Перейти к содержанию
Николай Ефанов

Охота на бобра.

Рекомендуемые сообщения

А не купить ли мне лицензию, дабы не шкериться. Надо узнать.

За 200 руб шкерится не стоит. У нас берешь лицензию и все! больше разрешений не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас чёт и цен таких давым-давно нет. А вообще порой ограничивает черезжопная процедура получения лицензии. Надо бл приехать в будни куда-то в новоебенево, в определенное время, придти расшаркаться, поклониться и кое-как взять лицензию. Ещё и человека который выдает застать постараться надо.

Хорошо хоть кое-где в угодьях общего пользования начинается какое-то движение типа заказа через интернет, по почте и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас чёт и цен таких давым-давно нет. А вообще порой ограничивает черезжопная процедура получения лицензии. Надо бл приехать в будни куда-то в новоебенево, в определенное время, придти расшаркаться, поклониться и кое-как взять лицензию. Ещё и человека который выдает застать постараться надо.

Хорошо хоть кое-где в угодьях общего пользования начинается какое-то движение типа заказа через интернет, по почте и т.д.

У нас тоже в будни. Нужно сделать проще, найти человека который выдает и с ним договориться. Я договорился на субботу, поэтому купил коробку конфет, так как человек свое время на меня потратил. На счет почты и через инет ты меня удивил, надо узнать.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москворецком ОРХ:

Нужно оплатить налог за использование животного мира (60 руб), купить путевку (150 р. в день).

Или 1500 р. за 10 выходов. На 20 выходов - 3000 р., соответственно.

Но кто и как будет отслеживать эти выходы вообще бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москворецком ОРХ:

Нужно оплатить налог за использование животного мира (60 руб), купить путевку (150 р. в день).

Или 1500 р. за 10 выходов. На 20 выходов - 3000 р., соответственно.

Но кто и как будет отслеживать эти выходы вообще бред.

грабёж, при том что он у нас развёлся дальше некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москворецком ОРХ:

Нужно оплатить налог за использование животного мира (60 руб), купить путевку (150 р. в день).

Или 1500 р. за 10 выходов. На 20 выходов - 3000 р., соответственно.

Но кто и как будет отслеживать эти выходы вообще бред.

Оборзели!!!! 3000 р. бобер, нахер он нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грабёж, при том что он у нас развёлся дальше некуда.

Так он везде развелся, дальше некуда.

Просто пока до катастрофических масштабов не дорастет его поголовье, все так и будет.

А потом, как с волками и лисами надо будет бороться.

Правда и без того проблем лесных хватает. Жучок, например.

Неимоверное количество хвойного леса сухого в Подмосковье (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но кто и как будет отслеживать эти выходы вообще бред.

По идее перед выходом на охоту ты должен заполнить сам. Типа всё, я иду))). Если остановят - вот, отметил, что сегодня иду. Но на самом деле никто так не делает. Вообще по выходам - это п-ц обдиралово. Как и разовые. Я всегда сезонки брал.

На счет почты и через инет ты меня удивил, надо узнать.

Пока точно знаю, что такое действует в Ивановской области (Общедоступные , условно-бесплатные угодья) Оплачиваешь 400 р налог, пишешь кривое заявление и алга... Тетерев, глухарь, бобер и пр. - надо ещё госпошлину платить вроде. Я чет правда в этом году так и не сделал. Лазил в этом году за грибами, бобров что-то не массово. Или передохли или повыбили. Погрызы естьи столики местами. Пару лет назад просто п-ц было. Все деревья и кусты покосили, везде тропы, дорожки, дальше на болоте хатки. По берегу баклужины стремно было идти - как бы в нору не провалиться.

А в родных краях сделали с прошлой осени природный парк, всё п-ц, бобрам теперь там вообще зашибись. Разведутся наверное до эпидемии...

Вообще туда завезли фазана (это хорошо, если только хорошей зимой не выдохнет), косулю... Но по-моему втихую разводят кабанов. Походу чисто так, "для сэбэ".

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путевку взял, а съездить все времени нет. После работы сейчас уже темно, выходные другая охота. Сегодня дожди, грязь, на моей пузотерке не проедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл клондайк бобриный, поставил три капкана, пока результата нол, один бобрик прополз сверху проходного капкана.57be4dcbde4f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В планах пройтись по речке и посидеть вечерок, разговаривал с пастухом, он говорит утром гоню коров, дерево есть, вечером дерево лежит, т.е. даже днём работают.851184df69d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл клондайк бобриный, поставил три капкана, пока результата нол, один бобрик прополз сверху проходного капкана.57be4dcbde4f.jpg

Когда ставишь КП надо еже и сверху закладывать ветками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ставишь КП надо еже и сверху закладывать ветками.

Я знаю, сверху ложат палку что бы он подныривал, я положил, но водичка прибыла и она уплыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нашёл признаки обезьянобобра.abf6a37978a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавал товарищ на р.Псел Курской области.

Вдруг КРИКИ, ПЛЕСК, ШУМ!

Вылетает на берег - кричит БОБЕР, БОБЕР!

Рассказал - бобер на него попер, он ружьем отпихнул и ходу!

Нырялку прервал. Костюм в стороне стирал и сам аккуратно купался потом...

