Перейти к содержанию
Николай Ефанов

Охота на бобра.

Рекомендуемые сообщения

Финну: следующий раз при проверке захвати "нормальный" ствол, а не воздухан. Этих псов надо кончать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение проходные можно и раз в два дня, вода холодная ничего с ним не будет, а гореть как лось и кабан они не горят. А вот следовой каждый день не гоже что б он там двое суток сидел и мучался, надо убить или убедиться что нет.

 

Поздравляю с трофеем!! Хороший бобрик!! А мои капканы в пути. А следовой у тебя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.

 

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.

Это из охотминимума, кто забыл уже.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора

Это по каким разрешениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это по каким разрешениям?

Есть такие, я раньше на лису бралв инспекции, со снегохода стреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с трофеем!! Хороший бобрик!! А мои капканы в пути. А следовой у тебя какой?

Я не знаю, товарищ дал попользовать, пружина с одной стороны, зарежается железкой специальной на цепочке, размер две ладони. Кушаю мясо, вчера в духовке сделали вечером, вполне вкусно, не пойму с чем сравнить, полежало в холодильнике, поэтому стало средней жёсткости, а из духовки пробу снимал было мягкое и сочное, в общем кулинарим и наслаждаемся результатом трудов, и пол рюмки струи для здоровья. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это по каким разрешениям?

Видимо, на ношение оружия.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, на ношение оружия.

Нет это отдельная бумага на отстрел именно вредителей лис и т.д., я брал такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.

Ну, видимо, это когда объявляют эпидемию бешенства у лис.

И на бездомных животных, видимо так же, при их массовости.

Я всегда считал, что, если охотник в лесу встречает бездомное животное, обязан его устранить.

Т.к. домашние животные в лесу дичают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.

Ну, видимо, это когда объявляют эпидемию бешенства у лис.

И на бездомных животных, видимо так же, при их массовости.

Я всегда считал, что, если охотник в лесу встречает бездомное животное, обязан его устранить.

Т.к. домашние животные в лесу дичают.

Гуляли как то с ребенком в городском бору, идем и видим собаки штук 15-18 и все большие там целое логово, копыта кости воляются обглоданные,, мы бочком и обратно до машины, кинутся хер отобьешься, а еще суки ребенка могут напугать. Вот на таких бы я взял разрешение и перехерачил бы всех до одной.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там темку открыл по выделки шкур, не обходим мимо. Давайте делится опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там темку открыл по выделки шкур, не обходим мимо. Давайте делится опытом.

Я, например, уже пробежал её по диагонали, но мне лично проще отдать 900 р. за выделку бобровой шкуры, специализирующейся на этом конторе.

 

Очень, уж, геморроя много.

Или это я такой занятой...

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, например, уже пробежал её по диагонали, но мне лично проще отдать 900 р. за выделку бобровой шкуры, специализирующейся на этом конторе.

 

Очень, уж, геморроя много.

Или это я такой занятой...

:hmm:

Это не ты такой занятой, просто не везде есть конторы которые это делают за 900 р. у нас 2000 стоит.

 

и пол рюмки струи для здоровья.

Это как?

я настойку делал, сначала вялил, потом в водку на 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это не ты такой занятой, просто не везде есть конторы которые это делают за 900 р. у нас 2000 стоит.

 

 

Это как?

я настойку делал, сначала вялил, потом в водку на 3 месяца.

если на водке, то вялить нет смысла, можно пить через 2 недели. Моя месяца 2 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-18094-0-85036300-1414169241_thumb.jpg Ох уж эти скрытные лесорубы.

 

Даже не знаю,если увижу стрелять или нет.Раньше встречал,но жалко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пусто, две сработки но в пустую в один мусор нагнало, а другой не понял по чему сработал, всё покрылось льдом, теперь только надо место искать где плотина не замерзает и куда они вылазят. Нашёл рядом ещё поселение, много старых нор, под лёд ставить смысла не вижу не могу определить какая нора жилая а какая нет. Наверное пора завязывать или искать подходящее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пусто, две сработки но в пустую в один мусор нагнало, а другой не понял по чему сработал, всё покрылось льдом, теперь только надо место искать где плотина не замерзает и куда они вылазят. Нашёл рядом ещё поселение, много старых нор, под лёд ставить смысла не вижу не могу определить какая нора жилая а какая нет. Наверное пора завязывать или искать подходящее место.

Я в субботу поставил 2 капкана. Куда хотел как всегда не проехал, пришлось ставить не в очень перспективных местах. Идти от машины очень далеко и еще по кочкам. Когда подходил видел в воде бобра, но стрелять не стал, потому как не достать его с воды было бы. Так что сегодня после работы поеду проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пусто, две сработки но в пустую в один мусор нагнало, а другой не понял по чему сработал, всё покрылось льдом, теперь только надо место искать где плотина не замерзает и куда они вылазят. Нашёл рядом ещё поселение, много старых нор, под лёд ставить смысла не вижу не могу определить какая нора жилая а какая нет. Наверное пора завязывать или искать подходящее место.

 

Надо же, как все меняется.

В прошлом году (на первой странице) ты писал, что капканы это не то...

А Антифриз согласился

)))

Жаль у меня не выходит никак выехать. С радостью бы тоже пощипал бобриков.

Правда, за осенний сезон дважды капканы ставил, но выходит из них зверь.

