Перейти к содержанию
Николай Ефанов

Охота на бобра.

Рекомендуемые сообщения

У меня как-то влетел под 20 кг в такой гов...ненький капкан, но понимаешь какая штука, переднюю лапу перебило ему некисло.

На одном сухожилии уже зверь держался и немного на коже. Еще чуть-чуть бы и оторвал её, наверное, нафиг.

В общем, как-то не по моей задумке он, в воду попер, а наоборот, на берег.

Там-то и случилась наша роковая, для него, встреча...

Так что лупят барнаульские нормально, видать ставлю коряво что ли?..

Или мож, зубьев нужно наточить на захватах?..

Самый удачный вариант поймать бобра за заднюю ногу если это следовой капкан. Заднюю он не отвертит, а переднюю может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый удачный вариант поймать бобра за заднюю ногу если это следовой капкан. Заднюю он не отвертит, а переднюю может.

Да, в курсе.

Но видать, мелковато в месте установки.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или мож, зубьев нужно наточить на захватах?..

Была у меня такая идея, взять болгарку и нахерачить зубьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня такая идея, взять болгарку и нахерачить зубьев.

Во-во. Я сейчас именно на этой ступени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
post-18094-0-83860400-1414511999.jpg Не убил бобра,не сберёг дерево...За 4 дня справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну осталось как-то решить вопрос с хатой и сыном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня такая идея, взять болгарку и нахерачить зубьев.

А которые я у товарища взял они с наваренными зубьями, я его ругать хотел, а вы наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А которые я у товарища взял они с наваренными зубьями, я его ругать хотел, а вы наоборот.

Не понял, а почему ругать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, а почему ругать?

Да думал не надо их, рубить будет, ан нет всё получается. Позавчера выставился, опять началось движение, всё растаяло, в одном месте он все молодые попилил и три мной оставленных ему сожрал, обоссал всё вокруг, с товарищем рубили палки, потом все руки воняли. Вчера выставил ещё два, поставил как следовые, пока тишина. 102db92b6b0b.jpg0831f842b809.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да думал не надо их, рубить будет, ан нет всё получается. Позавчера выставился, опять началось движение, всё растаяло, в одном месте он все молодые попилил и три мной оставленных ему сожрал, обоссал всё вокруг, с товарищем рубили палки, потом все руки воняли. Вчера выставил ещё два, поставил как следовые, пока тишина. 102db92b6b0b.jpg0831f842b809.jpg

Это у тебя КП как следовые стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у тебя КП как следовые стоят?

Да, сегодня взял одного маленького, а с этими пролов получился, видать не захватил за ногу. adc829aaaebd.jpgeaad1b6d1581.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сегодня взял одного маленького, а с этими пролов получился, видать не захватил за ногу. adc829aaaebd.jpgeaad1b6d1581.jpg

 

Привет! Поздравляю с трофеем! Я не знал что проходные можно так использовать. Кстати не одна твоя фотка не открывается у меня, или я не знаю как ее открывать. И еще, вот когда поймал бобра он же весь замерзший, как его шкурить? или надо весны ждать?) Или в ванне дома отогревать. У меня нет опыта дома шкурить, жена не рада будет такому действу.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сегодня взял одного маленького, а с этими пролов получился, видать не захватил за ногу.

 

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мёрзлого точно не ошкуриш. Можно и как следовой ставить но менее эфективно, частые проловы. Я пока всё снял, у нас морозы устанавливаются.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мёрзлого точно не ошкуриш. Можно и как следовой ставить но менее эфективно, частые проловы. Я пока всё снял, у нас морозы устанавливаются.

А ты размораживаешь его или как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты размораживаешь его или как??

Да я всех поймал ещё по теплу, а так да по любому зверю, мороженного не ошкурить. Если дома скандал, делай так, привёз положил его, он разморозился и можеш куда то выехать и ободрать, в гараж например. Если шкура не нужна, то хватит того что он чуть отпыхнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анекдот. бобер,увидев охотника,с грустью опознал у него на голове пропавшего 3 года назад деда. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в выходные к тёще. Вон чего обнаружил буквально 500 м от дома. Самое смешное - 5-20 метров от дороги.

post-9095-0-94719600-1418105453_thumb.jpg

post-9095-0-33378900-1418105470_thumb.jpg

post-9095-0-06367800-1418105486_thumb.jpg

post-9095-0-86498900-1418105519_thumb.jpg

post-9095-0-97733000-1418105540_thumb.jpg

post-9095-0-35110200-1418105661_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на шашлыках на одной всем известной речке, недалеко от лагеря весь берег изрыт норами и навалена куча поваленых сволов. Капканов или огнестрела с собой не было, но бобрам немного нагадили :jamie: буквально. В НОРЫ :haha: нечего нас по ночам пугать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот откуда понятие, "ср@ные бобры"!

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал шашлык и в духовке запекал, изюмительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймался!!!

post-7545-0-00811300-1418559200_thumb.jpg

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец. Вроде ,как американец (черный). Раньше только рыжие бороздили реки и болота. Говорят мясо у них вкусное. Если с нутрией сравнивать,если конечно можно, отличается по вкусу или есть схожесть.?

Изменено пользователем Plunger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец. Вроде ,как американец (черный). Раньше только рыжие бороздили реки и болота. Говорят мясо у них вкусное. Если с нутрией сравнивать,если конечно можно, отличается по вкусу или есть схожесть.?

Я нутрию не ел. Мясо вкусное, мне нравится, но все же вкус своеобразный не знаю с чем сравнить, ну если только немного на медведя походит.

Сколько ловлю и стреляю все черные попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На номере застрелил косулю в субботу снял, но на видео не видно(((, она в камыше была. Все лицензию закрыл! Осталось на бобра еще последнюю закрыть и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...