Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на ebay.com

поиск "weight mold"

сразу предупрежу, формы недешёвые. смысл покупать только на толпу или на продажу лить

и доставка из канады - космос

продавец по умолчанию отправляет наземной почтой - идти будет больше 3 месяцев. сразу договаривайтесь на авиапочту - пусть дороже, зато за 2 недели приехало

А сколько по деньгам с доставкой вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько по деньгам с доставкой вышло?

около 10тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 10тыр

Не хило для формочки!! :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хило для формочки!! :swoon:

 

это за 3: 1/2/5 кг + доставка из канады. судя по стоимости, каждую посылку на бентли везут до аэропорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это за 3: 1/2/5 кг + доставка из канады. судя по стоимости, каждую посылку на бентли везут до аэропорта

Ага. а от туда на частном самолете, а домой доставляют на золотом блюде усыпанном розами три горячие мулатки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаряжение только готовлю.ПО еще не занимался. С грузами вот что придумал.Взял гантели разборные, с обрезиннеными блинами по кг.,прожег в ремне от КИПа отверстия и прикрутил их к ремню.Два блина в паре 2 кг. Накручивай сколько надо...

Изменено пользователем baly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, кто может дать размер сковородки на 6 кг. Хочу сам себе сделать, а размеров не знаю. Буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может дать размер сковородки на 6 кг

на рундучке подводного охотника видел чертёж сковородки. сделай такую форму, взвесь на весах свинец и отливай нужный тебе вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рундучке подводного охотника видел чертёж сковородки. сделай такую форму, взвесь на весах свинец и отливай нужный тебе вес.

Не работают на нём ссылки, устарели походу, мне бы примерную хоть, излишки могу спокойно фрезернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11890-0-67678300-1301417253_thumb.jpg

вот примерно так

набираешь нужный вес, плавишь, заливаешь, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11890-0-67678300-1301417253_thumb.jpg

вот примерно так

набираешь нужный вес, плавишь, заливаешь, и т.д.

Ура! Спасибо! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11890-0-67678300-1301417253_thumb.jpg

вот примерно так

набираешь нужный вес, плавишь, заливаешь, и т.д.

 

А лить в деревянную форму кто то реально пробовал? С другом начали лить расплавленный свинец в стальную форму забрызганную краской. Форма была холодной, но сухой. Так рвануло, что свинец полетел в разные стороны брызгами. Притом не сразу, как при попадании на воду, а с задержкой пару секунд. Так и не понял, то ли на форме конденсат воды осел, то ли краска при нагреве разлагаясь резко выделила газы.Вот думаю от нагрева дерева не получится такой же эффект? Может лучше гипскартон использовать, как уже описывалось ранее на форуме?

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лить в деревянную форму кто то реально пробовал?

Я лил. Нужно было сделать длинные тонкие пластины. Брал на одну доску прикреплял паралельно две полоски ДСП, накрывал второй доской, скручивал саморезами, один торец глушил а во второй лил свинец. Первый раз покипело, а потом всё путём было.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лить в деревянную форму кто то реально пробовал? С другом начали лить расплавленный свинец в стальную форму забрызганную краской. Форма была холодной, но сухой. Так рвануло, что свинец полетел в разные стороны брызгами. Притом не сразу, как при попадании на воду, а с задержкой пару секунд. Так и не понял, то ли на форме конденсат воды осел, то ли краска при нагреве разлагаясь резко выделила газы.Вот думаю от нагрева дерева не получится такой же эффект? Может лучше гипскартон использовать, как уже описывалось ранее на форуме?

любую форму лучше прогреть до температуры, близкой к Tплавления. изделия будут ровнее получаться и не возникнет проблем с конденсатом и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил сделать груз сковородку

форму решил сделать так - из пенопласта сделал модель сковородки и короб. модель сковородки приклеить на дно короба и залить гипсом.

после застывания гипса пир помощи ножа и растворителя избавляемся от короба и модели и получаем одноразовую гипсовую форму.:)

как вам такая идея?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому надо могу выложить чертёж сковородки.:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому надо могу выложить чертёж сковородки.:mf_popcorn:

закинь на lesik_85@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любую форму лучше прогреть до температуры, близкой к Tплавления. изделия будут ровнее получаться и не возникнет проблем с конденсатом и пр

в

ВЫСТЕЛИТЬ БЫТОВОЙ ФОЛЬГОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера ночью отлил первый груз на 700г , так сказать решил испробовать форму. что получилось судите сами:Smile054:

post-11890-0-61621500-1303652997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю совет всем тем кто первый раз будет выливать груза.

 

НЕ ВЫЛЕВАЙТЕ СВИНЕЦ В МОКРУЮ ИЛИ НЕ НАГРЕТУЮ ФОРМУ, (СВИНЕЦ МОЖЕТ ЗАКИПЕТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.)

 

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ИЛИ МАСКУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ИЛИ МАСКУ.

Так же используйте респиратор и плавьте на улице или в проветриваемом помещении, так как пары свинца(то что в нем находится)очень токсичны. Знаю на собственном опыте- при первом отливе грузов, траванулся так чуть ласты не откинул :Smile054: Выплавляю груза в консервной банке-просто и сердито :Smile054: грузов таких рыба не пугается и на костюмчике они отлично сидят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же во время плавки свинца нельза курить и употреблять пищу, напитки. после плавки прополоскать рот, горло и носовую полость вымыть с мылом лицо, руки и другие открытые части тела. желательно иметь респиратор, защитные очки одежду из Х/Б с длинными рукавами и головной убор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец то налил себе грузов. Воспользовался примером Gagarin использовать в качестве формы крышку от старинного рыле. На радость мне нашел ее по дешевке на авторынке. Решил погреть форму немного на костре и сплавил ее нафиг. Нашел вторую, отлил 1 груз все отлично, начал лить лить свинец для второго, проплавил свинцом дырку в форме. Толи свинец такой горячий, то ли форма не из дюраля. Заделал дырку, свинец не перегревал, налил таки себе грузов. Груза получаются почти как заводские. Так что кто будет лить в такую форму, по аккуратнее, уж больно она плавится легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубль.

Изменено пользователем KOLUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Нужна форма для быстрой отливки красивых грузов на 1 и 2-а кг на пару дней по Москве.

Естественно не бесплатно , есть свинец, оплетка советского электрического кабеля (дам 10-12 кг)

А лучше поменяю свинец на готовые отлитые груза

соотношение один к трем (за отлитый красивый груз на 1 кг светит 3 кг свинца (часть свинца еще не выплавлена из оплетки ,что то черное типа смолы )

Необходимо минимум 12 кг готовых грузов

грузовой пояс ОМЕР Марсельская пряжка

Думаю честная сделка.

 

Тел 8 926 2 839 345 Илья

 

9262839345@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...