Перейти к содержанию
admin

Железный конь подвоха

Рекомендуемые сообщения

Спасибо конечно за ответ, но зашёл ты жёстко, пробег всего 50тыс и цепь не вытянулась, шум то есть то нет, в основном вовремя прогрева, сегодня вообще не шумела, буду менять небожитель.

Если пробег не большой, то есть надежда просто заменить гидро натяжитель или успокоитель(вскрытие покажет).НО! в моём случае была замена цепи без звёзд(тарахтела именно на холодную после прогрева всё вроде как проходило), к сожалению качество рос/авто запчастей весьма лотерейное, и чтоб вытянуть цепь достаточно несколько раз хорошенько побуксовать в грязи или повытягивать кого-нибудь себя тяжелее(вариантов море)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь удомля

Если брать в расчет проходимость, то сузуки лучше. Так как база меньше, соответственно меньше шанс застрять взбираясь куда-нибудь.

Х-трэил побольше, но для города самое оно. Так как у него подключаемый задний привод, в отличии от витары, у которой всегда полный.

Да и в багажнике лишнего места не бывает. Так что если ездить в городе и на небольшую вылазку, то лично мой выбор Х-трэил.

Если ездить куда то посерьезней, где бездорожье уже приличное, то сузуки.

Но для полного сравнения, вам нужно поездить на этих машинах. Получите адекватную оценку.

по ящику смотрел помоему "5 передача" англичане делали тест кросоверов.первый отпал "frilander", потом корейцы и витара.а победил x-treil.по грязи он сделал всех именно за счет подключаемого привода.а на собственном опыте-когда вес за 100 кг не салом то в витаре кресла узковаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не халява, но за качество можете быть спокойны:naughty:. Попрошу по варианту не флудить!!! В принципи, на покупателя с форума не рассчитываю, тем не менее, если кто надумает, обязательно при звонке предупредите - с апокса!!!

http://cars.auto.ru/...56325-3287.html

 

P.s. Когда я писал про постройку Роуд Партнеров, то тот, что сейчас предложен на продажу это как раз второй с уже внесенными изменениями и дополнениями основываясь на опыте 1й машины.

Изменено пользователем На хвосте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сузуки Гранд Витара рулит! Проходимость лучше, чем у вышеперечисленных, пожалуй кроме Мицубиши Паджеро, тут можно поспорить... Вшешний вид - ничего себе, ценник ниже. У меня такой - очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В передаче, где Ниссан выиграл, может у него резина какая-то другая была? Кстати, там в тесте Витара 3 была или ФТ? Если третья - то это уже кроссовер. Если ФТ (до 2005 г.) - классический внедорожник - рама, постоянный задний привод, подключаемый передний. Раздатка, а не вискомуфта. Пониженная передача, блокировка дифференциала. Много нехорошего о ниссан икс-трейле слыхал, хотя лично мне он нравится внешне. Насчет узких кресел- я 110 кг. Нормально сижу. Правда задница у меня нормальной ширины, скорее спина широкая :thumb_yello: И вообще странновато - боковые поддержки слабо выражены - чего креслам узкими-то быть? Это же не спортивные ковши! Короче - Витара супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выиграть можно и на 9-ке но смысл в том что после этих выиграшей они едут привода менять и пыльники новые ставить, а кто то чай пить. А основные внедор показатели это работа на малых оборотах,клиринс-от подвески какой, резина и пркладка между рулём и сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выиграть можно и на 9-ке но смысл в том что после этих выиграшей они едут привода менять и пыльники новые ставить, а кто то чай пить. А основные внедор показатели это работа на малых оборотах,клиринс-от подвески какой, резина и пркладка между рулём и сиденьем.

Из юмор. передачи: "золотые твои слова".

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение 403

Та ссылка уже Ёк:Smile054:

Новая, рабочая:Smile054:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8109298-502c.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://2074.ru/voice/345842.html

Очень полезная информация при выборе проходимого и надежного транспортного средства :Smile054:

P.S. самый первый ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусеничный модуль "Метелица"

Говорят, что уже поставили на поток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://2074.ru/voice/345842.html

Очень полезная информация при выборе проходимого и надежного транспортного средства :Smile054:

P.S. самый первый ролик

 

Фигня всё это. Подыгрывают ребята. Ничего не могу сказать насчет запора, зато все остальные машины кроме нивы такие горки делают легко! Нива не справится! Проверено. Движка не хватает. Все остальные на понижайках такую горку просто перепрыгнут:buddies:. Правда Тагерочек там еще чего-то ковыряться начал, но этот похоже на штатной резине. Тапки ему нормальные и будет в числе всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя лошадка

post-12044-1292718534,3577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя лошадка

Класс, поподробней можа?

Бампер метал, я так понял? Если бы не крепление веткоотбоников то принял бы за пластик. Бампер самоделашный или готовый покупной?

Танковые фары: везде одинаковые или где то ближний/дальний свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выборе проходимого и надежного транспортного средства

Вполне все логично укладывается: мотор у ЗАПОРА взди, привод задний, общий вес распределен на зад. При въезде на гору как раз загружать нужно задок, который толкает авто в гору. Передние приводы не тянут в гору. Думаю, порш 911 спокойно бы зашел тоже, ну мож тока пузом бы шеркнул, тоже можно записать во внедорожники :)

Знаю этот полигон, с межосевой блокировкой беспроблемно залажу на все горки что там есть на резине BFG MT, детские горки. Первый раз ради прикола, а потом уже не интересно. Вот зимой уже не на все горки получается :mf_bookread:

Те машины что не смогли заехать из больших машин, думаю после смены "прокладки" спокойно бы заехали :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, поподробней можа?

