Перейти к содержанию
Николай Ефанов

Охота на бобра.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Веса, чуть больше 18ти. Мясо не пахнет ничем. Самое крутое во всем, что свежевать жена помогала. Подошла такая молча с ножичком. Перчатки одела и вперед. Вот тут я аж притих... То ли с дачи домой хотела поскорее приехать, то ли новую шубу )))

Ну и жена) молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонил узнавал по поводу путевок на бобра. Стоимость путевки 200 р. в любой район. Встает вопрос дак нахрена я буду тариться с пневматикой и стрелять не законно, лучше куплю путевку за 200 р. куплю гладкоствол за 10 рубасов. А пневматику куплю 4,5 псп, щас варианты рассматриваю. Вот такие дела. На бобра вообще не берет никто путевки, он нафиг никому не нужен, на утку стоит дороже. А бобров ну очень много, последни раз нырял опять где бобры, страху натерпелся, короче вооружение продолжается. Берегись бобр скора я буду в строю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонил узнавал по поводу путевок на бобра. Стоимость путевки 200 р. в любой район. Встает вопрос дак нахрена я буду тариться с пневматикой и стрелять не законно, лучше куплю путевку за 200 р. куплю гладкоствол за 10 рубасов. А пневматику куплю 4,5 псп, щас варианты рассматриваю. Вот такие дела. На бобра вообще не берет никто путевки, он нафиг никому не нужен, на утку стоит дороже. А бобров ну очень много, последни раз нырял опять где бобры, страху натерпелся, короче вооружение продолжается. Берегись бобр скора я буду в строю.

Таки да это затратно, не выгодно, это просто истетика охоты, у меня у самого много оружия и взяв удочку с крючком можно фигарить их с гладкого, но надо другое, короче романтики, рассмотреть в прицел сидя в амуниции ну и т.д. 4.5 я продаю голый 13, с оптикой и пулями и ещё один прицел 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки да это затратно, не выгодно, это просто истетика охоты, у меня у самого много оружия и взяв удочку с крючком можно фигарить их с гладкого, но надо другое, короче романтики, рассмотреть в прицел сидя в амуниции ну и т.д. 4.5 я продаю голый 13, с оптикой и пулями и ещё один прицел 16

 

Я знаю что ты продаешь, твое рассматриваю в первую очередь, еще и с заправкой брат сказал проблем не будет. Щас некоторые вопросу порешаю потом определюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял лицензию на бобра. Первый выезд по нулям, как то не задалось. Я думал будет все гораздо проще, а нет! придется в засидке подольше посидеть, ну нас этим не испугаешь, будем пробовать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что братцы в воскресенье опять засидка с утра. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я в радости!!! НУ что сказать прибыл в 7.00 еще только светало, засидка 2 часа, ничего нет, пошел выше по реке бобр выплыл из под берега и двигался в мою сторону, дальше выстрел в бушку и он начал крититься и утонул, 15 минут юзал удочкой с тройником по дну и наконец вытащил уже дохлого, и кто сказал что пневма 4,5 не бьет бобра? главное бить по месту. Вообщем рад очень. Мясо супер!! Шкуру засолил. Струю засушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ууу зверюга!!! я про бобра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С полем!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С полем!!!!!!!

Спасибо!!!

 

ууу зверюга!!! я про бобра)))

Там два зверя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С полем, ну наконец то хоть кто то отстрелялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо ночника попробуй более светлый прицел, с слабой подсветкой. У меня получается стрелять не в почти в полной темноте, но в реальных сумерках. И днём класс.

Более светлые это на которые нужно смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С полем, ну наконец то хоть кто то отстрелялся.

Спасибо! В субботу опять собираемся, но теперь с гладкостволом буду сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня испытывал систему монокуляр плюс ик фонарь, в общем для начала пойдёт, ориентировочно на 30-35 метрах повесил одноразовый стакан донышком, попал все три раза, хотя чёткости маркера так и не добился, убрал всё добро, отезжаю лиса и падлюка села и смотрит на фары, пока всё собирал она вкурила, что дело не к добру и нарезала, погонял её немного и бросил. Можно выезжать на бобрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня испытывал систему монокуляр плюс ик фонарь, в общем для начала пойдёт, ориентировочно на 30-35 метрах повесил одноразовый стакан донышком, попал все три раза, хотя чёткости маркера так и не добился, убрал всё добро, отезжаю лиса и падлюка села и смотрит на фары, пока всё собирал она вкурила, что дело не к добру и нарезала, погонял её немного и бросил. Можно выезжать на бобрика.