То ли пузом влетает, так и не пойму. Клоки меха оставляет только.

Может пружины просели, конечно, но с чего бы?.. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, как все меняется.

В прошлом году (на первой странице) ты писал, что капканы это не то...

А Антифриз согласился

)))

Жаль у меня не выходит никак выехать. С радостью бы тоже пощипал бобриков.

Правда, за осенний сезон дважды капканы ставил, но выходит из них зверь.

То ли пузом влетает, так и не пойму. Клоки меха оставляет только.

Может пружины просели, конечно, но с чего бы?.. :hmm:

Напомню, ты писал про свои капканы 3 номер, я сказал что это го--но. Что бобры не раз у мены с них срывались. Пружины не подсели, они и так там слабые. Я купил КП-250 7 шт. но поставить все 7 нет возможности. Писал что не то, да)) но ружейная охота интереснее, в капканах тоже есть свой интерес, к примеру правильно поставить и в нужном месте, петли тоже нужно правильно ставить. Капканы от безвыходности использую, так как не имею возможности проехать в нужные места из за своей жоповозки под названием форд. Ели бы эта зима не пришла так рано, то отстрелял бы я своих бобров, 3 лицензии лежит в бардачке, но снег все испортил. А еще есть места где стрельба просто невозможно из за народа поблизости, там где люди гуляют стрелять не будешь, и петли ставить тоже. Собаки в петли лезут как сумасшедшие. Нырять собаки вряд ли будут в капканы, так что под каждое место своя охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, как все меняется.

В прошлом году (на первой странице) ты писал, что капканы это не то...

А Антифриз согласился

)))

Да писал помню об этом, посидел раза четыре, стрелять конечно азартней, но занявшись капканами понял что это не менее увлекательно и азартно и к тому же энерго затратно, приезжаешь как после спорт зала, а пока ставишь жопа в мыле. Азартно это тем что ты ка разведчик выискиваешь места всё пролезаеш, смотриш, изучаеш, запоминаешь, делаешь выводы, планируешь как бы бобр себя повёл, очень интересно. По мне можно конечно и стрелять, но то времени нет, и нет возможности приобрести нормальный ночник, а фонарь мне не нравится, ничего не рассмотриш, так из под фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в субботу поставил 2 капкана. Куда хотел как всегда не проехал, пришлось ставить не в очень перспективных местах. Идти от машины очень далеко и еще по кочкам. Когда подходил видел в воде бобра, но стрелять не стал, потому как не достать его с воды было бы. Так что сегодня после работы поеду проверять.

Если есть таковые, то тщательней обращай внимание на явные кормовые столы, если видно то выходы из нор, ну и лучше всего ставить в узких местах где предположительно с большой вероятностью он пойдёт, можно ставить в ряд если широко или друг над другом. Например есть предположительно нора но выхода не видиш и есть дальше несколько выползов, но между норой есть узкое место, лучше там. Сейчас им должно надоесть подо льдом сидеть, где есть возможность будут вылазить, вот там и стрелять можно по снегу и ставить, платины и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню, ты писал про свои капканы 3 номер, я сказал что это го--но. Что бобры не раз у мены с них срывались. Пружины не подсели, они и так там слабые. Я купил КП-250 7 шт. но поставить все 7 нет возможности. Писал что не то, да)) но ружейная охота интереснее, в капканах тоже есть свой интерес, к примеру правильно поставить и в нужном месте, петли тоже нужно правильно ставить. Капканы от безвыходности использую, так как не имею возможности проехать в нужные места из за своей жоповозки под названием форд. Ели бы эта зима не пришла так рано, то отстрелял бы я своих бобров, 3 лицензии лежит в бардачке, но снег все испортил. А еще есть места где стрельба просто невозможно из за народа поблизости, там где люди гуляют стрелять не будешь, и петли ставить тоже. Собаки в петли лезут как сумасшедшие. Нырять собаки вряд ли будут в капканы, так что под каждое место своя охота.

У меня как-то влетел под 20 кг в такой гов...ненький капкан, но понимаешь какая штука, переднюю лапу перебило ему некисло.

На одном сухожилии уже зверь держался и немного на коже. Еще чуть-чуть бы и оторвал её, наверное, нафиг.

В общем, как-то не по моей задумке он, в воду попер, а наоборот, на берег.

Там-то и случилась наша роковая, для него, встреча...

Так что лупят барнаульские нормально, видать ставлю коряво что ли?..

Или мож, зубьев нужно наточить на захватах?..

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как-то влетел под 20 кг в такой гов...ненький капкан, но понимаешь какая штука, переднюю лапу перебило ему некисло.

На одном сухожилии уже зверь держался и немного на коже. Еще чуть-чуть бы и оторвал её, наверное, нафиг.

В общем, как-то не по моей задумке он, в воду попер, а наоборот, на берег.

Там-то и случилась наша роковая, для него, встреча...

Так что лупят барнаульские нормально, видать ставлю коряво что ли?..

Или мож, зубьев нужно наточить на захватах?..

капкан на бобра нужны 5 или даже лучше 7 номер. А 3 это на лису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где купить капкан 7 ку или 5 ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где купить капкан 7 ку или 5 ку?

Я у них проходные брал но есть и следовые, блин токлько увидел, надо было штуки три заказать.

http://www.tropa43.ru/produktsiya/kapkany-sledovye/k99-5/

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...