Бампер метал, я так понял? Если бы не крепление веткоотбоников то принял бы за пластик. Бампер самоделашный или готовый покупной?

Танковые фары: везде одинаковые или где то ближний/дальний свет?

Бампер самодел но с любовью собственный проек фары спереди дальний наверху по бокам дальний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока калина, не желтая) имею желание купить пикап, на новый пока денег нет, но свеженький бу классику - бт или л200 в старом кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой первый коняшка которая доставляла до мест охоты

162187978.jpg

162187991.jpg

 

Вот вторая к весне уже готова.

165637267.jpg

 

Обе машинки дизельные. Проблем с бездором не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по моему разумению,если денег нет на нормальный внедорожник-то дешевле будет иметь две машины,например (хэтч-для города рублей за 600+нива либо уаз б/у. за 150-170 рублей)- чисто ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За десять лет у меня так ни разу и не возникла необходимость преодолевать такое бездорожье. Наоборот, задача - по асфальту махануть ~300км быстро и с комфортом с экипажем 3-4 человека + надувасик и мотор с баком, снаряга само-собой. Если и было бездорожье, не такое уж и страшное, а если не пролазное, то уверяю вас - рядом точно есть нормальный объезд!

Сейчас имею Honda-CRV-I японский с просто с автоматом. Тут говорили, что не боец... не соглашусь: ездил я и по пескам и по грязи в полметра, и мой трос мне пригождался тока по необходимости кого то вытащить! Другое дело, что "маловата кальчужка" т.е. багажничек стал - на обратном пути рыбу уже некуда положить :) Раньше то в основном без рыбы домой возвращались, да и лодка была поменьше, и мотор послабее :)

Поэтому теперь хочу авто как на второй картинке... денег поднакоплю тока малость и куплю в следущем сезоне. Бааальшой багажник :)

post-4417-0-26137800-1295291981_thumb.jpg

post-4417-0-74447800-1295292016_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexeyPenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому теперь хочу авто как на второй картинке... денег поднакоплю тока малость и куплю в следущем сезоне. Бааальшой багажник :biggrin2:

 

А бокс на крышу не хочешь? Всё лёгкое и объёмное можно упихать! И геометрическая проходимость не пострадает, а то у "Вольво" свесы великоваты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бокс на крышу не хочешь? Всё лёгкое и объёмное можно упихать! И геометрическая проходимость не пострадает, а то у "Вольво" свесы великоваты...

Да и про цену обслуживания(+ Запчаст-расходники) не забудь уточнить. ИМХО Сан-Ёнг Кайрон, Акшен ,хетчбек дизель 2-3 летний будет гораздо дешевле и не менее комфортней и про грязь мона не парится :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не стал брать Вольво из за

1. светлый салон

2. очень дорогое обслуживание

3.моторы 2.5Т фигня полная, 3.2 неплохой ,V8 от Ямахи супер но очень прожорлив

Итог : посмотри другие варианты например Субару Аутбек в новом кузове или Трибеку. Но это мое личное мнение. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo -1

У знакомого, пока был в командировке, крысы на стоянке, за неделю съели на его XC90 всю эл.проводку :nonono:

рядом стояли другие больше неделеи ничо, у них стали проверять, все цело.

конечно попал на деньги, но потом пришлось делать обработку от грузынофф.. видимо Вольвы вкусные :acute: Хотя мож "везение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бокс на крышу не хочешь? Всё лёгкое и объёмное можно упихать! И геометрическая проходимость не пострадает, а то у "Вольво" свесы великоваты...

Неа, нихачу! В последнее время стал слишком ленивым и тягать тяжести на крышу авто... нихачу... Есть такая штука у знакомого, на минивене :nonono: Когда он ко мне в гости приехал из далека - задолбались мы с ним в этот гремящий "бардачек" лазить, хоть лестницу с собой вози.

 

А про запчасти и дорогое обслуживание Volvo - это миф. Не дороже "одноклассников", а во многом и дешевле, космоса нет.

 

Я правда пока еще сам сомневаюсь, может и не это авто мне нужно, потому как очень смущают неудобные кресла, особенно задние и дурацкий дермонтин на них. К стати, цвет салона в половине случаев есть и темный!

 

Точно знаю, что хочу именно кроссовер! т.е. всякие включалки-отключалки мостов, понижайки и т.д. мне точно не нужны! А нужен именно привод AWD, который постоянно включен и за счет переспределения нагрузки на оси существенно снижает расход топлива, но! повторяю - постоянно включен! Привык я и очень полюбил постоянный привод на трассе, машина в поворот входит уверенно, не валкая и летом и зимой. А все мои знакомые на т.н. джипах как ни спросишь постоянно ездят на одном заднем приводе... Типа, а зачем - ведь бензина много жрет, и на трассе в том числе.

 

Вот еще один претендент на мой следующий авто, тоже кстати кроссовер, тока большой:

post-4417-0-13412900-1295374609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo -1

У знакомого, пока был в командировке, крысы на стоянке, за неделю съели на его XC90 всю эл.проводку :acute:

рядом стояли другие больше неделеи ничо, у них стали проверять, все цело.

конечно попал на деньги, но потом пришлось делать обработку от грузынофф.. видимо Вольвы вкусные :nonono: Хотя мож "везение"

:bq: Про любовь грызунов к проводке наслышан. На нижней Волге, ребята говорят, это страшное дело... при чем марка авто без предпочтений, может если тока какая стоит поближе к "норе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...