Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Ну что, вот и пришли CkyRay XY-001. Свет мне понравился. Хотя и клон тоже выбрасывать не буду. На охоте пока не пробовал. Но надеюсь не разочарует. Тяжелый, по сравнению с клоном. И сам , и плюс аккумуляторы. Приятный как визуально, так и в руке лежит. Легко включать и выключать одной рукой, в отличии от клона. Да и режим света нравится. Сначала слабый, потом сильный. Но если не покупать по акции, то ... не покупал бы. А сейчас почему то на них цена подскочила. Чувствуют, что у нас сезон скоро?... :)

Тест на морозилку прошел.

Я тоже поюзал его уже с пять охот как-то...

Фонарь хорош....свет на среднем режиме не выключаю ваще....молотит часов восемь...дойти...переодется...охота...добраться до машины...без проблем....

У брата клон.....брал в обе руки сравнивал на Ладоге по камышу....особых отличий не заметил....светят примерно одинаково...единственно у клона свет жёлтый ...потеплее.. но при прозраке в 3...4 метра это как-то не актуально..

одел на него утеплитель для труб....сразу перестали зябнуть пальцы, и стал значительнее легче в воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поюзал его уже с пять охот как-то...

Фонарь хорош....свет на среднем режиме не выключаю ваще....молотит часов восемь...дойти...переодется...охота...добраться до машины...без проблем....

У брата клон.....брал в обе руки сравнивал на Ладоге по камышу....особых отличий не заметил....светят примерно одинаково...единственно у клона свет жёлтый ...потеплее.. но при прозраке в 3...4 метра это как-то не актуально..

одел на него утеплитель для труб....сразу перестали зябнуть пальцы, и стал значительнее легче в воде...

 

Зябнуть пальцы. Сейчас... Ты в Заполярье охотишься или без перчаток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зябнуть пальцы. Сейчас... Ты в Заполярье охотишься или без перчаток?

3мм для меня комфортно... куканить...линь накручивать и всё такое....Ладога холодна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3мм для меня комфортно... куканить...линь накручивать и всё такое....Ладога холодна....

 

Попробуй 5. Тоже вполне комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй 5. Тоже вполне комфортно.

Да....вода всё холоднее и холоднее...вот заказал на али такие http://ru.aliexpress.com/item/5mm-neoprene-diving-gloves-for-spearfishing-kayak-DS-04/32660401821.html?spm=2114.13010608.0.53.gU6OjB

Изменено пользователем atis77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....вода всё холоднее и холоднее...вот заказал на али такие http://ru.aliexpress...608.0.53.gU6OjB

 

Тут ветка про кЕтайские фонари. Но вообще брать снарягу не померив очень легко деньги выкинуть. Потоум что потом придется продавать дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ветка про кЕтайские фонари. Но вообще брать снарягу не померив очень легко деньги выкинуть. Потоум что потом придется продавать дешевле

ага.....а ты всё про мои руки...и перчи развиваешь...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на подствольнике ( китайский желтенький , типа " Космос ") на нырялке открутился и потерялся рычажок включения фонаря. Что можно сделать , что наколдовать чтоб его можно было включать. Хоть и не дорогой фонарик , но все равно жалко , может послужит еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на подствольнике ( китайский желтенький , типа " Космос ") на нырялке открутился и потерялся рычажок включения фонаря. Что можно сделать , что наколдовать чтоб его можно было включать. Хоть и не дорогой фонарик , но все равно жалко , может послужит еще.

 

У меня этих корпусов валяется... Внутренности посжигал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этих корпусов валяется... Внутренности посжигал...

Как раз ищу кольца-оринги для китайчонка.post-18094-0-14494600-1473834233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз ищу кольца-оринги для китайчонка.post-18094-0-14494600-1473834233_thumb.jpg

 

Неее, тут речь о другом фонаре. Типа "Космос", с поворотным рычажком выключателем. А у тебя поворотом головы включается. Кстати поэтому оринги и жруЦЦо. Есть 2 таких, но использую крайне редко. Но свет у него хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады! Подскажите кто где берет кольца-ринги для своих фонарей...?

Нужны ринги для фонаря skyray sy-001...облазил весь Али....не нашёл нужного размера... :-(

Изменено пользователем atis77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады! Подскажите кто где берет кольца-ринги для своих фонарей...?

Нужны ринги для фонаря skyray sy-001...облазил весь Али....не нашёл нужного размера... :-(

 

На Скайрэй пока не нужны были. а что ты с ними сделал, что менять нужно? У меня сколько фонарей, ни на одном не менял. А на охоту круглый год хожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Скайрэй пока не нужны были. а что ты с ними сделал, что менять нужно? У меня сколько фонарей, ни на одном не менял. А на охоту круглый год хожу...

