Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость "Danmaklaut"

Насчёт катушки...

 

Я её хочу сразу поставить без предварительного наматывания линя на штатный линесбрасыватель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот 75 наверное все 18 кг..да заряжается туговато.

 

Щас закачал 65 качков! У меня погнулся гарпун после 3-х зарядок!!!! Просто зарядок! Да, вероятнее всего гарпун г...но. Но знаешь, мне даже тяжеловато заряжать, хотя к слабакам себя не отношу (было время, ходил в спортзал, пусть и давно, но что то же осталось, да и вешу 85 кг без жира!).

18 кг? Нет, я прекрасно знаю усилие, когда, к примеру, поднимаешь канистру с водой. В ружье явно больше 18. Блин, где ж весы взять???

 

Насчёт катушки...

 

Я её хочу сразу поставить без предварительного наматывания линя на штатный линесбрасыватель!

 

:) :) :) :rolleyes: ИМХО, глупость полная. Гарпун будет тормозиться сильно, линь с катушки не будет успевать за гарпуном, тянуть гарпун в сторону, катушка если будет полность отпущена... Ты представляешь себе скорость вращения, которую разовьет катушка при скорости гарпуна 30 м/с ???!!! Да у тебя "борода" будет после 0,1 сек полета! Нет. :naughty:

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож гарпун плохой....

Но похоже что ружьё перекачано (имхо). У меня сделана закачка на 25 кило (по весам мерял) правда сколько закачек не считал. Позавчера испытывал после зимы - вроде живое, подброс только сильный - надо отверстия затыкивать.И вообще пропагрейдить его не мешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачивая ружо надо ощущать усилие на насос т.к. насосом зоздаётся давление чуть больше чем в ружье, так вот в конечной точки хода штока насоса давление примерно как в ружье и усилие при закачке такоеже как при заряжании с той лиш разницей что при заряжании это усилие с начала зарядки а к концу ещё увеличивается

Может несовсем понятно изложил тогда сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно..... апгрейдить надо обязательно, хотя бы избавиться от подброса.... и ручку перенести назад, вот тока ворочать на течени 600-кой - мама дорогая!!!! Прям весь в сомнениях блин. У нас дожди, видимость полметра. Если получится мож на выхах куда-нить смотацца (оффтоп???) ружжо поюзать тогда точно буду уверен делать ему апгрейд или нет. Но разбирать пока не буду - не травит, бьёт вроде нормально (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Danmaklaut"
Закачивая ружо надо ощущать усилие на насос т.к. насосом зоздаётся давление чуть больше чем в ружье, так вот в конечной точки хода штока насоса давление примерно как в ружье и усилие при закачке такоеже как при заряжании с той лиш разницей что при заряжании это усилие с начала зарядки а к концу ещё увеличивается

Может несовсем понятно изложил тогда сори

 

Э нехрена непонятно....! я например после 50 качка просто качаю упираясь насосом в пол и так хоть до 100 го раза....

Но вот так и не понял скока качать раз чтоб не погнуть гарпун и не сломать ружьё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Danmaklaut"
мож гарпун плохой....

Но похоже что ружьё перекачано (имхо). У меня сделана закачка на 25 кило (по весам мерял) правда сколько закачек не считал. Позавчера испытывал после зимы - вроде живое, подброс только сильный - надо отверстия затыкивать.И вообще пропагрейдить его не мешало бы.

Товарисч...посчитай качки ещё разок....а то в инструкции типа сказано что давление при заряженном состоянии не должно привышать 18 кг..... и там же сказано про 25 кг толи в незаряженном толи в заряженном..ни хрена непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож не понятного качаеш упираясь в пол , а в воде пола не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и вешу 85 кг без жира!).

Блин, где ж весы взять?

А на чём же ты себя любимого взвесил? А, вообще, на любом китайском рынке, напольные (у вас тож наверно есть). Цена вопроса рублей сто, гривен двадцать то бишь. Если нету, зайди в доставку с оказией, кинь заяву. Кто-нибудь найдётся, привезёт. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на чём же ты себя любимого взвесил? А, вообще, на любом китайском рынке, напольные (у вас тож наверно есть). Цена вопроса рублей сто, гривен двадцать то бишь. Если нету, зайди в доставку с оказией, кинь заяву. Кто-нибудь найдётся, привезёт.

