Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Вроде прочитал всю ветку,но не нашёл ответа! :search:

У меня вопрос к обладателям РПП-1,с алюминиевой ручкой!

Как решаете вопрос со спусковой скобой (палец нэ лэзэ!!!) !? :(

Может апгрейд кто придумал! :(

Аккуратненько так обрезается (родная). А с наружи и спереди привинчивается (к остаткам) скоба из куска плоского шампура от тяги параллельно длине ручке и фиксируется двумя винтами на торце. Защищает спереди всю кисть.

фото позже...

... :(

Изменено пользователем Dok...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккуратненько так обрезается (родная). А с наружи и спереди привинчивается (к остаткам) скоба из куска плоского шампура от тяги параллельно длине ручке и фиксируется двумя винтами на торце. Защищает спереди всю кисть.

фото позже...

... :bigwink:

Жду с нетерпением сей апгрейд,в смысле фото! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккуратненько так обрезается (родная). А с наружи и спереди привинчивается (к остаткам) скоба из куска плоского шампура от тяги параллельно длине ручке и фиксируется двумя винтами на торце. Защищает спереди всю кисть.

Думаю как то так,если нет - Dok поправит...

c3abd0fa0a96t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю как то так,если нет - Dok поправит...

...

 

Я делал так. Есть небольшое "но" - немного некомфортно пальцам, которые за скобой. Ручка коротковата для 5-мм перчатки.

Думаю по фоткам все понятно. Разве что крепление, которое ближе к скобе - делал плотно-налезающим и посадил на суперклей.

post-711-1237997732_thumb.jpg

post-711-1237997746_thumb.jpg

 

ЗЫ: уж извините за непотребно-ржавый видок - месяц уже валяется на балконе разобранное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю как то так,если нет - Dok поправит...

c3abd0fa0a96t.jpg

 

Да. Так. Но с изгибами "поизящней". И скоба доходит до рессивера, а тяга проходит через отверстие 6,5мм в новой скобе. На торце ручки у меня скоба крепится 2 винтами. Линесброс у меня активный с использованием старого места крепления... из тогоже материалла "шампура"

ФОТИК ОСТАВИЛ У БРАТА....

Изменено пользователем Dok...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кучерявый

Люди, нужна помощь! Где можна найти ручку к РПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, нужна помощь! Где можна найти ручку к РПП?

Так-же ищу! Написал на завод,в Пензу-тишина гробовя! :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. выточил поршень из капролона,кольцо резиновое из под чего подобрать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кольцо резиновое из под чего подобрать можно?

 

Не знаю, видел ты или нет, но 1-й и 3-й результаты. Может именно то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, видел ты или нет, но 1-й и 3-й результаты. Может именно то, что нужно.

что-то ссылка не работает, повтори плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то ссылка не работает, повтори плиз

 

То была ссылка на поиск по разделу "Ружья" - "XUSSR" по слову "колечко". Еще можно попробовать "кольцо", "кольца поршень", "авторын*" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То была ссылка на поиск по разделу "Ружья" - "XUSSR" по слову "колечко". Еще можно попробовать "кольцо", "кольца поршень", "авторын*" и т.д.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так.

И это ещё не всё...

Ствол будет диаметром-11,5мм из цельной толстостенной 18мм(наружный диаметр) алюминивой трубы.

post-2862-1238958070_thumb.jpg

post-2862-1238958128_thumb.jpg

post-2862-1238958275_thumb.jpg

Изменено пользователем Dok...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из не широкого 6мм(ширина) шампура легко делается тяга под заднерукий вариант РПБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Линесброс понравился можно ещё фотку поближе сделать у курка,...и как работает?удобный? лучше чем скобка снизу?фонарик кстати кажется будет светить не туда,имхо на стволе проще с этим :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, в какой последовательности должны стоять металлические шайбы и резиновая прокладка (прокладки). Ркжье досталось в разобранном виде поэтому не знаю как должно быть. Шайб у меня три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз, в какой последовательности должны стоять металлические шайбы и резиновая прокладка (прокладки). Ркжье досталось в разобранном виде поэтому не знаю как должно быть. Шайб у меня три.

