Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

.."у него диоды Л2, я заказал на Т6"

Из подписи к вышеприведенной ссылки видно, что не тип диода и его бин - разные вещи. Правильно было бы сказать, например "у него диоды XM-L2 U2, я заказал на XM-L Т6"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. (основное) рукоятка тоньше, удобнее держать, рука меньше устаёт, менее массивен, так как был подобный фонарь на 4-х диодах и двух 26650, рука ныла,

Рукоятка на 26650 вполне удобная, а вот насчет массы - в этот фонарь на проставках ставишь 18650 и фонарь получается практически невесомый в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы рукоятка фонаря на 26650 была еще удобнее, надо сделать ее противоскользючей - надеть на нее кусок велокамеры нужной длины или, ежели кому эстетики нужно, покупаем велосипедные грипсы, обрезаем и нахлобучиваем на фонарь:

 

SKU083519%20(9).jpg

3-324.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоятка на 26650 вполне удобная, а вот насчет массы - в этот фонарь на проставках ставишь 18650 и фонарь получается практически невесомый в воде.

Каждый дрочет как он хочет, я пишу исключительно свои мысли и по своим очучениям.

 

А чтобы рукоятка фонаря на 26650 была еще удобнее, надо сделать ее противоскользючей - надеть на нее кусок велокамеры нужной длины или, ежели кому эстетики нужно, покупаем велосипедные грипсы, обрезаем и нахлобучиваем на фонарь:

 

SKU083519%20(9).jpg

3-324.jpg

Тупо лейкопластырь за 3 копейки использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл мне с Али китайский за 700р.post-18094-0-89088000-1479232651_thumb.jpgОднако СД там стоит не Cree Q5,а подделка.

Отличить почти невозможно.

Это китайская копия фирмы LatticeBright,но так суки классно бодяжат.Параметры хуже,и нет теплоотвода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый дрочет как он хочет, я пишу исключительно свои мысли и по своим очучениям.

Так дрочи, никто ж не против.

Я тоже просто пишу исключительно свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл мне с Али китайский за 700р.post-18094-0-89088000-1479232651_thumb.jpgОднако СД там стоит не Cree Q5,а подделка.

Отличить почти невозможно.

Это китайская копия фирмы LatticeBright,но так суки классно бодяжат.Параметры хуже,и нет теплоотвода.

 

Фото фонаря дай, чтобы случайно не нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дрочи, никто ж не против.

Я тоже просто пишу исключительно свои мысли.

Так ты дрочишь то мой получается, ведь тебе виднее что мне удобнее в руке держать, а что нет. Сослепу что ли?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел за попкорном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото фонаря дай, чтобы случайно не нарваться.

post-18094-0-34294000-1479269288_thumb.jpgДумаю,что все на Q5,этим грешат,в том числе многодиодные.

Сейчас заказал ещё один,с XM-L2...Он с задней крышкой и усиленными орингами.Посмотрим.

post-18094-0-73079600-1479269443_thumb.jpg .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18094-0-34294000-1479269288_thumb.jpgДумаю,что все на Q5,этим грешат,в том числе многодиодные.

Сейчас заказал ещё один,с XM-L2...Он с задней крышкой и усиленными орингами.Посмотрим.

post-18094-0-73079600-1479269443_thumb.jpg .

 

У меня 2 таких. Но по 250 рупий. Поэтому не парюсь, что это подделка. Свет довольно яркий. Может у меня Т6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоятка на 26650 вполне удобная, а вот насчет массы - в этот фонарь на проставках ставишь 18650 и фонарь получается практически невесомый в воде.

Это решается одеванием на фонарь утеплителя для труб,беру в Метизах 2м=55руб. разных диаметров..

1. фонарь не скользит

2. теплее руке

3. почти не весом в воде..

на Таймень свою тоже использую аналогичный компенсатор плавучести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 таких. Но по 250 рупий. Поэтому не парюсь, что это подделка. Свет довольно яркий. Может у меня Т6?

Раньше делали на Т6,но для вкл. надо было отражатель крутить.post-18094-0-22997000-1479365618_thumb.jpgУ всех уже оринги стёрлись.

А на новых моделях управление магнитным кольцом,совсем другой драйвер.Короче прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил новый фонарь.post-18094-0-50246800-1481957213_thumb.jpgpost-18094-0-05713700-1481956344_thumb.jpgТеперь у меня вся линейка.

Наконец-то установлен диод Cree XM-L2 Yellow.Приятный мощный свет,спектр как солнечный.

Удобное переключение,коротким ходом подпружиненной клавиши,не надо вращать кольцо.Драйвер с мигалкой,хотя обещали без строба.

Разочаровало,что фонари внешне схожи,но устроены по разному.Большой и неожиданный минус,что отсутствует унификация.

Китаёзы всё сделали так,чтобы из трёх один не собрать.Это странно и даже возмутительно.

