Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно, уменьшение диаметра ствола приведёт к уменьшению количества воды в стволе, и соответственно, уменьшатся потери на бесполезную перекачку оной воды из ствола в окружающую среду. А если поставить вакуумную манжету, да ещё при тонком стволе - вообще будет песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. ИМХО: Штатный линесброс - это один из вариантов расположения линя на ружье,только и всего,причем не самый удачный...

Здесь я придерживаюсь принципа - "Каждому свое. Если нравится пользуйтесь, если нет, берите другое." Но говорить о том, что деталь не удачна, помоему преждевременно, если есть те, кому она полностью подходит. Просто она не устраивает именно Вас или кого то еще.

 

Насколько мне известно, уменьшение диаметра ствола приведёт к уменьшению количества воды в стволе, и соответственно, уменьшатся потери на бесполезную перекачку оной воды из ствола в окружающую среду. А если поставить вакуумную манжету, да ещё при тонком стволе - вообще будет песня.

Спасибо за просветление :rolleyes: , теперь понятно! Замечательное обновление! Но вот в чем вопрос, интересно мнение, а оно вообще надо такие тюнинги делать по увеличению мощности ружья такого класса (имеется ввиду для стрельбы на дальностях до 3-4 метров при охоте в камышах или корягах, на море я бы его только как запасное взял). Ведь удовольствие от вытаскивания из дерева гарпуна итак не очень приятное, но если еще и мощность увеличить... А гарпун с хорошим наконечником, выпущенный из непеределанного ружья, итак имеет достаточную проникающую способность. Поэтому и хочу спросить о целесообразности переделок такого рода, может мне просто пока не попадались такие гиганты, которых не берет даже трехгранник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь я придерживаюсь принципа - "Каждому свое. Если нравится пользуйтесь, если нет, берите другое." Но говорить о том, что деталь не удачна, помоему преждевременно, если есть те, кому она полностью подходит. Просто она не устраивает именно Вас или кого то еще.

Вы,видимо,торопитесь отвечать на вопросы,не особо вникая в суть написанного...

Своей фразой:P.S. ИМХО: Штатный линесброс - это один из вариантов расположения линя на ружье,только и всего,причем не самый удачный...- я выразил лишь собственное мнение,на это указывает приписка ИМХО.

Ни о какой детали,ни тем более,что она(деталь) неудачна я не писал ,здесь Вы лукавите... :Smile054:

А вот вопрос про Смекалку нужно иногда проявлять.(с) - так и остался без ответа,<...смекалистый Вы наш..©>

Удачи и четности!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для tred:

Как говорится:"Никогда не говори никогда!"

Надеюсь вам встретится скоро такой экземпляр,когда вы поймёте,что хотелось бы более мощное ружьё.

 

Как я понимаю вы всё-таки мало плавали(либо не плавали)с ружьями с нормальным линесбросом,т.к. это небо и земля.Я еще не видел такого человека и не слышал(кроме вас), кто бы отдовал предпочтение этой проволочке.

 

Да,а почему вы думаете что РПП применяют только в корягах и камышах,есть ещё и реки и озера(не лужи)

Хотя я бы предпочёл достать несколько раз гарпун из коряги,чем упустить действительно стоящий трофей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы,видимо,торопитесь отвечать на вопросы,не особо вникая в суть написанного...

Своей фразой:Smile054:.S. ИМХО: Штатный линесброс - это один из вариантов расположения линя на ружье,только и всего,причем не самый удачный...- я выразил лишь собственное мнение,на это указывает приписка ИМХО.

Так вот что означает эта аббревиатура :rolleyes: ! Тогда прошу прощения, здесь был не прав! В форумном сленге не силен! А относительно остального...

 

Ни о какой детали,ни тем более,что она(деталь) неудачна я не писал ,здесь Вы лукавите...

