работать -- кто же против-то будет?

P.S. Я тоже виноват в сложившейся ситуации -- "повёлся" -- приношу свои извинения всем участникам и читателям этой дискуссии.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......нда, очень жаль что Вы из всего делаете столь загадочные выводы...С утонувшими работал не раз и не два,и даже не три. Я пояснил где я работаю. Просто прошу вас-почитайте литературу,потом людям на курсах своих знания передадите-подчеркиваю-не догадки ,а Знания. Очень похвально ,что Вы прослушали курсы психолога Актером вот стали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно-начнем работать конструктивно и надеюсь многие вопросы отпадут сами собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......нда, очень жаль что Вы из всего делаете столь загадочные выводы...С утонувшими работал не раз и не два,и даже не три. Я пояснил где я работаю. Просто прошу вас-почитайте литературу,потом людям на курсах своих знания передадите-подчеркиваю-не догадки ,а Знания. Очень похвально ,что Вы прослушали курсы психолога Актером вот стали....

Вы сами просили -- без под*ёбок... Зачем опять сами провоцируете? Если угодно -- я -- не последний инженер, неплохой актёр и режиссёр и вдобавок совсем недурной юрист. Это так, на будущее, для справки... Зачем вы предлагаете человеку вытащившему двух "синих" читать литературу??? Что я там прочту чего ещё нужно для спасения, а я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно-начнем работать конструктивно и надеюсь многие вопросы отпадут сами собой

Так начните уже... Как открыть тему, думаю сами разберётесь. На всякий случай -- у нас кнопка "открыть тему" -- в правом верхнем углу. Дальше всё просто. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За под..ку извиняюсь. Тему открою,как только систематизирую материал.,дабы работа не выглядела просто набором кусков из литературы. Читать предложил-потому как не все так просто как на первый взгляд кажется-.Вытащили,спасли-честь и хвала ,но есть моменты ,о которых многие просто не задумываются.К примеру вдуть воздух в легкие-пока не разогнешь шею и не выдвинешь нижнюю челюсть вперед( тройной прием Сафара) воздух в легкие не пойдет-весь объем уйдет в желудок. Вот такой простой момент,а требует небольшого навыка. Это просто элементарный пример,а спасает этот пример очень многих. Вот для этого и читать. Многие из нас в принципе чето слышали,а на практике-не умеем-это печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гадюки кстати плавают неплохо,укусить может за что угодно

кстати- гадюки в воде не кусают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За под..ку извиняюсь. Тему открою,как только систематизирую материал.,дабы работа не выглядела просто набором кусков из литературы. Читать предложил-потому как не все так просто как на первый взгляд кажется-.Вытащили,спасли-честь и хвала ,но есть моменты ,о которых многие просто не задумываются.К примеру вдуть воздух в легкие-пока не разогнешь шею и не выдвинешь нижнюю челюсть вперед( тройной прием Сафара) воздух в легкие не пойдет-весь объем уйдет в желудок. Вот такой простой момент,а требует небольшого навыка. Это просто элементарный пример,а спасает этот пример очень многих. Вот для этого и читать. Многие из нас в принципе чето слышали,а на практике-не умеем-это печально

Извинения приняты. Если я не пишу про тройной приём Сафара -- это не значит, что я им не пользовался... А ещё перед иск. дыханием надо очистить полость рта от ила, слизи и прочего постороннего мусора чтобы не вдуть всё это в лёгкие. И вытащить запавший язык.

Да, конечно. Только просьба по возможности изложить кратко и с минимумом спецтерминов, доступно людям далёким от медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо ,что на форуме, есть медики и юристы. Конечно, ребят не обижайтесь, но в нашем деле, лучше избежать Вашей помощи. К сожалению жизнь диктует свои правила и Ваши знания просто необходимы. Не один опытный подвох не сталкивается так ,часто с вопросами спасения жизни или отстаивания своих прав.Подводная охота экстримальное увлечение со многими подводными камнями. Число жертв с каждым годом растет. Если на форумах появится ,как можно больше постов по ТБ и медицинским аспектам, возможно та часть молодых людей,игнорирующая по разным причинам курсы, сохранит себя и свое здоровье. Курсы нужны, но силком, не загонишь.Ждем конструктивных тем, по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не учись по конспектам а практика совершенно другая Пока не применишь сам не знаешь как надо действовать Может стоило выложить в инет видео как надо правильно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не учись по конспектам а практика совершенно другая Пока не применишь сам не знаешь как надо действовать Может стоило выложить в инет видео как надо правильно делать

А зачем нужны автошколы? Купил машину,права и в путь, дорога научит. Коробка автомат, даже трогаться не надо учиться. А потом, груды искореженного металла и кровавые сопли по асфальту. Любая теория, всегда должна поддерживаться практикой одно другому не мешает, наоборот дополняет. Если Вам кажется ,что ПО это поплавать на матрасе в черном море это не так. Ставкой здесь может быть Ваша жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая теория, всегда должна поддерживаться практикой
Совершенно верно! Потому и ходят некоторые на дополнительные курсы вождения в ту же школу БМВ или как там она. Денег стоит конечно,но жизнь дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Потому и ходят некоторые на дополнительные курсы вождения в ту же школу БМВ или как там она. Денег стоит конечно,но жизнь дороже.

Иваныч! чуть не прочитал БМП (боевая,которая). Наверно скоро и туда очередь на курсы будет, за любые деньги :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...