Перейти к содержанию
admin

Железный конь подвоха

Рекомендуемые сообщения

2 года под попой Honda Odyssey 4wd конечно это не внедорожник но для рыболок хватает и места......,а комфорт!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афигенная весчь!!!!!

вот бы где такую приобресть......(если кто знает поделитесь)

 

 

а,по моему-бестолковаяbig_boss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,по моему-бестолковаяbig_boss.gif

 

что ты именшь в виду бестолковой

ленд ровер.BMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ты именшь в виду бестолковой

 

 

файлы посмотрел-симпатичный лендровер,да и остальные тожеSmile054.gif бестолковые примамбасы вместо колесbig_boss.gif был-бы толк не было-бы джип триала.по теме как ведет себя авто-в поворотах , не в ровных.за эти деньги в любом клубе 4:4вам установят авто .подкачку колесthumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файлы посмотрел-симпатичный лендровер,да и остальные тожеSmile054.gif бестолковые примамбасы вместо колесbig_boss.gif был-бы толк не было-бы джип триала.по теме как ведет себя авто-в поворотах , не в ровных.за эти деньги в любом клубе 4:4вам установят авто .подкачку колесthumb_yello.gif

 

Почему и катаюсь на обычном без наворотов пока не жалуюсь везде проходил только лебедку поставить давняя мечта, А по асвальту свои 120 идет можно больше но не к чему

post-10744-1275663246,138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал Пежо 4007 и Икс-Трейл (на практике).

Однозначно для вылазок к водоему "через лес" больше подходит Трейл (из-за геометрической проходимости), но на охоту за 1000 км удобнее ехать на Пыже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дальняк на Х-trail 31 понравилось.Шустро,мягко,шумно.При случае можно и заночевать в машине.Сложил сидения в РОВНЫЙ 2 метровый пол, накачал матрац и вперёд.О езде по бездорожью.Штатная резина мягко говоря не подходит.Блокировки как у всех.По бездорожью с линейкой езжу(шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему популярнее Нивы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел брать новый Паджеро (дизель и АКПП) но в наличии не было. в и тоге, посмотрев обзоры и, поездив на тестах, взял X-Trail. Для города и дальних расстояний (Москва-Астрахань) лучше не придумаешь. что касается бездорожья, то по зиме ни разу не застревал, а вот в остальные времена года - в основном по сухим дорогам. думаю, паджерик в этом плане будет несомненно лучше.

Факт в том, что выбор машины зависит от материального состояния, можно и хаммер взять на крайняк. но не забывайте, что чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть такой русский вездеход как УАЗ.

УАЗ Хантер с турбодизелем, для кого то - Патриот турбодизель - если не боитесь русских машин в принципе , по лесу - не так жалко, как иномарку.

Насчет ремонтов ... На работе (работаю в пож.охране) УАЗ Хантер, правда бензин, гоняют все кому не лень на авто - третий год - без поломок, в сысле, не стоит )) По мелочи что нить бывает. Пробег уже около 30000. Так что не сказал бы, что совсем машина отстой.

Изменено пользователем Vepss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ мой вездеход для подводной охоты. Свой у меня Митсубиси Лансер 10, на нем никуда не сунешся. Купили мы с другом на пару вот этого монстра за 20 тыров. Покрасили сами. Сделали шумку и привлекательный салон в лесном стиле вот. Оцените.

19710768fd36t.jpg920eb9a9b82dt.jpg

96d00e82f683t.jpg1ddacfd09c51t.jpg18c7a882b6d6t.jpg

38a9f68ec53ct.jpg

 

Проходимость супер. Накатали на ней 2000 км. хоть бы хны. ненарадуемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 На что необходимо обратить внимание это условия где будет эксплуатироваться авто

2 Передвижение в процентном соотношении трасса/бездорожье

3 Стоимость ТО и запасных частей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , у самого Паджерик во втором кузове рейсталинг 97 года 3литра АКПП, резина 31 BFG MT

Эксплуатирую 3 года ,назвал его Танком машина очень нравиться, что на трассе(1000 км за 12 часов),

что на бездорожье(25 км за теже 12 часов)

Зимой на охоту в промежутках когда её нет на покатушках 4x4 в классе Стандарт (Уазы стоковые рядом не стоят)

Сделал спальник и теперь 1,9 метра длина "кровати" ровной, в троем легко спать.

Хочу лебедку, но тогда попаду в класс Туризм, а там мне тягаться будет очень сложно Тойотами да Ниссанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал спальник и теперь 1,9 метра длина "кровати" ровной, в троем легко спать.

