Перейти к содержанию
Николай Ефанов

Охота на бобра.

Рекомендуемые сообщения

Поставил вымачивать на ночь, завтра в духовку, потом опыты проведу))))

Поздравляю, вкусных тебе опытов)))

А я капканы не ставлю, только сижу или с подхода. Пока по бобрам - печалька. Сейчас джигом занят, щукерсы на мандулу попёрли.. Весь в лодках и моторах)))

post-21398-0-38997500-1444853667_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось очень вкусно, пока горячий. Поймал в капкан, сижу пробую переднюю лопатку, и вываливается моя пуля, не пойму как она туда попала, в общем видимо добивая сверху вниз она видимо прошла вдоль по шее и вошла в лопатку. Всё побежал на почту, прорываться с боем, из Китая что то пришло, аккумы должны и зарядка.

А ты что в следовой поймал? Добивал с мелкана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в этом году путевка на бобрика 500 р. Подорожала, в прошлом 200 р. была.

 

Поздравляю, вкусных тебе опытов)))

А я капканы не ставлю, только сижу или с подхода. Пока по бобрам - печалька. Сейчас джигом занят, щукерсы на мандулу попёрли.. Весь в лодках и моторах)))

Хоть бы похвастался, что ловишь? Размеры фотки.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты что в следовой поймал? Добивал с мелкана?

Да в следовой, да что хвастать средний двухлеток, две недели мне голову пудрили. Бенз жёг только в путь, потом плотины вскрыл и две сработки одна за другой, холостые получились. Может завтра выставлюсь а то скоро в моих угодьях лёд встанет и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пострелять? Я съезжу надеюсь скоро, погуляю. ПВХашку только с собой возьму, а то так х достанешь. На следующий год тоже может чизу или как минимум тоз- 78-15 возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы похвастался, что ловишь? Размеры фотки.

Извини, хвастаться не собираюсь, фотографирую мало (олимпус лежит в стенке без батареек), на мобильном камера вся затёрта... Жду крокодила - вот тогда фотосессия будет(дома)

Да простят меня модераторы, результат сегодняшнего выезда с 12.00 -до 16.00

Одна фотка хреновая с мобильника(1,2кг.). Дома сфоткал через телефон жены

Итог - 3 хвоста, 1,2кг, 1,7кг, 2кг.

Взвешивал на старом кантарике

post-21398-0-77719000-1445017402_thumb.jpg

post-21398-0-98375700-1445017421_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матерый дровосек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охотились по уткам,слышу водопад.............Нашёл целую бобровую ГЭС...................Этому дереву уже не помочь.

post-18094-0-96543400-1445613537_thumb.jpg post-18094-0-46038600-1445613593_thumb.jpg post-18094-0-21820000-1445613622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл целую бобровую ГЭС...................Этому дереву уже не помочь.

 

Где-то слышал, что бобр не возвращается, на старые погрызы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то слышал, что бобр не возвращается, на старые погрызы.

Возвращается, если дерево большое он постепенно его точит, с перекурами, может бросить, потом через неделю вернуться к нему. Собственные наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращается, если дерево большое он постепенно его точит, с перекурами, может бросить, потом через неделю вернуться к нему. Собственные наблюдения.

Я имел ввиду на следующую ночь, в том смысле, что караулить его на свежем погрызе бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду на следующую ночь, в том смысле, что караулить его на свежем погрызе бесполезно.

Приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду на следующую ночь, в том смысле, что караулить его на свежем погрызе бесполезно.

Я всегда только на свежих погрызах и караулил. А как еще угадать куда он придет новые погрызы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я всегда только на свежих погрызах и караулил. А как еще угадать куда он придет новые погрызы делать.

Значит у меня не верная информация была. У нас в принципе нет необходимости специально караулить бобров. В сумерках по они берегам вылезают десятками, и внимания на людей не обращают если вдоль берега на веслах плывешь, то еще могут насторожиться и в воду сойти, а если на моторе, то полный игнор, валят прибрежные кусты только треск стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит у меня не верная информация была. У нас в принципе нет необходимости специально караулить бобров. В сумерках по они берегам вылезают десятками, и внимания на людей не обращают если вдоль берега на веслах плывешь, то еще могут насторожиться и в воду сойти, а если на моторе, то полный игнор, валят прибрежные кусты только треск стоит.

