Перейти к содержанию
Евгений

Любители Российского автопрома

Рекомендуемые сообщения

когда ты купил калину(приору, ниву, уаз)

 

post-13762-0-10038100-1421766868_thumb.jpg

 

где то в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой Шнивы тоже прокурил несколько форумов и читал всякое и харошее и плохое но в итоге ездит и не плохо да поменял все сальники на итольянские и не течет не где вообщем ..... а по поводу Дастера так ведь он тоже Российской сборки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать патрик из за недостатка денег можно, если нет калькулятора дома 17-19 литров.

У племяша ГБО на патрике. Осенью по трассе засекал несколько раз. В пустой баллон по счётчику заправки входит 73 литра, загрузка более 700 кг, скорость по трассе 100-110 км/час, хватало на 450 км. Это соответствует 16,2 л газа на 100 км, в пересчёте на цену 95-го бензина расход составил 7,9 л на 100 км. Вопрос: какая иномарка уложится в такой расход при перевозке 700 кг веса? Расход топлива, помимо прочих факторов, зависит не только от машины, но ещё и от водителя...

А насчет племянника я что-то сомневаюсь, что он взял бы уазика, не будь у него своего автосервиса.

Вспоминается кстати история, как хозяин автосервиса купил патрика и пригнал его в свой автосервис на доработку ещё до постановки на учет.)))

Племянник собирался буханку брать для рыбалки. Жена у него везучая, нарыла в сети объявление про патрика по смешной цене, он и поехал смотреть, не особо то и намереваясь покупать. Приехал, посмотрел, прокатился и сразу взял не раздумывая. Любую машину покупают, преследуя какую-то цель. Каждую весну и осень езжу в Знаменск к другу на рыбалку и охоту. По слякоти не встретишь в пойме иных машин, кроме уазов и нив. Люди заранее договариваются с местными, приезжают, бросают у моста свои проходимцы, перегружаются в буханку и дальше до места дислокации. Поэтому, имей он сервис или не имей, а купить купил бы. И я к весне собирался себе брать, но теперь придётся отложить покупку на неопределённое время...

А на самом деле Дастер действительно лучше нивы, только цены разные. И инет мне не нужен была одна коротышка, два шевика, дастер, витара, ховер

Камень, ножницы, бумага... По пойме, там, где я на своей албее 60 км/час без опаски еду, дастер больше 25 км/час не идёт. Там, где я 20-25 иду, он больше 10 идти боится. В обоих случаях за рулём я находился. Чем его подвеска лучше? Другой пример: весна, еду на своей, вижу впереди дастера остановившегося. Подъезжаю - впереди вода. Говорю хозяину - езжай за мной. Объезжаю по буераку эту лужу, смотрю, а он назад разворачивается, побоялся за мной ехать. Часа через три возвращаюсь назад, а он в луже сидит.

- Застрял?

- Застрял, б,,,ть такая!

- Чё за мной не поехал?

- Да ну нах, машину жалко, не прошёл бы там...

- А тут прошёл, что ли?

- Да щас кореш с работы подъехать на ниве должен, вытащит!

- Ну давай, удачи!

Мораль: в Знаменске многие (знакомые друга, и мои в том числе) по накупали дастеров, поддавшись на маркетинговые уловки. Теперь жалеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем двигатель лучше? Тупой как валенок и жрет как внедорожник. На четвертом году эксплуатации начал расходовать масло.

На нексии, отличный тяговитый двигатель 16 клапанный, как на автомате на третьей с 30 км в час вытягивает не чуяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Камень, ножницы, бумага... По пойме, там, где я на своей албее 60 км/час без опаски еду, дастер больше 25 км/час не идёт. Там, где я 20-25 иду, он больше 10 идти боится. В обоих случаях за рулём я находился. Чем его подвеска лучше? Другой пример: весна, еду на своей, вижу впереди дастера остановившегося. Подъезжаю - впереди вода. Говорю хозяину - езжай за мной. Объезжаю по буераку эту лужу, смотрю, а он назад разворачивается, побоялся за мной ехать. Часа через три возвращаюсь назад, а он в луже сидит.

- Застрял?

- Застрял, б,,,ть такая!

- Чё за мной не поехал?

- Да ну нах, машину жалко, не прошёл бы там...

- А тут прошёл, что ли?

- Да щас кореш с работы подъехать на ниве должен, вытащит!

- Ну давай, удачи!

Мораль: в Знаменске многие (знакомые друга, и мои в том числе) по накупали дастеров, поддавшись на маркетинговые уловки. Теперь жалеют...

Если честно пример ниочём. Чем лучше- качеством, ходом подвески, двигателем, да всем он лучше, кроме цены, а ответственно его и жалко, легче шевика на 60 кг., мягкий. Ладно парни всё это палемика, кому что нравится то и покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У племяша ГБО на патрике. Осенью по трассе засекал несколько раз. В пустой баллон по счётчику заправки входит 73 литра, загрузка более 700 кг, скорость по трассе 100-110 км/час, хватало на 450 км. Это соответствует 16,2 л газа на 100 км, в пересчёте на цену 95-го бензина расход составил 7,9 л на 100 км. Вопрос: какая иномарка уложится в такой расход при перевозке 700 кг веса? Расход топлива, помимо прочих факторов, зависит не только от машины, но ещё и от водителя...
любая на газу. а на бензине слопал бы теже 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет Тойоты Фортунера ? Я например на него глаз положил,по грязюке и моим сыпучим пескам и барханам ходит не напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой Шнивы тоже прокурил несколько форумов и читал всякое и харошее и плохое но в итоге ездит и не плохо да поменял все сальники на итольянские и не течет не где вообщем ..... а по поводу Дастера так ведь он тоже Российской сборки .

