Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

даже если он варится тем же. практически всегда шов будет жестче. какая никакая а термообработка. считай местная калка.

 

хорошие трубки используются где то в молочной промышленности. там по требованиям они должны быть полированными изнутри, иначе заростают жиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если он варится тем же. практически всегда шов будет жестче. какая никакая а термообработка. считай местная калка.

 

хорошие трубки используются где то в молочной промышленности. там по требованиям они должны быть полированными изнутри, иначе заростают жиром.

Вот спасибо за подсказку!

Пошел на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PavMiGor: если очень большая проблема с трубками - напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если он варится тем же. практически всегда шов будет жестче. какая никакая а термообработка. считай местная калка.

 

хорошие трубки используются где то в молочной промышленности. там по требованиям они должны быть полированными изнутри, иначе заростают жиром.

Привет.Я с нержой работаю.Пищевая нержа тоже не всегда внутри окейная.Если безшовная-то крученая.Надо сносить внутренность грубой наждачкой но не перегреть.Так переходить к помельче до 1000 и 1500.А там и гои паста иль на крайняк зубная тож покатит.Шов если виден после полировки-эт не значит,что прощупывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот может Кому :Smile054: пригодится мой линесбрасыватель,хочу заметить конструкция работает как часы и имеет регулеровку усилия сброса линя его натяжения,при нажатии на курок тяга начинает натягивать линь тот в свое время давит на зацеп и открывает его,чтобы небыло сильно громкого Щелчка ставится кусок шланга и все, линь -бельевой тросик 30 метров стоит 100рублей зластичный хорошо вяжется на узел не мокнет и самое важное нож режет его влегкую.ну вот собствено и все...

post-6094-1244395978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот может Кому :Smile054: пригодится мой линесбрасыватель,хочу заметить конструкция работает как часы и имеет регулеровку усилия сброса линя его натяжения,при нажатии на курок тяга начинает натягивать линь тот в свое время давит на зацеп и открывает его,чтобы небыло сильно громкого Щелчка ставится кусок шланга и все, линь -бельевой тросик 30 метров стоит 100рублей зластичный хорошо вяжется на узел не мокнет и самое важное нож режет его влегкую.ну вот собствено и все...

А это ружьё сколько см., плавает без гарпуна, я у нас такое видел в рыболове за 480 грн. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот может Кому :Smile054: пригодится мой линесбрасыватель,хочу заметить конструкция работает как часы и имеет регулеровку усилия сброса линя его натяжения,при нажатии на курок тяга начинает натягивать линь тот в свое время давит на зацеп и открывает его,чтобы небыло сильно громкого Щелчка ставится кусок шланга и все, линь -бельевой тросик 30 метров стоит 100рублей зластичный хорошо вяжется на узел не мокнет и самое важное нож режет его влегкую.ну вот собствено и все...
Просьба сфоткать линесброс покрупнее и без намотанного линя. И совет: снимать на разрешении 640 х 480, а то личный лимит на фотки быстро кончится (этот снимок съел половину лимита, так что его тоже лучше переснять и заменить). Увеличить размер изображения можно в фотошопе увеличив разрешение с 72 до 150 линий или в виндосовсом редакторе.

 

А это ружьё сколько см., плавает без гарпуна, я у нас такое видел в рыболове за 480 грн. :bigwink:
Это РПП-2м: http://apox.ru/content/view/519/69/ , (просто tygr сдвинул рукоятку назад). Длина 793 см замерена от закачного клапана до... острия штатного наконечника при заряженном в ружьё гарпуне. :D Без гарпуна плавает практически так же как и с гарпуном: вниз -- очень хорошо, вверх -- совсем нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел я заменить ствол в своем РПП на Ф10 мм.

Длина заводского ствола 543 мм – от этого и плясал.

Сделал чертежи.

Выточили мне деталировку.

gallery_3650_740_639033.jpg

 

Ствол, правда, запоганили (выше писал).

Так вот, возникли вопросы, пойдемте, обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skarabey Вот как и просили в вашем формате,конструкция до ужаса простая правда пол ночи пришлось не спать,регулировка заключается в поджатии пасатижами проволоки... :Smile054:

post-6094-1244478811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skarabey Вот как и просили в вашем формате,конструкция до ужаса простая правда пол ночи пришлось не спать,регулировка заключается в поджатии пасатижами проволоки... :mf_bookread:

 

Интересное решение.

Для увеличения скорости намотки линя, его (линесброс) всё же ближе к ручке нужно делать.

Изменено пользователем Dok...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость tygr
Интересное решение.

Для увеличения скорости намотки линя, его (линесброс) всё же ближе к ручке нужно делать.