Видать, не по маленькому испугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нашёл признаки обезьянобобра.abf6a37978a9.jpg

Обычно бобры забираются на деревья зимой, когда еды им не хватает, в поисках хороших веточек они стараются залезать на пологое дерево. Но лазуны они плохие и часто падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно бобры забираются на деревья зимой, когда еды им не хватает, в поисках хороших веточек они стараются залезать на пологое дерево. Но лазуны они плохие и часто падают.

Тут-то и надо быть на готове? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с утра решил съездить на бобра, поскольку 3 дня шел дождик к заветному места проехать не смог, решено было оставить машину на асфальте и идти пешком в другое место. Сидел с 9,30 до 12,30, за все время видел как проплыл бобр под водой даже голову не показал, вообщем не одного варианта для выстрела не было. Нашел еще хорошие места, но это на следующих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и удача и неудача, переплёт так скзать. Приехал сегодня проверять свои капканы, получается так что переезжаю ручей, ставлю машину, одеваю сапоги и иду пехом. Проезжаю мимо ручья и вижу на деревьях сидят сороки, не придал этому значения, еду до места постановки машины. Оделся и пошёл, подходя к речушки слышу рык, не понятка, потом лай, две собаки, думаю вот суки лазят мне зверя тока пугают, перехожу речушку опа а копкана и нет, первая мысль скомуниздили суки, до деревни метров 400, оглядываю вокруг, а вот и зверь, в общем эти падлы они же собаки выволокли моего бобра и спороли половину, первая мысль, завалю, хотел сесть в засидку и перебить их с воздухана. Но потом думаю только время потеряю. в общем и добыл и дурзья человека мне запоганили трофей, хотел было половину ободрать и забрать но побрезговал, отрезал голову и хвост, голову ободрал, ща варю. Переставил капканы, один во время перестановки поймал меня еле руку освободил, завтра проверять буду, чуть сместился, место верняковое, платина и один ход через неё должен попасть. Как варить череп кто знает? 6700568_s.jpg6700578_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не сдержался, что мясу то пропадать, обрезал и с дочерью сняли пробу, мясо вполне вкусное, немного осинкой отдаёт, приправы никакой не добавлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как варить череп кто знает?

На частокол насадить?

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6700568_s.jpg6700578_s.jpg

 

Жалко, испортили собаки трофей(. У нас наверно лед встал, ружейной охоты наверно теперь не получится, а так хотелось хоть парочку застрелить. Придется к старому методу переходить, капканы, петли.

А как часто капканы проверяешь?

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и удача и неудача, переплёт так скзать. Приехал сегодня проверять свои капканы, получается так что переезжаю ручей, ставлю машину, одеваю сапоги и иду пехом. Проезжаю мимо ручья и вижу на деревьях сидят сороки, не придал этому значения, еду до места постановки машины. Оделся и пошёл, подходя к речушки слышу рык, не понятка, потом лай, две собаки, думаю вот суки лазят мне зверя тока пугают, перехожу речушку опа а копкана и нет, первая мысль скомуниздили суки, до деревни метров 400, оглядываю вокруг, а вот и зверь, в общем эти падлы они же собаки выволокли моего бобра и спороли половину, первая мысль, завалю, хотел сесть в засидку и перебить их с воздухана. Но потом думаю только время потеряю. в общем и добыл и дурзья человека мне запоганили трофей, хотел было половину ободрать и забрать но побрезговал, отрезал голову и хвост, голову ободрал, ща варю. Переставил капканы, один во время перестановки поймал меня еле руку освободил, завтра проверять буду, чуть сместился, место верняковое, платина и один ход через неё должен попасть. Как варить череп кто знает? 6700568_s.jpg6700578_s.jpg

Собак зря пожалел. Бродячие зверя гоняют и, как правило, не безрезультатно.К следующему приезду можешь снова такую же картину увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак зря пожалел. Бродячие зверя гоняют и, как правило, не безрезультатно.К следующему приезду можешь снова такую же картину увидеть.

Да не то что бы пожалел, просто они то же не дураки и сваливают моментально, а у меня с собой только воздушка и выстрел нужен прицельный, но главное, о сегодняшней удачи. Хорошо что я рано поехал на проверку, подъехал к речушке, закрыл машину и слышу а там уже идёт бойня, собаки лают и дерутся, одна завизжала, я сразу понял так как там на кормовом столе поставил следовой капкан и нарезал веток. Думаю вот падлы дерутся с бобром, в общем схватил воздухан но эти твари по кустам и свалили, переплыли речушку и с другой стороны прошли в деревню шанса на выстрел не дали. Бобра покусали за ухо и ноги так как он закрутился за ветки и не мог отплыть, шкура целая, заиппался я разделывать только закончил, нук теперь со струёй мясом и шкурой.Вес 22 кг. Капканы все снял, перекур. Ливер и голову схоронил в гараже, для засидки, завалю я этих друзей человека. 6708327_s.jpg6708334_s.jpg6708337_s.jpg Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, испортили собаки трофей(. У нас наверно лед встал, ружейной охоты наверно теперь не получится, а так хотелось хоть парочку застрелить. Придется к старому методу переходить, капканы, петли.

А как часто капканы проверяешь?

Моё мнение проходные можно и раз в два дня, вода холодная ничего с ним не будет, а гореть как лось и кабан они не горят. А вот следовой каждый день не гоже что б он там двое суток сидел и мучался, надо убить или убедиться что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...