ДЕТАЛЬ - в технике - изделие, изготовленное без применения сборочных операций. Деталью называются также изделия, подвергнутые защитным или декоративным покрытиям или изготовленные из отдного куска материала пайкой, склейкой, сваркой итд

Вы говорили о линесбросе, в РПП линесброс поподает под определение детали. Поэтому Вы либо не понимаете о чем пишите, либо сами отказываетесь от своих слов.

 

А вот вопрос про Смекалку нужно иногда проявлять.(с) - так и остался без ответа,<...смекалистый Вы наш..©>

Что вы хотели узнать этим вопросом, я честно говоря не понял. Но все же попробую ответить.

Не в одном словаре, понятия смекалки я не нашел. Но судя по фразам - "Проявил смекалку при решении головоломки", "Проявил смекалку выполняя поставленную задачу", я думаю, смекалка это нетрадиционный подход при решении сложной задачи. ИМХО. Штатный линесброс вызывал у всех сложность при использовании. Я придумал как его использовать очень быстро и в сложных условиях (технику укладки линя), т.е. проявил смекалку. Что Вам было здесь не понятно? Несмекалистый вы наш! :Smile054:

 

А вообще Pithon 65, если серьезно, то умением "разбивать" гипотезы "высмеивая" отдельно взятые слова из нее, я владею не хуже Вас. Но в отличии от Вас, в теме преследую другие цели. А именно - в споре с "сильнейшими подводного мира сего" (коим себя не считаю) выявить истину относительно ружья РПП (и если вдруг окажусь не прав, то буду несказанно рад, научившись новому). А в отношении Вас у меня сложилось впечатление, что имею дело с человеком, который не смог не чего добиться в этой области и пытается просто самоутвердиться на форуме, в надежде потешить свое самолюбие.

 

Для ПАТРИКА:

Как говорится:"Никогда не говори никогда!"

Надеюсь вам встретится скоро такой экземпляр,когда вы поймёте,что хотелось бы более мощное ружьё.

Если Вы так категорично утверждаете, то к этим словам стоит прислушаться. Может после встречи с 20 кг сазаном я действительно вспомню их и побегу усовершенствовать мощность оружия. Но пока его убойной силой я удовлетворен. Да и 20 килограмового, я думаю, если бить под чешую, тоже можно взять и не очень мощным ружьем.ИМХО. Лично я с такими пока не сталкивался.

 

Как я понимаю вы всё-таки мало плавали(либо не плавали)с ружьями с нормальным линесбросом,т.к. это небо и земля.Я еще не видел такого человека и не слышал(кроме вас), кто бы отдовал предпочтение этой проволочке.

Я брал у товарищей и где то по часу плавал по камышам с Акулой, арбалетом Веchat ( по моему 90 см), и каким то коротким итальянцем пневматом. Чтобы понять, что оружие тебе не подходит не обязательно пользоваться им долго (например при выборе боевого ножа, достаточно только его взять в руки и проделать несколько манипуляций, сразу поймешь - твое это или нет). У всех у них один недостаток, линь находится внизу и не плотно прижимается к стволу, находясь от него на приличном расстоянии. А когда пытаешься продираться через камышовые заросли, где глубина полметра, на этот линь постоянно виснут всякие водоросли, плавающие стебли камышей и пр. гадость, а иногда он вообще цепляется. А насчет проволочки... Попробуйте уложить линь, как я описал и поймете, что сложностей не каких нет.

 

Да,а почему вы думаете что РПП применяют только в корягах и камышах,есть ещё и реки и озера(не лужи)

Здесь категорично утверждать не буду, но под фразой - "...увеличению мощности ружья такого класса (имеется ввиду для стрельбы на дальностях до 3-4 метров при охоте в камышах или корягах" я имел ввиду следующее: при проектировании любого оружия перед ним ставят конкретные цели, в частности - например поражаемые им объекты и место применения. А судя по расположенной посредине рукоятки и боковой укладкой линя, данный образец создавался БОЛЬШЕ для "сильно пересеченной" водной местности, где главное - сочетание МАНЕВРЕННОСТИ и хорошей мощности. Хотя сам с удовольствием ныряю с ним и на глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для tred:

Прочитайте еще раз внимательно,то что сами пишете,думаю это не трудно.Мои вопросы сформулированы по сути написанных Вами сообщений,не более...

