Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если плавить свинец на улице, то ни какой опасности нет.

Так не считаю,отписал выше проверил на себе,плавил на улице у себя возле гаража....На счёт курения и выхлопа это понятно засрали всё и везде,НО ПАРЫ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ И СВИНЕЦ НЕВЫВОДИТЬСЯ ИЗ ОРГАНИЗМА как мне известно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так не считаю,отписал выше проверил на себе,плавил на улице у себя возле гаража....На счёт курения и выхлопа это понятно засрали всё и везде,НО ПАРЫ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ И СВИНЕЦ НЕВЫВОДИТЬСЯ ИЗ ОРГАНИЗМА как мне известно....

Верю),А ты в литейке был:) Меня отец в детстве водил на экскурсию, вот там пары так пары. Он всю жизнь алюминий плавил. Свинец конечно вреден, не только пары а даже прикасаться к свинцу вредно. Он и через кожу проникает в тело, по этому все импортные изделия из свинца окрашены, даже рыболовные грузила. Я свои тоже покрыл грунтовкой а затем анти гравием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю),А ты в литейке был:)Я свои тоже покрыл грунтовкой а затем анти гравием.

Уральская Кузница как никак,был конечно)Груза тож антигравием залил...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие нафиг пары свинца? как насчет работать в проветриваемом помещении и не перегревать свинец? да и крышкой накрывать тигель никто не запрещает!

я уже грузов наварил дома на кухне кил сто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие нафиг пары свинца?............

.....я уже грузов наварил дома на кухне кил сто!

 

подтверждение закона Дарвина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он и через кожу проникает в тело
особенно если разогнать в стволе и в брюхо или сразу в бошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кагда живеш в городе каторый стоит на краю разрезов (открытые разроботки угля) самый болшой разрез в мире Багатырь .(занесен в книгу рекордов гинеса) и первая ГРЭС то города 30 км ГРЭС-2 в 50кг от города . И к стати обе трубы ГРЭсов занесены в книгу Гинесов .... так вот говарить про пары свенца как то у меня язык не поварачиваетса... :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине девяностых, пришлось побывать в Свердловской области на заводе по переработке свинца. Так там люди всю смену возле изложниц с расплавленным свинцом, тут реально получить отравление, хоть и применяются средства защиты.

Раз в пять лет, на свежем воздухе или в проветриваемом помещении, в течении часа переплавить пару десятков кг свинца, думаю проблем со здоровьем не возникнет.

В детстве была забава- разбивали автомобильные аккумуляторы, доставали свинец и плавили из него, на костре различные формы и вроде ничего не произошло, ничего не произошло, ничего не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве была забава- разбивали автомобильные аккумуляторы, доставали свинец и плавили из него, на костре различные формы и вроде ничего не произошло, ничего не произошло, ничего не произошло.

Это что, а вот разбить ртутный градусник, а за тем натереть ртутью двоячек, превратив его в десятчик, для того чтобы купить у тетки беляш с мясом. И тоже как то все обошлось. Народ нынче хилый пошел :--).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хлый, просто сейчас проще купить готовое изделие, чем возиться - изготавливать. Городоскому жителю это делать проблематично, надо сделать формы, надыбать где то свинец (это он раньше валялся где не попадя), потом ехать за город и выплавлять. Когда проще прийти в магазин и купить отгрузку без заморочек.

 

Это мы раньше грузила сами отливали, а дед у меня мормышки сам делал и раскрашивал, так как купить не было возможности.

 

Помню с братом нашли свинцовую трубу, метров 7 в длину и диаметров 100мм, после того, как кислотный цех на фабрике закрыли, а трубы закопали в землю. Мы ее нарубили старым топором и на тележке домой увезли. Дед был просто счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в свое время формы для литья 1 (анатомическую) и 2 кг, проехал по шиномонтажам, собрал около 40 кг свинца, отлил на даче 3 комплекта за пару вечеров с пивом.

post-16824-0-49868500-1409660581_thumb.jpgpost-16824-0-60341000-1409660591_thumb.jpg

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И тоже как то все обошлось. Народ нынче хилый пошел :--).

 

работники вредных производств и аккумуляторщики , до пенсии доживают. А вот потом..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

работники вредных производств и аккумуляторщики , до пенсии доживают. А вот потом..........

Все там будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но видимо некоторые туда бояться опаздать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал такую по вашим чертежам!)получилась 1кг100г..ошибся в радиусе скругления.

уже 5 поясов отлито этой формой,все очень довольны,спасибо!)

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого есть форма для грузов на пояс, или кто то может подсказать как ее лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого есть форма для грузов на пояс, или кто то может подсказать как ее лучше сделать.

Сюда постучись, авось срастётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свинец брал из оплетки кабеля.Форму делал из швеллера 65 и большой кружки.Получились вот такие груза:

post-21130-0-46766600-1431615129_thumb.jpg

post-21130-0-06595700-1431615157_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность сделать таких парочку я бы купил? или если есть возможность помоги с чертежами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, народ в формах риски ставит что бы приблизительный вес при заливке соблюсти.... а не проще сразу на весах отвесить по кило, полтора, два с припуском на шлак? Рыболовные груза всегда так отливал. Разбег на 100, 120, 150 грамм новые груза был +/- 3-5 грамм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, народ в формах риски ставит что бы приблизительный вес при заливке соблюсти.... а не проще сразу на весах отвесить по кило, полтора, два с припуском на шлак? Рыболовные груза всегда так отливал. Разбег на 100, 120, 150 грамм новые груза был +/- 3-5 грамм...

Думаю не стоит этого делать.

Во-первых, свинец, как правило, не чистый и в зависимости от примесей имеет разную плотность. Проверено лично во время литья грузов.

Во-вторых, чаще это не критично. Обычно подбираешь груза добавляя и убавляя по ощущениям плавучести, а не по весу. И вообще проще вылитые промаркировать и уже брать по необходимости полегче или потяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азат, возможно Вы правы. Большими объемами я не занимался. Лил только груза для донок максимум 200 грамм. Процедура у меня такая была- раасплавлял свинец, убирал все шлаки, потом уже чистый свинец сливал в жолоб из разрезанной вдоль надвое трубы водопроводной. Потом уже чистый остывший прут свинца нарезал на кусочки и отвешивая на весах порции плавил уже нужную мне массу для заливки. Потом опять контрольный перевес готового продукта и маркировка автомобильными шрифтами. Очень качественно получалось. Кстати автомобильные шрифты- это набор штампов для пробивки шри вт а на металле ( продаются на барахолках и авто рынках, ими набивают номер кузова). В итоге получал груза не хуже магазинных. Подводной охотой хочу заняться с нового сезона, пока собираю первую свою снарягу. Так что груза для пояса еще предстоит отливать. Хочу заказать у нас на заводе фрезеровщику форму как в начале темы. А то ныне цены на магазинные груза очень кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще способ чтобы свинец не прилипал- просто закоптить форму. Делается это либо над обычной свечкой либо на палку намотать хб тряпку и окунуть в раствор бензина с отработкой и над этим факелом подержать форму. По копоти свинец не прилипает не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...