Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю, наверное самый простой способ изготовления формы для грузов. В форме можно отлить не меньше десятка грузов. Единственное что здесь одноразового использования это деревянные вставки для отверстий под ремень. При размерах 15\100\80 вес примерно1,2 кг. Этим способом можно и “сковороды” делать любой конфигурации. После отливки нужно обстучать груз молотком .

Я почти такую форму делал токо из дерева но чет меня полученые груза неудолетворили :haha: может чето нетак делал :sm_upset: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чертеж на форму. Тут же в архиве и 3D модель в формате IGS (это если кто имеет доступ к станку с ЧПУ и программисту с программным обеспечением :helpsmilie: )

Forma_litevaya_1_kg.pdf

Forma_litevaya_1_kg_telo.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чертеж на форму. Тут же в архиве и 3D модель в формате IGS (это если кто имеет доступ к станку с ЧПУ и программисту с программным обеспечением :bigwink: )

Forma_litevaya_1_kg.pdf

Forma_litevaya_1_kg_telo.zip

Спосибо за столь точные подробности :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ СПАСИБББББББААААААА !!!

А то как раз нашел типов у которых тайваньский трехкординатный фрезер есть.

И металл для изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не парься с формами. Бери нержавеющий апполонник для супа, в него вставляешь согнутые дуги под ремень. Они выступают над поверхностью на тольщину ремня, если не угодал, можно спокойно согнуть дуги, после одевания на ремень. Дуги из сварочных электродов для нержавейки. Нетылько Сергей.

 

А фотку в студию можно? Насчет дуг хотелось бы посмотреть, как их конкретно гнуть..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А фотку в студию можно?...

 

Вот у Бодрого Линя в Рундучке есть примерно такой вариант:

forma03.jpg

1- это сама форма (половник, обрезанная пивная банка, детская посудка, в которой сделаны вырезы под полоску, имитирующую ремень)

2- собственно скоба или дуга (из нержавеющей проволоки или пружинной, если делать съемные груза). На скобы сверху положить груз, иначе когда начнете лить свинец, то они всплывут

3- вставка, дюралевая пластина, имитирующая ширину ремня. После того, как свинец застыл, за эту полоску взять плоскогубцами и все «сооружение» бросить в ведро с водой. Затем выбить эту полоску. Что дает эта полоска – пазы в свинце для ремня будут как бы утопленные… Если вырезки в форме не делать, а полоску положить сверху, то скобы будут торчать снаружи.

 

На фотографии ниже в правом нижнем углу (грузопояс с кожаным кругом) – в центре как раз груз, вылитый в форме из детской дюралевой подсуды.

normal_Gruza_081_2.jpg

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Тут недавно шарился у одного Мужчинки пояс из патронташа сделан .

12 калибр

Помоему прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чертеж на форму. Тут же в архиве и 3D модель в формате IGS (это если кто имеет доступ к станку с ЧПУ и программисту с программным обеспечением :thumb_yello: )

Forma_litevaya_1_kg.pdf

Forma_litevaya_1_kg_telo.zip

 

Спасибо за чертежи.Все получилось просто отлично.

post-1144-1177316894_thumb.jpg

post-1144-1177317188_thumb.jpg

Изменено пользователем Renton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно шарился у одного Мужчинки пояс из патронташа сделан .

12 калибр

Помоему прикольно

Семен Семеныч

-------------------------------------

Дела давно минувших дней...

Свинец лился, к стати, прямо в гильзы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИрисКа
Привет всем.

Тут недавно шарился у одного Мужчинки пояс из патронташа сделан .

12 калибр

Помоему прикольно

Вот тут это как раз описано http://apox.ru/content/view/273/71/

:thumb_yello::naughty::bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого-нибудь есть чертежик на самодельную пряжку для грузового пояса. Использую для грузового пояса автомобильные ремни безопасности и ее пряжку, но что-то мне подсказывает, что эта система может в одночасье отказать. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ujcnm
Может быть у кого-нибудь есть чертежик на самодельную пряжку для грузового пояса.

 

1. Посмотри монтажные пояса - там та же конструкция, что и на стандартных грузовых поясах (советских)

2. Сейчас много самолетов на приколе - тоже хорошая пряжка (ремни пристегните, ремни расстегните... аэрофлот уже не пристает...)

3. Находишь подводника с грузами и просишь разрешения обвести пряжку карандашом на бумаге, затем переносишь на металл (3 мм нержавейка или латунь).

4. Просто покупаешь в магазине..., но не надо, если хочется сделать самому -:thumb_yello:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мысль сделать грузопояс с наполнителем из дроби. В качестве пояса будет использоваться ремень безопасности от а\м. а вот по поводу пряжки - было бы интересно посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр  Пенза
Может быть у кого-нибудь есть чертежик на самодельную пряжку для грузового пояса. Использую для грузового пояса автомобильные ремни безопасности и ее пряжку, но что-то мне подсказывает, что эта система может в одночасье отказать. :)

 

С 83 года использую автомобильную пряжку от ремней безопасности (с кнопкой) переделав только ту часть что в нее вставляется (папу) покомпактнее сделал, что касается коррозии то она была на морях и реках и до сих пор нормально работает...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. У меня тоже пряжка от автомобильного ремня и тоже с 83 года. Сначала смазывал маслом потом перестал и ничего... работает. Не ржавеет даже в Чёрном море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта система тоже работает давно. Правда не было ни разу случаев аварийного сброса грузов. Сейчас просто готовлю второй крузовой пояс, хотел использовать туже систему, но в автомобильной лавке за ремень безопасности запросили не много ни мало 700 р. Это обстоятельство меня смутило, поэтому ушел на полную самоделку. Конструкцию пряжки нашел в рундучке, груза отлил, осталось подыскать путевый ремень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня пряжка пол сезона отработала, а потом просто заклинила, (слава богу, что не при аварийном сбросе).