Ставится,обычно, одна опорная(в ресивер),потом резинка,а сверху на неё еще дистанционная шайба(шайбы).Смысл в том,чтобы при накручивании надульника резиновую прокладку(подходит от водяного смесителя), распирало между металлическими шайбами и стенкой ресивера,следовательно делало последний - герметичным.Удачи.:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pithon 65 большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линесброс понравился можно ещё фотку поближе сделать у курка,...и как работает?удобный? лучше чем скобка снизу?фонарик кстати кажется будет светить не туда,имхо на стволе проще с этим :)

 

На скобе(она изогнута) несколько мест крепления фонаря так, что угол подбирается как нужно. Есть место для крепления линя буйка на скобе и заглушке клапана. В данном случае рыба получается на границе луча (свето-тени). Крепление фонаря с низу скобы оптимальней позиционирует центр тяжести системы. При данной конструкции скобы на мой взглят этот линесброс оптимален. :crying: Главное не забывать перед зарядкой гарпуна линесброс ставить в боевое положение. При нажатии спускового крючка у меня в начале происходит сброс линя, а потом выстлел (всё регулируется). Я доволен. :crying:

post-2862-1239033033_thumb.jpg

post-2862-1239033056_thumb.jpg

post-2862-1239033119_thumb.jpg

post-2862-1239034375_thumb.jpg

Изменено пользователем Dok...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так.

И это ещё не всё...

Ствол будет диаметром-11,5мм из цельной толстостенной 18мм(наружный диаметр) алюминивой трубы.

А что это за кольцо на стреле? Фото2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за кольцо на стреле? Фото2

 

Это скользящая втулка из трубочки длинной 25мм в небольшом углублении которой узлом для привязки крючков с лопаткой фиксируется линь(и получается задняя привязь).

Изменено пользователем Dok...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ствол будет диаметром-11,5мм из цельной толстостенной 18мм(наружный диаметр) алюминиевой трубы.
А не многовато -- 3,25 мм толщина стенки? РПБ и так не блещет плавучестью. Может проточить трубу до толщины стенки 1,5-2 мм, на участке свободном от крепежа? И отношение ресивер/ствол побольше будет. До штатного давления чуток дольше качать придётся, зато падение давления в стволе на длине рабочего хода поршня уменьшится, поршень равномернее разгоняться будет. Такие мелочи могут прибавить до метра к максимальной дистанции эффективного поражения.

Линесброс хорош. :crying: Автовозврат можно сделать, это небольшая проблема. А если сдвинуть рукоятку назад или просто удлиннить тягу спуска, пропустив её через всю рукоятку до закачного клапана, линесброс можно будет смонтировать на закачном клапане. Тогда линь будет наматываться почти на всю длину ружья -- меньше витков, быстрее намотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не многовато -- 3,25 мм толщина стенки? РПБ и так не блещет плавучестью. Может проточить трубу до толщины стенки 1,5-2 мм, на участке свободном от крепежа? И отношение ресивер/ствол побольше будет. До штатного давления чуток дольше качать придётся, зато падение давления в стволе на длине рабочего хода поршня уменьшится, поршень равномернее разгоняться будет. Такие мелочи могут прибавить до метра к максимальной дистанции эффективного поражения.

Линесброс хорош. :mf_bookread: Автовозврат можно сделать, это небольшая проблема. А если сдвинуть рукоятку назад или просто удлиннить тягу спуска, пропустив её через всю рукоятку до закачного клапана, линесброс можно будет смонтировать на закачном клапане. Тогда линь будет наматываться почти на всю длину ружья -- меньше витков, быстрее намотка.

В унисон мыслим коллега. ТАК И ЗАДУМЫВАЛОСЬ. ДРУГОГО ПУТИ НЕТ...

ЦИТАТА ИЗ МОЕЙ БУДУЩЕЙ СТАТЬИ " Недавно по случаю приобрёл кусок толстостенной калиброванной алюминиевой трубы наружный диаметр 18мм, внутренний 11,5 хорошего качества. После шлифовки и полировки, сверления перепускных и выпускных отверстий, нарезания резьбы, выборки «лишнего» наружного диаметра в центре до 16мм должен получиться хороший ствол. Впрочем, это уже совсем другая история… "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скользящая втулка из трубочки длинной 25мм в небольшом углублении которой узлом для привязки крючков с лопаткой фиксируется линь(и получается задняя привязь).

Если не трудно можно фото крупным планом :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не трудно можно фото крупным планом :mf_popcorn:

Трубочка использована та, которая под руку попалась. В идеале толщина её стенки должна быть на 0,5мм толще чтобы узел из линя был более погружен и следовательно более защищён и надёжен.

post-2862-1239433616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...