Перейти к содержанию
Евгений

Любители Российского автопрома

Рекомендуемые сообщения

завел - поехал, сразу не давай копоти и всех делов.

У меня лично, если периодически копоти не давать то я через эти ледяные торосы и до дороги не доеду. Так что, как не убеждайте, а прогревать буду. И вреда от движения на прогретой машине я не вижу, скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если периодически копоти не давать

 

"копоть" Васенька считает 6-7 тыс обормотов :haha: а вред прежде всего самому себе, сам же дышишь этим всем + около дома, все в итоге вдыхают твои же домашние. Здесь мы чуть вдохнули, там водички не той попили - так и помираем от рака в полтос. Ведро с болтами жалеем больше чем здоровье свое и своих домашних, и самое главное, что жалеем не для себя, а для следующего хозяина, т.к. все равно редкому человеку удается машину изъездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"копоть" Васенька считает 6-7 тыс обормотов
Держа ножкой газульку на 4-5 тыс оборотах Антошке :haha: уже можно ехать .. в -30 :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ты её уговаривал, повестись именно на это?

а че её уговаривать? сел да поехал. подсос не закрываю,по мере прогрева.те-же 1500-2000 тыщи оборотов что стоишь,греешь,что потихоньку едешь. и прогревается быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь порассуждать. При запуске движка на синтетике, оно вообще практически такое же жидкое, полусинтетика как мёд, но полагаю через 3 минуты оно уже ближе к норме, плюс масляная плёнка на стенках остаётся всегда, не думаю что кто то начинает трогаться ранее 3-х минут работы дв. Если греть, то прогрев проходит на ровных повышенных оборотах, без нагрузки, если не греть то в нагрузке, обороты рваные, то газуеш, то бросаешь и то по двору и всё равно не более1500-2000, а если более то, если допустить что двиг не смазался, то это ещё болезненей. При прогреве на месте, греется и коробка и подкапотом всё, гидроусилитель, генератор, помпа, коренной, редуктор немного. Ну вот такие у меня мысли. А про салон и так понятно и про комфорт анала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если допустить что двиг не смазался,
как не смазался?лампочка не горит-значит давление есть.масло продавливается за несколько секунд.а дизель,особенно старый вообще фиг прогреешь.даже не рекомендуется.максимум 5 минут. любая машина на газ нормально реагирует-можно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При таких" это каких?

Разогрев происходит на 1500 об/мин и выше. Какое голодание?

Прогревшись, обороты падают до 900-750 - можно ехать.

 

Современные машины не надо греть. Это написано на всех автомобильных сайтах. Летом вообще, а зимой как только стёкла отмёрзли-сразу можно двигаться, на небольшой скорости до прогрева.

А быстро всё равно нельзя сразу, даже если мотор прогрел по полной. Ведь подвеска не прогрета и мосты с коробкой.

Так и поступаю уже лет 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял - оказывается мы об одном и том же говорим, вроде как и спорить уже не о чем.

 

Может тогда обсудим преимущества липучки перед шипами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял - оказывается мы об одном и том же говорим, вроде как и спорить уже не о чем.

 

Может тогда обсудим преимущества липучки перед шипами?

да это каждый год обсасывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял - оказывается мы об одном и том же говорим, вроде как и спорить уже не о чем.

 

Может тогда обсудим преимущества липучки перед шипами?

Андрюх, это как с бабами, кому сиськи, кому попу. Я лет так 9-10 езжу на всесезонке, но все машины полноприводные, боится она только голого льда, в остальных случаях по моему мнению шип не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я раньше зимой ездил на липучке. Потом другая машина досталась с шипами. Т.е. сравнил и преимущества шипованной не заметил или не оценил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боится она только голого льда, в остальных случаях по моему мнению шип не работает.

Хожу в гараж и обратно вдоль федеральной трассы,и слушаю как шипы РАБОТАЮТ по асфальту.

Победитовые напайки "выгрызают" асфальт зимою до самых камушков.А льда-то не бывает.

Это как с закачкой 30кг,годами нырять по мелочи,но в надежде встретить трофей.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно один раз на гололёде что-бы закрутило.... и поймёшь, для чего шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с шипами то тоже закрутит. а на мокром асфальте физически ощущаю как шиповка скользит.

 

От кого-то слышал, что в Канаде шипованная резина запрещена, типа дорожно покрытие берегут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с шипами то тоже закрутит. а на мокром асфальте физически ощущаю как шиповка скользит.

 

От кого-то слышал, что в Канаде шипованная резина запрещена, типа дорожно покрытие берегут

там не пускают в некоторых местах без цепей.

 

Достаточно один раз на гололёде что-бы закрутило.... и поймёшь, для чего шипы.

Крутило, 2 раза, сам виноват. На шипах то же крутит, дело в том что голый лёд встречается крайне редко. Я никого не склоняю, шипы так шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы нужны что бы тронуться по гтлому льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в финляндии зимой только шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в финляндии зимой только шипы.

Так в Финляндии и реагентом не травят,а ездят по чистому утрамбованному снежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Финляндии и реагентом не травят,а ездят по чистому утрамбованному снежку.

посыпанному гранитной крошкой.которую весной соберут и сохранят до следующей зимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в наших условиях только шипы .... Пытался тут один умник (долбоеб- да простит меня уважаемая публика) запретить шипы , даже Назарбаеву на заседании с умной мордой свои тэзесы при поднёс но слава богу есть умные люди в правительстве.

Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в больших городах где все почищено шипы не нужны.там липучка поскладней,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожелению надеетсая на наши комунальные службы себе дороже . в одном согласен липучка дольше ходит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в больших городах где все почищено шипы не нужны.там липучка поскладней,

Да ладно. Можно подумать, что в "больших городах" там прям и убирают дорогу вовремя. Вот у меня в СПБ на мостах и окружной временами гололёд такой, что фуры на мосты забраться не могут.

И предлагаешь мне ездить переобуваться каждый раз, как загород еду?

В Альпах, к примеру, если на дорогах начинается жопа, то не только шипы нужны, но и без цепей не разрешают ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю по питеру,но уже позапрошлый год почти весь проработал в москве,так там все чисто было.и жили не в центре. и по ленинградке можно было бы без шипов ездить.

Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вот так каждый год. http://www.fontanka.ru/2014/03/19/214/

а вот выборка

http://www.fontanka.ru/cgi-bin/search.scgi?stpos=0&o=R&s=1&query=%E3%EE%EB%EE%EB%B8%E4&search=%CF%EE%E8%F1%EA

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...