Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... кто нибудь пользовался транспортёркой чтобы снять нагрузку на спину, реально это вообще или нет...

Реально поможет,а вот насколько,это твоя спина тебе скажет после обкатки на водоеме...

Хотелось бы увидеть фото этой системы на тебе,как она сидит на поясе(спины то у всех разные).

P.S.Себе,например,такую длинную(на 4 груза),не делал бы...

Проверены временем грузовые системы Олега Гупало(спине помогает реально),только у него стеклотекстолит использовался.Пользовал такую как на нижнем рисунке. :clap_1: С транп.лентой будет даже получше,имхо.В разделе Мастерская посмотри,может что пригодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Lavruha или кто знает. Подскажите пожалуйста, -как согнуть пряжку с трубочкой и не повредив трубку. Неж.,4-ка. Трубочку хочу взять от телескопич. антены, латунь. Без трубки согнул в мал. тисках(умел.руки) без проблемы. Тиски, правда бедные, аж трещали, но выдержали. Спасибо заранее. ( пошаговую инструкцию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для Lavruhi. Вы применяли для пряжки не заклёпки, а винты на гайках ? Красиво и думаю надёжно. Если не трудно, покажите фото обратной стороны пряжки. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Трубочку хочу взять от телескопич. антены, латунь. Без трубки согнул в мал. тисках(умел.руки) без проблемы. Тиски, правда бедные, аж трещали, но выдержали. Спасибо заранее. ( пошаговую инструкцию )

Лучше поищи трубку из нержавейки.

От антенны слишком нежная(тонкостенная) будет проминаться под язычком пряжки.И сама пряжка не будет иметь необходимой жесткости в этом месте.Все имхо.

Я гнул при помощи плоскогубцев квадратную рамку,потом разгибал ее как букву с острыми гранями...как то так,примерноe523a34509cft.jpg

5656e9163684t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше поищи трубку из нержавейки.

От антенны слишком нежная(тонкостенная) будет проминаться под язычком пряжки.И сама пряжка не будет иметь необходимой жесткости в этом месте.Все имхо.

Я гнул при помощи плоскогубцев квадратную рамку,потом разгибал ее как букву с острыми гранями...как то так,примерноe523a34509cft.jpg

5656e9163684t.jpg

...а еще это делать с горелкой-и тиски трещать не будут и материал можно по-толще использовать.У меня,например,пруток 6мм,трубка Ф8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал вот такой пояс из авто камеры и транспортёрной ленты, скажите пожалуйста спецы, кто нибудь пользовался транспортёркой чтобы снять нагрузку на спину, реально это вообще или нет

Эскизы прикрепленных изображений

Уменьшено до 81%

Прикрепленное изображение

1280 x 851 (264.2 килобайт)

 

Уменьшено до 81%

Прикрепленное изображение

1280 x 851 (392.69 килобайт)

 

Уменьшено до 81%

Прикрепленное изображение

1280 x 851 (371.2 килобайт)

 

 

забыл фотки

у меня сделано практически также,только рамер побольше,а материал потоньше,и еще кромки резины прилегающие к костюму я скруглил болгаркой,чтобы костюм не протирался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для Pithon 65. Спасибо за ответ. У меня , наверно как и всех нормальных подвохов, квартира захламлена, но как кинешься что-то найти -нету. 4-кой завален, или тонкая, а для пряжки? Да и трубку, маленькую и тонкостенную, хоть и 5 см. а где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Для artalpprom.Тоже большое спасибо. Здесь нужен, для надёжности, аргонщик. Горелка есть, пайка латунью умею.

Покажите пряжку сзади, или там гаечка расклёпанная. У себя сделал на заклепках, надёжно в принципе, а эстетика? не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для artalpprom.Тоже большое спасибо. Здесь нужен, для надёжности, аргонщик. Горелка есть, пайка латунью умею.

Покажите пряжку сзади, или там гаечка расклёпанная. У себя сделал на заклепках, надёжно в принципе, а эстетика? не очень нравится.

Гаечек там никаких нет-к 8мм трубке приварен пруток 6мм.Трубка со стороны свободного конца пояса тоже Ф8.Трубка слегка развернута под прут 6мм,примерно 6,2мм

Все-нержавейка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... 4-кой завален, или тонкая, а для пряжки? Да и трубку, маленькую и тонкостенную, хоть и 5 см. а где найти?

Делал из 5-ки(электрод по нерж.).

Трубку и электроды брал у дедов на рынке в "железных рядах". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для artalpprom. Оговорился, имел ввиду крепление ремня к пряжке. Двумя винтами? Сделал на заклёпках, но не очень нравится, хотя надёжно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для Pithon 65. Периодически ряды посещаю. Сдали медь, потом ал., потом нерж-на пачку сигарет. Капролон есть. Спасибо. Буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для artalpprom. Оговорился, имел ввиду крепление ремня к пряжке. Двумя винтами? Сделал на заклёпках, но не очень нравится, хотя надёжно. Спасибо.