Теперь заманчиво рекламируют головы.post-18094-0-03920300-1481958107_thumb.jpg И хочется и колется.

Не факт что,без глубокой перепайки, подойдёт хоть к одному из моих.post-18094-0-17453600-1481958919_thumb.jpg...Вот как-то так !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе тоже этот https://ru.aliexpress.com/item/2500Lm-Dive-80-Meter-XM-L-L2-Waterproof-Underwater-LED-Flashlight-Diving-Camping-Lanterna-Torch-Lamp/32636086144.html?spm=2114.13010608.0.0.C3Z8ba&detailNewVersion=&categoryId=150410 фонарь, первые впечатления - хорош! У меня есть фонарь с таким светом EDIT - включение поворотным кольцом и акк 18650 не очень нравилось. будем тестить в воде может будут другие впечатления. С фонарём прикупил батареи https://ru.aliexpress.com/item/2-Pcs-Pair-Soshine-3-7V-5500mAh-26650-Battery-26650-Protected-Rechargeable-Li-ion-Battery-with/32292707585.html?spm=2114.13010608.0.0.WxYD9x&detailNewVersion=&categoryId=52805 пришли заряженные на 75%. в таком состоянии фонарь с одной из батарей просветил 3часа 20 минут на полной мощи. Всё это куплено 11.11. сэкономлено 9 баксов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе тоже этот https://ru.aliexpres...tegoryId=150410 фонарь, первые впечатления - хорош! У меня есть фонарь с таким светом EDIT - включение поворотным кольцом и акк 18650 не очень нравилось. будем тестить в воде может будут другие впечатления. С фонарём прикупил батареи https://ru.aliexpres...ategoryId=52805 пришли заряженные на 75%. в таком состоянии фонарь с одной из батарей просветил 3часа 20 минут на полной мощи. Всё это куплено 11.11. сэкономлено 9 баксов!

 

Если стоит CREE XM-L L2, то на одном акке он не должен работать 3 с лишним часа на максимуме. Тем более на 75%. На двух да, что то вроде этого, и то на максимальном заряде аккумуляторов. Сошайны, что на фото, дадут 5000 мАч. А так фонарь интересный.

Бодрый Линь, скажи, что думаешь?

Изменено пользователем granica1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит CREE XM-L L2, то на одном акке он не должен работать 3 с лишним часа на максимуме. Тем более на 75%. На двух да, что то вроде этого, и то на максимальном заряде аккумуляторов. Сошайны, что на фото, дадут 5000 мАч. А так фонарь интересный.

Бодрый Линь, скажи, что думаешь?

 

Надо же, какое совпадение! Буквально пару дней назад прикупил точно такой же аккумулятор, также был заряжен в режим хранения, до напряжения 3,76 вольт. Я его проверил на своей умной зарядке iMax B6, сначала дозарядил до упора, до 4,2 вольта, а потом проверил емкость, вначале до полного разряда, а потом вновь до полного заряда. Получилось 5000 мАч с небольшим (точные результаты - здесь: http://fisher02.ru/f...=7529&start=240). После этого заряженный аккумулятор вставил в точно такой же фонарь и опустил в ведро с водой примерно комнатной температуры. Засек время. У меня получилось до погасания фонаря 2 часа 40-45 минут (точно, до секунды засечь не удалось, малость прозевал время выключения). Потом, кстати, фонарь через некоторое время, фонарь вновь загорелся и примерно на среднем режиме еще минут десять светил..

Емкость моего аккумулятора в точности соответствовала емкости, указанной в тесте http://www.lygte-inf...(Black) UK.html

Короче, мое личное мнение - весьма неплохой аккумулятор. Да и фонарик нормуль..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, какое совпадение! Буквально пару дней назад прикупил точно такой же аккумулятор, также был заряжен в режим хранения, до напряжения 3,76 вольт. Я его проверил на своей умной зарядке iMax B6, сначала дозарядил до упора, до 4,2 вольта, а потом проверил емкость, вначале до полного разряда, а потом вновь до полного заряда. Получилось 5000 мАч с небольшим (точные результаты - здесь: http://fisher02.ru/f...=7529&start=240). После этого заряженный аккумулятор вставил в точно такой же фонарь и опустил в ведро с водой примерно комнатной температуры. Засек время. У меня получилось до погасания фонаря 2 часа 40-45 минут (точно, до секунды засечь не удалось, малость прозевал время выключения). Потом, кстати, фонарь через некоторое время, фонарь вновь загорелся и примерно на среднем режиме еще минут десять светил..

Емкость моего аккумулятора в точности соответствовала емкости, указанной в тесте http://www.lygte-inf...(Black) UK.html

Короче, мое личное мнение - весьма неплохой аккумулятор. Да и фонарик нормуль..