Не стал делать ближе дабы при стрельбе было место для 2 руки,ну и рузгрузил ствол утеплителим для труб,плавучесть получилась приближенной к положительной,но зто мое решение а так каждый делает в праве как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где можна найти рукоятку на рпп, а то моя сломалася напополам :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста где можна найти рукоятку на рпп, а то моя сломалася напополам :Smile054:

ПРивет.Какая ручка?Люминь иль пластик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивет.Какая ручка?Люминь иль пластик?

 

 

ручка была пластиковая при заряжании сама рукоятка отвалилась :rolleyes: . возьму любую какя есть, но аллюминь думаю надежней будет.

Изменено пользователем alex76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРивет.Какая ручка?Люминь иль пластик?

 

 

 

ручка была пластиковая при заряжании сама рукоятка отвалилась :mf_bookread: . возьму любую какя есть, но аллюминь думаю надежней будет.

Привет.Если ту(ломаную)разрезать вдоль и вставить пластину внутрь то получится ок ручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skarabey Вот как и просили в вашем формате,конструкция до ужаса простая правда пол ночи пришлось не спать,регулировка заключается в поджатии пасатижами проволоки... :bigwink:

После долгих раздумий над сделанным,всеровно бы переделал подругому,позтому выкладую свои идеи! :Smile054: К тяге приварить такойже по диаметру пруток предварительно согнутый буквой Г и по форме ресивера,длина свободной строны минимальна,туда перенести Сей зачеп,Тобиш получается Теже Яйца только с боку ружья + уменьшение витков при намотке+свободное место под стволом для руки и фонаря+удобней наматывать линь :Smile054: и че я так не сделал с разу :mf_bookread: Хотя в принципе и так ничего фонарь с боку крепить можно!Вобше просле испытаний в Море я ружьем очень доволен,бьет точно ствол ни грамма не подкидует,Немного туговат только спуск,Нувот в принципе и все... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Если ту(ломаную)разрезать вдоль и вставить пластину внутрь то получится ок ручка.

 

а как к стволу приделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.Если ту(ломаную)разрезать вдоль и вставить пластину внутрь то получится ок ручка.

 

 

а как к стволу приделать?

Хомуты есть такие"NORMA" называются.Приспособить можно как хочеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://apox.ru/content/view/952/1/ тут как сделать ручку. Вот про использование хомутов:http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=4842 Изменено пользователем stas4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Выкопал у себя своё старое РПП. Состояние ствола ужасное. Вся внутренная поверхность в раковинах. Поршень убитый. Переворошил форумы в поисках возможности быстрого восстановления боевой готовности. Результаты неутешительные. Как минимум, нужен токарь. в связи с этим возникла мысль о переделке пневматики в гидро-пневматику по типу РПС. Кто-нибудь пробовал? На первый взгляд всё просто. В заднюю часть трубки забить пробку. Насверлить мелких отверстий. Одеть шланг. В переднюю часть установить уплотнение. Какое по этому поводу мнение будет у коллектива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стрелять гарпуном под 12мм после переделки надульника... :big_boss: Вроде у ружья такой диаметр ствола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

А зачем отговаривать???

Пусть делает...

Как никак творчество...

Потом почитаем, что получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Выкопал у себя своё старое РПП. Состояние ствола ужасное. Вся внутренная поверхность в раковинах. Поршень убитый. Переворошил форумы в поисках возможности быстрого восстановления боевой готовности. Результаты неутешительные. Как минимум, нужен токарь. в связи с этим возникла мысль о переделке пневматики в гидро-пневматику по типу РПС. Кто-нибудь пробовал? На первый взгляд всё просто. В заднюю часть трубки забить пробку. Насверлить мелких отверстий. Одеть шланг. В переднюю часть установить уплотнение. Какое по этому поводу мнение будет у коллектива?

Привет.Думаю если обработаеш тщательно ствол то и все будет ок.А гидропневмат с передним зацепом грустная история потому,как гарпун царапан весь будет спусковой механикой.Пробуй наждачкой:1 №320;2 №360;3 №400(обычно после 400 можно пастой полироват уже.)или дальше:№600,№800,№1000,№1500.А далее пастой.Думаю там не особо глубоко раковины :( .Да и стенка толстая.Калибр трохи увеличится правда.На крайняк нержавку всунуть в ту резьбу.

Изменено пользователем stas4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....А гидропневмат с передним зацепом грустная история ...

Спасибо, что не дали закопаться в бесполезной работе :(

Буду восстанавливать эту трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня на ружьё написано РПП-2,но в паспорте написано РПП-Альпина.И ещё я не знаю как его открыть.

post-6632-1245761957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...