На Скайрэй мне как-то резьба не понравилась ( с трудом садился колпачок при закручивании) , решил перестраховаться и обильно смазал всё ринги...резьбу силиконовой смазкой. В итоге смазка видно растеклась везде и нарушился контакт)

Но последней охоте промучился с ним, откручивал,закручивал, протирал всё раз десять, в воде периодически гас...( при встряхивании загорался снова) последний час до плавал с резервным..)

Как итог, один ринг порван, на втором два заусенца....как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Скайрэй мне как-то резьба не понравилась ( с трудом садился колпачок при закручивании) , решил перестраховаться и обильно смазал всё ринги...резьбу силиконовой смазкой. В итоге смазка видно растеклась везде и нарушился контакт)

Но последней охоте промучился с ним, откручивал,закручивал, протирал всё раз десять, в воде периодически гас...( при встряхивании загорался снова) последний час до плавал с резервным..)

Как итог, один ринг порван, на втором два заусенца....как-то так..

 

У меня на всех фонарях с трудом закручивается. И как на первом фонаре запорол силиконовой смазкой оринги, так больше и не смазываю.

Изменено пользователем granica1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на всех фонарях с трудом закручивается. И как на первом фонаре запорол силиконовой смазкой оринги, так больше и не смазываю.

ну тык вроде как предназначение силиконовой смазки как раз в том что бы было скольжение и резина служила дольше.. :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вазелин использую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тык вроде как предназначение силиконовой смазки как раз в том что бы было скольжение и резина служила дольше.. :bn:

 

Может и скольжение, но видимо не по резине.

От силикона оринги разбухли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мажьте селиконом О - ринги. Разбухнут и крякнут. Если тяжело закручивается подматните белой сантех ленты. По ней без замечаний заходит. Ну а О - ринги можно заменить теми же сан техническими прокладками , о чем уже сто раз писалось. А еще есть на авто рынках масло устойчивые прокладки, можно подобрать по размерчику, вообще будет нормалек, хоть чем мажь , и неихрена не разбухнут. Сегодня тоже тестил Скайрэй, нормалек. Только налеплю пленку оранжевую, а то много рыбы сегодня шугалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мажьте селиконом О - ринги. Разбухнут и крякнут. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

По идее если раскисают,значит что-то не кондиционное.А белая фум-лента это идея !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее если раскисают,значит что-то не кондиционное.А белая фум-лента это идея !

 

Разбухают. На многих фонарях. Родные, не из "детских" магазинов. И на Космосе, и на клоне 810-го. Теперь знаем, что и на СкайРее тоже разваливаются. Поэтому, как писал выше, отказался от силиконовой смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища на Скайрее от смазки О - ринги " поплыли " - рязиякли , увеличились в размере. Но у него там стояли О - ринги из белого селикоеа. У меня Скайрей пришел с коричневыми О - рингами , но рисковать я не буду , не буду мазать. Товарищ поставил черные обыкновенные прокладки. Сейчас мажет селикоеом , не " плывут ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее если раскисают,значит что-то не кондиционное.А белая фум-лента это идея !

Полностью согласен. Свой Япард мажу силиконовой смазкой для упрощения монтажа сантехнических канализационных труб (туба синяя с белым около 300 мл.) и ни разу не вспухло ни чего. По сути вопроса - как и выше писалось применяю сантехнические прокладки, у меня в соседнем магазине у продавцов есть набор прокладок с диаметром кольца от 16 и до примерно 32 мм (разок закупал для фильтра грубой очистки), то же не пучит их. Если сильно заморочиться, то есть фирмы торгующие сальниками для авто-мото-тракторов и др техники - ассортимент у них огромный. Минус-находятся как правило на промзоне и возиться с парой "колечек" не хотят. Вроде подходят кольца от цилиндров тормозных отечественных авто, но надо по месту мерить.

Изменено пользователем Alexdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мажьте селиконом О - ринги. Разбухнут и крякнут. Если тяжело закручивается подматните белой сантех ленты. По ней без замечаний заходит. Ну а О - ринги можно заменить теми же сан техническими прокладками , о чем уже сто раз писалось. А еще есть на авто рынках масло устойчивые прокладки, можно подобрать по размерчику, вообще будет нормалек, хоть чем мажь , и неихрена не разбухнут. Сегодня тоже тестил Скайрэй, нормалек. Только налеплю пленку оранжевую, а то много рыбы сегодня шугалось.

вот оно как....

Спасибо за идею,буду отказываться от силикона...

Пришёл диод к скайрэю с более тёплым светом , осталось раздобыть термопасту и лак для обработки драйвера...что бы сразу всё и доработать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю всем будет интересно - обзор от Медветь нового фонаря ACEBEAM D45 (мой знакомый и коллега по увлечению, кроме того занимается изготовлением (переделкой) фонарей и думаю не будет возражать). Прошу не считать рекламой, статья чисто для расширения кругозора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...