Перейти к содержанию
evrey

Оружие пневматическое

Рекомендуемые сообщения

Так что, при изготовлении глушителя,
Глушители как таковые запрещены нашим законодательством,так что изготовив или купив таковой,будьте готовы к неприятному разговору с сотрудниками полиции,если таковые захотят посмотреть,что в вашем чехле имеется. Они ведь не дураки и отличить обычный надульник от глушака наверняка смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду заказывать себе электроманок с ДУ, посоветовали, цели Лиса, Ворона.

http://forum.guns.ru/forummessage/242/774224-25.html

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые владельцы крюгерганов- отпишите, желательно в личку, делали ли какие манипуляции с усм? С ходу что-то не пошло- опробывал работоспособность кита поджимая шептало рукой и давя другой лапой на спуск. Правда я выломал нахрен кольцо которое отвечает за автоматическое откидывание затвора- потом думал какой же я мудак, но вроде это лядское кольцо кроме как за откидывание затвора и действительно не за что не отвечает. многие его сознательно удаляют. Как же бл неудобно с телефона

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то получил газовую пружину,на мурку, пока доволен качеством :licklips: , завтра поставлю - погляжу как она в работе :naughty:

Изменено пользователем snaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное скоро моя ружбайка прибудет, мастер отписал на следующей неделю папу пришлёт. А я уже задумался про дедушку для подсидки самый то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глушители как таковые запрещены нашим законодательством

 

Чессслово, про глушитель аж просто вспомнилось. А вообще, в сезон нормальной дробо-пулевой охоты, он нафиг не нужен.

Протропил, подкрался или высидел, обманул хитрющую дичару, бабахнул - и, если трофей готов, то счастье!!!

А смазал - тут ни один глушак не поможет.

А вот после охоты ложишься спать, глаза закрыл - а вокруг следы, следы, камыши, камыши, лес, кусты, дичь ... и громкие выстрелы-удары.

Ну нет кайфа в охоте от глушения выстрела.

По карам - не знаю, но чайки на помойках ЗАДОЛБАЛИ. Нормальных ворон там нет уже лет 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые владельцы крюгерганов- отпишите, желательно в личку, делали ли какие манипуляции с усм? С ходу что-то не пошло- опробывал работоспособность кита поджимая шептало рукой и давя другой лапой на спуск. Правда я выломал нахрен кольцо которое отвечает за автоматическое откидывание затвора- потом думал какой же я мудак, но вроде это лядское кольцо кроме как за откидывание затвора и действительно не за что не отвечает. многие его сознательно удаляют. Как же бл неудобно с телефона

Вроде нормально все поставилось, практически с первого раза - никаких проблем особо не было, но для своего успокоения хочу отполировать все детали УСМ и вообще все внутренние поверхности ружья, т.к. заводское качество на 3:( Те кто делал говорят, что результат хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По карам - не знаю, но чайки на помойках ЗАДОЛБАЛИ. Нормальных ворон там нет уже лет 10.
Дожили!!! Уже по воронам скучать начинаем. ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный период вороны с молодью переместились ближе к лесу,откармливаться на яйцах и птенцах других птиц,по крайней мере так обстоит дело у меня в районе.Сам лично видел как ворона схватила желторотого слётка мелкой птахи, отмахнувшись от родителей его метров через двадцать уселась его доедать.Переодически выезжаю на велике в лес каров проредить,своеобразный биатлон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный период вороны с молодью переместились ближе к лесу,откармливаться на яйцах и птенцах других птиц,по крайней мере так обстоит дело у меня в районе.Сам лично видел как ворона схватила желторотого слётка мелкой птахи, отмахнувшись от родителей его метров через двадцать уселась его доедать.Переодически выезжаю на велике в лес каров проредить,своеобразный биатлон.

То же выезжал, выставлял филина с вороной и опробовал крик вороны через магнитофон, качал с интернета. Прятаться было лень, да и управлять магнитофоном невозможно дистанционно, поэтому сидел прямо в машине. Голос работает вороны прилетали, кружили, орали но садились дальше. В общем пришлось пару раз стрелять но ветер и руки были на стороне серых. Вывод голос работает, но нужна маскировкаи дистанционка, заказал манок и планирую прикупить лешего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отстреливал свою крюгерку с упора (мешок),на 50 метров собрал кучу 2х1,5 см.Причём стволик не пилился и фаску не трогал.Вороны как всегда проявили интерес к происходящему,три сев на верхушки деревьев одна за одной переместились в страну вечных помоек.Подруги не став искушать судьбу удалились,в тишине и спокойствии расстрелял пробку от колы,один отрыв в край из десяти остальные улеглись в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отстреливал свою крюгерку с упора (мешок),на 50 метров собрал кучу 2х1,5 см.Причём стволик не пилился и фаску не трогал.Вороны как всегда проявили интерес к происходящему,три сев на верхушки деревьев одна за одной переместились в страну вечных помоек.Подруги не став искушать судьбу удалились,в тишине и спокойствии расстрелял пробку от колы,один отрыв в край из десяти остальные улеглись в ней.