Ооо.. тема.. тоже хочу.. да все руки не доходят.. пока тока в голове прорабатываю конструкцию..

Если не сложно, мож фото сделать? Или мож где обсасывается это, то ссылочкой поделиться.. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное ИМХО, лучше всетки 2 машинки в семью: одна жене, что-то аккуратненькое шустренькое (что и самому порой можно сесть позажигать) а для города/загородних поездок на природу сейчас на мой вгляд универсальный вариант (город/природа)- это суба форестер....

 

НО! как по мне САМОЕ оно это мицубиши L200 и ниссан Navara

 

Раздатка, полный привод, дизельные движки, большой клиренс - да и не боятся они такого рода условий! в тоже время комфортно и практично и ооооочень вместительный багажник!

 

стоит заметить что цена вполне соизмерима с моделями отписанными выше. + если пригонять и расстамаживать то они расстамаживаются как грузовики.

Nissan Navara не о чем, так как двигатель оборотистый она себя сама в песок зарывает. А во L200 аппарат хороший мало оборотистый. Очень часто используется на севере на разработках различных месторождений. Единственный минус при низкой температуре лучше сапун отпускать вниз, так как замерзает и масло через щуп выгоняет. Еще из разряда не дорогих авто можно взять Hunday Galloper II. Это тот же mitsubishi pajero. В старом кузове. Один в один. Еще Mazda BT-2500.

А я лично буду брать toyota land cruiser 80. Просто надежный аппарат. И в обслуживании не дорогой.

В данный момент езжу на 12 сильно не встревал, почти везде выходил. Еще поможет крепкое плечо друга. А если нет, то надо приобрести устройство полиспаст. Оно точно не подведет.

Самое сложное место когда мы выходили из грязи это было оз. Бараус (ильменский заповедник) после дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо.. тема.. тоже хочу.. да все руки не доходят.. пока тока в голове прорабатываю конструкцию..

Если не сложно, мож фото сделать? Или мож где обсасывается это, то ссылочкой поделиться.. :thumb_yello:

Не уточню где мусолят , я на фотке увидел и сделал что-то подобное. На днях сфотаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! А я себе приобрел daihatsu Terios 2, паркетный городской джип, фул тайм 4 вд плюс блокировка межосевого...

 

Самое оно, и в городе парковка плюс габариты на отлично,

 

Высокий клиренс в 20 см позволяет быть уверенным не только переезжая лужковский бордюр но и на пересеченке.

 

А про крузеры и патролы: так это еще надо специально поисктаь грязь где их посадить.

 

Если цель: городская машина плюс выезды на рыбалку - берите паркетник.

 

Если цель найти говно и попытаться в нем уляпаться по самые помидоры - возьмите крузер 80 и будет вам счастье!

 

С Уважением, Я!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цель: городская машина плюс выезды на рыбалку - берите паркетник.

у паркетника подвеска "легковая" - которая от плохих дорог очень сильно страдает, не хватает "выносливости".

я смотрю либо на новый патриот, либо на паджеро спорт 6-летний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дэк я не спорю что паджеро хоршая машина, но ведь афтор хотел универсальную тачку.

 

По патриотам опыта не много, один раз моймал на дороге, типа он на патриоте решил таксануть до метро, поговорил с хозяином аппарата, короче плевался  он. Ну и качество отделки - пипец там. пластик особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у паркетника подвеска "легковая" - которая от плохих дорог очень сильно страдает, не хватает "выносливости".

я смотрю либо на новый патриот, либо на паджеро спорт 6-летний!

Паджерик хорош, но только с Супер Селектом! ИМХО

А Спортов тахих небыло, только Монтеро Спорт с Америкосовского континента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TU95,а у тебя машинка какого года??? опиши поподробней... :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TU95,а у тебя машинка какого года??? опиши поподробней... :thumb_yello:

Авто 97года выпуска Араб ДВС 6G72 12клапанов ставил ГАЗ (3 года назад обычную систему) ,АКПП, Супер селект,блокировка межосевого диф.и межколесного заднего,резина BFG MT 31 дюйма, люк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже в думках насчет машинки... но жЫпы дорогие заразы... либо 6-10 летние...вот и выбирай называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что думает по поводу Nissan Terrano 1990-1995 годов? Особенно интересует механика+дизель. Машина настоящий рамный внедорожник вроде как, ценник на эти года вполне гуманный. Хотя в ту же цену можно взять Киа Спортаж посвежее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,почитай на drom.ru про них - думаю будет очень сложно найти экземпляр в хорошем состоянии... либо сразу быть морально готовым к проблемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...