Перейти к содержанию
admin

Железный конь подвоха

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, кто разбирается во внедорожниках. Хочу сделать выбор между Джипом Вранглером (пятидверчатый) и L200. Критериев три: максимальная проходимость, неубиваемость и возможность апргрейда до "болотохода" :mf_popcorn:. Все остальные соображения в расчет не берутся. Какой из этих авто наиболее соответствует данным характеристикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь и я с "конём" взял себе ваз 2104 особенно радует объём багажника :ponty_01:

 

 

Купи вот это - http://dak4x4.com/catalog?category=20 + резину от Луаза (или зимнюю снежинку, можно Б.у., и вырезать протектор под *ёлочку* или ещё как ) . 2 колеса собери и в большой багажник , перед тем как заехать в леса-болота перекидываешь на зад эти 2-а колеса и получается маленький танк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что вы можете посоветовать из предложенного списка? Лично меня подкупает Шевик вроде как ничего машинка. Китай внешне нравится, по ходовке и по проходимости ничего не знаю (будем гуглить :rolleyes: ).

 

 

 

Тоже сначала хотел китайца, но узнав, что зап. части месяц ждут остановился на этом, 0b726dbee7c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, кто разбирается во внедорожниках. Хочу сделать выбор между Джипом Вранглером (пятидверчатый) и L200. Критериев три: максимальная проходимость, неубиваемость и возможность апргрейда до "болотохода" :crazy:. Все остальные соображения в расчет не берутся. Какой из этих авто наиболее соответствует данным характеристикам?

 

 

L200 (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд лучшая машина подвоха!

Хвалюсь))) Сам сделал))) правдо не до конца еще....

http://www.drive2.ru/cars/uaz/452/452/yustas128/

Изменено пользователем yustas128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд лучшая машина подвоха!

Хвалюсь))) Сам сделал))) правдо не до конца еще....

http://www.drive2.ru.../452/yustas128/

Респект!!!:Smile054: Немного улыбнуло:< Поменял оптику(кроме фар).>©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект!!!:thumb_yello: Немного улыбнуло:< Поменял оптику(кроме фар).>©

Ну я имел в виду поворотники, задние фары, габариты))) а так даа звучит по дибильному... исправлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на мой взгляд лучшая машина подвоха!

Хвалюсь))) Сам сделал))) правдо не до конца еще....

http://www.drive2.ru.../452/yustas128/

 

А как насчет этого

post-3352-0-56884800-1302670924_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я наконец то приобрел себе паппелацц))))))) для комфортных поездок на нырялку))))

post-2786-0-31162600-1302685418_thumb.jpg

post-2786-0-35262300-1302685452_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд лучшая машина подвоха!

Хвалюсь))) Сам сделал))) правдо не до конца еще....

http://www.drive2.ru.../452/yustas128/

 

Ой чего-то название машинки подвоХЕРход резануло по ушам. Может ХЕР уберешь?:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет этого

 

И скока это чудо инженерной мысли бензина жрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Да не идёт тут речь о внедорожниках ТЫ ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАЛ УМНИК??? РЕЧЬ о универсальном авто и не надо тут грузить хлам про ОФФ РОАД, заведите себе тему кто вам мешает??? и там друг другу рассказывайте что да как!!!

 

 

уважаемый троль, извините за задержку ответа на вашу претензию, отсуттствовал я малость. значит так:

внимательно перечитай то что у тебя написано большими буковами исделай сие действие, откроешь много нового. далее прочитай ответ топикстартера, по моему он доволен моей эпопеей. а мнение таких как ты-абы че начирикать-и пох что вообще не по теме-мне лично глубоко пох.

да, извиняюсь за то что обозвал тролем. не тянешь ты на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Да не идёт тут речь о внедорожниках ТЫ ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАЛ УМНИК??? РЕЧЬ о универсальном авто и не надо тут грузить хлам про ОФФ РОАД, заведите себе тему кто вам мешает??? и там друг другу рассказывайте что да как!!!