 

Про аккумы знаю, сам такими давно пользуюсь. По цене и качество. Нормально. А вот про длительность работы оказался прав, не протянет он три двадцать... Какой реально диод в нем стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит CREE XM-L L2, то на одном акке он не должен работать 3 с лишним часа на максимуме.

Это собственно почему? Если стоит драйвер на 1-1.5А, то никаких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это собственно почему? Если стоит драйвер на 1-1.5А, то никаких проблем...

 

Либо диод не тот, либо тот, но он не будет полноценно светить, на всю отдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо тот, но он не будет полноценно светить, на всю отдачу.

 

Уж не знаю на самый максимум драйвер качает или нет, но света для меня более чем достаточно. Его вообще для такого фонаря более чем достаточно :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так однозначно с временем работы этого фонаря...

Вот цитата с латвийского форума, от источника, заслуживающего мое полнейшее доверие:

".."07. Февраль 2016 :: 21:57

Doc

Riga

 

Пришли ко мне фонарики для меня и Skauta. Запитал их от полученных 26650 Soshine. Конечно, в реальности только один из аккумов дотянул до 5000 мАч, остальные 4660 мАч и типа того. Ну и на том спасибо!

Короче на одном из аккумов фонарь просветил в тазике на полной мощности 3,5 часа НЕПРЕРЫВНО!.."

 

Но я, несмотря на полнейшее доверие к Александру (Dok-у), таки подверг сомнениям, с точки зрения теории, такое большое время свечения, при условии постоянства силы света вначале и конце рантайма. Привожу свои копифаст своих тогдашних соображений, а не цитату, токмо лишь по причине необходимости регистрации на том форуме..

 

"Странно, судя по потрохам, фонарь, вроде бы, вполне зачетный, не чета некоторым иным китайским... huh.gif

Только хотелось бы уточнить, по описанию "Current 1980~2180 mA" это что? Как я понимаю, ток, потребляемый от источника питания? Если так, то почему такой разброс?

Хотелось бы знать все же, какой, по факту, ток на диоде при максимальной мощности, причем в течение всего времени непрерывной работы в данном режиме? Так, ничего личного, просто хочется разобраться c 900 люменами по ТТХ и 3 часами непрерывной работы от аккумулятора с емкостью около 5000 мАч.. smiley.gif Вы меня простите, но XM-L2 бина U2, согласно онлайн-калькулятора, "кушает" при 900 люменах 8,28 вт (при токе на диоде 2550 мА). При запасе мощности 5Ачх3,7в=18,5 вт час получается, что при ПОСТОЯННОМ токе на диоде (и постоянной силе свечения) аккумулятора такой мощности хватит на 2 часа примерно (с учетом КПД драйвера). Получается, что сила света у фонаря со временем уменьшается, что увязывается с уменьшением тока потребления от источника питания по ТТХ.."

 

 

... Какой реально диод в нем стоит?

XM-L2...

675c577876daccbc97fa4b20648ed2035bf744254000329.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так однозначно с временем работы этого фонаря...

 

Это как раз то, о чем я писал. С этим диодом, на акке на 5000 мАч, на максималке, не может он проработать 3 с лишним часа. Значит драйвер рубит ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно читать,как люди без осмотра и проверок,сразу суют фонарь в ведро,врубая максимал.

Ясное дело,надеемся что всё в ажуре.На деле-то не так,ведь его НЕ мастер бережно сваял.

При таких зверских тестах можно запороть практически нормальный фонарик.Как и авто,его надо обкатать.

Только дурак выжимает из авто максимал,по пути из магазина-салона домой.

Что бы глупо не влететь,последовательно поверяю :::

1)Герметичность.Раскрученный корпус(без акк. и СД-головы),кладу в морозилку на 15-20 мин.

....Достаю и быстро скручиваю.Погружаю в тёплую воду,струйки пузырьков недопустимы.

2)Открутив отражатель,осматриваю СД и его плату.Надпись CREE ?,вам повезло.Два волоска у XM-L2.

Под ней и с боков должна быть белая,либо серая термопаста,прижатие без зазоров.

Без надёжного теплоотвода,если сразу диод не сгорит на max(2,5-3А); будет плавно деградировать,

и потемнеет за год-два.Внутри никаких стружек и остатков припоя.Пайка,подобна каплям ртути.

3)Замеряю ток,и если он 1,5А радуюсь-это гарант долгой работы всех элементов.XM-L выдаст под 1000лм.

При токах более 2,5А,резко возрастает теплонапряжённость всех деталей,падает отношение лм\вт диода,

а ведь это "съедает" общее время свечения.При всём этом возросшая яркость на глаз малозаметна.

*******Если нет навыков,не лезьте сами.Роботы-азиаты делают надёжно,но хлипко.*******

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3)Замеряю ток,и если он 1,5А радуюсь-это гарант долгой работы всех элементов. XM-L выдаст под 1000лм.

XM-L на токе 1.5А выдаст 1000Лм? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...