Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Я думаю наоборот, лучше иметь два фонаря. Холодный для прозрака и тёплый для мути. Думаю то же заменить в клоне диод, на тёплый. Разницу ещё раз увидел на последней нырялке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не понятно тогда. Бодрый говорит надо сразу заряжать после охоты , да в принципе я так и делаю всегда. А в таблице показано если ср 100% зарядом хранить то и теряет он больше , особенно если в тепле , а например с 40% уже меньше потеря. Как быть? Пусть лежат в прохладном месте полуразряженные?? Так что ли?

Парни не забивайте вы себе головы, я заряжаю на утро после охоты, кидаю в шкаф, даже если не использую 3 недели, при дозаряжании, через 30-60 сек загорается фулл, полностью заряжены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,дык и я так же, в принципе, действую.. Смысла при отн. небольших, до пары недель, перерывах недозаряжать акки (режим хранения) нет никакого. Тем более, что порой решение выехать на ночнуху приходит спонтанно, может просто не хватить времени на дозарядку (если нет возможности в авто, на ходу подзарядить)...

Кстати, об аккумуляторах. В связи с тем, что в последнее время все бОльшую популярность набирают фонари на аккумуляторах формфактора 26650, а также учитывая, что в продаже имеются акки 26650 реальной (а не этикеточно-китайской :bj: ) емкости на 5000 и даже 5200 мАч...

Короче, тем, кого интересует поиск акков этого типа, даю наВОДку.. :bs:

Допустим, про магазины "Доступный литий" и "Запас мощности" знают многие. В последнем, в частности, можно приобрести акки KeepPower 26650 5200 мАч. А вот ссылка на этот же аккумулятор в еще одном интернет-магазине:

http://www.lacrosset...-6v-li-ion.html

Отмечу несколько моментов, по прочтении отзывов и звонку менеджеру (уточнял по доставке и оплате) - наличие приличного количества пунктов доставки, довольно быстрая доставка, а также интересная ценовая политика: цена аккумулятора варируется в зависимости от количества приобретенных (т.е. имеет некоторый смысл колхозиться, думаю)...

Учитывая небыстрые частенько сроки доставки лития, приобретаемого на торговых площадках типа Али, считаю подобные магазины неплохой альтернативой..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на DX еще один фонарик нашел, несколько похожий на тот, о котором выше говорил (только трехрежимный, переключение толчками кнопки вперед), и на аккумуляторе 32650:

http://www.dx.com/ru...85#.V6LrTBKM754

 

sku_440385_1.jpg

Цена, правда завышена несколько (ИМХО)...

Аккумулятор для него нашел, SKYRAY SR32650, ЗДЕСЬ, к примеру, ну, и по поиску..

Правда, что-то сомневаюсь я, что есть в этом аккумуляторе честные 6000. А если так, то какой смысл брать, если есть заведомо хорошо светящий фонарик и заведомо качественные акки 26650, на 5200 мАч от KEEP POWER, например...

И все-таки, кто-нибудь мерял эти акки, 32650, сколько в них реально емкости? Или ссылкой на тест киньте..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во-вторых вполне логично и на резервный свет выбирать диод такой же температуры, как и на основном. Хотя, в принципе, глаза быстро подстраиваются под любую температуру (помните, как в свет в красной фотолаборатории через некоторое время казался обычным, белым светом?)...

Не вижу в этом ПОЧТИ никакой логики , во всяком случае применительно к своим условиям охоты.

Имея с собой 2 фонаря /ранее это были пархомы на 4000 , а сейчас: скай на 7000 и пайсон на 5000 / , я поначалу прямо по месту вкл оба и выбираю более комфортный свет применительно к данному водоему в данное время , а ранее второй фонарь брался ТОЛЬКО из за нехватки времени работы основного

С выбранным и охочусь , ну а уж до охотиться иногда приходится и с менее комфортным светом - и это совсем не критично .

 

А вот если светить одновременно белым и желтым светом, фигня получается и дискомфорт. Поэтому лучше все таки иметь на обоих фонарях одинаковую температуру света.

Согласен , сам попробовал одновременно : подствольник на 7000 и в руку на 5000 --- очень дискомфортно ,

НО по поводу лучше - не согласен / см выше / просто их нужно и можно пользовать по очереди

НО если тебе нужно одновременно 2 источника света , тогда да , логично делать одинаковыми - я пробовал одновременно с 2 - смысла и + никаких , а - много

 

Предлагаю на этом и остановиться , ибо нет универсальных решений

 

И отписался я со своими вариантами использования лишь только для того , что бы было понятно, что другие охотники , в других условиях , могут использовать совершенно НЕ ЛОГИЧНЫЕ :lol: варианты

Я думаю наоборот, лучше иметь два фонаря. Холодный для прозрака и тёплый для мути.
Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще был бы неплохой, наверное фонарь,

 

Что скажешь за такой Скайрей?:

 

25925d1d4a12.jpg

 

http://www.ebay.com/itm/SKYRAY-8000LM-5-x-CREE-XM-L-L2-Light-2-x-18650-/121667849091?nma=true&si=I5LC3Wjw6Re7EDFlZzSSeAITrz0%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу в этом ПОЧТИ никакой логики , во всяком случае применительно к своим условиям охоты.