 

 

уважаемый троль, извините за задержку ответа на вашу претензию, отсуттствовал я малость. значит так:

внимательно перечитай то что у тебя написано большими буковами исделай сие действие, откроешь много нового. далее прочитай ответ топикстартера, по моему он доволен моей эпопеей. а мнение таких как ты-абы че начирикать-и пох что вообще не по теме-мне лично глубоко пох.

да, извиняюсь за то что обозвал тролем. не тянешь ты на него.

 

Отдельную тему заведи, и я подумаю над твоими извенениями!!! :aq::blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой чего-то название машинки подвоХЕРход резануло по ушам. Может ХЕР уберешь?:mebiro_01:

В том вся фишка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том вся фишка!

 

что ж тут поделать? хозяин - барин. тока вспомни из капитана врунгеля - как вы яхту назовете, так она и поплывет:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 7ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего это за фигня такая? Почитал крайние две страницы форума - некоторые деятели высказываются, что в данной теме не идет речь о внедорожниках... Какого это она не идет? Первый пост почитайте - больше половины машин это внедоры. Вообще как ТЛК80 туда затесалась? Это уже не то что "внедорожник" - это самое что ненаесть внедорожище! Только аскет его воспримет.

 

По моему о сне в машине нужно скорее мечтать, нежели говорить об этом как о серьезной вещи. Нафига спрашивается? Я частенько выезжаю на природу, мотаюсь на дальняк по делам, вообщем за рулем провожу очень много времени своей жизни - но спать в машине мне приходилось только раз, когда на Ситроене не смогли переехать дамбу в два метра высотой. Она после дождика намокла и эта пузотерка ну никак её не осилила. Мы были в 12 км от поселка, поэтому вынуждены были заночевать. Это единственный случай. И вы хотите сказать, что вот этот шанс один из тысячи должен подвоха подталкивать в выборе машины к тому, чтобы в ней было удобно спать? Фигня. Хочется спать в машине - это единственное объяснение для тех, кто так делает. Я лучше на кроватке, или в палатке на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего это за фигня такая? Почитал крайние две страницы форума - некоторые деятели высказываются, что в данной теме не идет речь о внедорожниках... Какого это она не идет? Первый пост почитайте - больше половины машин это внедоры. Вообще как ТЛК80 туда затесалась? Это уже не то что "внедорожник" - это самое что ненаесть внедорожище! Только аскет его воспримет.

 

По моему о сне в машине нужно скорее мечтать, нежели говорить об этом как о серьезной вещи. Нафига спрашивается? Я частенько выезжаю на природу, мотаюсь на дальняк по делам, вообщем за рулем провожу очень много времени своей жизни - но спать в машине мне приходилось только раз, когда на Ситроене не смогли переехать дамбу в два метра высотой. Она после дождика намокла и эта пузотерка ну никак её не осилила. Мы были в 12 км от поселка, поэтому вынуждены были заночевать. Это единственный случай. И вы хотите сказать, что вот этот шанс один из тысячи должен подвоха подталкивать в выборе машины к тому, чтобы в ней было удобно спать? Фигня. Хочется спать в машине - это единственное объяснение для тех, кто так делает. Я лучше на кроватке, или в палатке на крайняк.

Изначально топик список кончался цифрой 4 остальные появились позже,да и то поджеро назвать не дорогой и универсальной как-то не поворачивается язык (Город/Грязь а на дальняк по бензику сожрёт)По моему эта тема должна была создать список НЕ ДОРОГИХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ АВТО для среднего класса достатка, те кто может себе позволить большее наврятли будут прислушиваться к чъему-то мнеию.Ну и конечно отзывы кто что пользует,но когда всё скатывается к обсуждению внерожных девайсов способов их внедрения,передаточных числах,и прочих интересностей(с точки зрения партизана)это отдельная не всем интересная тема.Почитайте первые страници там всё по теме.Всё выше изложнное сугубо моё мнение если кого задело простите великодушно :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утверждение о неповоротливости пикапа не связано с опытом эксплуатации ;) потому как радиус разворота многих названных внедорожников и названных пикапов абсолютно равен. Так в чем же Пикап неповоротливее Прадо или ... Ну про кузов меньше багажника вы же это не серьезно ;), где такого багажника найти чтобы почти тонну груза брал :)

 

Вот еще забыл про Хайлюкса и Амарока.

