Перейти к содержанию
admin

Железный конь подвоха

Рекомендуемые сообщения

А мне вот такая идея понравилась http://selja.ru/content/view/133/106/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот такая идея понравилась http://selja.ru/content/view/133/106/

афигенная весчь!!!!!

вот бы где такую приобресть......(если кто знает поделитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в январе ТагАз-овский RoadPartner(Ssanyong Musso Таганрогской сборки). Очень доволен - полно места, рамная конструкция, полный привод, климат контроль, автомат. И цена как у уазика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не против забугорных авто хотя они почти все у нас собираются вот у меня нива и я ни грамма не жалею что ее взял а ходит там где только танк пройти сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была нива.но продал и купил минивен ниссан серена.

Теперь можно запросто на дальняка с ночевкой,а то и не одной.

Места немеренно.6 мест и расход по трассе 8 литров.

Ну и лодка у товарища с мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
афигенная весчь!!!!!

вот бы где такую приобресть......(если кто знает поделитесь)

 

500 КМ пробега и полная замена ходовой!!!!! (в Уфимском районе испытано группой любителей Off ROAD на Тойоте Прадо)

Имхо после спец подготовки авто вполне уместная вещ но не проще снегоход б/у приобресть????

 

В общем местами и урывками уже понаписано, итого хотелось бы собрать тут.

Есть задача купить авто чтобы и на работу гонять и на охоту спокойно заезжать куда не каждый сунеться.

Понятно, что две машины нужно, типа городской экономичной и загородного жипа :big_boss:

Но это в будущем, сейчас бы хотелось нечно универсальное.

Под выбор попали пока что вот кто:

1. Toyota RAV4

2. Nissan X-Trail

3. Honda CR-V

4. Mitsubishi Pajero

Есть у когонибудь буду благодарен любому совету

Новый L 200 с дизелем вполне уместен . А первая позиция весьма спорная ни багажника ни проходимости да и просвет??? от резины полная зависимость. ИМХО :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
афигенная весчь!!!!!

вот бы где такую приобресть......(если кто знает поделитесь)

Правда цены кусаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать по поводу Нундая СантаФееее? Старая модель, тагаз, дизель. (Вчера не поладив с сугробом немного подпортил вид своего фокуса :thumb_yello: - всего то блестящая окантовка решетки радиатора треснула, но неприятно. Задумался о чем-то повыше и побольше). В деревне на рыбалку езжу или на Волге 3110 (приподнял её немного) - по песку идёт супер, либо на Оке - короткая, где даже девятины и классика вывешиваются - эта без проблем ( единственное- в последние года полтора плохо в ней стал помещаться))))

Езжу по москве до Ашана раз в неделю (3 км), до метро (8 км), пару раз в год в деревню - 1000 км + на нижнюю волгу - ещё +500. Фокус справляется, но места маловато и грузоподъемность хотелось бы побольше. Ещё очень смущает геометрическая проходимость - низкий клиренс, морда низкая и длинная - с такой на проселок вообще стремно соваться. Лазил конечно и по лёгким е..у..кам, но это не дело.

Корейское страшилище - места много, багажник - просто супер и сиденья задние складываются красиво - можно и спать в машине при необходимости.

Только как оно едет и как сыпется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же , дешевле снегоход взять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один комплект- 1 снегоход!А то и 2.Да и подвеска живее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто оценит http://www.vizovbany.narod.ru/ :huh:

:ponty_01::huh: :huh: :huh: :huh: :thumb_yello: :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!!!! А как вам митсубиши делика катался кто нибудь что за аппарат :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что может сказать по поводу Нундая СантаФееее? Старая модель, тагаз, дизель. (Вчера не поладив с сугробом немного подпортил вид своего фокуса :huh: - всего то блестящая окантовка решетки радиатора треснула, но неприятно. Задумался о чем-то повыше и побольше). В деревне на рыбалку езжу или на Волге 3110 (приподнял её немного) - по песку идёт супер, либо на Оке - короткая, где даже девятины и классика вывешиваются - эта без проблем ( единственное- в последние года полтора плохо в ней стал помещаться))))

Езжу по москве до Ашана раз в неделю (3 км), до метро (8 км), пару раз в год в деревню - 1000 км + на нижнюю волгу - ещё +500. Фокус справляется, но места маловато и грузоподъемность хотелось бы побольше. Ещё очень смущает геометрическая проходимость - низкий клиренс, морда низкая и длинная - с такой на проселок вообще стремно соваться. Лазил конечно и по лёгким е..у..кам, но это не дело.

Корейское страшилище - места много, багажник - просто супер и сиденья задние складываются красиво - можно и спать в машине при необходимости.

Только как оно едет и как сыпется?

Говорят неплохой аппарат тагаз РОУД ПАРТНЁР(он же САН ЯНГ МУССО),но почемуто только бензиновые версии,дизеля только пикапы.Места в них много,проходимость полноценная,вот только расход бензина... У меня был газон новый(газ 31105),потом купил ниву трёхдверку,так её и оставил,волгу продал за ненадобностью. У соседа по гаражу санта фе тагаз дизель,говорит что полный привод и всё,раздатки нет.

Изменено пользователем имхатеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ponty_01::huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh:

надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет !!!!!! А как вам митсубиши делика катался кто нибудь что за аппарат :huh:

Делика весчь!