Не льстите себе,заявляя о том ,что <Штатный линесброс вызывал у всех сложность при использовании. Я придумал как его использовать очень быстро и в сложных условиях (технику укладки линя), т.е. проявил смекалку.>© Все это,не в обиду Вам будет сказано ,уже давно... далее глагол,описывающий выход овса из лошади,в прошедшем времени !

Штатный линесброс,в своем посте,я рассматриваю как < один из вариантов расположения линя на ружье>(с),об этом и пишу,Вы же начинаете приписывать мне какую то неудачную деталь...навязывать свое толкование...

Право самоутверждаться на форуме при помощи переписки,оставляю за Вами - оттачивайте свое красноречие. :rolleyes:

Вы пишите:<Но в отличии от Вас, в теме преследую другие цели. А именно - в споре с "сильнейшими подводного мира сего" (коим себя не считаю) выявить истину относительно ружья РПП (и если вдруг окажусь не прав, то буду несказанно рад, научившись новому).> о чем речь... :Smile054: ?<Как же тебя понять,коли ты ничего не говоришь?...>©

Вот фото,чтоб Вы убедились в том,что я понимаю о чем пишу...

f8ff1e88de12.jpg

где штатный,а где переделка - надеюсь понятно...

До связи,удачи и четности! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для tred:

Да уж,конечно лучше под чешую,надо в следующий раз сазанчика попросить:"Ты никуда не убегай,и встань вот так вот!" :rolleyes: Для РПП и 10кг хватит чтобы понять.

А мне всегда казалось что боковой крюк за надульником всю растительность собирает.

 

Можно сказать, что в союзе 99% выпускались с рукояткой по середине(а РПП от туда ещё),хотя я думаю и тогда уже люди научились нырять на глубину :Smile054:

Возможно средняя рукоятка применяется не только в корягах и камышах,но и при малой прозрачности.

И на 3-4 метра?2 метра максимум.

Короче говоря если вам нравится-ползуйте,а разговоры что масло масленное никому не нужны.

Счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ресивер толще! Детский сад какой-то! Вы блин ещё подеритесь. Не спорю, есть люди плавающие с РПП по 10 лет и более, но сам я переделал на своем ружье линесброс на нижний, а рукоятку перенёс назад. И нормально плавал с им в камышах, почему-то ничто н цеплялось. Может камыши были неправильные.... Но ружье буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитайте еще раз внимательно,то что сами пишете,думаю это не трудно.Мои вопросы сформулированы по сути написанных Вами сообщений,не более...

Не льстите себе,заявляя о том ,что <Штатный линесброс вызывал у всех сложность при использовании. Я придумал как его использовать очень быстро и в сложных условиях (технику укладки линя), т.е. проявил смекалку.>© Все это,не в обиду Вам будет сказано ,уже давно... далее глагол,описывающий выход овса из лошади,в прошедшем времени !

Штатный линесброс,в своем посте,я рассматриваю как < один из вариантов расположения линя на ружье>(с),об этом и пишу,Вы же начинаете приписывать мне какую то неудачную деталь...навязывать свое толкование...

Право самоутверждаться на форуме при помощи переписки,оставляю за Вами - оттачивайте свое красноречие.

Вы пишите:<Но в отличии от Вас, в теме преследую другие цели. А именно - в споре с "сильнейшими подводного мира сего" (коим себя не считаю) выявить истину относительно ружья РПП (и если вдруг окажусь не прав, то буду несказанно рад, научившись новому).> о чем речь... ?<Как же тебя понять,коли ты ничего не говоришь?...>©

Про что я и говорил!!!