 

Себя любимого я взвешивал: в военкомате (правда давно), на мед. осмотре напросился, у друзей на электронных весах (уж там закачку не удастся померять) :mf_popcorn:

У нас они на базаре есть, по 40 грн (8 баксов), но тратить 40 грн. на то, чтобы 1-2 раза в год мерять закачку ружья???!!! На... такое счастье! А если покупать, то покупать хорошее! А хорошее уже стоит от 30 баксофф - тем более жаба душит! Сказать, что они в хозяйстве особо нужны - ни фига нет такого!

 

И вообще, это был риторический вопрос. Кто понял буквально - прошу прощения, больше не буду.

 

"Товарисч...посчитай качки ещё разок....а то в инструкции типа сказано что давление при заряженном состоянии не должно привышать 18 кг..... и там же сказано про 25 кг толи в незаряженном толи в заряженном..ни хрена непонятно!"

 

Хм... Что непонятного? Качай 50 раз. Пробуй заряжать? Легко? Качай еще 10 раз. Пробуй. Легко? Качай еще 5-10 раз. Уже тяжело? Спусти немного, чуть-чуть! Пробуй. Нормально? Вот так и оставляй.

При желании попробуй закачку на весах.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Danmaklaut"
Чтож не понятного качаеш упираясь в пол , а в воде пола не будет

А ты в воде качаешь? :mf_popcorn: а где воздух берёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты в воде качаешь? :thumb_yello: а где воздух берёшь?
+1 :thumb_yello: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закачивая ружо надо ощущать усилие на насос т.к. насосом зоздаётся давление чуть больше чем в ружье, так вот в конечной точки хода штока насоса давление примерно как в ружье и усилие при закачке такоеже как при заряжании с той лиш разницей что при заряжании это усилие с начала зарядки а к концу ещё увеличивается

Может несовсем понятно изложил тогда сори

Уважаемый Danmaklaut, если посмотреть на сообщение уважаемого muskellunge-а, то станет понятно при чём тут отсутствие пола в воде. При такой закачке, как заряжать-то будете?

Уважаемый skarabey, а +1 - это какой-то оборот русского языка? Или может +1=sinA*sinA+cosA*cosA ?? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Danmaklaut, если посмотреть на сообщение уважаемого muskellunge-а, то станет понятно при чём тут отсутствие пола в воде. При такой закачке, как заряжать-то будете?

Уважаемый skarabey, а +1 - это какой-то оборот русского языка? Или может +1=sinA*sinA+cosA*cosA ?? :dunno:

А я в других постах здесь видел, собезьяничал. +1=sinA*sinA+cosA*cosA ?? -- настолько я русский не знаю. :buddies: Про зарядку не подумал -- мне -1 :wacko: ; Danmaklaut -1 :1_013: ; muskellunge +5 :thumb_yello::thumb_yello: за тонкий английский юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый skarabey, про +1=sinA*sinA+cosA*cosA - это издержки моего образования :thumb_yello: Прошу прощения если обидел, ибо этого не желал, особенно в такой замечательный для Вас день. Но для этого есть отдельная тема.

Что касается рамок этой темы хотел бы спроситьу тех, кто вытачивал новый поршень к РПП, под кольцевые уплотнения. Насколько легко(туго должен поршень перемещаться в стволе)?? У меня получилось усилие где-то 1.5-2 кг по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается рамок этой темы хотел бы спроситьу тех, кто вытачивал новый поршень к РПП, под кольцевые уплотнения. Насколько легко(туго должен поршень перемещаться в стволе)?? У меня получилось усилие где-то 1.5-2 кг по ощущениям.

 

Есстественно имеется в виду, что поршень у тебя в масле?

 

Где-то читал, где не помню, но думаю это абсолютно правильно:

При спущенном ружье (полностью), но с поршнем в самом начале ствола нужно гарпуном его толкнуть до зарядки (фиксации гарпуна). При спуске (вытаскивании) гарпуна поршень должен вернуться хотя бы до половины длины своего хода.

И хотя я пока до нового поршня не добрался :thumb_yello: , но после полировки у меня поршень при описанных выше условиях возвращается примерно на 0,4 хода поршня. Ранее, с завода так сказать, у меня поршень возвращался в самое начало .... но после 4-5 качков! :thumb_yello: Об обратном ходе поршня в пустом ружье и речи не было.

 

То есть, думаю имеет огромный смысл либо отполировать ствол, либо заменить уплотнения на меньший диаметр, если ствол - зеркало.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас я буду говорить (спрашивать) глупости :sm_upset: А там... мало ли :sm_upset:

 

По поводу подброса ружжа, в частности РПП.

1. А если рассверлить нижнее выпускное отверстие на надульнике, до допустимых по прочности размеров. Чтоб надульник не "порвало"? Ведь по идее напор выталкиваемой воды будет меньше, чем в верхнем. Очень неохота глушить нижнее отверстие.