 

На 50 метров? В пробку от бутылки? Фантастика! Фото в студию!

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заезжай популяем,сам убедишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На 50 метров? В пробку от бутылки? Фантастика! Фото в студию!

вот и я так думал, фото по кучности выкладывал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера по не осторожности уронил пневмат на землю,оптика сбилась.Сегодня утром пристреливал заново,на что ушло три магазина пулек.Мишенью послужили листы бумаги формата А4,а маркером послужили кусочки чёрной изоленты.post-9429-0-81334300-1371032303_thumb.jpgпервые присрелочные серии на этом листеpost-9429-0-41967200-1371032327_thumb.jpgСдесь первый и единственный выстрел из четвёртой обоймы.post-9429-0-51148400-1371032317_thumb.jpgОн же только крупнее.Стрелял с упора(мешок)дистанция 52 метра.В начале стрельбы брал на правый верхний угол листа,выставлял поправки в горизонте,видно как пошла строчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Мишенью послужили листы бумаги формата А4,а маркером послужили кусочки чёрной изоленты.

В поисковике ввиди мишени для пристрелки или что то в этом роде уже не помню. Я себе с десяток распечатал и в машину кинул, нет нет проверяю винтарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишень пристрелочная для варминтинга. Цена сетки 1МОА на 100 метров. Распечатывать в формате А4. 100m_1moa.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли в командировку с собой ИЖИКА, пристреляли и в свободное время прорежаем серых. Пристреляли так аж на 30 м в сигарету попадаем, на 70 в крышку от пулек. Перерасход только, а хрона с собой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил в субботу в темп ружья покрутить... Турок какой-то кривоватый попался. Прикупил по случаю ведро патронов по 3 копейки и люмана 2 банки (160 р\банка). Где-то резко повернул, коробки с люманом упали с сиденья. Теперь у меня 2 банки по 500 шт коцаного люмана :crying:. Как думаете - не полетят ващпе? Коцки не большие.

КП были 740 р\ коробка 1250шт, но гад какой-то при мне купил мощную пневму и забрал весь кроссман(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пополам не сплющились думаю не страшно.если конечно на соревнованиях не учавствуешь,для каропланов будет достаточно и на 50 метров.На пострелушки с собой банку не таскаю,отсыпаю жмень в карман и в путь,а что там с ними в кармане творится и не думаю,серые падают и на 30 и на 70.А для бумаги их и моют и по весу калибруют не говоря уже о форме.Вчера вечером проехался по лесу пробовал приманивать серых голосом(так же как утку ) не совсем кажется похоже на ихнее карканье но старался выдерживать интонацию.Слетались и вороны и сороки,причём в большом количестве,главное быть хорошо скрытым.По возвращению домой а это было позже девяти часов вечера,на окраине ради эксперимента стал опять приманивать,не смотря на сумерки слетелось с десяток ворон и сорок общим числом,меня под деревом не видели,садились почти над головой.Думаю что можно использовать утиный манок,и работать интонациями.Попробую о результатах напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я у китайцев купил усилитель, крякалку от сигнализации, 2 высокочастотника , и блок под 3 штуки 18650. Ну и плеер старенький есть. Испытано - работает! Корпус бы для всего этого теперь. Точнее корпус как - бы есть, но надо пилить- сверлить, клеить, прикручивать. И тумблер бы ещё какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У электронного манка вся фишка в дистанционном управлении,то есть укрыться в стороне а манок будет работать в кустах у сухого дерева.А если этой функции нет то и простой механический пойдёт.Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У электронного манка вся фишка в дистанционном управлении,то есть укрыться в стороне а манок будет работать в кустах у сухого дерева.А если этой функции нет то и простой механический пойдёт.Я так думаю.

Я свой никак не опробую . Сегодня стрелтнули двух сусликоу, сделали шашлык вещь супер очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам давно хочу на сусликов выехать и место злачное знаю да всё не с кем и никак.И для ижика в 4,5 самая доступная мишень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...