Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Привет Подвохи! Подскажите ,трещина на ресивере РПП лечится или только замена????

Привет.Думаю аргоном можно шойто сделать.А от чего треснул?Может брак,дык лучше замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Завтра пойду закажу токарю,ещё раз спасибо!

!

 

Не забудь проварить капролон (см. на форуме тему). У меня поршень распух и клинанул.

 

 

...трещина на ресивере РПП лечится или только замена????

 

Не испытывай судьбу. Поменяй. Не сможешь - купи (найди) другое. Исключительно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудь проварить капролон (см. на форуме тему). У меня поршень распух и клинанул.

 

Сделал поршень по чертежу Евгения из астаны и втулку, втулку засунул в ствол закрутил,она сломалась под давлением наддульника, я так понимаю.Поршень в разряженном состоянии передним кольцом находится как раз у выпукного отверстия для выхода воды,что обязательно приведет к разрушению колечек…

Поясните пожалуйста как сохранить целой втулку,и где моя ошибка вообще:)и ещё вопрос задний конец у пошня сильно сужен,я думал сперва это для юбки но для юбки многовато,для чего сие сужение?:)Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ответьте кто нибудь пожалуйста!

Новую втулку выточил,вставлять пока не хочу чтоб не сломать,можт нужно из наддульника резиночку переднюю вытаскивать, прежде чем втулку ставить?

кто не вкурсе о чем речь вот ссылка http://apox.ru/content/view/652/16/

Изменено пользователем Арчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арчи, не мучайся. там эта втулка нахрен не нужна. оставь родную резинку и капролоновый поршень. и все будет прекрасно и тихо жить. если уж очень хочется - выковыряй резинку и из куска полеуретана (продается на рынках в виде заготовок для подошв) толщиной 4-5мм сделай такую же шайбу. и туды ее.. будет вечной.

 

только что то чертеж поршня меня напрягает. я на вскидку конечно точные размеры не дам, но если мне не изменяет память - я когда точил эти поршни, от переднего края до канавки под манжетку оставлял 20мм.. тут по моему очень мало - манжетка должна попадать на отверстия. ширину канавки делал 3мм и за ней стенку 2мм.. весь поршень 25-27мм. манжетки достаточно одной.

 

если уж очень нада - завтра сделаю рабочий чертежик поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня резинки в надульнике нет втулка сделана из дифлона поршень тоже дифлоновый но без колец а с юбкой конусной ! От колец отказался ибо туговато скользит

 

Дифлон- материал наподобии оргстекла но по механическим свойствам превосходит в разы короче его расколоть надо сильно постараться там типа кувалдой например! Превосходный материал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Тоже сделал поршень по чертежу Евгения как и Арчи и теперь возникла проблема, как его вставить в ствол, т.к. с переди отверстия для выхода воды ,а с зади для перехода воздуха, то резиновые колечкии либо рвутся об эти отверстия если они (колечки)побольше, ну а если маленькие то травят воздух все равно. Подскажите кто как решал эиу проблему, или она возникла только у меня. Может колечки не правильно подбираю или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПП ружьё нормальное.Охотиться можно,более менее.Не надо делать из телеги авиомобиль.РПП не "калаш", доработки?Да они необходимы,но в пределах разумного.Поменял ствол с алюминия на нержавку.Полирнул на заводе на электрополировке.Получилось хорошо.Перепускные отверстия хотел рассверлить ещё подумаю это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответти пожалуйста: обычное ружье рпп2 без всяких доработак, для охоты в речках средней полосы видимость думаю не более 2х метров сколько надо накачивать(кол-во качков)?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответти пожалуйста: обычное ружье рпп2 без всяких доработак, для охоты в речках средней полосы видимость думаю не более 2х метров сколько надо накачивать(кол-во качков)?

спасибо!

Хорошо когда есть напольные весы,я качал на 20 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо качать 50-60 качков!Не более ,а то будет "БУХ"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и новенький ствол.

Правда токарь "увлёкся" и нарезал резьбу на 1см больше, этот участок пришлось заливать эбокситкой.

Но давление держит.

ВОТ ОНИ СТАРЫЙ И НОВЫЙ СТВОЛ

post-2862-1243182932_thumb.jpg

post-2862-1243182986_thumb.jpg

Изменено пользователем Dok...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз. Тоже сделал поршень по чертежу Евгения как и Арчи и теперь возникла проблема, как его вставить в ствол, т.к. с переди отверстия для выхода воды ,а с зади для перехода воздуха, то резиновые колечкии либо рвутся об эти отверстия если они (колечки)побольше, ну а если маленькие то травят воздух все равно. Подскажите кто как решал эиу проблему, или она возникла только у меня. Может колечки не правильно подбираю или еще что.