Имея с собой 2 фонаря /ранее это были пархомы на 4000 , а сейчас: скай на 7000 и пайсон на 5000 / , я поначалу прямо по месту вкл оба и выбираю более комфортный свет применительно к данному водоему в данное время ,

А логика как раз в том, что ты выбираешь не только комфортный свет для конкретных условий, но и вместе с этим однозначно выбираешь с чем охотиться - с основным фонарем или с подствольником (ну или с фонарем в руке или на ружье), а этот выбор несколько отличается от выбора температуры света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел мой второй клон. Центральный лучь совсем узкий. "Меч Джидая" это про него. Ореол напротив широченный.

Это все в сравнении с предыдущим фонарем. Старый желтый Т6, новый белый XML. Неожидал в однотипных фонарях такой существенной разницы.. да-да знаю что диоды разные и результаты поэтому разные... теперь только подводные испытания поставят все по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый желтый Т6, новый белый XML. Неожидал в однотипных фонарях такой существенной разницы.. да-да знаю что диоды разные и результаты поэтому разные...

:bu: XM-L - это тип диода, Т6 - одна из его модификаций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь аккумами 26650киппауэр от запас мощности, доволен, отличные аккумы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь аккумами 26650киппауэр от запас мощности, доволен, отличные аккумы ))

 

Какая заявленная емкость? какая фактическая? В каких фонарях используешь? На сколько хватает, на каких режимах? А то написал позитивно, но непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким фонарем http://sundark.ru/pr...745431734059567, такой фонарь года 4 назад брал за 3 тыс на алиэкспрессе, аккумы киппауэр 4200мач, в среднем режиме часа 4 примерно ( +, -) зависит от температуры воды, пользуюсь данными аккумуляторами уже 2 года, нареканий нет. фактическую емкость не замерял. Хочу прикупить на 5000мач аккумы.

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким фонарем http://sundark.ru/pr...745431734059567, такой фонарь года 4 назад брал за 3 тыс на алиэкспрессе, аккумы киппауэр 4200мач, в среднем режиме часа 4 примерно ( +, -) зависит от температуры воды, пользуюсь данными аккумуляторами уже 2 года, нареканий нет. фактическую емкость не замерял. Хочу прикупить на 5000мач аккумы.

 

На 3-х диодах 4 часа?... Как то... Или средний режим на 25%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по крайней мере последняч нырялка я залез в 22-00вылез в 2-00 и примерно за 15мин до 2-00сдохли аккумы, режим именно средний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный недостаток моего фонаря, если стукнешь, переключается режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажешь за такой Скайрей?:...

...

 

Я по ряду причин предпочитаю однодиодные фонари, не раз писал об этом выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по ряду причин предпочитаю однодиодные фонари, не раз писал об этом выше...

 

Я тоже. Просто случайно, чуть не стал обладателем такого. Но бог миловал! :LaieA_024:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно на али http://ru.aliexpress...69-325c086194bb

пишут что готовый для дайвинга . Понравилась кнопка включения с рукоятью. Только думаю рукоять коротковата будет

Никто не пользовал?

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно на али http://ru.aliexpress...69-325c086194bb

пишут что готовый для дайвинга . Понравилась кнопка включения с рукоятью. Только думаю рукоять коротковата будет

Никто не пользовал?

 

Возьми, поюзай, потом нам расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по киппауерам соврал старые батареи на 4000мач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно на али http://ru.aliexpress...69-325c086194bb

1600 люменов у XHP-70 - душевно они его порезали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при этом 40 минут на максимальном режиме - вапще пипец...

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, конкретно дайверский фонарь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот и пришли CkyRay XY-001. Свет мне понравился. Хотя и клон тоже выбрасывать не буду. На охоте пока не пробовал. Но надеюсь не разочарует. Тяжелый, по сравнению с клоном. И сам , и плюс аккумуляторы. Приятный как визуально, так и в руке лежит. Легко включать и выключать одной рукой, в отличии от клона. Да и режим света нравится. Сначала слабый, потом сильный. Но если не покупать по акции, то ... не покупал бы. А сейчас почему то на них цена подскочила. Чувствуют, что у нас сезон скоро?... :)

Тест на морозилку прошел.

Изменено пользователем granica1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил на максимум и положил в тазик с водой. Профукал момент выключения, но получилось в районе трех часов. Вполне хороший результат. Аккумуляторы 5000 мАч по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...