Перейти к содержанию
Николай Ефанов

Охота на бобра.

Рекомендуемые сообщения

Конечно можно, но у нас на гуся скоро откроется ;)

Везет вам!!! У нас весной на гусю не открывается, только на утку. В пятницу поедем на выходные, будем испытывать удачу. Купил 10 профилей и 10 полноразмерных чечел. Хочу опробовать электроманок самодельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет вам!!! У нас весной на гусю не открывается, только на утку. В пятницу поедем на выходные, будем испытывать удачу. Купил 10 профилей и 10 полноразмерных чечел. Хочу опробовать электроманок самодельный.

Лучше обычным навостриться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пока видеоохотой заняться или фото.

Пробовал охотиться с ружьём и камерой,стрелять не хочется.Фото трофеи труднее,а значит интереснее.

post-18094-0-96676300-1428995901_thumb.jpg post-18094-0-28284900-1428996148_thumb.jpg post-18094-0-27209800-1428996257_thumb.jpg

post-18094-0-00996300-1428996386_thumb.jpg

post-18094-0-48459300-1428997148_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше обычным навостриться..

 

Обычным тоже можно. Интересно было изготовить и опробовать на деле. Изначально изготавливал для ворон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как бы там ни было, это противоречит букве Закона, т.е. не хорошо.

Я, правда, тоже сорок подманивал, включая громко крики их из машины когда-то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как бы там ни было, это противоречит букве Закона, т.е. не хорошо.

Я, правда, тоже сорок подманивал, включая громко крики их из машины когда-то )))

Если у нас делать все что соответствует букве закона, можно из дома не выходить.

Скучно однако.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у нас делать все что соответствует букве закона, можно из дома не выходить.

Скучно однако.)))

Понимаю ))

Что-то мы соскочили с темы бобров только..

Кстати, не помню, говорил, нет, я последние охоты, возле капканов разбрызгивал воду с размешанной сушеной струей.

Вот, 100% срабатывание методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю ))

Что-то мы соскочили с темы бобров только..

Кстати, не помню, говорил, нет, я последние охоты, возле капканов разбрызгивал воду с размешанной сушеной струей.

Вот, 100% срабатывание методы.

Нет не говорил. Затихарил метод))) Я уже где то писал что капканы струей смазывал, 100% сработка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во.

А я с прошлого года, что струю сушил, чуть отделяю и в пластиковую бутылочку 0.33. Разбалтываю в воде и разбрызгиваю по чуть-чуть на траву возле установленных капканов (я под воду ставлю). И вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во.

А я с прошлого года, что струю сушил, чуть отделяю и в пластиковую бутылочку 0.33. Разбалтываю в воде и разбрызгиваю по чуть-чуть на траву возле установленных капканов (я под воду ставлю). И вуаля!

Я мазал настойкой на водке, и хорошо работала. А финн говорит у него не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мазал настойкой на водке, и хорошо работала. А финн говорит у него не помогло.

Ну, ёлки!

Если есть настойка на водке, достаточно на капкан подышать ))

Как бы и сам заряжен, и капканы, да и бобры по большому счету тоже )))))

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ёлки!

Если есть настойка на водке, достаточно на капкан подышать ))

Как бы и сам заряжен, и капканы, да и бобры по большому счету тоже )))))

Постоянно за рулем. Если на гайцев подышать они не оценят запах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил смотрел сурочков, много их в этом году, хорошо. Ехал и услышал что сороки надрываются, пошёл смотреть и обнаружил бобрика, он из ручья метров 40 ходит кушать, тропу набил, удобное место для засидки и от города недалеко.