 

2. Придумать, изготовить и закрепить нечто вроде "отражателя" для струи воды нижнего отверстия. Чтоб вода по плавной стеночке выталкивалась назад. Типа половины буквы U, перевернутой по часовой стрелке на 90 градусов?

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас я буду говорить (спрашивать) глупости :sm_upset: А там... мало ли :big_boss:

 

По поводу подброса ружжа, в частности РПП.

1. А если рассверлить нижнее выпускное отверстие на надульнике, до допустимых по прочности размеров. Чтоб надульник не "порвало"? Ведь по идее напор выталкиваемой воды будет меньше, чем в верхнем. Очень неохота глушить нижнее отверстие.

 

2. Придумать, изготовить и закрепить нечто вроде "отражателя" для струи воды нижнего отверстия. Чтоб вода по плавной стеночке выталкивалась назад. Типа половины буквы U, перевернутой по часовой стрелке на 90 градусов?

 

1.Вода как эл.ток, идёт по пути наименьшего сопротивления, так что если разсверлиш нижнее отв. то туда вся вода и рванёт.

2.Если уж собрался над буквой U по издеватся, то не реж её пополам, а как есть целяком с низу , в виде короба с заглушеными торцами, прямо под выпускные отв., направиш воду вверх, ты-же боришся с подбросом, а не с течением. Так что силу противодействия надо направлять в противоположную сторону силы действия(ого, я не слишком) :sm_upset:

Изменено пользователем Lekseich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нарезал в уже имеющихся отверстиях снизу в надульнике резьбу(только надо быть аккуратным там получится максмум 2 шага резьбы). А потом на клей вкрутил обрезки болтовс продольной прорезью для отвертки. По субьективным ощущениям подброс стал значительно меньше.

Плюс к этому я ещё не отказался от идиотской идеи попробовать перенести ручку назад, на до только дойти до токаря, чтобы ещё одну тягу выточил, только длинную, таким образом можно ручку в зависимости от прозрачности перемещать или назад или оставлять посередине :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нарезал в уже имеющихся отверстиях снизу в надульнике резьбу(только надо быть аккуратным там получится максмум 2 шага резьбы). А потом на клей вкрутил обрезки болтовс продольной прорезью для отвертки. По субьективным ощущениям подброс стал значительно меньше.

 

А резкость боя не уменьшилась?,ведь получается ты-же заглушил 1 отверствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, по моим рабочекрестьянским подсчётам площади трёх оставшихся отверстий должно в аккурат хватить для выхода водички без особой потери резкости. На крайняк можно рассверлить оставшиеся 3 отверстия для выхода воды. Кроме того были рассверлены перепускные отверстия для воздуха и вставлена центрирующая втулочка. Так что лупит теперь пуще прежнего :crying: Единственная проблема - это новый поршень. Ну травит с ним и всё тут. В связи с этим имею вопрос есть ли какие-нибудь импортные пневматы с кольцевыми уплотнениями на поршнях с соответствующим РПП-шке диаметром ствола. А то может стоит купить поршень с уплотнениями спилить металический стерженек с зацепом для шептала. И заодно можно будет проще ремкомплект достать, а то с этой юбочной манжетой конечно не фонтан, хотя рыба которую я вижу и охочусь пока пробивается на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а старый назад поставить? Или кроме рассверливания ещё и ствол полирнул? А выпускные однозначно рассверлить, я бы заглушил все три, оставив только одно верхнее отверстие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ствол конечно тоже полировал. Но пришлось поставить старый поршень. Несомненно стало лучше. И как говорил товарищ Сталин(немного перефразирую):"Бить стало резче, бить стало веселей." :mebiro_01: А у меня пять отверстий выпускающих воду. 3 сверху и 2 снизу, а у тебя три отверстия??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажись 4, но точно надо посмотреть. В любом случае концепция такова - заглушаем все отверстия кроме верхнего, а верхнее рассверливаем елико возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, я разных статей, и тоже решил заняться своим ружьем. Выточил новый поршень с одним уплотнительным кольцом и втулку (направляющую). Внутренний диаметр ствола у меня 14 мм. Отверстия на стволе 4мм и их 8 штук. Перепускные (я ничего не изменял) 6 мм 2 штуки. Ружье у меня что-то не подкидывает. Еще сделал трезубец, с помощью этой фигни упустил большую щуку. Выкинул его и охочусь с "пулей"

 

Почему я не могу вставить фотографии?

Изменено пользователем Gorien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...