Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где-то я натыкался на схему металлической формы для отлива грузов, но сейчас не могу найти. Может кто кинет ей в меня? Или даст ссылку? Вот тогда можно будет отлить сразу много-много грузов, чтобы на всю жизнь хватило :Smile054:

На, лови, кидаю ссылку. А свинец можно купить у приёмщиков цветного металла, лично я так и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mihey2011 перед тем как отвечать посмотри сначала на дату поста, я думаю за 4 года чувак грузами обзавёлся:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Нужна форма для быстрой отливки красивых грузов на 1 и 2-а кг на пару дней по Москве.

Естественно не бесплатно , есть свинец, оплетка советского электрического кабеля (дам 10-12 кг)

А лучше поменяю свинец на готовые отлитые груза

соотношение один к трем (за отлитый красивый груз на 1 кг светит 3 кг свинца (часть свинца еще не выплавлена из оплетки ,что то черное типа смолы )

Необходимо минимум 12 кг готовых грузов

грузовой пояс ОМЕР Марсельская пряжка

Думаю честная сделка.

 

Тел 8 926 2 839 345 Илья

 

9262839345@rambler.ru

 

Отлил груза Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На, лови, кидаю ссылку. А свинец можно купить у приёмщиков цветного металла, лично я так и сделал

 

Скажите,по чём они продали вам свинец?big_boss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,скажите можно ли сделать форму из мокрого песка?

Помнится в детстве мы именно так плавили свинец и делали всякие фигурки.

Какие будут мнения?mf_popcorn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,скажите можно ли сделать форму из мокрого песка?

Помнится в детстве мы именно так плавили свинец и делали всякие фигурки.

Какие будут мнения?mf_popcorn.gif

Свинец будет лететь во все стороны и дай Бог чтобы не в глаза, хотя на кожу тоже больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ,как же мы раньше плавили....blushing.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Хочу поделиться еще одним способом отливки грузов. Цена вопроса 300 руб. для начала идем в шиномонтажь и берем старые балансировачные грузики ,у меня там знакомый работает, дальше идем в хозтовары и покупаем алюминиевый ковш ,диаметр около 100-120 мм. и пищевую фольгу. Дальше идем в автозапчасти и покупаем грунт и антигравий. Далее идем домой и начинаем плавить свинец, у меня железная банка, выход свинца из грузиков примерно половина веса, остальное мусор. пока свинец плавиться мы берем фольгу и выкладываем в ковше, стараемся что бы как можно меньше было складок и неровностей, далее ставим ковш в блюдо с водой, в ковш вкладываем два уголка, для пазов под пояс, стараемся что бы они были по середине. Затем заливаем свинец в ковш и как только он встает, около 30 сек., вынимаем вместе с фольгой. Фольгу снимаем уголки выбиваем и пока плавиться очередная порция свинца, молоточком обстукиваем груз, что бы убрать неровности и острые кромки. Далее красим грунтом, сушим, и покрываем антигравием. Получается довольно приличный груз. расход антигравия и грунтовки небольшой.

post-7725-0-97208900-1315908328_thumb.jpg

post-7725-0-41992600-1315908335_thumb.jpg

post-7725-0-27092400-1315908341_thumb.jpg

post-7725-0-53004600-1315908346_thumb.jpg

post-7725-0-35610500-1315908353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Хочу поделиться еще одним способом отливки грузов. Цена вопроса 300 руб. для начала идем в шиномонтажь и берем старые балансировачные грузики ,у меня там знакомый работает, дальше идем в хозтовары и покупаем алюминиевый ковш ,диаметр около 100-120 мм. и пищевую фольгу. Дальше идем в автозапчасти и покупаем грунт и антигравий. Далее идем домой и начинаем плавить свинец, у меня железная банка, выход свинца из грузиков примерно половина веса, остальное мусор. пока свинец плавиться мы берем фольгу и выкладываем в ковше, стараемся что бы как можно меньше было складок и неровностей, далее ставим ковш в блюдо с водой, в ковш вкладываем два уголка, для пазов под пояс, стараемся что бы они были по середине. Затем заливаем свинец в ковш и как только он встает, около 30 сек., вынимаем вместе с фольгой. Фольгу снимаем уголки выбиваем и пока плавиться очередная порция свинца, молоточком обстукиваем груз, что бы убрать неровности и острые кромки. Далее красим грунтом, сушим, и покрываем антигравием. Получается довольно приличный груз. расход антигравия и грунтовки небольшой.

 

Вопрос: а зачем вообще фольга? Свинец к алюминию и так не пристанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже один ковш расплавился :thumb_yello: сегодня вместо фольги намазал внутри ковша селиконовым герметиком, тоже прокатило только воняло сильно

Изменено пользователем lipin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузы делал так:

 

1. Попросил у МЧС-овца на время 3 советских 1-килограмовых груза.

