Перейти к содержанию
Николай Ефанов

Охота на бобра.

Рекомендуемые сообщения

Ну, мне повезло. Супруга у меня готовит просто прекрасно. Смело доверяю ей дичь.

Бывает, добавляет секретный ингредиент, в виде ореховой травки :al:

В общем, мясо бобра - прекрасное. Без постороннего запаха, привкуса древесины и струёвого мускуса ;)

Так вышло, что жена у меня бобра не ест и не готовит))) Все остальное готовит очень хорошо. Но бобра готовлю я сам))

 

А я вообще пропустил всю сухую осенне-зимнюю охоту в этот раз, что печалит.

Никогда еще такого со мной не было.

Правда теперь я многодетным отцом считаюсь ;)

Многодетным это сколько???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вышло, что жена у меня бобра не ест и не готовит))) Все остальное готовит очень хорошо. Но бобра готовлю я сам))

 

А моей, как раз мясо бобра понравилось очень.

Меньше всего утки. Чирки получше. Зайцы хорошо.

Но, бобер, говорит, круче всех.

Кстати помогала мне свежевать и разделывать последнего ))

Многодетным это сколько???

По нынешним законам это трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей, как раз мясо бобра понравилось очень.

Меньше всего утки. Чирки получше. Зайцы хорошо.

Но, бобер, говорит, круче всех.

Кстати помогала мне свежевать и разделывать последнего ))

 

По нынешним законам это трое.

Да ты счастливый человек! Поздравляю!

 

У меня жена больше всего любит косулю, потом идет лось, потом кабан. зайца утку и бобра вообще не ест.

По практике прошлых 2 лет косуля заканчивается в морозильнике в марте, потом едим кабана до сентября, потом опять косулю в перемешку с лосем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты счастливый человек! Поздравляю!

Спасибо!!!

И надеюсь, что это ещё не предел! ;)

А охоту продолжу весной. Надеюсь, на гусе отыграюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!

И надеюсь, что это ещё не предел! ;)

 

Ну ты и молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты и молодец!!!!

Это не я, молодец. А супруга!!!

Моё дело работать ))

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не я, молодец. А супруга!!!

Моё дело работать ))

Ну решение ведь совместное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, пока она в роддоме была, капканов докупил :bs:

 

Ну решение ведь совместное!

Само собой.

Хотя, чего там решать-то ))))))))))

 

Ну, это мы отклонились от темы что-то.

Когда официально заканчивается сезон на бобра?

Или уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, пока она в роддоме была, капканов докупил :bs:

 

 

Само собой.

Хотя, чего там решать-то ))))))))))

Ну не скажи, мы вот на второго решиться не можем.

 

Хотя, пока она в роддоме была, капканов докупил :bs:

 

 

Само собой.

Хотя, чего там решать-то ))))))))))

 

Ну, это мы отклонились от темы что-то.

Когда официально заканчивается сезон на бобра?

Или уже?

29 февраля заканчивается сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не скажи, мы вот на второго решиться не можем.

Зря.

Время-то уходит!

А дети - это те, ради кого всё это... Ну, вообще всё.

29 февраля заканчивается сезон.

От, спасибо!

Наверное и у нас примерно так же.

Тогда, может и не все потеряно ещё!

Посижу на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как гусь начнется ты про соседей то не забывай. А то я тож с этим размножением даже с ружья ни разу не стрельнул за осень. Только пневмокряква и капкано-пневмобобер. В мск поеду - прикуплю еще следовых. Первая проба, два капкана и такой слон. Потом правда подморозило, но ещё места нашел. Ставить не стал - пусть живут, на следующий год может прорежу. Тааакие гидросооружения находил - размах мысли реально не для крысиных мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как гусь начнется ты про соседей то не забывай. А то я тож с этим размножением даже с ружья ни разу не стрельнул за осень. Только пневмокряква и капкано-пневмобобер. В мск поеду - прикуплю еще следовых. Первая проба, два капкана и такой слон. Потом правда подморозило, но ещё места нашел. Ставить не стал - пусть живут, на следующий год может прорежу. Тааакие гидросооружения находил - размах мысли реально не для крысиных мозгов.

