Перейти к содержанию
Николай Ефанов

Охота на бобра.

Рекомендуемые сообщения

Единственный недочет у меня был.

Я сделал жесткое закрепление к ноге на липучках.

И при стремительной ходьбе снег закидывал за шиворот и через голову ))

 

+ они невесомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то темка затихла!

 

Поймал я еще 2 бобра, один 25 кг. другой 20 кг. Мясом получились 15 и 10. Кило 10 строго уходит на шкуру, кишки, лапы, хвост.

Попробовал намазать капкан струей, надо сказать работает очень хорошо!!! Только бобр попался не головой, а за заднюю лапу. Лапу капкан перебил (КП 250), бобр видно сильно бился, так как держал капкан его за 1 (один) палец. Теперь буду в обязательном порядке мазать капканы струей бобра.

Всем удачной охоты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то темка затихла!

 

Поймал я еще 2 бобра, один 25 кг. другой 20 кг. Мясом получились 15 и 10. Кило 10 строго уходит на шкуру, кишки, лапы, хвост.

Попробовал намазать капкан струей, надо сказать работает очень хорошо!!! Только бобр попался не головой, а за заднюю лапу. Лапу капкан перебил (КП 250), бобр видно сильно бился, так как держал капкан его за 1 (один) палец. Теперь буду в обязательном порядке мазать капканы струей бобра.

Всем удачной охоты!!!

А я всю струю уже настаиваю, а жаль. А на водке эфект у меня отрицательный, мазал то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всю струю уже настаиваю, а жаль. А на водке эфект у меня отрицательный, мазал то же

 

Дак у меня она на водке и настояна была. Ей я и мазал! Еще тряпочку к капкану привязывал, которой мазал. Ну если учесть, что я таким образом поймал 2 бобра, конечно это не показатель. Хотя они в этом месте стояли по недели, а тут намазал на следующий день бобр, намазал, бобр.

 

Только мясо девать некуда, пацанам отдал. А шкурку выделал, честно сказать жестковато получилось. Больше не буду, мучений больше и времени. Бобры быстрей размножаются чем я их отстреливаю и отлавливаю. Я все надеялся реку хоть как то прорядить, оказалось непосильным трудом. Лицензия до 28 февраля, еще есть время. На реке везде лед, выдалбливать крайне сложно, и если не знаешь мест дохлый номер. Благо я много мест надыбал за осень, но опять же проблема не везде проедешь, а пешим ходом далеко.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поменял товарищу, три проходных на следовые, теперь у меня неплохой комплект 4 проходных, 3 следовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил днём прогуляться по льду.Издалека вижу странность,ивняк поперёк реки лежит.Так и есть,бобры трапезничали.

post-18094-0-52250300-1422616900_thumb.jpg post-18094-0-69907000-1422616919_thumb.jpg post-18094-0-35603200-1422616945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что все опять замолчали? )

Я опять поймал бобрика 24 кг. Залез в КП 250 по самые плечи, фото позже выложу. Выпилил бензопилой возле хатки, намазал капкан струей и через сутки вуаля сидит мой бобрик ждет меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что все опять замолчали? )

Я опять поймал бобрика 24 кг. Залез в КП 250 по самые плечи, фото позже выложу. Выпилил бензопилой возле хатки, намазал капкан струей и через сутки вуаля сидит мой бобрик ждет меня.

Я всё лыжи ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мясо то у них съедобное после капканов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мясо то у них съедобное после капканов?

Естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё лыжи ищу.

А что у вас в магазинах не продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что у вас в магазинах не продаются?

Лежат по 1700, хотел б.у. найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил на рыбалку к месту где есть хатка бобра, рыбалка не сложилась. Начал подходить к хатке как рядом с ней увидел норку, которая увидела меня и спряталась в хатку! Кто знает норка может обитать в одной хатке с бобром??? Я думаю она просто спряталась, а жить вместе врядли они станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил на рыбалку к месту где есть хатка бобра, рыбалка не сложилась. Начал подходить к хатке как рядом с ней увидел норку, которая увидела меня и спряталась в хатку! Кто знает норка может обитать в одной хатке с бобром??? Я думаю она просто спряталась, а жить вместе врядли они станут.

нет жить точно вместе не будут.

 

Я всё лыжи ищу.

Купил на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет жить точно вместе не будут.

 

Купил на следующий год.

Поздравляю! А я заказал чучела уток на весеннюю охоту, нашел магазин цены приятно удивили! Еще если доставят, вообще будет хорошо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поздравляю! А я заказал чучела уток на весеннюю охоту, нашел магазин цены приятно удивили! Еще если доставят, вообще будет хорошо)))))

У меня их много разных, а использую редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их много разных, а использую редко.

У нас официально на бобра, помоему не дают лицензию?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас официально на бобра, помоему не дают лицензию?!

300 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300 р

У нас 200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300 р

В какой временной период выдают?выдает общество или дирекция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой временной период выдают?выдает общество или дирекция?

Не знаю, дак всё оп телефону можно узнать. На это заполонившее все водоёмы животное не вижу смысла в моих условиях брать лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то опять темка заглохла.

Проезжал по знакомым местам, льда нет, погрызы свежие есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До осени теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До осени теперь.

Можно пока видеоохотой заняться или фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пока видеоохотой заняться или фото.

Конечно можно, но у нас на гуся скоро откроется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...