 

И глядя на фотографию, представил человека, который вырвал здоровый, крепкий, красивый зуб и на его место поставил искуственный. Но каждому свое и как было сказано ранее, нет смысла вести разговоры, что масло масленное.

 

А насчет мощности, будущее покажет и мне возможно попадется достойный экземпляр, а там уже видно будет кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И глядя на фотографию, представил человека, который вырвал здоровый, крепкий, красивый зуб и на его место поставил искуственный. Но каждому свое и как было сказано ранее, нет смысла вести разговоры, что масло масленное.

О,да Вы,я вижу философ<глядя на фотографию, представил человека>© с богатой фантазией! Но опять же невнимательный! На фото действующее ружье,линесброс на котором можно использовать активный или штатный-кому что больше нравится(здесь я с Вами согласен).

<Тарапиза не нада...>©Хан Си Ен :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О,да Вы,я вижу философ<глядя на фотографию, представил человека>© с богатой фантазией!

Хм! Да вообще-то философией тут не пахнет - это "профессиональное" и медицина тут, как говорится, бессильна! :bruce_h4h::blushing::rolleyes:

 

Все таки решил послушать слова ПАТРИКа и дабы развеять сомнения в отношении ружья, относительно его мощности, протестировал его. Да и любопытство заело. Короче, облазив рынки, купил самого большого сазана, почти на 9 кг (дохлого)(Ну и здоровая же сволочь) и привязав большой кусок пенопласта к спине, пошел на местный водоем.

При максимальной, по паспорту, закачке в 15 кг (проверял на комнатных весах), с расстояния в 1,5 метра, переточенный четырехгранник пробил чешую, но застрял у основания флажков, войдя в тело только на 2 см. И только при закачке в 34 кг пробил его на вылет, но это уже перебор почти в 2 раза, хотя ружье не сломалось. Вообщем решил действительно апгрейдить его мощность. Но тут произошел один до слез смешной казус. Только что попробовал его мясо и будучи рыбным гурманом понял, что местным котам круто подфортило :rolleyes: , а я стрелять таких "кабанов" не буду не когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня ресивер толще! Детский сад какой-то! Вы блин ещё подеритесь. Не спорю, есть люди плавающие с РПП по 10 лет и более, но сам я переделал на своем ружье линесброс на нижний, а рукоятку перенёс назад. И нормально плавал с им в камышах, почему-то ничто н цеплялось. Может камыши были неправильные.... Но ружье буду менять.

У нас так не прокатит,вот длиннее-это дааа!!! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Влад 78
.

Мужики вы прям как дети- уже две страницы занимаетесь демагогией . Для Питон: некоторым людям доказать что либо- невозможно для Тред:Вы можете целый год доказывать всему миру что РПП это супер но каждый все равно останется при своем мнении.Теперь но теме.Вау, я удивлен сколько народу пользует рпп .Я думал я один плаваю с этим динозавром. У друзей итальянские пневматы и арбалеты.Купил РПП-2М потому что Больше ничего небыло. На первой охоте без гидрика при выстреле разодрал плечо заглушкой от отдачи , при зарядке жутко болело пузо,матерился на линесбрасыватель,родная 5м леска рвалась после выстрела через раз,но окуня на 800гр я все таки взял.При этом леска порвалась,дырявый окунь-водну сторону,гарпун в другую,я бросил ружье в третью,бросился догонять окуня...К следующей охоте выбросил штатный линесброс,поставил на его место крючек на шарнире, из березы был изготовлен приклад,который плотно одевается на заднюю часть,а так же кусок пенопласта.стреляю уперев приклад в плечо,на вскидку.нет ни отдачи,ни подброса,только целится сложно.больше ничего не переделывал качаю 75 раз когда стояла леска 1мм то рвалась на 5м когда в дно или в рыбу не попадал. Усилие зарядки весами не мерял,примерно 30кг.Давление в рессивере не померить-манометра там нет,мах-18 атм-bar-кг/см2.Всех с Наступающим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почемуто хочу такое ружо.!!!! и даже наверно 2м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что при хорошей набивке бывает непросто зарядить РПП это не секрет , да и конструкция скажем немного неудачная, слишком большой диаметр внутреннего ствола по отношению к диаметру внешней камеры . Скажу честно, еле отнырял с ним, приехал домой, разобрал и внёс следующие изменения. 1) внешний диаметр увеличил, поставив трубку 40\1.5 ; 2) рукоятку сдвинул чуть назад и сразу стало веселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-е усовершенствование имхо лишнее. А 2-е на любителя :swoon:

Проблемы с зарядкой, лично у меня, не возникает даже если перекачано-хватило бы только сил. Думаю, это из-за нового поршня с одним тоооненьким колечком. Положение рукоятки-стандартная. Стреляю сильно, резко и точно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу колец на поршень,у меня есть пистолет МР 654 как макар тока пневмат.Так с ним в рем комплекте 4 кольца(разные по толщине и по диаметру),2 можно с трудом натянуть на поршень(родной).можно ли использовать такие кольца или только специальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вопрос такой. Сейчас не сезон у меня и я решил доработать свое РПП. Рассверлил перепусканые отверстия до 8 мм. Но решил еще рассверлить и выпускные до 7 мм, чтобы размер отверстий в стволе был такой же, как в надульнике. Только стали терзать меня смутные сомнения, надо ли было это делать. Эти отверстия и так драли поршень, а тут по идее должны драть еще больше. У кого есть опыт такой переделки ? Как оно после этого ? В смысле побочных эффектов. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можеть кто подскажет как приладить фонарь и катушку к РПП-2. Заранее благодарен. :please::buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был фонарь на РПП,отплавал с ним почти весь сезон...мешает прицеливать он.Крепил сверху(т.к. Снизу тяга),изолентой.

У меня отполирован ствол,перепускные рассверлил до 9мм,выпускные до6мм,капролоновый поршень с двумя кольцами,верхний активный линесброс(вдоль ствола!),ручка перенесена в начало ствола,заполнена пеной,на стволе неопрен,впереди под стволом пенопласт+неопрен,амортизатор линя....вот вроде и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно фотка есть на форуме токо без пенопласта снизу.могу ближе сфотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Всем добрый день.

Тоже переделываю по-силам свой рпп и возник вопрос:

Мы рассверливаем перепускные отверстия, добиваясь 1,5 кв. см. но, по-моему, есть еще узкое место: внутренний диаметр рессивера 25мм., наружный диаметр втулки, к которой крепиться штифтом ствол, и которая заходит внутрь ресивера - 22мм. Таким образом площадь для "перехода" воздуха получается около 1,1 кв. см. С эти как-то боролся кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день.

Тоже переделываю по-силам свой рпп и возник вопрос:

Мы рассверливаем перепускные отверстия, добиваясь 1,5 кв. см. но, по-моему, есть еще узкое место: внутренний диаметр рессивера 25мм., наружный диаметр втулки, к которой крепиться штифтом ствол, и которая заходит внутрь ресивера - 22мм. Таким образом площадь для "перехода" воздуха получается около 1,1 кв. см. С эти как-то боролся кто-нибудь?

Посмотри здесь http://apox.ru/content/view/447/68/ "доработка тыльника", я в своё время аналогично переделывал, нормальный результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит вам этой площади за глаза. поршень же разгоняется не мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем здрасте. Кто возмется усовершенствовать и довести до человеческого вида РПП-2 за приемлимую цену. Отзовитесь.

Читал на форуме Андрей Гамазин и Дядя Ваня крутые спецы :thumb_yello: , может у вас есть время, пока не сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...