Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выглядят хорошо.

Но будут занимать много места на поясе.

И ещё по-моему лучше прорези делать поуже,чтобы груза на поясе не гуляли,так удобнее.

 

ну насчет места, немного они и занимают!! а насчет прорезей, у меня пояс 6 мм толщиной, так что я их делал как раз под ремень!! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, подскажите как быть? У меня есть форма из нержавейки она от отечественного стеклянного шприца к ней я сделал металлические уголки и свинец нашел, но вот перед заливкой подумал а не прилипнет ли свинец к форме и уголкам. Так вот прошу вас уважаемые подвохи, подсказать что сделать чтобы свинец легко отходил от формы?

 

Вот кстате сама форма.

 

Можно смазать саму форму (внутри конечно!  :Smile054:) автомобильным маслом, литолом, и т.п.

 

Главное тонким слоем во избежание пузырей  и проблем быть не должно. Лично я отливал в форму из жести, смазав синтетикой "Мото GP" кажется. После отлива, и остывания, разогнул края формы и вытащил без проблем. Загнул края назад и по новой... Форма и способ меня удовлетворяют, трудзатраты минимальные. Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осделал себе форму из крышки зажигания  мотоцикла "Урал", она аллюминивая. Один груз получается примерно на 3,5кг. Доволен всего 3 грузика на поясе и нормуль. Хотя для погружения на глубинах до 2-3 метров маловато (но это лично для меня(всплываю блин:Smile054:)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу отлить груза сам.

 

Может кто знает, нет ли каких-либо очень токсичных добавок в свинеце из аккумуляторов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу отлить груза сам.

 

Может кто знает, нет ли каких-либо очень токсичных добавок в свинеце из аккумуляторов ?

Свинец сам по себе токсичен.Из аккумуляторов тяжело,долго и грязно.

Но если выбора нет,вперёд без страха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу оговорюсь,что все это будет дорабатываться,так сказать прототип. внутри промазал гипсом,чтоб все округлое было.расчитана как на 1 кг., так и на 2 кг. груз отлит граммов 300 для пробы.

взять швеллер 120 мм заварен по краям,внутрение части из уголка

cc4877548fa7t.jpg

92f23f161d1bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому форму фрезировать сложно,то я просто из тонкого алюминия сделал форму ( по форме груза) на дне этой формы закрепил на винтах два уголка ( обеспечивающие ширину и толщину продеваемого ремня) с небольшим расстоянием между ними (при литье образуется бугорок препятствующий переезжании груза на ремне), далее льем расплавленный свинец в форму, немного остыла и под воду, отворачиваем винты, вытряхиваем груз из формы, выбиваем уголки( по отдельности), обрабатываем груз и все, за вечер без проблем нальешь сколько надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера взял в шиномонтаже 9 кг свинца и возникло несколько вопросов:

 

1. они довольно грязные - чем их можно очистить или промыть как-нибудь?

 

2. так как в свинце много шлаков - надо ли делать первый отлив, чтобы убрать всякую гадость, а вторым отливом - уже на чисто в форму?

 

3. можно ли плавить на кухне на газовой плите? а то не охота чтобы пары свинца каким-нибудь образов остались, нам еще там жить! :mf_hide:

 

4. надо подбирать емкость для отливки сразу большую, чтобы 2 кг расплавлять и заливать в форму? или можно "слоями лить? а то чайник по ходу надо искать, а я в детстве в консервной банке плавил.

 

5. у меня пока нет ремня - поэтому вопрос по размерам "прорезей" под ремень - кто какие делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что за дела? Писалось ! С заряжалками был полнейший по...изм, с грузами продолжается. <<Повышенный интерес к свинцу вызван его приоритетным положением в ряду основных загрязнителей окружающей природной среды. Металл токсичен для микроорганизмов, растений, животных и людей.

Попадая в организм, свинец накапливается в костях, вызывая их разрушение. Предельно допустимая концентрация в атмосферном воздухе соединений свинца 0,003 мг/м3, в воде 0,03 мг/л, почве 20,0 мг/кг. Выброс свинца в Мировой океан 430—650 тысяч т/год.