8619947_m.jpg 8619948_m.jpg 8619949_m.jpg 8619950_m.jpg 8619951_m.jpg 8619952_m.jpg 8619953_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работники конечно серьезные.

post-9095-0-57297500-1434956827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же навестил этого одиночку, но там всё зарасло высокой травой, будет жить до осени, как трава опадёт добуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут прикол - это фото с оживленной трассы. Ближе тут труба здоровая под дорогой, они её тоже замуровать пытались. Но не получилось похоже, по-этому сделали две плотины. А так - места есть, времени нет и есть ещё в таких дебрях, что ни на чём не проедешь. По осени если получится с ружьем побродить - может ещё что разведаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На бобров не охотился,но хотелось бы. Хочу чучело из него сделать. Шкура нужна, а студия Подорова http://www.podorov.com/ сделает. Я им шкуру лисы принёс, так сейчас дома стоит красавица. Теперь очередь бобра. Единственное на них по весне охотится надо, правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже пришлось с бобром повстречаться нос к носу. Бобер сидел в петле, большой очень, большой. Петля была с замком, но бобра не задушила, он пролез передними лапами и трос у него был по мышками. Не отпустить его, и не убить сразу,пришлось ехать за ружьем. Бобер весил 40кг, в мешок из под сахара не поместился, и трос пришлось перекусывать. В общем горя я с ним хапнул, чуть не надсадился когда его нес. Хорошо хоть разделывать отдал приятелю. Мясо бобра мне показалось так себе, хотя есть можно, но колбаса лучше. В общем пока бобра больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже пришлось с бобром повстречаться нос к носу. Бобер сидел в петле, большой очень, большой. Петля была с замком, но бобра не задушила, он пролез передними лапами и трос у него был по мышками. Не отпустить его, и не убить сразу,пришлось ехать за ружьем. Бобер весил 40кг, в мешок из под сахара не поместился, и трос пришлось перекусывать. В общем горя я с ним хапнул, чуть не надсадился когда его нес. Хорошо хоть разделывать отдал приятелю. Мясо бобра мне показалось так себе, хотя есть можно, но колбаса лучше. В общем пока бобра больше не хочу.

 

Ну во первых 40 кг. это очень большой бобер! Я к примеру таких не видел. Во вторых, приятель который разделывал бобра, не факт что знает как правильно это делать, и вполне возможно ошкурил не правильно и задел струю, после чего мясо можно выбрасывать. Приготовить конечно тоже можно по разному.

 

Я на днях нырял где есть бобры, короче обещал им помочь сдохнуть. Достали!!!

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На бобров не охотился,но хотелось бы. Хочу чучело из него сделать. Шкура нужна, а студия Подорова http://www.podorov.com/ сделает. Я им шкуру лисы принёс, так сейчас дома стоит красавица. Теперь очередь бобра. Единственное на них по весне охотится надо, правильно я понял?

Нет, осенью. Добыл, одного, запарился обдирать, рубить, а друзья ещё на ночную нырялку тащат )))) Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых 40 кг. это очень большой бобер! Я к примеру таких не видел. Во вторых, приятель который разделывал бобра, не факт что знает как правильно это делать, и вполне возможно ошкурил не правильно и задел струю, после чего мясо можно выбрасывать. Приготовить конечно тоже можно по разному.

 

Я на днях нырял где есть бобры, короче обещал им помочь сдохнуть. Достали!!!

Задевал я по первой, ничего страшного, её сразу вырезаеш, нож моеш, руки моеш и продолжаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задевал я по первой, ничего страшного, её сразу вырезаеш, нож моеш, руки моеш и продолжаеш.

И что, хочешь сказать запаха не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, осенью. Добыл, одного, запарился обдирать, рубить, а друзья ещё на ночную нырялку тащат ))))

Обдирать тяжело только зимой, когда шкура дубеет. А осенью нормально. Но вообще мне проще 2 козы ободрать, чем одного бобра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну во первых 40 кг. это очень большой бобер! Я к примеру таких не видел.

Выложу фото. У нас они все здоровые. Один такой друга моего на дамбе за грудь подрал.Он этого бобра и разделывал отомстил можно сказать. Разделал нормально.Просто может сам процес возни с бобром оставил у меня осадочек. И вечером этого дня мама сломала шейку бедра. А говорят убить бобра к несчастью. Вобщем все в куче возможно и сыграло роль в отношению к мясу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...