Хорошо вам, у нас обратная история, чуть что прыг в воду и бульк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо вам, у нас обратная история, чуть что прыг в воду и бульк.

Не нужны они ни кому, так народ ради развлечения бречит, кто капкан поставит кто петлю. Лицензий на них нет, потому как, чтобы дать лицензию их надо посчитать, а кому это надо. У нас охотники, предпочитают копытных, благо их полно. На рыбалке не раз встречал тоже к берегу выходят, а уж на областных дорогах только оглядывайся чтобы не сбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужны они ни кому, так народ ради развлечения бречит, кто капкан поставит кто петлю. Лицензий на них нет, потому как, чтобы дать лицензию их надо посчитать, а кому это надо. У нас охотники, предпочитают копытных, благо их полно. На рыбалке не раз встречал тоже к берегу выходят, а уж на областных дорогах только оглядывайся чтобы не сбить.

Я пока то же не охочу на них, морозильник полный))) и погода гомно))) А так ещё одного можно было бы, потому что в моих условиях по льду у меня уже не выходит, а позже там всё засыпит, только на лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поймал в КП 250.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поймал в КП 250.

 

Это сеголеток, с полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сеголеток, с полем.

я знаю что сеголеток, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймал в конце декабря аццкого бобра. ( Будет комп - выложу фото) Мариновал 3 дня - лук, перец, соль, уксус. Едрент всеравно. Обжарил и тушил с морковкой и луком часа два. Жрать можно, понятно что дичина, понятно, что изначально вонючая... Думаю мож просто отмочить и попробовать котлеты сделать? Купил индюка кил на 10, там жира килограмм. Отмочить дровосека, жирка с мегакурвы, перчика, лучка-чесночка.... Годовалый бобер был менее термоядерным. С этого я два раза чуть не не блеванул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймал в конце декабря аццкого бобра. ( Будет комп - выложу фото) Мариновал 3 дня - лук, перец, соль, уксус. Едрент всеравно. Обжарил и тушил с морковкой и луком часа два. Жрать можно, понятно что дичина, понятно, что изначально вонючая... Думаю мож просто отмочить и попробовать котлеты сделать? Купил индюка кил на 10, там жира килограмм. Отмочить дровосека, жирка с мегакурвы, перчика, лучка-чесночка.... Годовалый бобер был менее термоядерным. С этого я два раза чуть не не блеванул.

 

Мое мнение. Бобра нужно вымачивать не менее суток. Жир у бобра противный, поэтому я его срезаю. Прежде чем готовить, нужно отварить минут 20, а потом уже тушить. Тогда он получается мягким и сочным. А что про хвост не написал? Как ты его готовил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В солёной воде говорят ништяк отмачивается, но потом при жарке не солить.

 

Поймал в конце декабря аццкого бобра. ( Будет комп - выложу фото) Мариновал 3 дня - лук, перец, соль, уксус. Едрент всеравно. Обжарил и тушил с морковкой и луком часа два. Жрать можно, понятно что дичина, понятно, что изначально вонючая... Думаю мож просто отмочить и попробовать котлеты сделать? Купил индюка кил на 10, там жира килограмм. Отмочить дровосека, жирка с мегакурвы, перчика, лучка-чесночка.... Годовалый бобер был менее термоядерным. С этого я два раза чуть не не блеванул.

Я просто в кастрюле пол дня, потом мультиварка. Но я матёрый))) я и улиток и ракушек из пруда жрал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В солёной воде говорят ништяк отмачивается, но потом при жарке не солить.

 

Я просто в кастрюле пол дня, потом мультиварка. Но я матёрый))) я и улиток и ракушек из пруда жрал)))

 

Ты сусликов забыл добавить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...