Удачи! Ждем отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером вернулся с выезда, приехал наручей, нашёл место, аккуратно не шумя сломал запруду, взял с собой струю, правда на водке, конечно бобра хотел угостить. Ну и в общем как тот кот, место никак не найду, сел у плотины, за ней вообще мелкий и узкий ручей, от туда не придёт, выше разлив-озерцо метров 45-50 диаметром и пара поворотов, когда проходил норы вроде бы за вторым поворотом метрах в 70-90, в общем посидел чуть чуть думаю не попрёт он сюда сразу, двинул ближе к норам, ветер предательски изменился от меня в их сторону, гдето в 18.30 кааак пиз..ударит, думаю унюхали гады, посидел ещё, потом сместился уже на пригорок, так что видно ручей в сторону нор, пытаюсь рассмотреть что то в челенжер, то видно то не видно, поднимаю голову а он гад всплывает в 5 метрах и на таких газах за куст, доли секунды. И всёооо.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером вернулся с выезда, приехал наручей, нашёл место, аккуратно не шумя сломал запруду, взял с собой струю, правда на водке, конечно бобра хотел угостить. Ну и в общем как тот кот, место никак не найду, сел у плотины, за ней вообще мелкий и узкий ручей, от туда не придёт, выше разлив-озерцо метров 45-50 диаметром и пара поворотов, когда проходил норы вроде бы за вторым поворотом метрах в 70-90, в общем посидел чуть чуть думаю не попрёт он сюда сразу, двинул ближе к норам, ветер предательски изменился от меня в их сторону, гдето в 18.30 кааак пиз..ударит, думаю унюхали гады, посидел ещё, потом сместился уже на пригорок, так что видно ручей в сторону нор, пытаюсь рассмотреть что то в челенжер, то видно то не видно, поднимаю голову а он гад всплывает в 5 метрах и на таких газах за куст, доли секунды. И всёооо.

Так начинался рассказ в надежде что ты его завалишь. У меня первый выезд тоже не удачный. Зато ты теперь знаешь где его искать, Удачи. А когда он всплыл, почему не стрелял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так начинался рассказ в надежде что ты его завалишь. У меня первый выезд тоже не удачный. Зато ты теперь знаешь где его искать, Удачи. А когда он всплыл, почему не стрелял?

Доли секунд, не успел, буду дальше выезжать , выслеживать. Дело время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так начинался рассказ в надежде что ты его завалишь. У меня первый выезд тоже не удачный. Зато ты теперь знаешь где его искать, Удачи. А когда он всплыл, почему не стрелял?

Да ещё времени не хватает и отпуск не отпуск. Было желание сорваться на ИЖ 54, там неглубоко, достану в любом случае. Думаю надо пробовать рано утром, может завтра попробую, сегдня ночью ветер был, могли отсиживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22a33da75750.jpg81d3d2ba04f0.jpg Место засидки, с кормовым столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительные животные, как им удается валить такие деревья? А запруды одни ,чего стоят! Первый раз уведев плотину даже не подумал, что не человеческих рук дело. Раньше красная книга. Сейчас везде полно. Хотя и мех достаточно ценный, особенно у американцев. Вот бы так с рыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительные животные, как им удается валить такие деревья?

если они не будут валить деревья, то не смогут стачивать зубы. а они у бобров растут в течении всей жизни. вроде так где-то читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если они не будут валить деревья, то не смогут стачивать зубы. а они у бобров растут в течении всей жизни. вроде так где-то читал

Да правильно, у них внутри нет эмали, поэтому там стирается быстрее и они всегда острые. Мех сейчас стоит если большой бобр то 1500р, а выделка от 600, раньше действительно было выгодно их тогда и выбили, отец ночами сидел на них одна шкурка зарплата, а сейчас мелоч, больше потратишся, больше энтузиазм, вот и развелось их так как грызун, плодится быстро. реки от них конечно страдают и становятся некрасивыми, хотя всё относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22a33da75750.jpg81d3d2ba04f0.jpg Место засидки, с кормовым столом.

 

Отличное место для засидки! Прострел хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еду уже . Завтра отпишусь. Место не хуже, чем постом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...