я засовывал сзади ствола со смазкой с солидолом вроде бы,колечки возми в камазовском магазине для клапанов они силиконовые такие белого цвета они также идут в шланг подкачки воздуха к грузовикам для уплотнения,я когда запихнул колечки чуток подрались,но ничего держит давление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз. Тоже сделал поршень по чертежу Евгения как и Арчи и теперь возникла проблема, как его вставить в ствол, т.к. с переди отверстия для выхода воды ,а с зади для перехода воздуха, то резиновые колечкии либо рвутся об эти отверстия если они (колечки)побольше, ну а если маленькие то травят воздух все равно. Подскажите кто как решал эиу проблему, или она возникла только у меня. Может колечки не правильно подбираю или еще что.
Да просто возьми ножик, вставь под углом лезвие в отверстие и круговым движением срежь кромку изнутри. потом засунь палец, проверь на отсутствие заусенцев. Если будут -- так же срежь ножом. Это же люминдий. Тока сильно ножом не нажимай, а то заусенцы будут точно и трудносрезаемые, толстые потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто возьми ножик, вставь под углом лезвие в отверстие и круговым движением срежь кромку изнутри. потом засунь палец, проверь на отсутствие заусенцев. Если будут -- так же срежь ножом. Это же люминдий. Тока сильно ножом не нажимай, а то заусенцы будут точно и трудносрезаемые, толстые потому что.

 

Да заусенцы и кромку я снял при помощи дрели и наждачной бумаги. Заусенец нет, а проблема осталась. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстая фольга, лучше жесткая (у меня была никелевая 0,1) трубочкой в ствол и через нее затолкнуть поршень. Кромки фольги конечно затупить наждачкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да заусенцы и кромку я снял при помощи дрели и наждачной бумаги. Заусенец нет, а проблема осталась. :mf_bookread:
При "помощи" наждачной бумаги ты создал дополнительное сопротивление проходу манжеты внутрь ствола. Теперь отполируй это место, смажь манжету маслом и вставляй поршень в ствол не прилагая больших усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промыть ствол не забудьте! манжетки на поршне по диаметру должны быть больше диаметра ствола на 0.5мм. этого натяга хватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и новенький ствол.

Правда токарь "увлёкся" и нарезал резьбу на 1см больше, этот участок пришлось заливать эбокситкой.

Повезло,

мне вообще ствол запоганили, нарезали в 10!!! раз больше :mebiro_01:

gallery_3650_740_68341.jpg

ищу новую трубку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dok..На какое расстояние не доходит втулка до конца стрелы?И каким узлом сделана привязка?("узлом для привязки крючков с лопаткой " :Smile054: -он же не один)

 

Я предпочитаю 4 вариант, но с большим числом витков (+2 к тому, что на рисунке)

____.doc

Изменено пользователем Dok...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло,

мне вообще ствол запоганили, нарезали в 10!!! раз больше :Smile054:

ищу новую трубку...

 

увы как показывает практика... со многими токарями нужно стоять рядом и периодически бить по рукам указкой.. а иногда и бейсбольной битой неплохо бы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о трубках...

Где, в каких областях они (бесшовные, цельнотянутые, нержавеющие) используются? :thumb_yello:

Где их искать? Могут очень эпизодически попадаться на барахолках...

кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо качать 50-60 качков!Не более ,а то будет "БУХ"!

 

Совсем не согласен :thumb_yello: :( :)

Изначально даже в инструкции к ружью написано 70-80 качков.

Я в свое ружжо качаю по 100-110 качков, дабы брать нормальную рыбу.

Ружжо правда немного доработанное: рассверлены перепускные отв. и отв для выброса воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати о трубках...

Где, в каких областях они (бесшовные, цельнотянутые, нержавеющие) используются? :thumb_yello:

Где их искать? Могут очень эпизодически попадаться на барахолках...

кто-нибудь знает?

Привет.Береш рекламный журнал типа "Прайс" или "Стройпрайс","Промышленность" иль еще шойто такое и названиваеш по:ТРУБЫ НЕРЖАВЕЮЩИЕ.Обязательно найдется фирмочка барыгующая мелкими партиями и остатками.Там обязательно есть обрезки.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.Береш рекламный журнал типа "Прайс" или "Стройпрайс","Промышленность" иль еще шойто такое и названиваеш по:ТРУБЫ НЕРЖАВЕЮЩИЕ.Обязательно найдется фирмочка барыгующая мелкими партиями и остатками.Там обязательно есть обрезки.Удачи.

В том-то и дело что труб нержавеющих - завались, но они все либо витые, либо со швом, либо как сосиски внутри... внешняя поверхность у всех достойная, а вот внутренняя....

Я пытался набить зеркало внутри, в принципе получилось, и откалибровать получилось... почти - шов все равно остался... Такое ощущение что шов проваривается иным, более твердым металлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...