Бери сразу по 5 штук, что бы обложить и не жечь бензин просто так проверяя каждый день, семью обложил и всё. Тросики, карабинчики, вертлюги, втулки для зажима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трофейная нержавейка 1,5 мм рулит. Её пешней с 20 ударов х перерубишь и руками хрен поломаешь. Тросики сосают. Топорщится только сильно. Доеду конечно до магазинчика, где видел нержавеющий крепеж. Но это сильно удорожает конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трофейная нержавейка 1,5 мм рулит. Её пешней с 20 ударов х перерубишь и руками хрен поломаешь. Тросики сосают. Топорщится только сильно. Доеду конечно до магазинчика, где видел нержавеющий крепеж. Но это сильно удорожает конструкцию.

Тросики 3 мм и ВСЁЁЁ, остальное лишний гемор и лишний запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тросики 3 мм и ВСЁЁЁ, остальное лишний гемор и лишний запах.

++++10 000, полностью согласен! Только зажимчики еще нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что если заморачиваться с тросиком, то делать всё из нержи, включая вертлюг, зажимы и сам тросик ессно. Дабы не ждать, когда это всё сгниет. Но это уже +50-60% к цене капкана. Только вспомнил, что тросика обычного оцинкованного метров 10-12 где- то валялось (3 мм в дополнительной полимерной оболочке), да и хомуты тож. В принципе оцинкованный быстро не сгниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что если заморачиваться с тросиком, то делать всё из нержи, включая вертлюг, зажимы и сам тросик ессно. Дабы не ждать, когда это всё сгниет. Но это уже +50-60% к цене капкана. Только вспомнил, что тросика обычного оцинкованного метров 10-12 где- то валялось (3 мм в дополнительной полимерной оболочке), да и хомуты тож. В принципе оцинкованный быстро не сгниет.

Не мудри, ни какой оболочки. И тросики после изготовления кинь на улицу, ржаветь. Они сгниют лет через 15 только. И ставить будешь, грязью маж, если трос не в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какой есть. Вообще о чем говорим? Единственный бобер в луже жил - я его поймал в первую же ночь. Совпадение и удача? не верю. Короче всё работает. Единственное капканов надо докупить малость. Я когда енотов да и крысву ловил у меня их было десятков пять, если не больше. Потом старый всё похерил потихоньку. То пораздавал, то просто в снег-грязь на полгода кинул... Такой вот сцуко разыбай.

Теперь даже спиннинги и прочую рыболовную х-ню увожу с собой в мск. Ибо если оставить потом можно не найти. Или утащит в гараж, а там мыши покуярят или на солнце бросит на всё лето или ещё какую х-ню сотворит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я готовлю хвост бобра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет и особливо ютуб надо нахрен запретить. Все считали, что бобер несъедобный. А тут куча спецов, которые твердят - вкусный-вкусный!!! Сразу сотни чикатил-импотентов возомнят себя добытчиками и пойдут ловить бобров.

Пс. открыл мешок с мороженой шкуркой, а там хвост лежит. Оказывается я его не выкинул. Что там жрать то? Жир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там жрать то? Жир?

 

Совсем москали зажрались, ешь что дают.

 

Антифриз,какя у тебя кухня гламурная, розовая:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем москали зажрались, ешь что дают.

 

Антифриз,какя у тебя кухня гламурная, розовая:-)

Кухня розовая, и потолок розовый)))). Стол синий))) Скоро придет наконец то новый стол и стулья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кухня розовая, и потолок розовый)))). Стол синий))) Скоро придет наконец то новый стол и стулья.

Фиолетовые или зеленые?

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовые или зеленые?

))))

Неее. У меня нижняя часть кухни белая, и обои белые, и холодильник белий белий, вот стол и стулья тоже будут белые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда ходим на рыбалку по льду реки.Обычно зимой бобры делали проруби, что бы ночью погрызть вётлы.

А теперь их словно и нет,нигде не делают вылазы.

Может это примета,что будет мягкая зима или ранняя весна?

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...