 

Про спать спорить глупо, но это если на одну ночку, если-же больше, то разумнее спать в палатке. Да и куда груз девать из багажника?

У меня Л200 старого кузова крайнего года(11.06г, куплен 1.07г) их выпуска(ну не нравится мне Тритон)радиус разворота очень большой.....оооочень. У брата Прадо в новом кузове.....В центре Москвы, в дворовых улочках, Прадо как танк но.....едет везде с одного движения. А на Л200 делаешь по пять движений вперед назад, чтоб повернуть на 90гр при ширине дороги с автомобиль....Так что про неразворотчивость пикапов это не выдумка...да и производители признают, что ограничив разворот они повысили неубиваемость подвески....в паспорте написано грузовая-бортовая...так что Вы хотели от грузовичка....В остальном пикапы рулят, ну кроме сна естно :Smile054: (да и приспособ для сна в кузове навалом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в радиусе поворота у Л200 и у паджеро всего 30 см, что на диаметр составляет 60 см. Не думаю, что настолько вы их заметите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в радиусе поворота у Л200 и у паджеро всего 30 см, что на диаметр составляет 60 см. Не думаю, что настолько вы их заметите.

Кто сказал что Паджеро эталон всего и вся?....я сравнивал с Прадо(вы же читали)...критерий прост-проезжаешь ты по Московским дворовым улочкам или нет...и насрать на цифры радиусов в см или в мм....и заметьте-я пишу из своего опыта а не фантазирую об опыте друзей или еще кого то :Smile054: И кто сказал что свезенный бок машины(может и чужой) на 30см вглубь совсем не так обиден как если бы он был полметра(это я о маленькой разнице-всего в 30см :Smile054: )

А если ты живешь в городке или поселке где можно ездить на камазе то естно радиус разворота вашего авто Вас совсем не будет волновать....только это до поры до времени....в моем городке еще год назад было насрать на правый руль и на величину радиуса разворота....сейчас жена купила себе маленькое авто ибо на Л200 не везде припаркуешься или развернешься. Вот и все :Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, я перепутал Прадо и Паджеру, кстати, у Прадо разворот всего на 10 см отличается от Л200 :)

Ну это так, - к слову. Ростов, естественно не такой большой как Москва... Думаю на порядок не такой большой во всех смыслах, но "стоит" он также и улочек узеньких предостаточно :) Я на Патруле - ну ни разу не жаловался, а мой тесть на Приоре - вообще сума сходит от тесноты. Может просто дело в прокладке между рулем и сидением? :bq: Кому то - узко, а кому то - бродвей :) Только не поймите меня не правильно, я никого ни в чем не обвиняю, и не хочу унизить - просто версия. Разные люди по разному ощущают габариты машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, я перепутал Прадо и Паджеру, кстати, у Прадо разворот всего на 10 см отличается от Л200 :)

Разные люди по разному ощущают габариты машины :)

Я видимо никакой писатель...я же писал что насрать на см или мм....критерий-комфортность поворота в узких улочках с поворотами под 90.

Я не сравнивал разных водителей....а писал о себе в один период времени в одних и тех же улочках на двух разных авто-Л200 и Прадо. Может я и не самая лучшая прокладка но...сравнивал разные авто в одинаковых условиях с одной и той же прокладкой. В общем однозначно один из минусов Л200 большой радиус....и странно что со мной, хозяином Л200, спорит хозяин Патрола :Smile054:

Или Вы считаете что я просто бздел, в узких улочках, на своем Л200, потому делал много движений вперед назад....а на новом Прадо за 2млн300тр мне было все пофигу, поэтому я входил в разворот узкой улицы на 90гр в одно движение? :Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто габариты Прадо вы чувствовали лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто габариты Прадо вы чувствовали лучше :)

Вот Вы неугомонный. У меня Л200 три года а Прадику 3месяца....какие нахрен габариты, какие ощущения...Вы еще парктроники вспомните и камеру заднего вида, да и переднего тоже. Ладно думайте как хотите-остальным говорю-радиус разворота Л200(не Тритона)великоват для крупного мегаполиса с его переизбытком авто.... и это ощущается каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...