 

2. В старой чугунной сковородке замесил гипс, вдавил в него эти грузы, предварительно смазав их смазкой.

 

3. Чтобы долго не ждать, поставил всё это в духовку до полного высыхания.

 

4. Когда гипс застыл, шпателем срезал лишние наплывы гипса, вынул стальные (а может и чугунные) грузы, в образовавшиеся выемки залил свинец.

 

Быстро и бесхлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже один ковш расплавился сегодня вместо фольги намазал внутри ковша селиконовым герметиком, тоже прокатило только воняло сильно

Что у тебя за ковш,что от выливания свинца плавится? Температура плавления свинца ниже,чем аллюминия. .....А с герметиком лучше не шути,не полезно для здоровья.

 

 

P.S. Я купил у мужичка на развале ковш из нержавейки с эбонитовой ручкой за полтинник. Дёшево и сердито. И уж точно от свинца не расплавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ковш не то что расплавился, а стал рыхлым и его продавило свинцом, а после силикона конечно раковины остаются но вынимать более менее нормально и термоизоляция все же. а далее берем напильник и начинаем строить самолет :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономия наверно хорошая для некоторых. Но таблетки теперь больно дороги. Не стоит шутить со здоровьем.вдыхая пары свинца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит шутить со здоровьем.вдыхая пары свинца.

Согласен на все 100! Дык, противогаз у меня есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а после силикона конечно раковины остаются но вынимать более менее нормально

Дело не в раковинах,а в вонизме разогретого силикона. Насколько мне известно,в большинстве герметиков используют уксусную кислоту. Дышать этой пидерсией явно не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю отличные формы для отлива грузов из гипсокартона(склеиваю их обычным ПВА). после ремонта этого хлама хватает.

вот у меня вопрос. ктоньть "сковородку" из бетона отливал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ebay.com

поиск "weight mold"

сразу предупрежу, формы недешёвые. смысл покупать только на толпу или на продажу лить

и доставка из канады - космос

продавец по умолчанию отправляет наземной почтой - идти будет больше 3 месяцев. сразу договаривайтесь на авиапочту - пусть дороже, зато за 2 недели приехало

 

 

посмотрел не чего не нашел ,может сняли лот с продажи:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чё я накалякал,не судите строго.:bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот чё я накалякал,не судите строго.:bv:

 

моя пишет докладную в представительства бушат bv.gif

 

а так, вообще, ровно получилось thumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя пишет докладную в представительства бушат bv.gif

 

а так, вообще, ровно получилось thumb_yello.gif

 

 

'это трафарет,черновой вариант чистовой будет чётче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу понравиться рыпам:spoton::Laie_77:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу понравиться рыпам:spoton::Laie_77:

 

Это, как я понял, груз для подвоха-пожарного :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, как я понял, груз для подвоха-пожарного :D

 

 

ага изжогу тушить у рып:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приволок мне тесть около 7 кг свинцовых бляшек, что используют спортсмены на утяжелителях. дай думаю плоских грузиков себе налью запасных для разгрузочной жилетки с четко обозначенными весовыми характеристиками - по 1 и по 0,5 кг, чтоб общий вес плавно регулировать получалось. померил размер кармашков - примерно 8х9 см, значит для половинок 8х4,5 см. а из чего формы сделать? порылся в своих запасах и нашел кусок листового алюминия. пищевой или нет не знаю, но с глянцевой поверхностью. толщину не мерил, но навскидку 0,5 мм, может и тоньше - пальцами гнется как хошь. среди недели разметил, вырезал ножницами и свернул 2 прямоугольные коробочки с вышеобозначенными размерами. потом начали терзать сомнения - а не прилипнет ли свинец к алюминию? позвонил одному знакомому - то сказал что может и прилипнуть. пообщался с другим – тот посоветовал силиконовым спреем формы обработать. про себя решил – попробую для начала без силикона. если что не так, то новую форму сделать пара минут времени.

 

поспав вчера часиков до 10 после ночной ПО, с утра позанимался другими делами, потом взял все необходимое и в подвал (жена поперла с кухни). ну думаю сама виновата, закинул все в свою подвальную клетушку и за пивом – процесс литья не скорый, а потому надо же чем-то себя занять приятным. затарился, вернулся, развернул производство. плавил в старой банке из под сыпучих продуктов на газовой горелочке. залил в маленькую форму, подождал пока остынет, чуть отвернул стенки формы – не прилипло!!! вытряхнул грузик и давай лить следующий (перед этим я заранее развесил бляшки для каждого груза в отдельности с запасом на отходы шлака). и процесс пошел – пока плавится свинец для следующего грузика, предыдущий остывает. в общем полная автоматика. за делом не забывал и про пиво. в итоге получилось 4 груза по 1 кг и 4 по 0,5 кг как и хотел, шлака около 0,8 кг

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...