Избыток свинца в растениях, связанный с высокой его концентрацией в почве, ингибирует дыхание и подавляет процесс фотосинтеза, иногда приводит к увеличению содержания кадмия и снижению поступления цинка, кальция, фосфора, серы. Вследствие этого снижается урожайность растений и резко ухудшается качество производимой продукции... Устойчивость растений к его избытку неодинаковая: менее ус¬тойчивы злаки, более устойчивы бобовые..

Токсическая доза свинца для человека..>> ... Про водку, в яндексе, быстро нахожу!.. Покрытием, совсем не занимаемся (!?) Более того, есть, кривляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера взял в шиномонтаже 9 кг свинца и возникло несколько вопросов:

 

1. они довольно грязные - чем их можно очистить или промыть как-нибудь?

 

2. так как в свинце много шлаков - надо ли делать первый отлив, чтобы убрать всякую гадость, а вторым отливом - уже на чисто в форму?

 

3. можно ли плавить на кухне на газовой плите? а то не охота чтобы пары свинца каким-нибудь образов остались, нам еще там жить! :mf_hide:

 

4. надо подбирать емкость для отливки сразу большую, чтобы 2 кг расплавлять и заливать в форму? или можно "слоями лить? а то чайник по ходу надо искать, а я в детстве в консервной банке плавил.

 

5. у меня пока нет ремня - поэтому вопрос по размерам "прорезей" под ремень - кто какие делал?

1.нет нужды мыть - огонь всё сделает.

2.плавим,заливаем,шлак в сторону.

3.можно,хорошо проветривая.

4.для 2 кг не нужен чайник,достаточно ковшика (хоть из большой консервной банки,вспомни детство :naughty: ,только ручку сделай по надёжней).

5.5-6см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Аникея.

п.3. Не можно, а нужно, если хочешь по-быстрей, отправить своих .. туда..

 

Не на кухне ж советчика, не в его землю, далее в воду, в воздух, выбросишь шлак?

 

<<Происходит всеобщий отказ от токсичного свинца. Германия существенно ограничила использование с 2000 г., Голландия - с 2002 г., а Дания, Австрия и Швейцария, вообще запретили использование..>>. Яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть в Москве добрые люди, которые могут дать в аренду форму для отлива грузов... может кто откликнется - пока я сам не сделал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ксимычу за формы!!! а то бы я еще месяц искал бы как форму сделать, гипс мне что то не особо по душе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос,всегда пжл.Кстати я не замарачиваюсь возвратом формы,так что если кому надо,берите ,пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксимыч может одолжиш на недельку? 8-960-721-92-ноль2 или arkatov33@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос,договаривайся с Аникеем,форма у него и забирай.Главное отметьтесь у кого она чтоб потом найти можно было.

Если нужно фото см. выше.

Форма в Москве.

Изменено пользователем Ксимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, да, форма у меня, забрать можно в Москве, ст. м. Китай-Город. только заранее предупреди - я ее на работу привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Аникей

, да, форма у меня, забрать можно в Москве, ст. м. Китай-Город. только заранее предупреди - я ее на работу привезу.

ну тогда может завтра? кинь телефончик на arkatov33@rambler.ru созвонимся и определимся во сколько. у меня форма будет на белорусской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Иваныч33

, да, форма у меня, забрать можно в Москве, ст. м. Китай-Город. только заранее предупреди - я ее на работу привезу.

ну тогда может завтра? кинь телефончик на arkatov33@rambler.ru созвонимся и определимся во сколько. у меня форма будет на белорусской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда может завтра? кинь телефончик на arkatov33@rambler.ru созвонимся и определимся во сколько. у меня форма будет на белорусской.

извените за фулд, не вошол а начал отвечать, жду телефон на мыло, спасибо

Изменено пользователем Иваныч_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форма у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как там форму ещё не заиграли?У меня ещё появился желающий поплавить свинец.Дайте инфу на сколько ещё нужна форма и когда можно её забрать? А лучше киньте в личку тел. я дам его тому челу он созвонится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суббота м. белоруская 8960721920два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинул ему Ваш тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,жду звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...