Может пряжка какая неправильная была, брал от ваз 2110.

А так вообще мне нравилось, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLG ...запросили не много ни мало 700 р...

 

А брошенные автомобили? Автосвалка наконец.

 

Кампох ...Может пряжка какая неправильная была...

 

Может быть. Их несколько конструкций. Лучше сначала разобрать и посмотреть, а потом уже юзать. Мне как-то раз попалась такая "забавная". Я её сразу выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня груза интересные, фото и чертежей нет пока, но выглядят примерно так: сплошной цилиндр длиной 6-7 см имеет прорезь в центре, ну как буд-то сосиску вдоль ножом проткнули. В эту прорезь (3 см ) вдевается ремешок, который затем либо пришывается, либо приклеиваеся обоими концами - получается кольцо которым груз надевается на ремень. Груза по ширине чутьуже ширины ремня по этому прилегают плотно. Делал не сам, а покупал с ремнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот тоже жаба душит отдавать 1,5 килорубля за пояс.

сегодня нашел 1 метр ровной оболочки 600-го кабеля вес где-то 6-7 кг, то есть то что нужно, диаметр ~7 см.

вот думаю как бы пояс сделать с минимумом затрат, плавить ну совершенно не охота.

Задумался над широким поясом который можно распороть и вставить туда нарезаные из кабеля пластинки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стоить отнести грузовой пояс к элементам обеспечивающим вашу жизнь и не экономить? Вернее не искать компромиссы. Я бы не стал доверять свою жизнь продукции отечественного автопрома.

Груза отливать пожалуйста, но экономить на элементах отвечающих за безопасность - ну нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может стоить отнести грузовой пояс к элементам обеспечивающим вашу жизнь и не экономить? Вернее не искать компромиссы. Я бы не стал доверять свою жизнь продукции отечественного автопрома.

Груза отливать пожалуйста, но экономить на элементах отвечающих за безопасность - ну нах.

 

Совершенно с Вами согласен, раньше тоже была идея сделать пояс самому, даже пару нашел (пожарный и для высотников), но потом пришел к выводу, что в воде их будет трудно скинуть в экстренной ситуации (Тьфу-Тьфу).

 

А вот груза я вылил сам, каждый по 1,5 кг. Форма идеальная, почти как в магазине.

 

Секрет отлива могу рассказать, фото будут завтра.

 

Форма для отлива сделана очень просто и пригодна для отлива не одного грузового пояса. Её может сделать любой ПО, главное чтобы руки росли с нужной стороны, да и трудозатрат мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой ремень делал из резины около 4 мм. Резину стрельнул у слесарей на местном предприятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ВОТ я обесчал вчерась выложить СВОЮ СУПЕР !!!! ФОРМУ ДЛЯ ОТЛИВА ГРУЗОВ!!!!

 

ВОТ ОНА - сделана из Регулятора напряжения от машины (не помню от какой вроде Волга или Москвич).

 

Основной плюс данной формы, у нее заводское покрытие выдерживает высокие температуры, итог хорошо вылезает готовая отлитая форма.

 

Начну попорядку:

 

1. Долго искал форму для отливки, даже сам сколотил из дерева :KidRock_05: , вышла не очень и хватает ненадолго. Не найдя ничего лучше хотел забросить это дело, и тут случайно нашёл этот регулятор напряжения, благо он уже был сгоревший, снял данную крышку, прикинул размеры вроде подходит (а она на самом деле подходит).

 

2.Для проходов (дырок) для ремня использовал два уголка (5*5) из нержавейки, они очень легко обрабатываются, длинну их сделал вровень под ширину ремня. ВАЖНО!!- не забудте обработать углы напильником а то потом не вытащите из грузов!!!!

 

3. Сверлим дырки под болты, не забудьте про утопление болтов.

 

4. Находим и разносим начерт два акумулятора!! Вытаскиваем свинец, отбиваем шлак, ВАЖНО !! (шлак дает лишний мусор в свинце. Этого свинца хватит на 6 кг. грузов

 

5. При топлении свинца использовал старый чайник и паяльную лампу. Свинец перетапливал два-три раза, чтобы удалить весь шлак и мусор. ВАЖНО !!! - Пары свинца очень ВРЕДНЫЕ !!! ЯД!!!

Старайтесь меньше дышать - Заодно и потренируетесь в апное!!!! :KidRock_05:

 

6. Собираете форму, Выравниваем ее, вливаем на половину формы свинец, ждем!!!!!! когда остынет (5-10мин). Стучим молотком!!!

 

7. Откручиваем болты

 

8. Выбиваем груз из формы, Выбиваем уголки из груза.

 

9. Отрабатываем наждачкой.

 

УРА !!! ;) ГРУЗ ГОТОВ!!! СОБИРАЕМ ФОРМУ ОБРАТНО (пробовал вытащить груз не разбирая потерял час, лучше разобрать потеряете меньше времени)

 

ПРИ ПЛАВКЕ И ОТЛИВКЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА, ИСПОЛЬЗУЙТЕ СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ (так профессиональное)!!!!!!

 

Удачи ВСЕМ в Отливке грузов!!!!

 

ФОТО только одно все остальные у меня в ЛИЧКЕ - http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...m&album=438

post-2647-1213947288_thumb.jpg

post-2647-1213947317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...