Для меня только один большой минус- не бывает с левым рулем полноприводная.

Недавно тоже продал короткую ниву и встал вопрос чё взять,чтоб спать можно было,чтоб полный привод да блокировки и понижающий ряд,да рамный и левый руль.чтоб дизель жрал немного и желательно дешево купить.

 

Оказалось НЕТ ТАКОЙ МАШИНЫ!

Самое близкое по требованиям Хюндай Старекс Н-1,но ценааа.Короче для рыбалки для меня дорого.

В итоге взял Ниссан Серену европейку задний привод.Взял для рыбалки-охоты.

Поездим посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делика весчь!

Для меня только один большой минус- не бывает с левым рулем полноприводная.

Недавно тоже продал короткую ниву и встал вопрос чё взять,чтоб спать можно было,чтоб полный привод да блокировки и понижающий ряд,да рамный и левый руль.чтоб дизель жрал немного и желательно дешево купить.

 

Оказалось НЕТ ТАКОЙ МАШИНЫ!

Самое близкое по требованиям Хюндай Старекс Н-1,но ценааа.Короче для рыбалки для меня дорого.

В итоге взял Ниссан Серену европейку задний привод.Взял для рыбалки-охоты.

Поездим посмотрим.

Бывает и с левым рулем - называется SpaceGear, тока их мало и в крайнем объявлении просили 510 тыр за 97г.в. а бывает и просто задний привод с минимальной комплектацией L400, вот на такой я и езжу уже 4 года. Машина высокая, летом не садился нигде, даже за клюквой осенью до болота проезжал, но и не суюсь конечно в гиблые места :ponty_01: 9 мест, ровный пол, расход 10 литров бенза при 2х литровом движке.

Но Делика конечно круче, в выходные вдоль реки по растаявшему полю пролезли, даже не попыталась увязнуть, правда блокировок там нет, тока пониженная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят неплохой аппарат тагаз РОУД ПАРТНЁР(он же САН ЯНГ МУССО),но почемуто только бензиновые версии,дизеля только пикапы.Места в них много,проходимость полноценная,вот только расход бензина... У меня был газон новый(газ 31105),потом купил ниву трёхдверку,так её и оставил,волгу продал за ненадобностью. У соседа по гаражу санта фе тагаз дизель,говорит что полный привод и всё,раздатки нет.

Смотрел тоже этот аппарат. И тоже смутило что бензин - сожрет однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раньше Нива была, а сейчас вот

9d94c2be08a7.jpg

ffddbb368c85.jpg

684eb15df5ab.jpg

e34513d0a5bd.jpg

на фото всё видно, машинка надежная, много бензина не ест по лесу не жалко т.к. 91 г. супер вобщем

Изменено пользователем Loki(dzer)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раньше Нива была, а сейчас вот

 

e34513d0a5bd.jpg

 

Амфибия? Поподробней прокомментируй ситуацию... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амфибия? Поподробней прокомментируй ситуацию... :thumb_yello:

На этой машине установелен шноркель, гидроудара поэтому можно не опасаться, а остальное высохнет и можно ехать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Pajero Sport 3.0 V6, бензин, АКПП, г/в 2001, эксплуатирую уже год. А/м доволен. Хорошо себя показал как зимой по сугробам, так и на бездорожье. При таком моторе все думают что много будет есть топлива!!! Не знаю как у кого, но у меня расход по городу 15 л, а на трассе 13 л. Зимой конечно с вкл передним приводом нужно рассчитывать литров на 20. У моего друга был Nissan Patfander, тоже был доволен своим авто, но все время думал о покупке L200. Мечта сбылась он счастливый обладатель L200!!! И что не проходит и недели как он уже не очень доволен данным авто. Нет не в том что он плох по качеству и т.д., просто он жестковат для города. Все таки сзади рессоры. Остановился мой друг на такой же моделе как и у меня, кстати L200 у него был дизель и на МКПП. Я знаю еще очень много охотников и рыболовов которые останавливают свой выбор именно на данном а/м. Но у каждого конечно свое мнение.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, Мицубиши, но монтеро спорт, американец 3.0 V6, бензинка, езжу уже год. Постоянный полный привод. Аппаратом очень доволен, расход до 18 литров.Отличный проходимец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений. Были Делика,Терана(очень не долго), Галлопер, есть Л200, У каждого свои плюсы. Микроавтобус с подвеской джипа конечно очень очень очень хороший вариант но сейчас выпускают какие то хреновые и очень дорогие. на двухсотке иногда хочется поспать в полный рост...и никак-короткий салон... ну и так можно писать про каждую. Надо просто спросить себя-для чего ты берешь машину, потом ответить себе и только потом взять. Ехать по лесу и слышать скрип веток по кузову, понимая что авто за лям-два ляма денег...радости мало. Про тюнинг внедорожников много написано, в том числе и про шноркели и выводы сопунов...а про сальники этих машин деликатно умалчивают. А ведь сальник работает в одну сторону и при остывании, от воды, может втянуть воду и :thumb_yello:. Поэтому думаю для ПО или для говен нужна старенькая, добротная и очень простая машина с минимумом наворотов(оставить только те что необходимы)ну и любить свою машину. :mf_popcorn:А универсальных машин все же не бывает, как и универсальных охотсобак ибо в частностях они всегда проиграют специализированной

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Discovery

post-10744-1275498123,8735_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...