3 заклепки(не знаю-так захотелось)4,8мм через усиленные нерж шайбы М5-клепальник со стороны живота.Остаток штыря с головкой после "откусывания" клепальником выбиваю из заклепки остатком этого же стержня,по необходимости обрезаю,выравниваю и доклепываю молоточком-получается вполне сексуально и вполне "нержавеюще".А что до перезаделки пояса: для себя понял-точить винты не имеет смысла,один х нужен молоток,просечка,просто отвинтил-привинтил не получится,так что у меня в машине шуруповерт и клепальник постоянно(и без охоты),а высверлить 3 алл заклепки-6сек.На худой конец второй пояс вожу всегда-груза перекинул и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отливке грузов вставлю своих 5 копеек. Формы делал из гипса, если форма не досохла -остаток воды будет закипать, отсюда

и пузырьки. Чтобы груз легко выходил из формы - саму форму нужно посыпать графитной пылью.

Ну а по поводу подкладки - я под спинной груз подкладываю лист фторопласта, вырезанный на 2 см больше, чем груз. Эксплуатируется уже 2 года без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЦУХА!!!

Есть альтернативное предложение. Идея моя, возможно не новая. Пришла в голову чисто от лени. Делать формы не хотелось очень. Взял мыльницу подходящую, обернул несколькоими слоями фольги, только плотно, слой за слоем, валиком прикатывал к поверхности мыльницы. Количество слоев зависит от толщины фольги, главное что бы форму держала, и при разливе свинца не деформировалась. Далее вынимаем мыльницу, получаем форму. Затем ставим форму на магнит, и кладем сверху "П" -образный профиль отпиленный по размерам ремня. Профиль фиксируется магнитом и не дает форме "гулять" Заливаем. Остужаем. Снимаем фольгу. Желательно и форму и промазать графитом для облегчения отделения. Кому как но согласитесь это проще чем гемор с формами из металла и гипса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка: свинец и его соединения относятся к веществам первого класса опасностей.(говорят химики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка: свинец и его соединения относятся к веществам первого класса опасностей.(говорят химики)

Э-эх, придётся на алюминиевые переходить :mebiro_01::search: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Осмий-22 590 кг/м3, или платину (свинец 11 300(((). Если серьёзно, плавить на задворках. А коллективный разум форумчан, сконцентрировать, не столько на дизайне грузов, сколько на их покрытии. При беспечности-красивые грузы могут и не понадобится.( Если пластизоль?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите строго вот что замастырил:f39041c643fat.jpg0bc058d30637t.jpg55a3729770c1t.jpg3bd5e7f50bf3t.jpgf2b9c68cca2at.jpgc50a779e6d10t.jpg27526b39fa64t.jpg и вот что получилось:6d788db384d4t.jpg Вынимал готовый груз с помощью маленьких тисков и молоточка. Поуму нужно делать форму на конус но так проще. Да при отливке форму обязательно нагреть лучше льётся и не брызгает. И ещё форма из швеллера:8b902972c12ct.jpge2a520a275bet.jpg2328183757b7t.jpg И вот что получилось:6f8aba08ffe1t.jpg Груз для грузовой системы, а когда поставить вставку в форму из обычной оцинковки. Получаются обычные груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bemito

Здравствуйте из какого материала у вас форма для выплавки грузов мой е маил bemito@mail.ru :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте из какого материала у вас форма для выплавки грузов мой е маил bemito@mail.ru :bq:

 

Уважаемый а к кому собственно вопрос?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первая форма для грузов была из коробочки для кипячения шприцов, дужки вставлял из электрода для нержи, из одного электрода хватает на 4 дужки. Вес приблизительно 1-1.2 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая форма. 1 кг.

С чертежами - чуть позже.

 

i-39.jpg

А не подскажите где делали? Тоже такую форму хочу.Во-сколько обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите строго вот что замастырил:f39041c643fat.jpg0bc058d30637t.jpg55a3729770c1t.jpg3bd5e7f50bf3t.jpgf2b9c68cca2at.jpgc50a779e6d10t.jpg27526b39fa64t.jpg и вот что получилось:6d788db384d4t.jpg Вынимал готовый груз с помощью маленьких тисков и молоточка. Поуму нужно делать форму на конус но так проще. Да при отливке форму обязательно нагреть лучше льётся и не брызгает. И ещё форма из швеллера:8b902972c12ct.jpge2a520a275bet.jpg2328183757b7t.jpg И вот что получилось:6f8aba08ffe1t.jpg Груз для грузовой системы, а когда поставить вставку в форму из обычной оцинковки. Получаются обычные груза.

А поподробнее можно,размеры используемого материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос,что лучше,собирать пояс с киллограмовых грузов или брать сразу крупные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...