Сборка хоть и Российская - но за Козлами по полю. на нем не попрёшь ((( в копейку ремонт встанет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я про тоже .....да и панель плостмасовая и запах какой то едкий .у коллеги на работке машине больше года но запах от панели у очень едкий .

Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песню вспомнил, каким ты был таким ты и остался. И цена была 750т.р., сейчас наверное уже больше.

http://www.youtube.com/watch?v=n7H1nJGlUmg

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн дружище да тут всё понятно и что иномарка камфортнее но по расходу не как не меньше чем больше обьём движка тем больше . Я в этой ветке уже писал ,я для себя собрал машину Уаз на базе Газ-69 поставил хабы карбюратор ДААЗ-4178 в городе на заднем приводе 12 литров по степям и трасе в 10 литров укладывался . По поводу ремонта да наш пром ломается чаще но цена ремота и запчастей вражеский пром на порядок дороже, для города само сабой нужна харошая семейное авто вот тут я с табой согласен. Вот я хачу продать и Шниву и Газон и купить одну , дети выросли а мне нужна машина для охот и рыбалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн дружище да тут всё понятно и что иномарка камфортнее но по расходу не как не меньше чем больше обьём движка тем больше . Я в этой ветке уже писал ,я для себя собрал машину Уаз на базе Газ-69 поставил хабы карбюратор ДААЗ-4178 в городе на заднем приводе 12 литров по степям и трасе в 10 литров укладывался . По поводу ремонта да наш пром ломается чаще но цена ремота и запчастей вражеский пром на порядок дороже, для города само сабой нужна харошая семейное авто вот тут я с табой согласен. Вот я хачу продать и Шниву и Газон и купить одну , дети выросли а мне нужна машина для охот и рыбалок.

Да всё верно, но касаемо патрика, всё больше ростёт процент иностр. запчастей это неменуемо увеличит его стоимость . Рабочий патр, 2 года. 7541872_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится у себя сцепу менял. Корзину и диск. Уложился в 1800. Брат следом на мазде тоже самое поменял, 18 тыров. Вот и вся математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже на эти грабли наступал . У друга 100 крузак для охоты так вот замучелся он с ним две шестерни и три подшипника заменил 1200 $ обошлось да и ещё и ждал 1.5 месяца , только выехал гидрач на крылся . Сейчас думает продать и взять Патриот( экспедишен) и я не знаю что брать но Шнива для меня мала .

Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песню вспомнил, каким ты был таким ты и остался.

 

http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&feature=player_detailpage&v=SIwxFUc07Ds&x-yt-cl=84503534

 

незнаю, незнаю, дофига изменений, так то. Камера заднего вида :shok: новая магнитола с навигацией, потолки, бампера, пороги....и у этих впечатление неплохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ездить то оно будет? Или как раньше -30 тык и закапывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&feature=player_detailpage&v=SIwxFUc07Ds&x-yt-cl=84503534

 

незнаю, незнаю, дофига изменений, так то. Камера заднего вида :shok: новая магнитола с навигацией, потолки, бампера, пороги....и у этих впечатление неплохое

Я ж говорю, для глаза да стало приятней, а визжащие с завода мосты, кробки, подвисные подшипники, у нас кандей сразу навернулся и аккум через пару месяцев. Я тут смеюсь на форуме дастера, ховер приходится защищать на форуме ховереа, дастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ездить то оно будет? Или как раньше -30 тык и закапывай
Моя первая - карбюраторная "восьмёрка" - при -42 (в Красноярске) с третьего поворота ключа стабильно заводилась без всяких паяльных ламп. При -50 - не рисковал уже )))

 

А вот сейчас "Калина" - 30 - уже предел

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая - карбюраторная "восьмёрка" - при -42 (в Красноярске) с третьего поворота ключа стабильно заводилась без всяких паяльных ламп. При -50 - не рисковал уже )))

 

А вот сейчас "Калина" - 30 - уже предел

Я думаю, имелся в виду пробег 30000 км, а не температура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробежит она еще ого-го сколько :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, как можно хвалить шниву? Как-то приятель попросил довезти его до дачиПо нормальной зимней дороге. Так это пипец какой-то. Она вообще дорогу не держит. Даже по сравнению с жигулями классикой, полный ацтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, как можно хвалить шниву? Как-то приятель попросил довезти его до дачиПо нормальной зимней дороге. Так это пипец какой-то. Она вообще дорогу не держит. Даже по сравнению с жигулями

классикой, полный ацтой.

Резина какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз убеждаюсь в продажности передачи и журнала за рулём, сейчас смотрю ролик про новый Патрик, заявили расход на бензе 11 литров. Ага щазззз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвалитса не буду но на шиповонной резине идет как в копанная и не каких проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нормальной зимней дороге. Так это пипец какой-то. Она вообще дорогу не держит. Даже по сравнению с жигулями классикой, полный ацтой.

Вот на счёт похвал .((( кому как. со сборкой повезёт . да как сам следить будет !

А то что дорогу не держит . тут не резина виновата . Прокладка - скажи Другу . Может поймёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...